Архив за Март 20, 2008

Sony выходит на новый уровень экологической ответственности

Четверг, Март 20th, 2008

Компания Sony объявила о проведении новых инициатив в области долгосрочной экологической политики. На саммите Climate Savers Summit, организованном в Токио 15 февраля, компания Sony совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) и одиннадцатью ведущими международными компаниями подписали “Токийскую Декларацию”, направленную на модернизацию промышленного производства и борьбу с глобальным потеплением на планете. Эта декларация представляет собой далеко идущую инициативу ведущих мировых компаний, направленную на предотвращение изменения климата на планете. Она включает в себя проведение мероприятий по существенному снижению выделения углеродных соединений в процессе промышленного производства, публикации в открытых источниках информации сведений о содержании и объеме выбросов вредных компоентов производства в окружающую среду и проведению соответствующих мер по снижению таких выбросов.

Чтобы повысить доступность сведений об экологической деятельности компании, Sony Europe объявляет о начале реализации комплексной информационной экологической программы, подчеркивая свою приверженность к поддержанию и сохранению чистой окружающей среды для будущих поколений. Основным акцентом новой инициативы является доступное и последовательное информирование о проводимых природоохранных мероприятиях, что отражает различные уровни долгосрочного плана Sony по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. Три составляющих элемента в названии программы “Продукция, Производство, Планета” представляют меры, которые Sony приняла в целях повышения экологичности своей продукции, как в отношении производственного процесса, так и при ее использовании потребителями. Эта программа должна обеспечить более тесный контакт с потребителями, в том числе, специальный Интернет-сайт (www.sony.eu/eco) и представление информации о программе “Продукция, Производство, Планета” в специализированных пресс-релизах об изделиях. Кроме того, комплексная информационная платформа предполагает издание специальной литературы по экологии для потребителей.

76% выброса CO2 в продукции Sony приходится на телевизионную технику. Теперь Sony существенно снизила энергопотребление жидкокристаллических телевизоров и в знак признания заслуг получила награду Sustainable Energy Europe Award от Европейской Комиссии и EISA Green TV Award в прошлом году. Последние модели жидкокристаллических телевизоров компании потребляют вдвое меньше электроэнергии, чем модели с электронно-лучевыми трубками. Sony уже перешла на новый уровень, впервые в мире применив OLED-телевизоры повышенной экологичности в отношении толщины экрана, яркости и потенциала энергосбережения.

Sony ставит целью увеличить к 2010 г. процент использования энергии из возобновляемых источников в своей структуре энергопотребления и в четыре раза увеличить объем энергии из таких источников, потребляемой ее предприятиями по всему миру. Sony является самым крупным потребителем возобновляемой энергии в Японии, используя 33% от всего вырабатываемого объема. В Европе, Sony предполагает экономить энергии эквивалентной 30000 т CO2 к 2010 г., что в три раза выше уровня 2006 г. С ноября 2007 г. 100% энергии, используемой на заводе Sony DADC в Анифе, Австрия, а также в австрийском торговом представительстве компании поступает из возобновляемых источников, что равноценно ежегодному снижению выброса CO2 на 11000 т.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный бизнес Sony Ericsson на спаде

Четверг, Март 20th, 2008

Мобильное подразделение компании Sony Ericsson сообщило, замедление роста рынка мобильных телефонов может оказать отрицательное влияние на результаты ее работы в первом квартале 2008 года. Они могут быть не такими высокими, как ожидалось ранее, хотя пока подведены лишь предварительные итоги, а окончательные данные по первому кварталу будут представлены 23 апреля. Ожидаемый объем поставок мобильных устройств Sony Ericsson составит 22 миллиона, средняя цена продажи - 120 евро. Валовый доход за указанный период составит порядка 150-200 миллиоов евро, что меньше, чем в первом квартале 2007 года.

В то же время, компания Sony Ericsson имеет большие планы на этот год. По ее словам, она собирается представить 15 новых мобильных устройств, расширить свое портфолио Windows Mobile-аппаратов, которое на данный момент представлено одним коммуникатором XPERIA X1. Позитивные изменения должны появиться уже во второй половине текущего года, отмечает Sony Ericsson. А к 2011 году компания собирается стать третьим крупнейшим поставщиком мобильных телефонов в мире (сейчас она занимает четвертую позицию).

Оригинальный источник: здесь

Количество абонентов МТС на конец февраля 2008 года

Четверг, Март 20th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сегодня сообщил, что консолидированное число его абонентов по состоянию на 29 февраля 2008 года составило 83,88 миллиона пользователей.

В феврале 2008 года консолиированная абонентская база МТС увеличилась на 0,93 миллиона абонентов.

1 Неконсолидированное дочернее предприятие МТС в Республике Беларусь, СООО «Мобильные ТелеСистемы», в котором МТС принадлежит 49% акций.

Оригинальный источник: здесь

Обновление сервиса Widsets

Четверг, Март 20th, 2008

Компания Nokia объявила о выпуске новой бета-версии сервиса Widsets под номером 2.0. Напомним, Widsets - это сервис для мобильных телефонов с поддержкой Java, он включает в себя обширную библиотеку мини-приложений - виджетов. С их помощью можно получать доступ к самой разнообразной информации в интернете: новостям, прогнозам погоды, популярным ресурсам и т. д.

Изменения в бета-версии Widsets 2.0:

  • Возможность создания виджетов непосредственно на мобильном телефоне
  • Виджет Push Email
  • Поддержка виджетов в мобильном браузере
  • Возможность перемещать виджеты из клиента
  • Закладки в мобильной версии
  • Новые возможности поиска
  • Рекламные баннеры в мобильном клиенте
  • Доработаны и улучшены домшние страницы настольной и мобильной версий сервиса

Доступ к Widsets можно получить на widsets.mobi с мобильного телефона и на www.widsets.com с компьютера.

Оригинальный источник: десь

LG Prada: год со дня выпуска

Четверг, Март 20th, 2008

LG Electronics празднует первую годовщину с момента выпуска имиджевого мобильного телефона под маркой модного дома Prada. "Имениннику" есть чем похвастаться: за год по всему миру было продано 800000 аппаратов, из них 250000 - в Корее. Прибыль от продаж достигла 100 миллиардов вон (около 100 миллионов долларов). Как гласит легенда, исполнительный директор LG по маркетингу Ма Чанг-мин (Ma Chang-min) три часа дожидался руководителя дома Prada в его главном офисе в Милане, чтобы сделать ему предложении о совместной работе над мобильным телефоном. Однао, директор Prada не выказал большой заинтересованности. Но, в отличие от других компаний, LG предложила Prada не просто разработать дизайн телефона, а создать совершенно новое, необычное устройство. И дизайнеры Prada приняли участие в разработке не только внешнего вида новинки, но и его графического интерфейса. Напомним, в телефоне используется только сенсорное управление, клавиатуры как таковой он не имеет.

Затем компании использовали такой нестандартный маркетинговый ход, как подача минимальной информации о своем новом продукте. Вместо широкомасштабной рекламной кампании появлялись лишь небольшие упоминания, разогревающие интерес к модному телефону. Не предлагалось никаких скидок, устройство изначально позиционировалось как стильный и модный, не массовый телефон. После своего выпуска он продавался, в основном, в бутиках Prada. И до сих пор, спустя год после выпуска, стоимость LG Prada осталась на том же уровне - 880000 вон (около 880 долларов).

Оригинальный источник: здесь

Старт продаж коммуникатора Samsung i780

Четверг, Март 20th, 2008

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске нового Windows Mobile-коммуникатора i780, анонс которого состоялся осенью прошлого года. Устройство выполнено в форм-факторе моноблока и оборудовано QWERTY-клавиатурой. По словам компании, оно отличается повышенной комортностью навигации, благодаря наличию оптического джойстика и сенсорного экрана с разрешением 320х320 точек. Оптический джойстик, играющий роль компактной оптической мыши, обеспечивает полную свободу движений, упрощая навигацию и открывая полный доступ ко всем функциям, отмечает производитель. Аппарат довольно тонок - его толщина составляет менее 13 мм.

Samsung i780 предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/ HSDPA. Устройство оснащено встроенным GPS-навигатором, 2-Мп и VGA-камерами, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и и Bluetooth 2.0+EDR. Медиаплеер поддерживает форматы AAC, AAC+, eAAC+, OGG, AMR, MPEG 4, H.263 и H.265, а слот microSD позволяет расширить память коммуникатора для хранения мультимедиа-файлов. Стоимость новинки пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

RoverPC S7: коммуникатор с тактильным управлением

Четверг, Март 20th, 2008

Компания RoverComputers представила новый GPS-коммуникатор RoverPC S7 под управлением Windows Mobile 6 Professional с модифицированным интерфейсом, который позволяет управлять коммуникатором не только стилусом, но и тактильно. Все операции в RoverPC S7 выполняются посредством чувствительного к прикосновениям 2,8-дюймового QVGA-дисплея. Интуитивная система навигации меню помогает быстро и комфортно работать во всех офисных приложениях, управлять мультимедиа, 2-Mп фотокамерой и прокладывать маршрут в городе по картам Navitel (диск с ПО в комплекте).

RoverPC S7 работает в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 и базируется на процессоре TI OMAP 850 c тактовой частотой 200 МГц. Комуникационные возможности устройства представлены поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 1.2. И его характеристик также можно отметить 256 Мб памяти, слот microSD, встроенный GPS-приемник на базе чипсета SiRFstar III, аккумулятор емкостью 1150 мАч (работа в режиме ожидания до 150 часов). Размеры RoverPC S7 составляют 110х58х13,5 мм, вес - 90 граммов.

Коммуникатор с тактильным управлением RoverPC S7 оявится в продаже в России в апреле. Его рекомендованная цена - 12990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

ACM-Consulting: итоги рынка мобильной связи за февраль

Четверг, Март 20th, 2008

Компания ACM-Consulting сообщила результаты исследования рынка мобильной связи в России и Украине в феврале 2008 года. Согласно этим данным, количество абонентов сотовой связи в России (по числу действующих SIM-карт) составило 166,4 миллиона, что на 1,6 миллиона больше, чем в январе 2008 года и на 12,9 миллиона больше, чем в феврале 2007 года. Уровень проникновения сотовой связи в России составил 114,6%, увеличившись на 1,1% за месяц и на 8,9% - за год. Кроме того, количество SIM-карт по данным на 29 февраля достигло 165,5 на 100 жителей Москвы и 146,2 на 100 жителей Санкт-Петербурга.

Доли рынка мобильных операторов в России в феврале 2008 года:

Количество абонентов мобильной связи в Украине (по числу действующих SIM-карт) по итогам февраля 2008 года составило 55,2 миллиона, показатель уменьшился на 0,2 миллиона по сравнению с данными по январю 2008 года и увеличился на 4 миллиона по сравнению с февралем 2007 года. Уровень проикновения сотовой снизился до 118,8%, что на 0,4% меньше, чем в январе текущего года и на 8,5% больше, чем в феврале прошлого года.

Доли рынка мобильных операторов в Украине в феврале 2008 года:

Оригинальный источник: здесь

Автонавигатор JJ-Connect 3000 Wide

Четверг, Март 20th, 2008

Новинка компании JJ-Connect – автомобильный навигатор широкой функциональности и с неплохим дизайном. JJ-Connect 3000 Wide – последняя модель линейки персональных навигационных приборов JJ-Connect AutoNavigator.

Производительный процессор с тактовой частоой 400 МГц обеспечивает быстрое выполнение всех навигационных задач - автоматическую прокладку маршрута, динамичное 3-D отображение подробной карты местности, голосовые подсказки. Двадцатиканальный канальный GPS-приемник Sirf Star III гарантирует уверенный прием сигналов спутников даже в сложных условиях.

Отличительная особенность прибора - это широкоформатный сенсорный дисплей с диагональю 4,3’’. Увеличенное разрешение экрана (480 x 272 пикселей) обеспечивает четкость и читаемость изображения. Соотношение сторон (16:9) является наиболее удобным для восприятия водителем навигационной информации. Корпус прибора оснащен стилусом, выполнен из приятного на ощупь нескользящего прорезиненного материала.

Навигатор оборудован поддержкой функции Bluetooth, птому может быть использован как hands-free устройство для мобильного телефона. Программное обеспечение позволяет использовать дисплей прибора в качестве полноценной замены клавиатуры: набирать номера, принимать звонки, работать со списками последних вызовов.

Автонавигатор 3000 Wide обладает полным спектром мультимедийных возможностей: поддерживает воспроизведение текстовых, графических, аудио и видеофайлов.

Прибор комплектуется SD-картой с установленным программным обеспечением «Автоспутник» и подробной картой регионов:
- Москва и Московская область
- Санкт-Петербург и Ленинградская область
- Нижний Новгород и Нижегородская область
- Казань и республика Татарстан
- Екатеринбург
- Новосибирск
- Тюмень
- Челябинск
- Самара и Тольятти
- Уфа
- Пермь
- Ростов-на-Дону
- Красноярск
- Омск
соединяющие трассы

Картографическая информация обновляется ежеквартально.

Оригинальный источник: здесь

«Роуминг План» от МегаФон для бизнес-путешественников

Четверг, Март 20th, 2008

Сеть МегаФон-Москва представляет специальные тарифные предложения для корпоративных клиентов под общим названием «Роуминг План». Это новый тарифный план и тарифная опция, которые позволят существенно сократить расходы сотрудников на мобильную связь в деловых поездках по России и за рубеж.

Новый тарифный план «Командировочный» специально разработан для сотрудников, часто выезжающих и подолгу бывающих в командировках в различных регионах России. Принцип льготной тарификации внутрисетевого роуминга в этом тарифе такой: 4 рубля стоит минута разговора с любым абонентом Единой сети МегаФон, 5 рублей - минута соединения с любыми мобильными или фиксированными номерами любого региона нашей страны, а услуги передачи данных через GPRS/EDGE тарифицируются по цене 5,3 рубля за 1 Мб. Льготы буут действовать и по возвращении сотрудника из командировки: в домашнем регионе исходящие местные вызовы тарифицируются по цене 3,3 рубля за минуту разговора.

Кроме того, московский МегаФон предлагает новую тарифную опцию «Командировка», которую можно подключить к любому корпоративному тарифу. Она позволит оптимизировать затраты на роуминг сотрудников, выезжающих в командировки нерегулярно и на определенный срок. Компания может выбрать для сотрудника скидку на звонки в командировке (25% на все вызовы или 50% на входящие), или пакет из 60, 180 или 300 минут разговоров во внутрисетевом роуминге.

С 1 апреля по 30 июня корпоративные клиенты сети МегаФон-Москва могут воспользоваться опциями «Командировка» на льготных условиях. При подключении опции абонентская плата за ее использование не будет взиматься в течение первых семи дней, а при подключении пакета льготных минут абонент получит дополнительно 15 минут связи в роуминге в подарок.

Оригинальный источник: здесь