Архив за Март 25, 2008

Официальные фото бюджетного моноблока LG KT220

Вторник, Март 25th, 2008

На сайте южнокорейской компании LG Electronics обнаружились фото еще не анонсированной ею модели мобильного телефона KT220, которая, если судить по её индексу и тем фотографиям, что есть в наличии, принадлежит к бюджетному классу мобильных телефонов.

Другой информации, относительной данной модели на сайте – нет, разве что на фото видно присутствие у KT220 цифровой фотокамеры с разрешением 1,3 МП. Ну и само собой разумеющее, что на этих фотографиях видно, что клавиатура телефона выполнена в стиле, ставшем уже классическим, "аля Razr" за исключением отдельных клавиш вызова и управления музыкальным плеером.

Оригинальный источник: здесь

Анонс новых наушников с системой активного шумоподавления Audio-Technica ATH-ANC3

Вторник, Март 25th, 2008

Японская компания Audio-Technica, производитель звукового оборудования, представла свои новые наушники ANC3. Полное название модели – Audio-Technica ATH-ANC3 QuietPoint.

Новинка представляет собой наушники-вставки с системой активного шумоподавления. Стоит замеить, что это уже вторая модель (после ANC7) с подобным оснащением. Наушники ANC3 обеспечивают, со слов производителя, снижение внешних шумов на 85%. Разработчикам удалось добиться этого за счёт применения патентованной технологии активного шумоподавления QuietPoint. В отличие от других аналогичных наушников, подавляющих только низкочастотные шумы, модель ANC3 работает в более широком диапазоне.

Для удобства эксплуатации ANC3 имеют компактный блок управления, расположенный на шнуре. С его помощью можно использовать наушники в двух режимах: с включенным или выключенным (энергосберегающий вариант) шумоподавлением.

О начале продаж Audio-Technica ATH-ANC3 будет объявлено дополнительно.

Оригинальный исочник: здесь

География работы WiMAX-оператора Метромакс будет расширена

Вторник, Март 25th, 2008

Закрыта сделка по приобретению фондом прямых инвестиций Volga River One Capital Partners блокирующего пакета акций группы Метромакс (оператор WiMAX, Самара). В соответствии с условиями сделки, фонд имеет право увеличить пакет до 49.6%. Основная часть привлеченных седств будет направлена на развитие компании и расширение регионального присутствия.

Группа Метромакс с 2006 г. работает на быстрорастущем рынке телекоммуникационных услуг широкополосного доступа с использованием технологии WiMAX. На данный момент сеть оператора развернута Самаре и области, Ульяновске, идет строительство базовых станций в Оренбурге и Саратове, планируется активное расширение сети за счет более мелких городов. Компания обладает большим портфелем частот, лицензиями для оказания услуг по технологии WiMAX в двадцати ключевых регионах России.

Интересы оператора в сделке представляла консалтинговая компания J’son & Partners в лице своего инвестиционного подразделения J&P Капитал. По оценкам J&P, объем рынка фиксированного WiMAX в 2007 г. составил более US$55 млн. При этом в течение ближайших нескольких лет ожидатся значительный рост данного сегмента., связанный как с ростом проникновения широкополосного доступа и популярности беспроводных услуг, так и появлением нового сетевого оборудования и доступных абонентских терминалов. Среди прочих беспроводных технологий стандарт WiMAX находится в более выгодных условиях для развития, так как подразумевает взаимную совместимость оборудования различных производителей, обеспечивает высокую скорость (до 10 Мбит/сек) и значительную зону охвата в радиусе до 30 км от базовой станции.

Генеральный директор Метромакс Сергей Швайкин: «Наша стратегия предполагает значительное расширение географии за счет небольших городов в Центральном, Южном регионе и Поволжье. Участие фонда позволит нам не только ускорить рост за счет дополнительных инвестиций, но и построить современную, прозрачную, открытую для инвесторов компанию. В лице фонда мы видим партнера и советчика».

Группа Метромакс является крупнейшим провайдером услуг WiMAX в Самарской области и одной из ведущих российских сетей WiMAX по числу реальных абонентов и качеству построения и работоспособности сети. Общее число абонентов на конец 2007 г. – более 1200. Сеть компании Метромакс построена на оборудовании сертифицированном WiMAX Forum и является одной из первых WiMax сетей в России.

Оригинальный источник: здесь

Seagate засудит производителей SSD-дисков

Вторник, Март 25th, 2008

Твердотельные накопители, использующие вместо жестких дисков флэш-память, становится все более популярными. Их преимущества вполне очевидны: меньшее потребление энергии (и, как следствие, большее автономное время работы ноутбуков), практически гновенный доступ к данным, быстрая загрузка ОС, лучшая защищенность данных от внешних воздействий (отсутствуют движущиеся части). Недостатки тоже имеются — очень высокая цена и сравнительно небольшая емкость SSD-накопителей для мобильных ПК.

Тем не менее, с падением цен н флэш-память, SSD-диски все больше угрожают продажам традиционных HDD, что не может не беспокоить лидеров индустрии. Так, компания Seagate ранее говорила о намерении выйти на рынок твердотельных накопителей, когда это будет необходимо. Теперь же Seagate вовсе может подать в суд на таких призводителей SSD-дисков, как Intel и Samsung за использование патентованных технологий. По крайней мере, такую возможность не исключает CEO Seagate Билл Уотинс (Bill Watkins), заявивший об этом в своем недавнем интервью Fortune. Так что, вполне возможно, в самое ближайшее время нас ждет новое крупное пртивостояние в рамках патентных войн.

Оригинальный источник: здесь

Plantronics Voyager 855 и Voyager 815: старт продаж в России

Вторник, Март 25th, 2008

В продажу на российском рынке поступили анонсированные ранее гарнитуры Plantronics бизнес-класса: Voyager 855 и Voyager 815.

Voyager 855 - первая в своем роде Bluetooth гарнитура-трансформер. Благодаря дополнительному съемному наушнику, Voyager 855 может использоваться как обычная моногарнитура с превосходным качеством звучания, либо как высококачественная Bluetooth-стереогарнитура с поддержкой профиля A2DP.

Voyager 815 - облегченная версия модели Voyager 855. В комплект поставки Voyager 815 не входит дополнительный наушник для прослушивания музыки. В тоже время, эта гарнитура обладает всеми достоинствами «старшей» модели. Поддержка технологий Multipoint и AudioIQ делает ее удобным инструментом для повседневного общения.

Обе гарнитуры выполнены в стиле slide-to-talk. Микрофон расположен на выдвижном держателе, что позволяет придвигать его к губам на время разговора. Для принятия входящего вызова достаточно вдвинуть микрофон вперед, а для завершения - вернуть в первоначальное положение.

Характеристики Plantronics Voyager 855 и Voyager 815:

  • Время работы в режиме разговора - 7 часов
  • Время работы в режиме ожидания - 160 часов
  • Поддержка голосовых профилей HeadSet, HandsFree (Bluetooth 2.0 + EDR) и A2DP/AVRCP (Voyager 855)
  • Технология Multipoint (предупредит о входящем звонке и позволит переключиться между прослушиванием музыки и разговором нажатием одной клавиши)
  • Технология AudioIQ (автоматически адаптирует входящий звуковой поток, учитывая фоновые шумы, улучшает его качество, чистоту и настраивает оптимальный уровень громкости)
  • Технология QuickPair (упрощает процесс сопряжения гарнитуры)
  • Индикатор состояния гарнитуры
  • Регулировка громкости
  • Максимальная дальность устойчивой связи 10 м
  • Функция Mute (отключения микрофона)
  • Вес - 11 граммов (Voyager 815) и 15 граммов (Voyager 855)
  • Повтор последнего набранного номера
  • Голосовой набор

Рекомендованная стоимость гарнитур на российско рынке: Voyager 855 - 2990 рублей, Voyager 815 - 2290 рублей.

Оригинальный источник: здесь

24-Мп DSLR-камера Sony Alpha показана публике

Вторник, Март 25th, 2008

Компания Sony вышла на рынок цифровых зеркальных фотокамер совсем недавно — первая камера Alpha A100 была анонсирована менее двух лет назад. Сейчас в арсенале производителя имеется уже 5 камер начального и среднего уровней: A100, A200, A300, A350 и A700. Кроме тоо, уже давно ходят слухи о том, что японская компания должна представить и полнокадровую модель, призванную стать флагманом семейства Alpha. В преддверии выставки PMA 2008 японцы анонсировали полнокадровый CMOS-сенсор с эффективным разрешением 24,81 Мегапикселей. Ожидается, что именно этот сенсор и получит флагман линейки Sony Alpha.

Напомним, что сенсор размером 41.0 x 31.9 мм снабжен 12-битным АЦП, а размер точки составляет 5.94 x 5.94 микрометра. Скорость серийной съемки у аппаратов на его основе будет составлять до 6,3 кадров в секунду.

На днях на выставке Photo Imaging Exo 2008 Sony показала прототип камеры Sony Alpha A900 (по предварительной информации, именно такое наименование получит флагман). Конкретной технической информации пока свсем немного: известно, что новинка получит тот самый полнокадровый сенсор и будет оснащаться системой стабилизации изображения (SSS, SuperSteadyShot). Также стоит отметить и наличие фирменного процессора обработки изображений Bionz. Скорее всего, официальный анонс состоится на выставке IFA или Photokina, которые проходят в августе и сентябре соответственно.

Оригинальный источник: здесь

AnyCall Haptic: “отзывчивый” телефон с сенсорным управлением

Вторник, Март 25th, 2008

Компания Samsung Electronics представила на корейском рынке мобильный телефон AnyCall Haptic (SCH-W420, SPH-W4200). Отличительной особенностью аппарата является большой сенсорный дисплей, занимающий практически всю переднюю панель, и инновационный интерфейс. Разработчики реализовали сенсорное управление, приближенное по ощущениям к работе с аппаратными кнопками - с тактильным откликом и звуковым сопровождением. Т.е, при нажатии на поверхность чувствуется вибрация и слышны различные звуки (в зависимости от используемых функций). При этом, пользователь может настроить меню в соответствии с собственными предпочтениями и даже создать свое меню из набора виджетов.

AnyCall Haptic оборудован 3,2-дюймовым широкоформатным дисплеем, 2-Мп камерой, поддерживает цифровое вещание в формате T-DMB, а также интерфейс Bluetooth 2.0. Стоимость новинки в Корее - между 700 и 800 тыс. вон (700-800 долларов).

Оригинальный источник: здесь

Новый, cтильный, минималистичный телефон LG KF300

Вторник, Март 25th, 2008

Продолжая престижную линейку раскладушек, компания LG представила телефон, отличающийся, с её слов, строгим высококлассным дизайном, близким к минимализму, и утонченной формой с толщиной 16,2 мм, где есть место всем необходимым функциям.

Корпус телефона выполнен из высококачественного современного материала, приятного на ощупь. Внешний дисплей спрятан за нестандартной светоотражающей панелью. Нетадиционно для раскладушек под внутренним дисплеем располагаются четыре клавиши вызова часто используемых функций: будильник, органайзер, фото и MP3. Большой внутренний дисплей в совокупности с большими клавишами делает использование телефона максимально удобным. Инновационные клавиши быстрого доступа, расположенные под внутренним экраном, обеспечивают моментальный доступ к самым востребованным функциям (записная книжка, будильник, избранное, расписание).

Краткие технические харктеристики LG KF300:

  • Поддержка стандартов связи: GSM Tri-Band, GPRS, EDGE
  • Размеры: 98.8 x 49.5 x 16.2 мм
  • Сообщения: SMS, MMS, EMS, E-mail
  • Основной экран: 2,2-дюймовый, TFT, разрешением 240×320 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Внешний экран: 1.3-дюймовый, TFT, разрешением 128×160 точек, отображающй более 260 тыс. цветов
  • Камера: 2 МП, CMOS с автофокусом
  • Память: 10 Мб, расширяемая картами памяти формата microSD
  • Коммуникации: Bluetooth: v2.0, USB: v1.1 (Mass Storage)
  • Полифония: 64 Poly, MP3
  • Аудио: MP3/AAC/AAC+/AAC++/WMA
  • Видео: MPEG4/H.263
  • Интернет: WAP 2.0 / xHTML
  • Поддержка JAVA
  • Аккумулятор: Li-Ion 800 мА/ч
  • Доп.функции: Flash UI, Vector Font, FM Radio

Оригинальный источник: здесь

МТС представляет специальную версию Антивируса Касперского Mobile

Вторник, Март 25th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и «Лаборатория Касперского» предлагают абонентам МТС возможность скачать с WAP-сайта оператора специальную версию антивирусной программы для мобильных устройств. Решение Антивирус Касперсого Mobile обеспечивает надежную защиту смартфонов и коммуникаторов на базе Symbian и Windows Mobile при работе в интернете, обмене MMS и передаче данных по Bluetooth. Антивирусную программу поддерживают более 200 устройств Nokia, Samsung, Motorola, HTC, E-Ten, Asus, HP и других производителей .

Абоненты могут скачать Антивирус Касперского Mobile с WAP-сайта МТС и пользоваться им без дополнительной оплаты - тарифицируется только WAP-трафик, затраченный на скачивание приложения и обновление антивирусных баз. Каждый абонент МТС, скачавший продукт, получает бессрочную лицензию, позволяющую ему регулярно обновлять продукт для обеспечения максимально безопасной работы смартфонов и коммуникаторов.

Оригинальный источник: здесь

modu: самый легкий в мире телефон

Вторник, Март 25th, 2008

Modu официально занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый легкий в мире мобильный телефон. Вес аппарата составляет 40,1 грамма. Размеры телефона также очень невелики - 72,1х37,6х7,8 мм. Modu был представлен на World Mobile Congress в этом году. Концепция modu - модульного телефона - состоит в том, что его основой блок включает в себя лишь радиомодуль и больше никаких излишеств. Именно он и был объявлен самым легким телефоном в мире, действительно, его можно использовать отдельно. Modu оборудован небольшим дисплеем, на котором можно увидеть входящий звонок (динамик не предусмотрен) и работает в сетях GSM/GPRS. Но, кроме этого, к modu можно подключать массу дополнительных возможностей - модули беспроводной связи, экран большего размера, клавиатуру и т. д. Это позволяет расширить его функциональность и, в то же время, использовать толко необходимые элементы и отказаться от лишних.

Оригинальный источник: здесь