Архив за Март 26, 2008

Весенний MP3-плеер Digma MP635

Среда, Март 26th, 2008

Новинка Digma MP635 – недорогой многофункциональный плеер с цветным TFT-экраном размером 2,0”. Плеер Digma позволяет не только слушать любимую музыку и FM-радиостанции, но и смотреть видеоролики, фотографии, читать книги.

В ассортименте ТМ DIGMA появился новый мультимедийный MP3-плеер Digma MP635. Многофункциональный плеер c цветным TFT-экраном размером 2,0” (262 000 цветов) – прекрасный выбор для молодых и активных пользователей.

Широкий спектр дополнительнх функций MP3-плеера порадует любого музыкального поклонника. Digma MP635 – это целый портативный медиацентр. Кроме воспроизведения музыкальных файлов формата MP3 и WMA, Digma MP635 позволяет просматривать фотографии и рисунки в формате *jpg и *bmp, а также видеоролики в формате AMV (конвертироать файлы в формат AMV можно при помощи специальной программы, поставляемой на диске). Также плеер имеет встроенный радиоприемник FM-диапазона с возможностью записи эфира и диктофон.

С MP3-плеером Digma не заскучают и книголюбы. Можно записывать и читать любимые книги в текстово формате *txt, используя функцию поддержки закладок. Требовательный пользователь оценит возможность воспроизведения текстов песен из специальных файлов с расширением lrc, функцию «Личное пространство», позволяющую разделить память плеера на 2 части и ограничить доступ в одну из них с помощью личного пароля и многое другое.

Слот для карт памяти стандарта Miсro SD позволяет существенно расширить память плеера: можно использовать плеер в качестве внешнего картридера и даже хранить в нем целую медиатеку. Объем встроенной памяти: 1, 2 и 4 Гб.

Оригинальный источник: здесь

Sony MEX-BT3600U: CD-тюнер с Bluetooth и USB

Среда, Март 26th, 2008

Компания Sony представила автомобильный CD-тюнер MEX-BT3600U. С его помощью можно слушать музыку не только с CD, но и, например, с портативного медиаплеера. Подключение осуществляется по USB (разъем размещен на передней панели устройства) или Bluetooth. Интерфейс Quick-BrowZer позволяет быстро найти нужную композицию в библиотеке на MP3-плеере. Также на передней панели CD-тюнера MEX-BT3600U размещен разъем для наушников. Поддержка стереопрофиля A2DP, в свою очередь, позволяет воспроизводить музыку высокого качества, а AVRCP - управлять Bluetooth-плеером или мобльным телефоном с автомобильной стереосистемы.

Кроме того, можно разговаривать по мобильному телефону посредством громкой связи через динамики, установленные в автомобиле, подключив апарат с поддержкой профиля hands-free к MEX-BT3600U по интерфейсу Bluetooth. Принять звонок можно нажатием одной кнопки, не отвлекая своего внимания от дороги. Высококачественный микрофон с системой шумоподавления и исключения эффекта эха скрыт за передней панелью CD-тюнера. Громкость музыки автоматически снижается во время телефонного разговора.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 6300i: мобильный телефон с Wi-Fi и VoIP

Среда, Март 26th, 2008

Компания Nokia анонсировала мобильный телефон Nokia 6300i. Этот аппарат, по сути, является модификацией модели Nokia 6300, только с поддержкой технологии VoIP и беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g. В остальном, все характеристики базовой модели остались прежними. Nokia 6300i работает в сетях GSM 900/1800/1900 и основывается на платформе Series 40, телефон оборудован 2-дюймовым QVGA-дисплеем, отображающим до 16М цветов, 2-Мп камерой, FM-радио и поддерживает интерфейс Bluetooth. Продажи Nokia 6300i начнутся во втором квартале этого года, ориентировочная стоимость новинки составит 175 евро.

Оригинальный источник: здесь

IMS Research: рост рынка мобильных телефонов замедлится

Среда, Март 26th, 2008

Рост мирового рынка мобильных телефонов замедлится, считают аналитики компании IMS Research. В 2008 году число проданных аппаратов вырастет только на 5,7% по сравнению с уровнем 2007 года и достигнет приблизительно 1,19 миллиарда. В то время, как в 2007 году было продано 1,12 миллиарда мобильных телефонов.

Что касается регионов, то быстрый рост рынка продолжится в странах Азии, в частности, в Китае и Индии. В 2008 году количество телефонов возрастет примерно на 10,7% по сравнению с 2007 годом. В Америке рост показателя составит только 7%, а в Европе и вовсе прогнозируется уменьшение на 1,2%, этот рынок уже насыщен. В ряде стран Западной Европы уровень проникновения уже превысил 100%. Поэтому здесь увеличение количества продаваемых телефонов происходит, в основном, засчет их замены и приобретения пользователями дополнитеьного аппарата. Тогда как в развивающихся странах рынок мобильных телефонов растет благодаря тому, что множество пользователей покупают свое первое устройство. Это, в основном, такие регионы, как Африка, Азия и Средний Восток. На данный момент мировой уровень проникновения мобильных телефонов составляет порядка 50%, отмечают аналитики.

Оригинальный источник: здесь

Слухи: Eee PC нового поколения будет оснащен сенсорным дисплеем

Среда, Март 26th, 2008

Несмотря на то, что президент компании ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) уже говорил о том, что в мини-ноутбуке Eee PC не будет использоваться сенсорный дисплей, сейчас появились противоположные слухи. По данным известного ресурса DigiTimes, ноутбук Eee PC второго поколеия будет оснащен именно сенсорным дисплеем. Будет использоваться резистивная панель, подходящая для работы со стилусом. В отличие от емкостной (на таких дисплеях можно работать пальцем), резистивная технология более сформировавшаяся, поэтому Eee PC с сенсорным дисплеем будет стоть лишь на 10 долларов дороже. Новые мини-ноутбуки от ASUS должны появиться во втором квартале 2008 года.

Напомним, Eee PC позиционируется производителем как универсальное недорогое решение для работы и бизнеса, подходящее самой широкой пользовательской аудитории. Eee PC отличается очень небольшими размерами, он оборудован 7-дюймовым дисплеем, твердотельным накопителем, встроенной камерой, от 2 до 8 Гб оперативной памяти поддерживает беспроводные сети Wi-Fi. Прдлагаются конфигурации под управлением Linux и Windows.

Оригинальный источник: здесь

АСВТ и МТС подписали договор о присоединении сетей на зоновом уровне

Среда, Март 26th, 2008

Компания АСВТ — российский оператор связи, сегодня объявила о заключении договора о присоединении сетей электросвязи на зоновом уровне с национальным оператором мобильной связи – компанией Мобильные ТелеСистемы (МТС).

Ресурсы оператор зоновой связи используются для обмена трафиком между сетями операторов местной и междугородной/международной связи, а также для передачи трафика между абонентами операторов местной связи, чьи номера отнесены к разным географическим зонам. Технической основой для предоставлния услуг внутризоновой телефонной связи служит собственная мультисервисная сеть компании АСВТ, объединяющая точки присоединения в каждом из муниципальных образований города, современная биллинговая система, а также система автономного энергоснабжения инфраструктурных элментов сети.

Оригинальный источник: здесь

«Евроеть» представит собственную коллекцию футболок

Среда, Март 26th, 2008

«Евросеть» выступает официальным партнером Российской недели моды. Впервые ведущий ритейлер представит на RFW свою коллекцию футболок «Андресскод бай Евросеть». С 30 марта по 6 апреля 2008 года в Москве в Центре Международной Торговли на Красной Пресне пройдет ежегодная Russian Fashion Week / Российская неделя моды. Впервые в одном из крупнейших российских событий в мире моды примет участие «Евросеть». Именно здесь компания представит свою новую коллекцию футболок «Андресскод бай Евросеть».

1 апреля 2008 года в 22-00 впервые состоится показ компании «Евросеть». Посетители и участники Российской недели моды увидят коллекцию футболок с веселыми и неожиданными изображениями и слоганами. Футболки «Андресско бай Евросеть» передают дух компании – активной жизненной позиции, оригинального чувства юмора и здорового куража.

Также посетители Russian Fashion Week более подробно смогут ознакомиться с коллекцией на презентационном стенде компании «Евросеть». Сегодня футболки моно приобрести во всех российских салонах «Евросеть», а также в Интернет-магазине компании www.euroset.ru. Стоимость футболок «Андресскод бай Евросеть» - от 490 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Фото дня: 5 концепт-телефонов от Sky

Среда, Март 26th, 2008

За последние несколько лет львиная доля мобильных телефонов внешне не сильно отличались от своих предшественников. Хотя различные креативные дизайнеры и предлагали свои оригинальные концепты, немногие из них пошли в серию. На днях компания Pantech продемонстрировала 5 концепт-телефонов под маркой Sky.

Проекты были подготовлены студентами корейский ВУЗов в рамках создания телефона будущего, причем будущего совсем недалекого – 2010 год. Так что, вполне возможно, через пау лет на прилавках уже можно будет видеть подобные мобильные телефоны.

Оригинальный источник: здесь

Анонс Windows Mobile 6.1 состоится 1 апреля

Среда, Март 26th, 2008

Ресурс Pocket-lint сообщил со ссылкой на информированные источники, что компания Microsoft анонсирует обновление операционной системы Windows Mobile под номером 6.1 уже 1 апреля. По предварительной информации, эта версия будет включать в себя ряд небольших усовершнствований, включая новый Homescreen, менеджер задач, новые возможности браузера Internet Explorer, поддержку Mobile Device Manager 2008 и т. д. Существенные изменения ждут платформу, по всей видимости, уже в седьмой версии, которая будет выпущена позже.

Пока неизвестно, насколько достоверной является информация, предоставленная источником, возможно, это первоапрельская шутка. Хотя, с другой стороны, именно 1 апреля начинается выставка CTIA Wireless 2008, поэтому, вполне вероятно, что анонс Windows Mobile 6.1 действительно состоится.

Оригинальный источник: здесь

«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» появился на Урале

Среда, Март 26th, 2008

Сегодня компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» открыла магазин в Челябинске. Это первый магазин одноименной торговой сети в Уральском регионе и 66-ой магазин в России. Открытием данного магазина начинается экспансия сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ на Урал.

Магазин площадью 200 м2 открылся в ТЦ «Фокус» по адресу ул. Молдавская, д.16. Инвестиции в магазин составили порядка 700 тыс. долларов. Компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» планирует окупить затраты в течение одного-двух лет.

Появление магазина сети «Белы Ветер ЦИФРОВОЙ» в Челябинске - еще один шаг в реализации трехлетней программы развития сети, принятой акционерами компании в 2007 г. Результаты исследования только подтвердили правильность выбранной стратегии региональной экспансии. Уже сегодня подписаны четыре предварительных договора об открытии следующих магазинов в городе. Таким образом, инвестиции компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в Челябинск составят порядка 2,8 миллионов долларов.

В планах компании дальнейшее активное освоение Урала. Новые магазины сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» появятся в 2008-2009 г. в Екатеринбурге, Перми, Тюмени и других городах региона.

Оригинальный источник: здесь