Архив за Март 27, 2008

Больше подробностей о мобильном телефоне LG KT220

Четверг, Март 27th, 2008

Буквально на днях мы писали в своих новостях о том, что на сайте компании LG Electronics объявились фотографии её новой бюджетной музыкальной модели мобильного GSM телефона LG KT220 без каких-либо подробных характеристик. Однако, на сайте компании нашлось описание и немного подробностей относительно азиатского варианта этой модели – KP220:

На приведенном фото видно, что LG KP/KT220 обладает, как и предполагалось, 1.3 МП камерой, MP3 плеером с отдельными клавишами для его управления, а также в дополнение к этому – поддержкой карт памяти формата microSD и беспрводной технологии Bluetooth.

Прочие технические характеристики LG KP20:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 103х46х12 мм
  • Вес: 81,5 гр.
  • Батарея: Li-Ion, 900 мА/ч
  • Дисплей: 1,8-дюймовый, TFT, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Сообщения: SMS, EMS, MMS

Оригинальный источник: здесь

Расширение линейки тарифов MAXI от МТС

Четверг, Март 27th, 2008

Компания МТС предлагает новый тарифный план в линейке тарифов MAXI. MAXI Plus - это новый тариф, который можно настраивать с учетом индивидуальных потребностей в мобильном общении. В абонентскую плату MAXI Plus уже включены 50 минут вызовов всем абонентам г. Мсквы и Московской области. Если необходимо больше времени для общения, можно подключить пакеты дополнительных минут: +50 минут, +100 минут, +200 минут.

Кроме того, можно выберите тариф MAXI Plus с прямым или федеральным номером. Тарифы отличаются лишь размером абонентской платы: 170 ублей в месяц для тарифа с федеральным номером и 850 рублей в месяц для тарифа с прямым московским номером.

Подключиться на тарифный план MAXI Plus до 15.04.2008 можно только в салонах-магазинах МТС. Для смены другого тарифного плана МТС на MAXI Plus нужно позвонить по номеру 0022765 или вопользоваться Итернет-Помощником на сайте МТС. Стоимость перехода на тарифный план Maxi Plus составляет 34 рубля.

Для добавления пакетов минут воспользуйтесь Мобильным Помощником, набрав 00222148 со своего мобильного телефона. Также добавить нужный пакет минут можно через Мобильный Портал *111#, набрав:

  • *111*310#  для добавления пакета +50 минут
  • *111*311#  для добавления пакета +100 минут
  • *111*313#  для добавления пакета +200 минут

Предложение действительно для абонентов г. Москвы и Московской области при нахождении г. Москве и Московской области.

Оригинальный источник: здесь

Появилась бета-версия UIQ 3.3

Четверг, Март 27th, 2008

Компания UIQ Technology объявила о выпуске бета-версии платформы UIQ 3.3, которая основывается на Symbian OS 9.3. По словам разработчика, новая версия включает в себя ряд усовершенствований, отвечающих современным требованиям рынка, в том числе, расширенную поддежку операторских сервисов и обширные возможности настройки, нацеленные на самые различные сегменты рынка.

Среди новых возможностей UIQ 3.3:

  • Встроенный браузер Opera Mobile 9.5
  • UIQ Dashboard: панель для размещения виджетов
  • Opera Widgets: поддержка виджетов Opera, обеспечивающих прямой доступ к различному контенту и мобильным сервисам
  • Унифицированная платформа для работы с SMS, MMS, голосовыми и текстовыми сообщениями
  • Поддержка Java JSR 248 MSA

Бета-верси пакета для разработки приложений (SDK) для платформы можно загрузить здесь.

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth-гарнитура Tonino Lamborghini Bello

Четверг, Март 27th, 2008

В продаже появилась Bluetooth-гарнитура, которая могла бы стать достойным аксессуаром для коммуникатора ASUS Lamborghini ZX1. Гарнитура продается под брэндом Tonino Lamborghini, видимо Тонино, сын основателя автоконцерна Lamborghini Ферруччио Ламборджини, принимал участие разработке ее дизайна. На корпусе гарнитуры размещен логотип Lamborghini. Марка Tonino Lamborghini, в свою очередь, уже известна своими кожаными аксессуарами, наручными часами и парфюмерией.

Bluetooth-гарнитура Tonino Lamborghini Bello обеспечивает 6 часов работы в режиме разговора и 160 часов в режиме ожидания от одной зарядки аккумулятора. Стоимость гарнитуры невысока - порядка 70 долларов. Больше никаких подробностей о характеристиках продукта пока нет.

Оригинальный источник: здесь

Motorola разделяется на две независимые компании

Четверг, Март 27th, 2008

Компания Motorola официально объявила о начале процесса разделения на две независимые компании. Одна из них будет заниматься выпуском мобильных устройств (Motorola Mobile Devices), а другая сосредоточится на производстве оборудования для мобильной широкополосой связи, корпоративных решений, инфраструктуры и услуг в этой области (Motorola Broadband & Mobility Solutions). Напомним, Motorola объявила о своих планах по разделению компании еще в январе, когда подвела итоги своей работы и подсчитала убытки мобильного подразделения, которые были достаточно существенными. Кроме того, в прошлом году Motorola потеряла второе место в пятерке крупнейших мировых поставщиков мобильных телефонов и опустилась на третью позицию.

По словам Motorola, решение о разделении компании было принято Советом Директоров вместе с независимыми консультанами. Процесс разделения продлится, скорее всего, до следующего года. В 2009 году Motorola будет работать на рынке как две независимые компании. Существует также мнение, что осуществить отделение убыточного мобильного бизнеса Motorola решила, чтобы облегчить его приобретение сторонними кмпаниями.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк учредил юбилейный призовой фод для участников SkyCity-Encounter

Четверг, Март 27th, 2008

Компания Скай Линк учредила специальный, юбилейный, призовой фонд для участников игрового интерактивного проекта SkyCity-Encounter в связи с пятилетием ЗАО «Скай Линк», которое будет отмечаться 6 июня 2008 года. Encounter - интерактивная городская командна гонка, построенная по принципу квеста с элементами риска, шоу и флешмоба. В ходе игры команды получают задания в интернете, которые требуется выполнить на скорость в различных труднодоступных местах и зафиксировать на официальном сайте игры переход на очередной уровень. В честь пятилетия Скай Линк команда, сумевшая занять пятое место в любой из пяти предстоящих игр весеннего сезона Encounter в Москве, получит специальный приз - модем новейшей модели Cmotech CNU-680 с поддержкой высокоскоростной технологии EV-DO Rev. А (до 3,1 Мбит/с ), использование которого в дальнейшх играх позволит команде сделать более серьезную заявку на лидерство и увеличит шансы стать победителями гонки. Первый юбилейный модем EV-DO Rev. А будет вручен по итогам ближайшей игры 29 марта.

Кроме того, специально для участников Encounter, использующих в игре мобильный интернет Скай Линк, открыт для подключений эксклюзивный тариф SkyCity. Юбилейные призы Скай Линк будут вручаться на играх в период с 29 марта по 8 июня.

Оригинальный источник: здесь

Телефоны Nokia на новых чипах появятся не раньше 2009 года

Четверг, Март 27th, 2008

Ресурс DigiTimes, как обычно, со ссылкой на инсайдерские источники в компаниях-производителях микрочипов, сообщил, что компания Nokia вряд ли выпустит в 2008 году мобильные телефоны на основе чипов новых поставщиков. Еще в августе прошлого года стало известно, что ряд крупнейших поставщиков мобильных устройств собирается сотрудничать с новыми чипмейкерами. Однако, Nokia заказывает новые компоненты достаточно медленно, поэтому ее продукция на основе решений от новых поставщиков микросхем доберется до полок магазинов, самое раннее, в 2009 году, сообщает источник.

DigiTimes отмечает, что из аппаратов Nokia, которые будут выпущены в первой половине 2008 года, ни один не будет базироваться на чипах от Broadcom, Infineon Technologies и STMicroelectronic. Обычно на адаптацию новых решений для мобильных телефонов требуется 1-2 года. Даже если Nokia и начнет в ближайшее время тестировать новые чипы, все равно устройства на их основе появятся не раньше следующего года.

Оригинальный источник: здесь

Бета версия web-приложения Adobe Photoshop Express

Четверг, Март 27th, 2008

Компания Adobe объявила о выпуске публичной бета-версии web-приложения Adobe Photoshop Express. Это бесплатное решение для обработки изображений, достаточно простое и удобное, подходящее, как заявляют разработчики, даже для начинающих пользователей. Кроме этого, пользователи смогут бесплатно разместить на сервере до 2 Гб своих фотографий. Среди основных возможностей Photoshop Express - обрезка, изменение размера изображение, удаление "красных глаз" и других дефектов, конвертация в черно-белое изображение и другие.

Photoshop Express создан н основе технологии Flex. Для его использования необходимо подключение к интернету, браузер (Firefox, Internet Explorer, Safari) и поддержка Flash Player 9. По словам Adobe, сначала он-лайн пакет для обработки изображений будет доступен только для пользователей США на английском языке. В ближайшее время плнируется добавить поддержку других языков и сделать приложение доступным в других странах.

Оригинальный источник: здесь

LG KP320: “продвинутый” телефон начального уровня

Четверг, Март 27th, 2008

В рекламных материалах, южнокорейской компании LG Electronics удалось обнаружить информацию об её новой модели мобильного телефона KP320 (название для азиатского рынка, для Европы данная модель будет выпускаться под индексом KT320).

LG KP320, согласно этим же материалам, принадлежит к мобильным телефонам начального уровня, но вот в функциональном плане он не отстает от своих более дорогих собратьев.

ак видно, данная новинка, выполнена в форм-факторе "моноблок" и обладает 3 МП камерой с автофокусом, ТВ-выходом, MP3 плеером и FM-тюнером, поддержкой беспроводной технологии Bluetooth, а также в дополнение к 80 Мб встроенной памяти – поддержкой microSD карт памяти объемом до 4 Гб.

Прчие технические характеристики LG KP320:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 105х46х13,5 мм
  • Вес: 81,5 гр.
  • Батарея: Li-Ion, 900 мА/ч
  • Дисплей: 2-дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Сообщения: SMS, EMS, MMS

Оригинальный источник: здесь

Новые подробности о HP 2133

Четверг, Март 27th, 2008

Мы уже упоминали в новостях об ультрамобильном компьютере HP 2133. Напомним, это устройство в форм-факторе мини-ноутбука с 8,9-дюймовым дисплеем. Сейчас стали известны некоторые подробности о характеристиках UMPC, в том числе, описание нескольких модификаций и их стоимость. Официальный анонс HP 2133, как сообщает источник, должен состояться 7 апреля. По предварительной информации, будет предлагаться 4 конфигурации UMPC. Все они базируются на процессоре VIA C7-M, оснащены видеокартой VIA Chrome 9 и поддерживают беспроводную связь Wi-Fi 802.11 a/b/g.

За 599 долларов можно будет приобрести HP 2133 с 1,2-ГГц процессором, 120-Гб жестким диском, 1 Гб RAM и Windows Vista Home Basic. Та же модель, но на основе Linux будет стоить 549 долларов. В 749 долларов оойдется конфигурация UMPC 2 Гб RAM, Bluetooth, батареей увеличенной емкости и под управлением Windows Vista Business. И, наконец, самая дорогая модель за 849 долларов на основе Windows Vista Home Basic, с 1-Гб RAM, Bluetooth, 160-Гб винчестером и емким аккумулятором (не совсем логичным кажется такое увеличение стоимости).

Оригинальный источник: здесь