Архив за Март 29, 2008

ABBYY укрепляет сотрудничество с Microsoft в области мобильных решений

Суббота, Март 29th, 2008

Компания ABBYY получила статус Microsoft Gold Certified Partner в компетенции Mobility Solutions (решения для мобильных устройств) за успешный опыт в разработке приложений на базе Windows Mobile. Безукоризненное выполнение сертификационных требований в рамках партнерской программы Microsoft, надежность и востребованность решений ABBYY позволили компании в кратчайшие сроки получить данный высокий статус.

Компания ABBYY является сертифицированным партнером корпорации Microsoft с 1999 года, а в 2003 стала первым российским разработчиком, получившим статус Microsoft Gold Certified Partner в компетенции ISV Software Solutions «Разработка программного обеспечения».В течение многих лет тесное технологическое сотрудничество с корпорацией Microsoft помогает компании ABBYY создавать полезные программные продукты, получающие дополнительное распространение благодая максимальной совместимости с Microsoft Windows.

В мире наблюдается ежегодное увеличение спроса на мобильные устройства и расширение их функционала. По данным аналитического агентства Canalys, только в 2007 году в мире было продано порядка 15 млн. «умных» мобильных устройств на базе Windows Mobile. Такие рыночные тенденции нашли отражение в деятельности компании ABBYY, побудив к разработке собственных программных продуктов для мобильных платформ. В 2007 году компания представила первый в России электронный словарь на карте памяти ABBYY Lingvo Mobile Travel, разработанный для наиболее востребованных современных платформ, в том числе Windows Mobile. Продукт был создан с учетом ключевых потребностей пользователей. Быстрый и легкий в установке и эксплуатации электронный словарь обеспечивает мобильный доступ к нужной информации и в целом повышает эффективнсть мобильного устройства.

Оригинальный источник: здесь

Nokia N810 WiMAX появился раньше запланированного

Суббота, Март 29th, 2008

Как мы сообщали ранее, версия интернет-планшета Nokia N810, отличающаяся поддержкой WiMAX, должна быть официально анонсирована 1 апреля на мероприятии под названием CTIA. Но европейский сайт компании Nokia опубликовал изображение новинки за несколько дней до анонса, тем самым, подтвердив существование WiMAX-версии планшета.

N810 имеет выдвижную QWERTY-клавиатуру, сенсорный 4,13" дисплей с разрешением 800х480 точек. Само устройство базируется на платформе Linux 2008, пставляется с 2 Гб встроенной памяти, GPS-приемником, VGA-камерой, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Ждем официального анонса.

Оригинальный источник: здесь

Vivitar DVR565HD — компактный HD-камкордер

Суббота, Март 29th, 2008

С появлением все большего числа плоскопанельных телевизоров с поддержкой HDTV, популярность видеокамер, умеющих записывать видео в HD-качестве, существенно выросла. Оно и понятно — мало кому приятно будет смотреть видеоролики посредственного качества на отличном ЖК-телевизоре метровой диагонали.

Для тех, кто желает снимать HD-видео, но при этом не хочет таскать с собой крупную видеотехнику, можно посоветовать обратить внимание на компактный HD-камкордер Vivitar DVR565HD. Новинка отличается поддержкой записи видео в режиме HD 720p, оснащена 3" экраном, слотом для карт SD и разъемом HDMI, посредством которого можно подключить камеру к телевизору. К сожалению, соимость устройства пока неизвестна.

Оригинальный источник: здесь

Кубинцам разрешили пользоваться мобильными телефонами

Суббота, Март 29th, 2008

Новый президент Кубы, Рауль Кастро, брат великого "команданте", разрешил кубинцам пользоваться мобильными телефонами. Удивительно, но ранее официально пользоваться услугами сотовых сетей могли в основном лишь иностранцы и сотрудники правиельства. Разумеется, это не значит, что обычные кубинцы не имели мобильных телефонов, просто для этого им приходилось пользоваться услугами посредников, так как оформить контракт с провайдеров на свое имя было нельзя.

Так что в ближайшее время стоит ожидать значительного уеличения количества официальных абонентов сотовых сетей на "острове свободы".

Оригинальный источник: здесь

Трио новых фоторамок Kodak

Суббота, Март 29th, 2008

Компания Eastman Kodak довольно хорошо известна отечественным потребителям своей фотопродукцией. Со снижением цен на ЖК-матрицы в ассортименте этого производителя появились также доступные цифровые фоторамки, портфолио которых на днях пополнилось тремя новыми моделями. Это 8" и 10" фоторамки серии "M" (мультимедиа) и одна 7" фоторамка серии "P" (фото).

KODAK EASYSHARE M820 and M1020 могут проигрывать MP3-композиции посредством встроенных динамиков, показывать видео и, разумеется, фотографии. 128 Мб внутренней памяти могут быть расширены с помощью карт памяти основных типов: CF, SD, MMC, xD и MS. Также присутствует и USB-порт. Стоят новинки $180 и $230 соответственно. EASYSHARE P720 отличается отсутствием мультимедийных возможностей, и стоит чут дешевле — $120.

Оригинальный источник: здесь