Архив за Апрель 4, 2008

Ericsson стал партером SmarTone-Vodafone по расширению HSPA-сети

Пятница, Апрель 4th, 2008

Компания Ericsson сообщила о том, что стала эксклюзивным партнером ведущего оператора Гонконга SmarTone-Vodafone в рамках трехлетнего проекта по модернизации сети. По завершении проекта оператор сможет предложить своим абонентам множество самых современнх широкополосных и мультимедийных услуг.

По условиям соглашения, Ericsson будет единственным поставщиком оборудования для HSPA-сети радиодоступа, включая решение для мультимедийного группового вещания (Multimedia Broadcast Multicast Service, MBMS), с помощью которого можно реализовать услуги мобилного широковещательного телевидения. Кроме того, сделка предполагает модернизацию опорной сети, которая будет полностью работать по протоколу IP: будет развернута архитектура IMS, решение программной коммутации Mobile Softswitch и установлены маршрутизаторы SmartEdge от Redback. Модернизация ети позволит SmarTone-Vodafone с минимальными затратами запускать новые услуги и увеличивать скорость широкополосного доступа, что будет необходимо для поддержки более качественных ТВ-услуг и мобильных приложений.

Кроме того, Ericsson окажет ряд профессиональных услуг, включая проектирование сети, системную интеграцию, организацию поставок запасных частей, техническое обслуживание, а также развертывание сети и интеграцию сетевых сегментов.

Оригинальный источник: здесь

MID ASUS R50 появится в продаже в июне

Пятница, Апрель 4th, 2008

Стало известно, что первое мобильное интернет-устройство компании ASUS, R50, появится на рынке ближе к июню этого года. Напомним, данная модель была анонсирована на CES 2008. Производством MID будет заниматься Pegatron Technology. Мобильное интернет-устройство ASUS R50 борудовано 5,6-дюймовым дисплеем и работает на основе операционной системы Linux, хотя компания планирует адаптировать для этого устройства и Windows Vista. Стоимость новинки составит около 500 долларов. А в ноябре текущего года будет выпущена обновленная модификация ASUS R50 с QWERTY-клавиатурой.

Оригинальный источник: здесь

Opera Mini 4.1 бета готова для тестирования

Пятница, Апрель 4th, 2008

Компания Opera Software выпустила версию 4.1 браузера для мобильных телефонов Opera Mini (бета). Совсем недавно мы упоминали в новостях, что она, действительно, готовится к выходу. По словам разработчиков, браузер Opera Mini 4.1 стал более эффективным и быстрым по сравнению с предыдущей версией. Бесплатно загрузить бета-версию браузера Opera Mini 4.1 можно здесь. http://www.operamini.com/beta

Из существенных нововведений разработчики отмечают 50% повышение быстродействия браузера по сравнению с версией 4.0. Кроме этого, были добавлены такие возможности, как предложение вариантов URL после введения первых символов, что упрощает ввод адресов; сохранение web-страниц для просмотра в оффлайне; поиск слова или фразы на странице, а также загрузка непосредственно в браузере различного контета, например, изображений, рингтонов, вложений электронной почты и т. д.

Оригинальный источник: здесь

Новость TechnoSchool: Nokia. Модельный ряд — II квартал 2008

Пятница, Апрель 4th, 2008

Как называется эта модель Nokia? А какая у нее камера, что с разрешением? Память… Такие карты подходят? Хорошо… А дисплей. Какое у него разрешение. И сколько цветов отображает? А в сеть можно с этого телефона выходить? Поддерживает Wi-Fi? А, использя Bluetooth, можно музыку слушать? A2DP? А что это?

Столько вопросов… Сможете ли Вы на них ответить? Проверьте! На ортале technoschool.ru новый трек:  «Nokia. Модельный ряд — II квартал 2008».

Оригинальный источник: здесь

Доступен клиент N-Gage

Пятница, Апрель 4th, 2008

Компания Nokia без лишней шумихи выпустила клиентское приложение для доступа к игровому сервису N-Gage. Теперь пользователи смартфонов с поддержкой данного сервиса - N95, N95 8GB, N81, N81 8GB и N82 - могут загрузить клиентское приложение на этой странице. В ближайшее время поддержка N-Gage появится у N73, N93i и N93. В настоящий момент каталог игрового сервиса N-Gage включает в себя 5 игр (с бесплатными демо-версиями). Еще 14 игр будет выпущено в ближайшее время.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк расширяет географию сервисной платформы SkyPoint

Пятница, Апрель 4th, 2008

Скай Линк объявил о расширении географии сервисной платформы SkyPoint и внедрении автоматизированной системы дистанционного самообслуживания абонентов в 10 регионах. С 4 апреля 2008 года открыт доступ к функциональным возможностям SkyPoint Lite для абоненто Скай Линк во Владимире. Далее планируется  открыть SkyPoint Lite в Калуге, Воронеже, Рязани, Твери, Нижнем Новгороде, Удмуртии, Кирове, Ульяновске, Омске, Барнауле.
 
SkyPoint Lite реализован как интернет-версия сервисной платформы SkyPoint с территориально-распределенной архитектуро, адаптированной к возможностям программно-аппаратного комплекса и информационной системе каждого региона Скай Линк. В отличие от SkyPoint, опции которой позволяют абонентам интерактивно управлять всеми видами услуг Скай Линк, SkyPoint Lite предоставляет информацию о текущем состоянии абонентского счета и услугах, которыми воспользовался абонент. С помощью SkyPoint Lite пользователь может проверять состояние своего лицевого счета (раздел «Баланс»), получать детализированные отчеты о потреблении голосового и интернет-трафика (разделы «Детализация звонко» и «Детализация данных»), просматривать список подключенных услуг (раздел «Подключенные услуги»), а также изменять пароль доступа к SkyPoint Lite.
 
Для доступа к сервисами SkyPoint Lite абонентам необходимо пройти первичную регистрацию на сайте www2.skypoint.ru. После этого абоненту будет предоставлен авторизованный доступ к разделам SkyPoint Lite с использованием персонального логина и пароля на стартовой странице портала www.skypoint.ru  или www2.skypoint.ru.

Оригинальный источник: здесь

Новый медиаплеер Iriver E100, скоро в России

Пятница, Апрель 4th, 2008

Компания Iriver представила на российском рынке новый медиаплеер E100. Он оснащен 2,4-дюймовым дисплеем, таким образом, с помощью плеера можно не только прослушивать музыку, но и просматривать видео, изображения, текстовые файлы и флэш-игры. Также модель борудована FM-радио. Iriver E100 поддерживает аудиоформаты MP3, WMA, ASF и OGG, видеоформаты MPEG, WMV9 и XviD. Объем памяти новинки варьируется от 2 до 8 Гб, расширить ее можно с помощью карты памяти формата microSD.

Кроме этого, производитель особо отмечает быстрый и простой в управлении анимированный интерфейс плеера - D-Click. Iriver E100 оснащен также линейным входом и динамиками, размещенными на задней стороне корпуса. Плеер появится в продаже в России в апреле этого года. Стоимость устройства будет зависеть от объема памяти, например, 4-Гб Iriver E100 можно будет приобрести за 3700 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новый тарифный план от МТС, скоро

Пятница, Апрель 4th, 2008

Мобильный оператор МТС вскоре предложит своим абонентам новый тарифный план. По словам компании, он подойдет тем, кто обычно совершает нечастые и непродолжительные звонки - несколько коротких разговоров в день, а иногда не звонит вообще. Более подробная информация о новом тарифе в ближайшее время появится на сайте МТС.

Оригинальный источник: здесь

Jabra BT4010: Bluetooth-гарнитура с дисплеем

Пятница, Апрель 4th, 2008

Компания GN анонсировала Bluetooth-гарнитуру Jabra BT4010. Она интересна тем, что на ее корпусе размещен так называемый "smart display". Это небольшой LCD-дисплей, на котором отображается уровень заряда аккумулятора, данные о соединении и статус звонка. Таким образом, самую необходимую информацию о состоянии гарнитуры можно легко и быстро получить с дисплея, тогда как обычно для этого используются светодиоды.

Jabra BT4010 поддерживает спецификацию Bluetooth 2.0 + EDR. Аккумулятор гарнитуры обеспечивает до 6 часов в режиме разговора и до 150 часов в режиме ожидания. Технология e-SCO позволяет добиться высокого качества звука. Гарнитура Jabra BT4010 - компактная и легкая, ее размеры составляют 50х28х17 мм, вес - почти 10 граммов. Зарядить устройство можно с помощью подключения через MicroUSB-порт. Jabra BT4010 появится в продаже этой весной по рекомендованной цене 59,99 доллара.

Оригинальный источник: здесь

Версия Picasa Web Albums для КПК и коммуникаторов под Windows Mobile

Пятница, Апрель 4th, 2008

Появилась версия мобильного сервиса Picasa Web Albums для КПК и коммуникаторов на основе операционной системы Windows Mobile 6. Напомним, Picasa Web Albums - это сервис, где пользователи могут размещать свои фотографии, а также обмениваться ими. Не так давно появилась версия Picasa Web Albums для iPhone, после чего разработчики решили использовать те же технологии для создания сервиса для Windows Mobile. Также разработчики отмечают, что Picasa Web Albums для Windows Mobile поддерживает Google Gears для просмотра фотографий в режиме офф-лайн. Доступ к сервису можно получить, набрав в раузере коммуникатора picasaweb.google.com.

Оригинальный источник: здесь