Архив за Апрель 6, 2008

«Евросеть» объявляет «Веснец зиме»

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

«Евросеть», крупнейшая компания по торговле мобильно-цифровой техникой в СНГ, объявляет о начале новой рекламной кампании под общим слоганом «Веснец зиме».

Весна наконец-то окончательно вступила в свои права. «Евросеть» не могла остаться в стороне от столь замечательного факта и запускает рекламные акции «Веснец зиме».

В апреле во всех российских салонах «Евросеть» каждому покупателю телефона Samsung Е250 (любого цвета), стоимость которого составляет 4290 рублей, в качестве подарка будет выдаваться симпатичный аксессуар - сумочка для телефона. Данное предложение действительно до 15 апреля 2008 года.

Кроме того, в рамках данной рекламной кампании мобильный телефон Sony Ericsson W380i будет продаваться эксклюзивно в «Евросети». Стоимость телефона в период проведения акции, которая начнется 04 апреля и продлится до 20 апреля, составит 7990 руб.

Оригинальный источник: здесь

Чипсет VIA VX800 для ультрамобильных устройств

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

Компания VIA Technologies представила новую серию мультимедийных чипсетов VIA VX800 со встроенной графикой. Передовые технологии в области работы с видео, графикой, а также коммутационные возможности заключены в корпусе одного чипа размерами 33х33 мм. Серия ипсетов VIA VX800 состоит из двух основных мультимедийных решений со встроенной графикой. VIA VX800 предназначен для сверхтонких и легких ноутбуков, миниПК, а также встраиваемых устройств. VIA VX800U со сверхнизким энергопотреблением – для быстрорастущих рынков ультрамобильных устройств, мини-ноутбуков, UMPC и UMD.

VIA VX800U – стратегический компонент, обеспечивающий дальнейший успех ультрамобильной платформы VIA на базе процессора VIA C7-M ULV. В этом чипсете с ещё более энергоэффективным корпусом максимальное энергопотребление остаётся на уровне лишь 3,5 Вт. Чипсеты VIA VX800U несут в сверхкомпактные х86-системы высококачественную графику и высокую производительность при работе с видео и звуком: реализуется полная поддержка 3D-графики Microsoft DirectX 9, воспроизведения видео и звука высокого качества, а также обеспечивается возможность установки до 4 ГБ памяти DDR2.

При полной совместимости с Microsoft Windows Vista, продукты серии VIA VX800 позволяют работать как с процессорами VIA C7, VIA C7-M и VIA Eden, так и с грядущими чипами на основе архитектуры VIA Isaiah Architecture, гарантируя продавцам возможность предложить более широкий спектр вариантов и арифов при одинаковой инфраструктуре платформы.

Чипсеты серии VIA VX800 объединяют все новейшие возможности южного и северного мостов современных чипсетов в одном единственном чипе размерами 33×33 мм. При этом на плате экономится до 42% площади по сравнению с традиционными двухиповыми решениями.

Серию составляют два продукта; VIA VX800 предназначен для рынка компактных экологичных ПК, полнофункциональных тонких и легких ноутбуков, а также высокопроизводительных встраиваемых систем. Максимальное энергопотребление (TDP) – до 5 Вт. Версия со сверхниким рабочим напряжением VX800U предназначена для развивающегося рынка ультрамобильных устройств, её максимальное энергопотребление – всего 3,5 Вт. Строгое следование точным требованиям энергоэффективного дизайна VIA требует от платформы суммарного энергопотребления не выше 7,5 Вт.

Ключевые особенности серии VIA VX800:

  • Высокая производительность 3D-графики: встроенное графическое ядро VIA Chrome9 HC3 отличается полной поддержкой DirectX 9.0
  • Мощная технология улучшения качества изображения: видеодвижок VIA Chromotion дарит впечатления высочайшего уровня (Hi-Def), а также ускоряет воспроизведение видео в форматах MPEG-2, MPEG-4, WMV9, VC1 и DiVX. Кроме того, он поддерживает VMR для обработки HD-видео.
  • Тепло звука высокой четкости: встроенный аудиоконтроллер VIA Vinyl HD позволяет использовать до восьми аудиоканалов с высокой частотой дискретизации, до 192 кГц. Он дарит вам самые богатые, разнообразные впечатления.
  • Технология «интуитивной памяти»: обновленный контроллер памяти VIA поддерживает более экономичные и быстрые модули памяти DDR2.
  • Сеть без запинок: повышается удобство работы по беспроводным Wi-Fi и провдным гигабитным (VIA VX800) либо 10/100 мегабитным локальным сетям Fast Ethernet.
  • Дополнительные возможности расширения: позволяют устанавливать высокоскоростную периферию, платы с интерфейсом PCI Express (VIA VX800), а также поддерживает жесткие диски, выполненные по технологии SATA II и PATA (IDE). Помимо этого, имеется шесть разъемов USB 2.0 и 4 слота PCI.
  • Гибкость при работе с дисплеями: интегрированный настраиваемый LVDS-трансмиттер с несколькими конфигурациями позволяет подключаться как к панелям встраиваемой техники, так и к ЭЛТ-мониторам.

 

Среди специалных возможностей для рынка потребительской электроники и встраиваемой техники – поддержка интерфейсов SDIO, UART и SPI, а также популярных форматов карт памяти – SD, MMC и MS.

Чипсеты серии VIA VX800 будут поставляться уже в апреле 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

JJ-Group выпустила обновление GPS-карт “Мегаполис”

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

Компания JJ-Group выпустила очередное обновление для сборника GPS карт "Мегаполис". Напомним, что до сих пор "Мегаполис" включал в себя 12 городов-миллионников, 4 крупных областных центра и две области, а именно: Москва, Санкт-Петербург, Новосибрск, Омск, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Набережные Челны, Красноярск, Тольятти, Тюмень.

На карты также нанесены соединяющие эти города трассы. Картографический продукт «Мегаполис» учитывает правила дорожного движения при прокладке маршрута, показывает интересные и полезные объекты по пути следования (заправки, рестораны, музеи, ночные клубы, кинотеатры, гостиницы, др.).

Обновление будет доступно для загрузки на сайте auto.jj-connect.ru и в технических сервисах JJ-Group с 7 апреля 2008 года. Апрельсое обновление включит в себя существенные дополнения к уже имеющейся базе по Московской и Ленинградской области, а также карты других городов (Владимир, Калуга, Ярославль, Волгоград, Иванов, Тула, Смоленск, Тверь, Рязань, Брянск, Воронеж, Псков, Новгород, Ставрополь, Краснодар).

К 15 апреля список пополнится еще тремя городами (Владимир, Иркутск, Хабаровск). Кроме того, в ближайшее время обладатели автонавигаторов JJ-Connect 4000W Traffic смогут получать информацию о пробках на дорогах. Маршрут по городу будет проложен на картах "Мегаполис" с учетом дорожной ситуации. Данная услуга на первом этапе будет доступна для Москвы, а в дальнейшем и для Санкт-Петербурга с Екатеринбургом.

Оригинальный источник: здесь

Чехол Elecom для плеера SONY Walkman NW-A820

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

Компания ELECOM представляет новый силиконовый чехол с защитной пленкой ЖК экрана для SONY Walkman NW-A820. Силиконовый чехол AVD-SCSA82CR – это защита плеера от царапин и грязи. Чехол облегает плеер, подчеркивая его внешний вид и стильный дизайн. Антистатичесое покрытие обладает отталкивающими свойствами, пыль и грязь на нем практически не видны.

Особенная деталь – специальная глянцевая защитная пленка для ЖК экрана. Она плотно прилегает к дисплею, обеспеивая надежную защиту, а при необходимости легко удаляется, не оставляя следов. Для удобного подключения USB кабеля предусмотрено соответствующее отверстие – при синхронизации плеер не придется вынимать из чехла.

Ориентировочная цена чехла для плеера Сони - 770 руб.

Оригинальный источник: здесь

PLAYSTATION 3 теперь поддерживает BD-LIVE

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает, что обновление 2.20 для PLAYSTATION 3, выход которого состоялся в конце марта, поддерживает функцию Blu-ray Disc (BD) Profile 2.0 (BD-LIVE). BD-LIVE позволяет пользователям PS3 раскрыть потрясающие интерактивные возможности системы, акие как загрузка видео, рингтонов и игр. Помимо BD-LIVE, обновление прошивки добавляет поддержку копирования фотографий и музыки с PS3 на PSP(PlayStation Portable).

Для доступа ко всем возможностям Blu-ray Profile 2.0 необходимо подключение к Интернет и не менее 1 Гб свободного дискового пространсва. Выход первых фильмов с поддержкой BD-LIVE запланирован на следующий месяц.

BD-LIVE включает следующие функции (набор варьируется в зависимости от конкретного фильма):

  • Загрузка дополнительного контента, включая сцены, вырезанные из фильмов, трейлеры, субтитры, рингтоны ля мобильного телефона, фотографии и многое другое;
  • Интерактивные игры по мотивам фильма позволяющие играть как соседям по квартире, так и пользователям, находящимся в разных уголках мира.

 

Кроме поддержки BD-LIVE, обновление 2.20 предоставляет улучшенную совмесимость PS3 с PSP, обеспечивая передачу музыки и изображений на PlayStation Portable для еще большей мобильности и легкости обмена информацией между устройствами.

Дополнительные функции обновления 2.20:

  • Автоматическое возобновление проигрывания дисков DVD и Blu-ray с момента остановки даже после извлечения и повторной загрузки диска.
  • Управление проигрыванием музыки на PS3 при помощи PSP.
  • Поддержка потокового видео встроенным интернет-браузером и увеличенное быстродействие
  • Возможность проигрывания файлов DivX и WMV размером более 2 Гб
  • Улучшнная система шумоподавления в DVD/BD-проигрывателе Mosquito Noise Reduction.

 

Оригинальный источник: здесь

Новый mp3-плеер Ritmix RF-9200

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

В самое ближайшее время (в середине апреля) на российском рынке портативной техники появится ультратонкий плеер от Ritmix и Meizu – модель называется RF-9200. Это уже второй плеер после Ritmix RF-7400, выпущенный усилиями двух известных производителей.

Стильный плеер RF-9200 при всей своей компактности (толщина около 7 мм) имеет высококачественный жидкокристаллический дисплей с диагональю 2,4 дюйма. Большой экран занимает практически всю лицевую часть корпуса RF-9200 благодаря тому, что всю необходимую клавиатуру заменяет одна-единственная клавиша-скролл. Сочетание сенсорики и кнопочного управления, применённое в этом плеере, делает его эксплуатацию чрезвычайно простой и удобной.

Модель RF-9200 оснащена флэш-памятью объёмом 2, 4 или 8 Гб в разных вариантах исполнения. Она поддерживает огромное количество форматов, среди которых есть loseless-форматы, кодирующие аудио без потерь (FLAC и WMA loseless), различные графические форматы, а также текст и видео. В меню плеера будут такие функции, как радио, диктофон, часы, календарь, игры и др.

Оригинальный источник: здесь

Технологии Nortel объединяют миллионы людей по всему миру

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

Вы наверняка пользуетесь сотовым телефоном. Возможно, у вас также есть мобильное устройство вроде КПК, MP3-проигрывателя или GPS-приемника. Если же вы являетесь поклонником современных технологий, средствами связи может быть оборудовано практичеси любое окружающее вас устройство, будь то автомобиль, холодильник или кофеварка.

Именно таким становится мир в эпоху гиперподключенности, когда к различным сетям подключены все возможные устройства. По мере роста степени гиперподключенности все большее число поставщиков услуг и коммерческих потребителей полагаются на комплексные решения компании Nortel по передаче телефонного и мультимедийного трафика. Благодаря решениям Nortel любые трудности, возникающие в таком мире, становятся новыми возможностями.

Компания Nortel обладает всеми необходимыи для перехода к сетям четвертого поколения компонентами: инновационные технологии WiMAX и LTE, развитая экосистема, ядро All-IP, а также полное понимание требований, предъявляемых клиентами и коммерческими пользователями к беспроводной связи. Компанией Nortel по всему миру поставлен более 73 миллионов портов операторского класса для передачи голосовых и мультимедийных данных по беспроводным и проводным IP-сетям. Более 250 поставщиков услуг по всему миру используют решения Nortel для предоставления клиентам современных IP-услуг, например услуг VoIP, видеосвязи на астольном ПК, прямой телефонной связи и Интернет-телевидения. В число 73 миллионов IP-портов операторского класса входят 54 миллиона портов проводной связи.

Кроме того, компания Dell’Oro назвала Nortel крупнейшим поставщиком услуг VoIP в мире за последние 6 лет (по данным отчетов за период с 2002 по 2007 г.). По данным компании Infonetics в третьем квартале 2007 года компания Nortel заняла лидирующее положение на мировом рынке решений VoIP операторского класса. За отчетный период доля компании на рынке программных коммутаторов составила 37%.

Решение для IP-телефонии Nortel CS 2000 применяется такими поставщиками услуг, как Sprint Nextel, Verizon, Embarq, Cox Communications, Charter Communications, Neuf Cegetel, Bell Canada и Telus. Решение Nortel AS 5200, позволяющее использовать функциональные возможности приложений на базе протокола SIP, применяется такими поставщиками услуг, как France Telecom, Telefonica, Chunghwa Telecom, Shaw Communications, Sunrise, Timico и Clearwire. Одно из последних решений в составе портфеля продуктов Nortel VoIP операторского класса — Nortel CS 1500 — применяется уже более чем 60 клиентами, число которых постоянно растет. Решение для IP-телефонии Nortel CS 1500 применяется такими региональными поставщиками услуг, как TCLA, Golden West Telecom и Venture Communication Co-op. Решения, обеспечивающие предоставление беспроводных услуг VoIP, применяются поставщиками услуг по всему миру, в том числе компаниями AT&T, Verizon Dominicana, Leap Wireless, Embratel, PEOPLEnet, Vivo и MobiPCS.

Операции по администрированию сети и управлению ею оуществляются с помощью диспетчера оптических сетей Nortel Optical Network Manager, который совместно со средствами расширенного сетевого планирования предоставляет функции построения и эксплуатации сети, а также управления услугами.

Оригинальный источник: здесь

Everex CloudBook Max — “убийца” EeePC

Воскресенье, Апрель 6th, 2008

Компания VIA Technologies сообщила о том, что Everex выбрала процессор VIA C7-M ULV для использования в своём новом продукте Everex CloudBook Max. Everex CloudBook Max – это стильный мини-ноутбук с 8,9” экраном и интегрированным одночиповым Mobile WiMAX-контроллером от компании GCT Semiconductor. Благодаря ему обеспечивается поддержка высокоскоростной беспроводной сети Sprint – XOHM.

Everex CloudBook Max со всеми своими мощными коммуникационными, вычислительными и мультимедийными возможностями помещатся в стильном и компактном корпусе весом менее 1 кг. Устройство создавалось для того, чтобы помочь людям в полной мере насладиться растущим числом интернет-приложений и услуг, доступных в беспроводной сети Sprint XOHM.

Everex CloudBook Max построен на основе процессора VIA C7-M ULV с тактовой частотой 1,6 ГГц и мультимедийного чипсета со встроенной графикой VIA VX800. Устройство поддерживает Microsoft Windows Vista и демонстрирует неплохую производительность графической и видеоподсистем. Вывод изображения осуществляется на великолепный 8,9” WVGA-дисплей с разрешениями до 1024×600.

Благодаря интегрированному одночиповому решению Mobile WiMAX, Everex CloudBook Max может плавно подключаться как к сверхскоростной широкополосной беспроводной сети Sprint XOHM, так и к разнообразным Wi-Fi сетям (802.11b/g) Чтобы предлоить мобильному интернет-пользователю дополнительное удобство и функциональность, в устройстве реализована поддержка Bluetooth, интегрирован GPS-приемник и две 2-мегапиксельные видеокамеры для организации видеоконференций.

Время работы Everex CloudBook Max от батареи достигает четырех часов. Полная клавиатура и встроенный трекпад с двумя кнопками, надежный форм-фактор – размеры устройства не превышают 240×175x27 мм (ШхГхВ), оно весит меньше килограмма. Ноутбук снабжен DDR2-памятью объёмом 2 ГБ, 80 ГБ жестким диском, одним портом S-Video, микрофонным входом и выходом на колонки.

Ожидается, что Everex CloudBook Max будет доступен в этом году.

Оригинальный источник: здесь