Архив за Апрель 10, 2008

«Сибирский Берег» - национальный клиент МТС

Четверг, Апрель 10th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  и группа компаний «Сибирский Берег», один из ведущих производителей снековой продукции в России, объявили о расширении географии сотрудничества: теперь сотрудникам всех российских филиалов компании «Сибирский берег» доступен единый тариф и персональное обслуживание.

МТС разработала для группы компаний «Сибирский берег» специальную тарифную программу, которая учитывает особенности бизнеса компании. В рамках договора более четырех тысяч сотрудников всех подразделений «Сибирского берега» в 46 регионах России получили возможность подключиться к единому тарифу, позволяющему общаться как с коллегами, так и с партнерами по очень привлекательной цене; и персональное обслуживание, обеспечивающее высокий уровень сервиса и позволяющее максимально оперативно реагировать на потребности клиента.

Абонентам «Сибирского берега» также доступен кредитный метод расчетов и программа «Свой круг», предусматривающая возможность подключения членов семей сотрудников к корпоративным тарифам.

Оригинальный источник: здесь

Cool G108: наручная раскладушка

Четверг, Апрель 10th, 2008

Один из китайских производителей выпустил мобильный телефон-наручные часы Cool G108. Причем, в отличие от других подобных моделей, устройство способно раскладываться, открывая цветной дисплей и клавиатуру, у которой кнопки расположены по кругу. А в зарытом состоянии виден лишь небольшой монохромный дисплей, отображающий время, уровень сигнала и заряд батареи. Китайский телефон-часы имеет достаточно неплохие характеристики, которыми мог бы похвастаться обычный мобильный телефон среднего уровня: это и камера, и медиаплеер, поддержка Bluetooth и USB.

Характеристики Cool G108:

  • Сети GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц)
  • 1,5-дюймовый дисплей с разрешением 128×160 точек, отображающий 256К цветов
  • Внешний LED-дисплей
  • 1,3-Мп камера
  • Медиаплеер
  • Интерфейсы Bluetooth, USB
  • 0,5 Мб встроенной памяти
  • Слот расширения
  • Размеры - 51×51x20 мм
  • Вес - 65 граммов


Оригинальный источник: здесь

Oxygen Phone Manager II для смартфонов ОС Symbian версии 2.18.3

Четверг, Апрель 10th, 2008

Компания Oxygen Software традиционно, раньше других, извещает посетителей Oxygen Club о выпуске новой версии программы Oxygen Phone Manager II для смартфонов ОС Symbian. Номер новой версии - 2.18.3/ Зарегистрированные пользователи клуба уже сейчас могут загрузить новую версию приложения здесь, а владельцы лицензий могут воспользоваться индивидуальными ссылками на Персональный раздел.

Новые возможности Oxygen Phone Manager II 2.18.3:

  • Теефонная книга. Улучшен функционал загрузки данных из файлов резервной копии телефонной книги Oxygen Phone Manager II для телефонов Nokia и Vertu (*.PB2). Добавлена поддержка полей Профессия, Расширенный адрес, Город, Регион, Индекс, Страна, Обращение, Псевдоним, День рождения.
  • Телефонная книга. Исправлена проблема с Телефонами Ассистента, которые отображались в Общих номерах.
  • Сообщения. Исправлена проблема чтения всех сообщений, когда не была считана информация о сообщениях.
  • Сообщения. Исправлена проблема с невозможностью удаления дисковых сообщений из программы.
  • Сообщения. Исправлена проблема, возникавшая при нажатии правой кнопки мыши в пустом окне списка сообщений.
  • Локализация. Исправлена проблема, возникавшая при считывании данных об MMS при использовании программы на венгерском языке.
  • Незначительные внутренние и интерфейсные улучшения.

Оригинальный источник: здесь

10% продаж музыкальной продукции составляет цифровой контент

Четверг, Апрель 10th, 2008

Аналитическая компания In-Stat заявила, что он-лайн продажи музыкального контента занимали в 2007 году 10% общемирового музыкального рынка. В то время, как в 2006 году продажи цифровой музыки составляли только 6% индустрии. К 2012 году аналитики прогнозируют рост этого показателя до 40%. Увеличению продаж цифровой музыки способствуют, по мнению экспертов, несколько факторов - это и мировое распространение широкополосной связи, и продолжающийся спрос на загрузки одного трека, и расширение каталогов. В то же время, главным препятствием ля развития таких услуг является цифровое пиратство. Также некоторые помехи для большего распространения цифровой музыки создает поддержка технологии защиты авторских прав DRM.

Также по данным исследования In-Stat:

  • В 2007 году прибыль от он-лайн продаж музыки достигла 3,05 миллиардов долларов, на 48% больше, чем в 2006 году.
  • К 2012 году прибыль от загрузки музыки на мобильные устройства составит 4,2 миллиарда долларов.
  • Большинство респондентов (72,3%), которые получали в 2007 году доступ к он-лайн видео, не платили за него.

Оригинальный сточник: здесь

Новая цифровая фотокамера Nikon COOLPIX P80 c 18-ти кратным зумом

Четверг, Апрель 10th, 2008

Сегодня европейское подразделение компании Nikon объявило о выпуске фотокамеры COOLPIX P80 – новой модели семейства фотокамер COOLPIX P. Новая фотокамера с разрешением 10 МП имеет зум-объектив NIKKOR с 18-кратным увеличением, и широким диапазоном фокусных расстояний, наличием расширенной возможности телефотосъемки и применением стабилизации изображения для получения четких снимков с хорошей резкостью. Предназначенная для активных фотолюбителей, заинтересованных в четкой передаче деталей, фотокамера имеет наиболее компактный в своем классе корпус и зум-объектив с диапазоном от широкоугольной съемки до телефотосъемки (эквивалентно 27–486 мм для 35-мм пленочных фотокамер). Как отмечает производитель, стремясь удовлетворить потребности данного сектора рынка, данная фотокамера предоставляет возможность ручного управления экспозицией (выдержкой и диафрагмой) и обладает высокой чувствительностью — до ISO 6400 для использования в условиях недостаточной освещенности. Исключительно мощный зум-объектив способен выполнять фокусировку на объектах на расстоянии в 1см, а система подаления вибраций препятствует дрожанию матрицы, компенсируя сотрясение фотокамеры.

Фотокамера оснащена электронным видоискателем, позволяющим выполнять точную компоновку кадра на всем диапазоне измененя фокусного расстояния, а также имеет большой 2,7-дюймовый монитор с антибликовым покрытием и широким углом обзора.

Помимо высочайшей производительности благодаря комбинации зум-объектива с широким диапазоном фокусных расстояний, функции стабилизации изображения и высокому разрешению, COOLPIX P80 воплощает технологии, обеспечивающие достижение наилучших результатов в определенных условиях съемки. Три новейшие уникальные технологии Nikon, предназначенные для съемки индивидуальных и групповых портретов: функция автофокуса с приоритетом лица, функция D-Lighting и функция подавления эффекта «красных глаз», дополняют возможность повышения чувствительности в условиях недостаточной освещенности. Набор ее функций также дополняют возможность съемки видеороликов и 15 сюжетных режимов для оптимальной съемки при определенных насройках и условиях съемки.

В набор творческих возможностей после съемки входит функция «Оптимизация снимка», позволяющая пользователям создавать черно-белые снимки с использованием 4 различных фильтров с одновременным сохранением копии исходного снимка.

Благодаря 15 сюжетным режимам COOLPIX P80, которые можно предварительно настроить для съемки в различных условиях, например, в темное время суток, при съемке фейерверков или морского побережья, панорамных снимков и при съемке спортивных соревнований, фотокамеру можно настроить для получения наилучших результатов с большинством обычных параметров. Возможность записи видеороликов позволяет выполнять съемку реалистичных динамических сюжетов со скоростью 30 кадров в секунду, а также интервальную съемку, раскрывающую суть сюжетов, длящихся на протяжении многих часов даже дней. Фотокамера обладает встроенной памятью объемом 52 МБ и совместима с носителями данных SDHC, предоставляя возможность сохранения тысяч фотографий на одной карте памяти.

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигатор R-TOUCH GPS 4301

Четверг, Апрель 10th, 2008

Компания Rolsen Electronics представила на российском рынке GPS-навигатор R-TOUCH GPS 4301 Metal. Устройство заключено в тонкий металлический корпус, возможны два варианта цветового решения - черный или серебристый. Данная модель способна не только определять оптимальный маршрут, но и позволяет воспроизводить фото, видео, MP3-музыку, радио, Flash и тексты. Навигатор оборудован широкоформатным сенсорным дисплеем диагональю 4,3 дюйма с разрешением 480х272 точки, который обеспечивает удобный просмотр карты, навигационных инструкций, фотографий или вдео. Новинка поставляется с предустановленными подробными маршрутизированными картами России, включающими множество "объектов интереса" (гостиниц, ресторанов, автозаправок и т.д.), а голосовые подсказки делают процесс управления автомобилем в условиях перегруженных магистралей города более комфортным.

Характеристики R-TOUCH GPS 4301:

  • Операционная система Windows CE 4.2 NET
  • Процессор Samsung S3C2440A-40
  • Cенсорный дисплей, 4,3-дюйма, 480х272 точки
  • Встроенная амять 256 Мб
  • SD/MMC-слот
  • Чипсет SiRF-3
  • Поддерживаемые форматы MP3, AVI, ASF, MP4, WMV, JPG, BMP, PNG, GIF, TXT
  • Встроенные динамики
  • FM-передатчик
  • Время автономной работы - 3,5 часа
  • Размеры - 117,6х80х17,5 мм
  • Вес - 200 граммов

Оригинальный источник: здесь

Решения Huawei DWDM впервые в России демонстрируют скорость 40 Гбит/с

Четверг, Апрель 10th, 2008

Китайская компания Huawei Technologies сообщила об успешном завершении совместно с компанией ТрансТелеКом тестирования новых 40G оптических транспондеров на рабочем участке магистральной сети, построенном на базе DWDM оборудования производства компании Huawei Technologies. На территории России подобные тесты проводились впервые.

В период с 19 февраля по 14 марта 2008 года специалисты магистрального оператора связи ТрансТелеКом и компании Huawei провели тестирование оптических транспондеров нового поколения, обеспечивающих скорость переачи данных 40Гбит/с в одном оптическом канале. Для проведения работ был выбран наиболее загруженный участок магистральной ВОЛП компании ТрансТелеКом между Москвой и Санкт-Петербургом, построенный на базе платформы DWDM высокой дальности OptiX BWS1600G производства Huawei. Тестирование проводилось по двум маршрутам: основному и резервному, максимальной протяженностью около 1140 км. Оба маршрута не содержат узлов регенерации. В существующей сети уже используются каналы 10G, и основной задачей проведенных испытаний стало подтверждение возможности организации новых каналов емкостью 40G с целью их дальнейшего ввода в коммерческую эксплуатацию.

В ходе испытаний на действующей системе OptiX BWS1600G были установлены транспондеры 40G без каких-либо изменений в конфигурации основной платформы, рассчитанной на использование каналов 10G, и прерывания трафика по рабочим длинам волн. Было проведено тестирование таких функций транспондеров, как перестройка длины волны передатчика, адаптивная компенсация дисперсии, а также управление и мониторинг качества сигнала. Результаты тестов были признаны успешными специалистами обеи компаний.

Технологии 40G реализованы во всей серии DWDM оборудования Huawei Technologies для построения магистральных и региональных ВОЛП. Применение данных решений позволит увеличить пропускную способность участка ВОЛП в 4 раза. В настоящее время компания Huawei Technologies активно ведет разработки оборудования для передачи сигналов со скоростями 100 Гбит/c, что позволит достигнуть уровня пропускной способности магистральных линий до 8 Tбит/с. Для транспондеров 40G возможны различные варианты клиентских интерфейсов, такие как 40G (STM-256) или 4×10G (4 порта STM-64, 10GE WAN/LAN).

Оригинальный источник: здесь

Nokia 5800 Xpressmedia (Tube): первый смартфон компании с сенсорным дисплеем

Четверг, Апрель 10th, 2008

Немецкий ресурс Nokiaport опубликовал список характеристик и изображение, как он утверждает, первого смартфона Nokia на основе сенсорного интерфейса S60 Touch. Устройство носит кодовое название Tube, а в продажу поступит, по всей видимости, как Nokia 5800 Xpressmedia. Выпуск новинки должен состояться в конце года, сообщает источник. Смартфон оборудован большим сенсорным дисплеем, с которым можно работать как стилусом, так и пальцами, кнопок конструкция аппарата не предусматривает вовсе.

Характеристики Nokia 5800 Xpressmedia (Tube):

  • Сети GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГЦ), UMTS/HSDPA
  • 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 360х640 точек, 16М цветов
  • 140 Мб встроенной памяти
  • 3,2-Мп камера с автофокусом
  • Bluetooth 2.0, Wi-Fi
  • GPS-приемник
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • TV-выход
  • Размеры - 111×52x14,5 мм
  • Вес - 104 грамма

Ресурс Symbian-freak, в свою очередь, разместил "живые" фотографии готовящегося смартфона.

Оригинальный источник: здесь

Технология двухфакторной аутентификации RSA SecurID для USB Flash дисков SanDisk

Четверг, Апрель 10th, 2008

Компания SanDisk Corporation сообщила о возможности внедрения, хранения и использования программных ключей RSA SecurID, разработанных компанией RSA, подразделением EMC по системам безопасности, в USB флэш-накопителях SanDisk Cruzer Enterprise. Новое решение уже доступно для редварительного заказа и представляет собой единое универсальное устройство с поддержкой технологии двухуровневой аутентификации, предназначенное для безопасного хранения данных. Новинка придет на смену флэш-накопителям с отдельными аппаратными аутентификаторами.

Накопители Cruzer Enterprise управляются при помощи серверного программного обеспечения SanDisk CMC (Central Management & Control), благодаря чему ИТ менеджеры получают возможность конфигурировать и контролировать устройства на протяжении всего их жизненного цикла. В то же время флэш-накопители Cruzer Enterprise, оснащенные программными ключами RSA SecurID, поддерживают технологию двухфакторной аутентификации. При этом для доступа к данным и приложениям, находящимся в корпоративной сети, пользователям необходимо предоставить накопитель (на котором каждый раз генерируется уникальный код доступа для использования отдельно или с PIN кодом), а также указать пароль от накопителя.

Накопители SanDisk Cruzer Enterprise Flash Drives были сертифицированы компанией SanDisk на совместимость с технологией RSA SecurID в рамках партнрской программы RSA Secured. Благодаря этой программе партнеры получают возможность применять технологию RSA в своих продуктах и решениях. Программа RSA Secured включает формализованный процесс сертификации, в рамках которого каждый продукт проходит серию тестов, гарантирующих, что конечный пользователь получает полностью надежное и работоспособное решение.

Флэш-накопители SanDisk Cruzer Enterprise обеспечивают защиту всех пользовательских файлов за счет использования современного 256-битного аппаратного шифрования по алгоритму AES. Во время установки системы пользователям также придется создать сложный пароль. За счет одновременного использования шифрования и парольной защиты, в случае утери накопителя, несанкционированный доступ к данным многократно усложняется. Накопитель Cruzer Enterprise емкостью 1,2,4 и 8 Гб отличается высокой производительностью: скорость чтения составляет 24 мегабайта в секунду, скорость записи – 20 Мб/с.

Серверное программное обеспечение CMC позволяет управлять жизненным циклом накопителей Cruzer Enterprise, включая централизованную выдачу накопителей в рамках организации, восстановление и обновлние паролей по сети, централизованную процедуру резервного копирования и восстановления данных, унифицированный контроль и мониторинг, а также удаленное терминирование потерянных накопителей. Это означает, что в случае пропажи накопителя данные не исчезают, а системный администратор может выдать новый накопитель, с восстановленными по сети пользовательскими данными.

Система CMC также совместима с программным обеспечением RSA Authentication Manager, позволяющим удаленно генерировать новые программные токены, а также непосредственно с приложением RSA SecurID дл удаленных сотрудников, что позволяет снизить расходы по внедрению системы.

Оригинальный источник: здесь

Клент Windows Live доступен для Windows Mobile

Четверг, Апрель 10th, 2008

Компания Microsoft выпустила клиентское приложение Windows Live для платформы Windows Mobile. С его помощью владельцы мобильных устройств смогут получить доступ к семейству сервисов Live. Загрузить приложение можно на этой странице прямо из раузера смартфона или коммуникатора. С помощью одного клиента можно пользоваться такими сервисами, как Live Hotmail, Live Spaces, Live Contacts и Live Search, а панель поисковой системы можно расположить на экране "Today". Возможности сервисов Windows Live включают в себя работу с электронной почтой, конактами, блогами, а также поиск, в том числе локальный и с привязкой GPS.

Оригинальный источник: здесь