Архив за Апрель 13, 2008

Imation представила USB-флэшку Atom

Воскресенье, Апрель 13th, 2008

Компания Imation представила флэш-накопитель Imation Atom, который имеет стильный и уникальный алюминиевый корпус и емкость от 1 Гб до 8 Гб. Это один из самых тонких в изготовлении, компактных (30,5 x 13 x 5,6 мм) и легких продуктов, который обеспечивает передачу файлов, аудио, фотографий, видео и резервное копирование данных настольных ПК и ноутбуков.

Atom Flash Drive поддерживает парольную защиту и разбиение на разделы, обеспечивая контроль над защитой данных, а также возможность обмениваться контентом с другими пользователями. Конструция накопителя не предусматривает колпачка – его можно просто подсоединить к USB порту без использования USB кабелей. В комплекте с накопителем также идет цепочка, с помощью которой вы можете подвесить флеш накопитель на карабин, сумку и т.д.

Накопитель совместим с Windows Ready Boost, а значит может использоваться для повышения производительности системы, а также для хранения и переноса данных.

Как и все накопители Imation, Imation Atom Flash Drive прошел строгие процедуры тестирования и квалификции для превосходной работы в операционных системах Windows XP, 2000, Vista и других. Приводы прошли все необходимые испытания и выдерживают экстремальные условия окружающей среды, гарантируя пользователям работоспособность даже в самых жестких условиях.

Оригинальный истчник: здесь

Охлаждающая подставка для ноутбука от Elecom

Воскресенье, Апрель 13th, 2008

Компания Elecom, японский производитель компьютерных аксессуаров, представила новую серию продуктов – подставки для ноутбука. Подставки оборудованы вентиляторами, которые охлаждают ноутбук, существенно облегчая его работу и предотвращая перерев ноутбука. Подключение подставки осуществляется через USB порт, дополнительный источник питания не требуется, поэтому использование подставки не мешает мобильной работе с ноутбуком.

Подставка "SX-CL04WH" изготовлена из пластика и оснащена двумя вентиляторами. Складная конструкция и компактный размер обеспечивают удобство при хранении или транспортировке подставки, также предусмотрено специальное отделение для хранения USB-кабеля. Подставка "SX-CL05SV" оборудована тремя вентиляторами с регулировкой мощности потока воздуха. Конструкция предусматривает возможность изменения глубины подставки, что позволяет точно отрегулировать размер подставки под любой ноутбук.

Подставка "SX-CL06SV" изготовлена из алюминиевого сплава и оснащена двумя вентиляторами с пониженным шумом (19,9 дБ). Алюминиевая поверхность придает дизайну подставки стильный и элегантный вид. Использование новых подставок ELECOM снижает нагрузку на ноутбук, обеспечивая комфортную и удобную работу с ним.

Оригинальный источник: здесь

Intel помогает внедрять WiMAX в Саудовской Аравии

Воскресенье, Апрель 13th, 2008

Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) начал свой четвертый визит в регион Персидского залива с обещания оказать Саудовской Аравии техническую поддержку в построении высокоскоростной беспроводной сети на базе технологии дальнего действия WiMAX. Кроме того, он дал старт пилотному проекту электронного обучения в школах этой страны - такой вид обучения становится наиболее приоритетным направлением многих образовательных систем во всем мире.

Барретт путешествует по Ближнему Востоку в качестве председателя экспертной группы ООН по технологиям и представителя программы Intel World Ahead. Эта глобальная инициатива Intel направлена на совершенствование образования, здравоохранения, предпринимательства и государственных услуг за счет расширения доступа к компьютерам, вычислительным сетям и локализованному интернет-контенту.

В Эр-Рияде Барретт присутствовал на подписании соглашения между компанией STC (телекоммуникационным оператором Саудовской Аравии) и руководством проекта Knowledge Economic City (KEC, «город c экономикой знаний») Медине о развертывании сети WiMAX, ввод которой в эксплуатацию планируется в 2011 году. Корпорация Intel, предоставляющая техническую поддержку и свой опыт для реализации этого проекта, считает технологию беспроводных сетей WiMAX экономичным и эффективным способом организации широкополосного доступа в Интернет на территории крупных городов или на пересеченной местности.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba объявила о начае поставок потоковых процессоров SpursEngine SE1000

Воскресенье, Апрель 13th, 2008

Корпорация Toshiba объявила о начале поставок пробных образцов SpursEngine SE1000 - высокопроизводительного потокового процессора, построенного на основе архитектуры Cell Broadband Engine (Cell/B.E). За первые три года компания рассчитывает продать 6 миллионов образцов.

Новый процессор состоит из 4 SPE-ядер и аппаратной части для кодирования и декодирования MPEG-2 и H.264. Процессор SpursEngine сочетает высокую производительность со сравнительно небольшим потреблением энергии. Его тактовая частота составляет 1,5 ГГЦ, а потребляемая мощность – 10-20 Вт. SpursEngine призван привнести мощные возможности обработки видеопотока в потребительскую электронику, тем самым ускорив развитие рынка Full HD.

Для поддержки разработчиков систем на базе SpursEngine Toshiba предлагает дмонстрационный набор, включающий референсную плату, устанавливаемую в разъем PCI-Express x1, и все необходимое программное обеспечение. В комплект входит интегрированная среда разработки (SPE-компилятор, SPE –отладчик, монитор производительности) и программы для обучения работе с пиложенным ПО. С помощью демонстрационного набора потребители смогут легко оценить преимущества нового процессор и ускорить его внедрение.

Для разработки мощных видео-решений на основе процессора SpursEngine Toshiba развивает партнерские отношения с компаниями, занимающиеся прозводством программных и аппаратных средств для обработки изображения. В настоящее время среди партнеров Toshiba компании Corel Corporation, CyberLink Corporation и Leadtek Research Inc.

Оригинальный источник: здесь

10-юймовые фоторамки Philips поступили в продажу

Воскресенье, Апрель 13th, 2008

Компания Philips объявляет о выпуске на российский рынок трех новых моделей цифровых фоторамок с экранами Philips Digital PhotoFrame и диагональю 10 дюймов. В числе новинок – модели 10FF2CMI, 10FF2CME и 10FF2CWO. Между собой устройства различаются цветом обрамления: модел 10FF2CMI имеет молочно-белую отделку, 10FF2CME заключена в металлическую рамку, а 10FF2CWO обрамлена деревом.

Фоторамки оснащаются ЖК-панелями высокого разрешения с активными матрицами высокой пиксельной плотности, передающими богатство деталей и превосходные цвета изображений. Встроенная память новинок способна хранить до 1000 цифровых изображений; их загрузка упрощается благодаря опции сохранения изображений напрямую с карты памяти или простым подключением устройства к ПК через USB-разъем.

Во всех 10-дюймовых моделях Philips используется программное обеспечение, упрощающее редактирование и обработку любимых снимков. Функция SmartAlbum дает пользователям возможность масштабировать и кадрировать изображения, создавать фотоальбомы и управлять ими, а также настравать привлекательные эффекты перехода в слайд-шоу без использования ПК.

Рекомендованная розничная цена модели 10FF2CME составит 12655 руб., а моделей 10FF2CMI и10FF2CWO – 11469руб.

Оригинальный источник: здесь