Архив за Апрель 14, 2008

Многофункциональный плеер QUMO Gamebox XL

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Компания Qumo представила свой новый медиаплеер, который интересен своей многофункциональностью. QUMO Gamebox XL оснащается большим 4-дюймовым экраном, имеет раздвижной корпус и поддерживает музыку и видео в самых различных форматах.

Комплект поставки: плеер, краткое руководство пользователя и гарантийная карта, зарядное устройство, чехол, наушники, USB-кабель, видеокабель, аудиокабель, шнурок на руку, тряпочка для протирки. Информации о стоимости новинки, к сожалению, не имеется.

Оригинальный источник: здесь

Женские наушники от Elecom

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Компания Elecom выпустила новую коллекцию наушников в популярной женской серии EAR DROPS –"EAR DROPS Aqua". Компактные и легкие наушники представлены в трех вариантах дизайна с использованием природного камня.

Наушники серии EHP-AIN70 – привлекателный аксессуар для каждой девушки, дополняющий ее утонченный образ. В серии EHP-AIN80 сияющий камень как будто висит в воздухе, создавая образ легкости и изящества. Сердечки серии EHP-AIN90 – для романтичных и стильных девушек.

Каждая серия наушников представлена в трех цветах – голубом, прозрачном и розовом. Удобный и эргономичный дизайн наушников позволяет носить их длительное время без ощущения усталости и дискомфорта. Предусмотрены также несколько размеров дополнительных силиконовх насадок.

Оригинальный источник: здесь

Док-станция Philips для iPod и GoGear

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Компания Philips представила на российском рынке стильную и многофункциональную систему развлечений BTM630 с док-станцией для iPod и GoGear. Система оснащена модулем Bluetooth, что позволяет слушать музыку с компьютера, мобильных телефонов или плееров, поддержвающих протокол Bluetooth.

Через Bluetooth система не только воспроизводит музыку с телефона, но и делает звонки. Philips BTM630 обладает встроенным микрофоном и динамиками для телефонных звонков в режиме hands-free. При этом система автоматически переключается между режимами телефонного разгвора и воспроизведения музыки.

Модель BTM630 позволяет переносить и воспроизводить музыку в формате Audio-CD, MP3 и WMA напрямую с компакт-диска на MP3-плеер, причем с удвоенной скоростью. Функция записи с удвоенной скоростью экономит ремя при переносе файлов. В корпус системы встроены слоты для карт памяти SD/MMC, с которых BTM630 также может воспроизводить музыку.

Помимо этого система служит док-станцией для плееров iPod и GoGear. Плеер вставляется в специальный разъем в верхней части, после чего система может заряать аккумулятор плеера и воспроизводить музыку с него.

Система развлечений с док-станцией BTM630 появится в продаже на российском рынке по рекомендованной розничной цене 12990 руб.

Оригинальный источник: здесь

UMPC WILLCOM D4 (WS016SH) от Sharp с поддержкой PHS сетей

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Японский оператор мобильной святи WILLCOM, предоставляющий услуги в стандарте PHS (Personal Handy-phone System), сегодня объявил о появлении у него ультрамобильного компьютера (UMPC) WILLCOM D4 производства компании Sharp. Данная модель, которая именуется у производителя как  WS016SH, построена на базе нового процессора Intel Centrino Atom и операционной системы Windows Vista.

Особенностью данной модели является её конструкция, позволяюща использовать D4 в трех положениях – сложенном, разложенный слайдер, а также имеет возможность отклонить экран под углом к клавиатуре, наподобие того, как это реализовано в HTC Shift или HTC TyTN II (Kaiser). Конечно же, нельзя оставить незамеченным и дизайн D4, который имеет вытянутые по верикали пропорции и внешние сенсорные клавиши управления.

Как и положено современному UMPC, представленная новинка имеет богатый набор коммуникационных возможностей, включая работу в беспроводных сетях оператора, Wi-Fi, а таке Bluetooth. Кроме того, пользователь WILLCOM D4 сможет отдельно приобрести мобильный Bluetooth терминал, подключив который к своему UMPC, сможет вести разговоры как на обычном мобильном телефоне.

Краткие технические характеристики WILLCOM D4 (WS016SH):

  • Производитель: Sharp
  • Операционная система: Windows Vista Home Premium SP1
  • Процессор: Intel Atom Z520 (1,5 ГГц)
  • Частота системной (памяти) шины: 133 МГц (533 МГц)
  • Чипсет: US15W
  • Дисплей: широкоформатный 5-дюймовый, TFT, разрешением 1024х600, сенсорный, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Память: 40 Гб (HDD, 1.8" Ultra ATA/100), 1 ГБ (ОЗУ, DDR2-533), слот под microSD карты памяти
  • Встроенная камера: 2 МП с автофокусом
  • Звук: High Definition Audio кодек
  • Встроенный ТВ-тюнер (one segment)
  • Коммуникации: LAN (с кредлом), WLAN (IEEE802. 11b/g), PHS (W-OAM, W-SIM), Bluetooth v2.0+EDR
  • Интерфейсы: системый, разъем для микрофона, 1xUSB (miniAB)
  • Размеры: 84х188-192,3х25,9 мм
  • Вес: 470 гр.

Оригинальный источник: здесь

12-Мп камера PRAKTICA luxmedia 12-XS от Pentacon

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Компания Pentacon анонсировала 12-Мп камеру PRAKTICA luxmedia 12-XS. Она оборудована объективом с трехкратным оптическим зумом и большим 3-дюймовым дисплеем. Из характеристик аппарата можно отметить несколько режимов съемки, возможность записи голоса, функции распознавания лица в кадре и срабатывания на улыбку, а также цифровую коррекцию сотрясений камеры. Точные сроки выхода на рынок и стоимость новинки пока не сообщаются.

Характеристики PRAKTICA luxmedia 12-XS:

  • 12-Мп 1/2,5-дюймовый CCD-сенсор
  • 3-дюймовый LTPS-TFT-дисплей, 230000 точек
  • 3-кратный оптический зум
  • 4-кратный цифровой зум
  • Фокусное расстояние 7,3 - 21,9 мм (35 - 105 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки -  в нормальном режиме от 80 см до бесконечности, в макрорежиме от 10 до 80 см (широкоугольное положение), от 50 до 80 см (телеположение)
  • Выдержка от 1/2000 до 1 секунды
  • Коррекция экспозиции +/- 2EV с шагом 1/3 EV
  • Светочувствительность - ISO 50/100/200/400/800/1600
  • Встроенная память - 32 Мб
  • Поддержка карт памяти формата SD, SDHC
  • Возможность записи видео с максимальным разрешением 640х480 точек (720х400 точек) и скоростью 30 кадров в секунду
  • Размеры - 97×58x21 мм
  • Вес - 100 граммов

Оригинальный источник: здесь

Изображения готовящихся новинок Sony Ericsson

Понедельник, Апрель 14th, 2008

В мировой сети появились первые изображения нового мобильного телефона от компании Sony Ericsson, который сейчас готовится к выпуску. Маркировка модели - Z780, она очень напоминает своего предшественника, Z770. Это серебристая раскладушка с 2-Мп камерой и QVGA-исплеем, остальные характеристики Z780 пока неизвестны.

Кроме этого, была опубликована очередная "живая" фотография смартфона Sony Ericsson P5, также известного под кодовым названием Paris. Мы уже упоинали о нем в новостях, когда в интернет проникли его первые фото. На новом изображении отчетливо видно, что смартфон оборудован 5-Мп камерой.

Оригинальный источник: здесь

Интернет везде, где есть «Билайн»

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Сегодня оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в ряде городов России (Саратов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Воронеж, Орел. С 1 мая  продукт будет запущен Великом Новгороде) продукта «Билайн Интернет Дома», обеспечиваюего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или  ноутбука через технологии передачи данных GPRS/EDGE.

Комплект «Билайн Интернет Дома» состоит из USB-модема производства компаний Option или Huawei и SIM-карты «Билайн» со специальным тарифным планом на передачу данных.

Для первого выхода в Интернет достаточно сделать всего 4 шага: вставить SIM-карту в модем, соединить модем с компьютером, после автоматической установки программы запустить приложение «Билайн Интернет Дома» и нажать кнопку «Соединить». После запуска Инернет-браузера, абонент может начинать работу в сети Интернет.

Простота использования «Билайн Интернет Дома», со слов оператора, заключается в том, что программное обеспечение хранится на самом устройстве и активируется в момент его подключения к компьютеру, а настройи сети «Билайн» осуществляются автоматически. Абоненту нет необходимости использовать телефон в качестве модема или переустанавливать SIM-карту в ноутбук.

Отличительная особенность продукта «Билайн Интернет Дома» состоит еще в том, что абонент может пополнять баланс с помощью карты оплаты «Билайн» через удобное меню модема, в онлайн режиме отслеживая статистику пользования Интернетом. Кроме того, наряду с легким доступом в Интернет, специально реализованные возможности «Билайн Интернет Дома» позволяют абонентам отправлят SMS-сообщения и пользоваться такими сервисами сети, как проверка баланса,  «Доверительный платеж», «Пополни мой счет».

Приобрести комплект «Билайн Интернет Дома» можно в офисах обслуживания и продаж «Билайн», а также в офисах дилеров. Стоимость модема в зависимости от города составляет от 1790 рублей. Абонентам будут доступны пакетированные предложения трафика в расчете на разный уровень и регулярность пользования Интернет-ресурсами. Чем больше включенный в пакет трафик, тем ниже цена за 1Мб.

Модем также поддерживает мобильные сети «третьего поколения» (3G), которые будут доступны абонентам в России в скором времени, и сервис «Билайн Интернет Дома» начнет автоматически предоставляться в сетях 3G.

Оригинальный источник: десь

Motorola построит сеть WiMAX в Саудовской Аравии

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Компания Motorola объявила о получении от компании Etihad Atheeb Telecommunication Company (Atheeb) подряда на $165 млн на развертывание инфраструктуры WiMAX 802.16e, которая позволит новому провайдеру предоставлять своим абонентам в Королевстве Саудовская Аравия уникальные услуги широкополосного доступа.

Atheeb в качестве поставщика выбрала компанию Motorola, исходя из ее глобального лидерства и способности предоставить целостное, сквозное решение для сети WiMAX национального масштаба. Контракт предусматривает поставку компанией Motorola новых точек достпа WAP 800, в которых реализована интеллектуальная антенная технология, а также предоставление полного комплекса услуг, который включает выполнение полного цикла сетевого планирования, монтажа, оптимизации и сопровождения. Широкополосные услуги станут доступными абонентам на вей территории Королевства, включая районы, которые до сих пор не были ими охвачены в должной мере.

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» расширяет линейку бизнес-тарифов

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня представил свои обновленные корпоративные тарифы для бизнес-клиентов — «Профессионал» и «Безлимит Стандарт». Новая коммерческая инициатива предусматривает бесплатное общеие между абонентами корпоративной группы, и включенные в ежемесячную абонплату пакеты услуг.

В тарифном плане «Профессионал» в ежемесячную абонентскую плану 150 гривен (1$~5,05 грн.) включены 1 000 минут для общения внутри сети «Beeline», 300 минут для звонков на стационарные и мобильные сети в Украине, 50 SMS, 50 MMS, 100 Мб Интернет-доступа и 10 Мб WAP.

Абоненты тарифного плана «Безлимит Стандарт» за абонплату 390 гривен получают 3 000 минут звонков внутри сети, 1 000 минут звонков на внешние сети, по 1 000 текстовых и мультимедийных сообщений, 500 МБ Интернет и 50 Мб WAP.

В обоих тарифных планах звонки между пользователями корпоративных абонентских групп полностью бесплатны. Плата за соединение в рамках пакетного объёма услуг не взимается.

В настоящее линейка корпоративных тарифных планов «Beeline» в Украине представлена 6 предложениями: «Персонал», «Эксперт», «Профессионал», «Безлимит Стандарт», «Бизнес-клик» и «Бизнес-клик Конструктор».

Оригинальный источник: здесь

Sony Mylo 2 тперь с поддержкой WMV и SHOUTcast

Понедельник, Апрель 14th, 2008

Вышла новая версия программного обеспечения для мобильного устройства Sony Mylo 2 под номером 1.100. Sony Mylo 2 выполнен в форм факторе горизонтального слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем. Он отличается от прочих подобных решений, предтавленных на рынке, тем, что не может работать в сотовых сетях, предусмотрена лишь поддержка Wi-Fi. В прошивке 1.100 появилась поддержка WMV-файлов, быстрый доступ к Flash-играм из меню Home и виджет SHOUTcast, обеспечивающий доступ к интернет-радиовещанию. Обновление ПО для Sony Mylo 2 доступно здесь.

Оригинальный источник: здесь