Архив за Май 5, 2008

Старт продаж Eee PC 900 в США состоится 12 мая

Понедельник, Май 5th, 2008

Компания ASUS подтвердила информацию о том, что поставки ультрапортативного бюджетного ноутбука Eee PC 900 в США начнутся уже 12 мая. Устройство оборудовано 8,9-дюймовым дисплеем, оно будет предлагаться в двух модификациях: под управлением Windows XP, с 12 Гб памяти (4 Гб флэш+8 Гб SSD) и на основе Linux с 20 Гб памяти (4 Гб флэш+16 Гб SSD). Обе версии будут стоить $549,99 (рекомендованная стоимость для розничных продаж в США).

Сейчас Eee PC 900 уже доступен для предварительных заказов. По словам руководителя ASUS Джерри Шена (Jerry Shen), выпуск Eee PC с увеличенной диагональю дисплея является отзывом на многочисленные просьбы пользователей. К концу года, возможно, появится 10-дюймовый Eee PC.

Оригинальный источник: здесь

ZTE C78: CDMA телефон с поддержкой Bluetooth

Понедельник, Май 5th, 2008

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) на днях одобрила мобильный телефон ZTE C78 производства китайской компаний ZTE Corporation. Данная модель выполнена в классическом факторе "моноблок" и, несмотря на бюджетную направленность, отличается достаточной функциональностью. В этом плане модель от  ZTE Corporation имеет поддержку BREW и Bluetooth, доступ к всемирной паутине, встроенную VGA камеру и ряд приложений.

Краткие технические характеристики ZTE C78:

  • Поддерживаемые стандарты связи: CDMA 1x
  • Размеры: 110х59х14 мм
  • Вес: 100 гр.
  • Сообщения: SMS, MMS
  • Камера: VGA
  • Поддержка Bluetooth, включая профиль A2DP (передача стереозвука)
  • Встроенные игры и поддержка BREW
  • Встоенный web браузер
  • Прочие приложения: Калькулятор, Будильник, Календарь, Мировое время

Оригинальный источник: здесь

Новая версия мобильного фотоальбома EyePhoto

Понедельник, Май 5th, 2008

Компания VITO Technology выпустила новую версию программы EyePhoto под номером 1.1. Приложение предназначено для просмотра изображений на мобильных устройствах под Windows Mobile. В новой версии EyePhoto были расширены возможности для просмотра изображений. Теперь можо выбрать, листать ли фото пальцем, джойстиком, либо включить слайд-шоу. Программа также определяет, в каком режиме была сделана фотография (альбомном или портретном), и отображает в заданном режиме. Режим задается автоматически во время самой съемки.

При просмотре фотографий стали доступны такие опции, как удаление картинки, отправка изображения по e-mail или MMS. Также можно посмотреть свойства выбранного изображения. Они включают в себя имя файла, папку, в которой ханится фотография, разрешение, размер, дату и время создания.

Кроме этого, был слегка изменен дизайн программы: теперь основной цвет - черный, в стиле интерфейса HTC Touch. Эскизы изображений стали больше, кнопки меню при нажатии на фото появляются не только сверху (повернуть фоо, вернуться к эскизам) но и снизу (включить слайд-шоу, дополнительное меню: отправить, удалить, свойства, а также кнопки увеличения и уменьшения). Чтобы увеличить картинку, можно либо два раза нажать на нее, либо нажать кнопку приближения в нижнем левом углу.

EyePhoto можно приобрести за $5 через SMS на сайте iwindowsmobile.ru.

Оригинальный источник: здесь

DivX Mobile Player: плеер DivX-видео для Windows Mobile и Symbian

Понедельник, Май 5th, 2008

Labs DivX выпустила обновление бета-версии программы DivX Mobile Player (номер версии - 0.9) для операционных систем Symbian (платформы S60 3rd Edition и UIQ 3.0.) и Windows Mobile (платформы Standard, Professional и Classic). C помощью DivX Mobile Player можно просматривать видео в формате DivX на смартфоне ил КПК. Разработчики отмечают, что приложение попытается воспроизвести любой видеоролик, но лучше конвертировать видео в формат с разрешением 320х240 точек, скоростью 24-30 кадров в секунду, битрейтом 300 Кбит/с видео и 128 Кбит/с - аудио. В версии DivX Mobile Player 0.9 был сделан ряд усовершенствовний, в том числе, снижено энергопотребление, добавлены новые возможности и исправлены ошибки. Бесплатно загрузить DivX Mobile Player для Windows Mobile и Symbian можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

ВТБ 24 и «Билайн» запускают совместную программу «Мобильный бонус 10%»

Понедельник, Май 5th, 2008

ОАО «ВымпелКом», известное своим товарным знаком «Билайн» и ВТБ 24 объявили сегодня о старте совместного проекта «Мобильный бонус 10%» для абонентов «Билайн» Москвы и Московской области.

Оформив кредитную карту «Мобильый бонус 10%», клиенты банка – абоненты «Билайн» - имеют возможность получить на карту денежный бонус  в размере 10%. Бонус начисляется от суммы всех платежей, произведенных с данной карты на счет мобильного телефона с помощью услуги «Мобильный платеж» или сервиса «Автооплата». Кроме того, карта «Мобильный бонус 10%» обладает всеми преимуществами кредитной карты с беспроцентным периодом кредитования до 50 дней.

У абонентов «Билайн» с предоплатной системой расчетов при снижении баланса телефона ниже порога в 30 рублей, чет будет автоматически пополнен на 100 рублей. У абонентов с постоплатной системой расчетов выставленный за месяц счет будет автоматически погашаться с кредитной карты «Мобильный бонус 10%».

Кроме того, держатель кредитной  карты «Мобильный бонус 10% сможет самостотельно пополнять баланс своего мобильного телефона или  другого телефона «Билайн» с банковской карты, набрав простую команду на телефоне.

Оригинальный источник: здесь

Juniper Research: локальный поиск - для 30% пользователей мобильников

Понедельник, Май 5th, 2008

По данным исследования Juniper Research, к 2013 году сервисами локального мобильного поиска будут пользоваться 1,3 миллиарда человек. Это около 30% от общего числа пользователей мобильных устройств. Сейчас регионы, где наиболее распространен мобильный локальный поиск, это Западная Европа и Северная Америка, т. к. большинство стран там имеют развитые информационные базы: списки "объектов интереса", путеводители по городам, данные об обстановке на дорогах и т. д., а также качественные карты. Кроме этого, по мнению экспертов, одним из основных стимулов для развития направления мобильного локального поиска является возможность размещать рекламу в рамках таких сервисов.

Ключевые положения исследования Juniper Research:

  • Поиск локальной информации составит 43% от общего числа поисковых запросов, прибыль в этой сфере составит к 2013 году 4,8 миллиарда долларов.
  • Пользовательский отклик на рекламу, размещенную в сервисах локального поиска, будет значительно выше, чем на рекламу в мобильном поиске в целом.
  • Западную Европу по распространению таких услуг вскоре догонят Дальний осток и Китай.
  • Так называемая "рекламная перегруженность" сервисов локального поиска может снизить их популярность у пользователей и замедлить продвижение.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс нового мобильного телефона LG KP320

Понедельник, Май 5th, 2008

Южнокорейская компания LG Electronics официально объявила о выпуске своего нового телефона LG KP320. Как заявляет производитель, новые тренды определяются совокупностью характеристик и требуют истинной гармонии между привлекательным дизайном и технолоическими характеристиками. Данный телефон отличается совокупностью изысканного классического дизайна (LG больше фокусирует внимание на слайдерах и «раскладушках») и современного функционала.  Телефон будет представлен в России в черном и красном градиентном цвете.

Этот привлекательный внешне телефон столь же приятен в использовании благодаря специальному мягкому пластику на задней поверхности с эффектом кожаного покрытия, что создает дополнительные тактильные ощущения.

В соответствие с внешним видом на высоте и технические характеристики телефона.  Его отличает яркий дисплей высокого разрешения, камера 3МП и широкие мультимедийные возможности (MP3-проигрывателя, стерео FM радио, 90 Мб встроеной памяти с возможностью расширения). В дополнение у телефона есть Bluetooth A2DP и удобное подключение к компьютеру через USB.

Краткие технические характеристики LG KP320:

  • Поддержка стандратов связи: GSM 900/1800/1900 МГц, GPRS, EDGE
  • Размеры: 105×46x13,5 мм
  • Поддержка сообщений: SMS, MMS, EMS, E-mail
  • Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 240×320 точек, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: 3 МП с автофокусом и белой светодиодной подсветкой, CMOS
  • Память: 90 Мб, расширяемая картами памяти Micro SD
  • Коммуникации: Bluetooth (V1.2 A2DP, FTP, BPP), USB: V1.2
  • Звук: 64-х тональная полифония, MP3/AAC/AAC+/AAC++/WMA
  • Поддержка видео: MPEG4/H.263
  • Интернет: WAP 2.0
  • Поддержка JAVA
  • Батарея: Литиево-ионная, 850 мАч
  • Прочее: FM Radio/TV out

Оригинальный источник: здесь

Новый тариф «RED New» от МТС

Понедельник, Май 5th, 2008

Компания МТС предлагает новый тарифный план «RED New». По словам оператора, «Новый RED» объединил в себе преимущества предыдущих версий тарифа: теперь можно звонить и отправлять SMS абонентам линейки тарифов «RED» своего региона по очень ыгодным ценам.

«Новый RED» - это:

  • Низкая стоимость звонков на номера абонентов линейки тарифов «RED» Москвы и Московской области - 1,9 рубля за минуту
  • SMS абонентам линейки тарифов «RED» Москвы и Московской области вдвое дешевле звонков - 0,95 рубл
  • Без абонентской платы и платы за соединение

Кроме этого, абоненты МТС могут стать участниками акции «Скидка от платежа» и звонить на мобильные и городские телефоны Москвы и Московской области со скидкой - всего 1,9 рубля за минуту. Для получения скидки нужно просто вносить на свой лицевой счет платежи, как обычно.Размер платежа определит период действия скидки:

  • От 301 (трехсот одного) до 500 (пятисот) рублей - 7 дней
  • От 501 (пятисот одного) до 1000 (одной тысячи) рублей - 14 дней
  • От 1001 (одной тысячи одного) и более рублей - 30 дней

Единовременный платеж менее 300 рублей не дает право на получение скидки.

Также оператор проводит акцию «MMS бесплатно». Для участия в акции нужно стать абонентом «Нового RED» до 30 июня и отправить бесплатное SMS любого содержания на номер 1881. После этого будет доступна бесплатная отправка MMS абонентам любых операторов до конца июня 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

«МегаФон-Модем Плюс»: теперь и для Сибирского региона

Понедельник, Май 5th, 2008

«МегаФон-Сибирь» продолжает развивать линейку тарифных планов, ориентированных на активных пользователей сети Интернет, и выводит на рынок Сибирского региона новое предложение «МегаФон-Модем Плюс».

Как сообщает оператор, тарифны план «МегаФон-Модем Плюс» является логичным продолжением тарифа «МегаФон-Модем», отличаясь от своего предшественника не только увеличенным объемом включенного в абонентскую плату GPRS-трафика, но и более низкой стоимостью одного мегабайта полученных/переданных даных. Тарификация включенного в абонентскую плату трафика производится с минимальным интервалом 1 Кб, что удобно для работы с электронной почтой, веб-сайтами и различными системами мгновенных сообщений.

На тарифном плане также доступно подключение дополнительных опций, позволяющих оптимизировать расходы на мобильный Интернет в зависимости от времени суток и других предпочтений абонента:

  • «Ночной форсаж» – безлимитный GPRS-Internet и WAP-GPRS ночью;
  • «Ночное время» – скидка 50% на услуги GPRS и WAP в ночное время всего за 1 рубль в сутки;
  • «Мега-Data» – 25 Мб Интернет-трафика и 500 SMS-сообщений за 100 рублей в месяц;
  • Пакеты WAP-трафика.

Подключиться на тарифный план «МегаФон-Модем Плюс» можно в офисах экспресс-обслуживания абонентов, фирменных салонах и официальных дилерских точках. Все абоненты, подключившиеся к сети «МегаФон-Сибирь», автоматически участвуют в акции «МегаФон-Бонус» и «Плюс на старте». Существующие абоненты могут перевестись на тарифный план «МегаФон-Модем Плюс» с помощью веб-интерфейса системы «Сервис Гид» или воспользовавшсь сервисным меню *111#.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина обновила версию тарифа для туристов

Понедельник, Май 5th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о запуске обновленного тарифного плана «МТС Турист», особенностью которого является низкая  стоимость звонков из Украины в страны ближнего зарубежья.

Тарифный план «МТС Турист» в первую очередь ориентирован на гостей и жителей Украины, которые часто звонят на номера мобильной и фиксированной связи России и Узбекистана.

Все новые и существующие абоненты МТС-Украина, подключившиеся к тарифу «МТС Турист», смогут звонить на номера МТС в Украин, России и Узбекистане по специальной цене – 50 коп./мин. (1$~5 грн.).

Стоимость минуты исходящих звонков на номера стационарных телефонов, а также абонентам других операторов мобильной связи России и Узбекистана составляет 75 коп. При этом набор номеров для звонков в Россию или Узбекистан осуществляется привычным в этих странах образом – через код «+7» и «+998» соответственно.

Приобрести стартовый пакет «МТС Турист» можно с 1 мая по 30 сентября 2008 года. Стоимость пакета – 25 грн. Для существующих абонентов, которые подключились к тарифу в 2007 году, переход на новые тарифы осуществится автоматически. Переход на тарифный план «МТС Турист» для абонентов других тарифов МТС закрыт.

Оригинальный источник: здесь