Архив за Май 6, 2008

Розово-золотой Sony Ericsson T650i

Вторник, Май 6th, 2008

Компания Sony Ericsson представила на российском рынке модель Sony Ericsson T650i в эксклюзивном розово-золотом решении. Это высокотехнологичный телефон, сделанный из качественной стали и минерального стекла, защищенного от царапин, корпус которого покрыт натоящим 24-каратным золотом. Его обладатели также смогут наслаждаться световыми эффектами переливания при включении телефона, а также современными функциями для фотосъемки и общения.

Базовая модель Sony Ericsson T650i, отличающаяся стильным дизайном, изысканными световыми эффектами, напоминающими северное сияние, и выполненная из натуральных и высококачественных материалов, уже более полугода представлена в России. За время своего присутствия на рынке она завоевала достаочно высокую популярность среди покупателей. Сегодня компания Sony Ericsson готова предложить своим покупателям эксклюзивный вариант T650i в нежно розовой гамме в сочетании с деталями, выполненными из золота, а также цветовыми решениям световых эффектов и заставок.

Новый эксклюзвный T650i розово-золотой сохранил широкие функциональные возможности базовой модели. Этот тонкий (толщиной всего в 12,5 мм) 3G телефон поддерживает высокую скорость передачи данных. Благодаря этому можно читать электронную почту, просматривать веб-страницы и получать новости с помощью RSS-рассылок в любом месте и в любое время. Камера в 3,2Мп позволяет делать превосходные снимки и тут же отправлять их друзьям по MMS или выкладывать прямо в свой интернет-блог. Если у вас есть Т650i, то скучно не будет. Встроенный медиа-плеер и FM-радио позволяют слушать любимую музыу, где бы Вы ни находились.

Телефон Sony Ericsson T650i розово-золотой появится в продаже во всех магазинах сети «Связной» в начале мая 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Мобильная игра 5-в-1 «Летние игры 2008»

Вторник, Май 6th, 2008

Компания HeroCraft анонсировала новую игру для мобильных телефонов с поддержкой J2ME специально к Олимпийским Играм 2008 - «Летние игры 2008». Это аркадный симулятор, который позволит игрокам поучаствовать в соревнованиях по 5 спортивным дисциплинам и завоевать золотые медали в составе любой национальной команды. Запланированная дата релиза игры - 20 июня 2008 года.

Особенности игры:

  • 5 спортивных дисциплин: тяжёлая атлетик, гребля, бег с барьерами, метание копья, прыжки
  • 2 игровых режима: свободная тренировка и полноценное соревнование
  • Атмосфера всемирных спортивных состязаний
  • Яркая красочная графика


Оригинальный источник: здесь

Nokia 6122c эксклюзивно для китайского оператора CMCC

Вторник, Май 6th, 2008

Финская компания Nokia сегодня анонсировала о выпуске своей новой модели мобильного телефона Nokia 6122c на базе операционной системы Symbian  и интерфейсом S60. Данная модель, выполненная в классическом, для этой компании, форм-факторе "слайдер" будет представлена эксклюзивно для китайского оператора China Mobile Communications Corporation (CMCC).

Nokia 6122c отличается наличием 2-х дюймового экрана, отдельными клавишами для быстрого доступа к основным функциям телефона, 2 МП камерой, встроенным FM приемником и музыкальным стерео проигрывателем с поддержкой карт памяти формата microSD.

Краткие технические характеристики Nokia 6122c:

  • Поддержка стандартов связи: EGSM 850/900/1800/1900 МГц; EDGE / GPRS multi-slot Class 32
  • Размеры: 105×46x16 мм
  • Вес: 92 гр.
  • Интрфейс: Series 60
  • ообщения: SMS, MMS, E-mail, Nokia Xpress Audio Messaging
  • Дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 320×240 точек, отображающий более 16 млн. цветов
  • Музыкальный плеер с поддержкой форматов MP3, MP4, eAAC+, WMA
  • Стерео FM-радио с поддержкой RDS
  • Основная камера: 2 МП с возможностью видеозаписи
  • Камера для видеозвонков: разрешением CIF
  • Коммуникации: Bluetooth 2.0 (поддерживается профиль A2DP), USB 2.0 (Full-speed)
  • Память: ~35 Мб, расширяемая за счет поддержки карт памяти формата microSD (до 8 Гб)

Оригинальный источник: здесь

Ноутбуки Panasonic покорили Северный полюс

Вторник, Май 6th, 2008

В своей экспедиции на Северный полюс путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин, используя защищенный ноутбук Toughbook CF-19, установили новый мировой арктический рекорд. Впервые в мире двум смельчакам удалось дойти на лыжах от земли до Северного полюса во тьме полярной ночи.

Сто лет назад, в апреле 1908 года, люди впервые достигли Северного полюса по льду. Это сделали американцы на собачьих упряжках. Современные технологии и уровень знаний о природе высоких широт позволили установить принципиально новый рекорд – покоить Северный полюс на лыжах полярной ночью, которая характеризуется темнотой и низкими температурами.

Матвей Шпаро (33 года, Москва) и Борис Смолин (46 лет, Калужская обл.) получили широкую известность, как организаторы и участники успешных национальных арктических экспедиций с участием спортсменов-инвалидов: перехода на лыжах через Гренландию (2000 г.) и восхождения на гору Мак-Кинли (2004 г.), Аляска.

В 2007 году они запланировали сделать то, чего еще никто до них не делал – дойти на лжах до Северного полюса во мгле полярной ночи. Такой переход связан с многочисленными трудностями: малая видимость из-за темноты, сильный арктический ветер и низкие температуры, а также опасность встречи с белыми медведями. Путешествие началось 22 декабря от мыса Арктический (архипелаг Северная земля).

Для решения проблемы нахождения быстрого и безопасного маршрута Матвей и Борис использовали защищенный ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-19. Соединяясь по спутниковому телефону, они закачивали спутниковые снимки льда. Благодаря встроенному в ноутбук модулю GPS путешественники точно определяли свое местоположение на карте. Пользуясь полученными данными о миграции льдов и сверяя свое местоположение по GPS, они прокладывали дальнейший маршрут.

Путешественники достигли вершины планеты на 84 день пути 14 марта 2008 года в 19 час. 40 мин. по московскому времени, за неделю до наступления полярного дня, пройдя на лыжах более тысячи километров по дрейфующим льдам Северного Ледовитого океана.

Напомним, что в 2005 году предыдущая модель защищенного ноутбука Panasonic TOUGHBOOK CF-18 побывала в экспедиции австралийского путешественника Рекса Пембертона (Rex Pemberton). 31 мая 2005 года Рекс Пембертон достиг вершины горы Эверест. Вместе с ним, все трудности восхождения испытал и ноутбук TOUGHBOOK. Ноутбук выдержал многочисленные перепады температур в диапазоне от -30 до +40ºС, удары и вибрации при транспортировке, а такж воздействия снега и пыли. Соединяясь при помощи спутникового телефона, Рекс работал с электронной почтой и даже делал записи в свой блог в базовом лагере на высоте 5350 м, а также в лагере на высоте 7150м. Путешественник по достоинству оценил надежность и долгое время работы от аккуулятора ноутбука TOUGHBOOK.

Ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-19 – защищенный ноутбук-трансформер с поворотным сенсорным экраном. Его ударопрочный, пыле- и влагозащищенный корпус изготовлен из магниевого сплава. Ноутбу соответствует военному стандарту США MIL-STD-810F. Благодаря защищенности, малому весу, возможности работы с сенсорным экраном в планшетном режиме, а также длительной работе от аккумулятора ноутбук CF-19 отлично подходит в качестве мобильного ПК при работе в суровых полевых и промышленных условиях.

Оригинальный источник: здесь

SIPNET - «Связь-Экспокомм — 2008»

Вторник, Май 6th, 2008

«Технологический партнер Информационного центра выставки «Связь-Экспокомм — 2008» сеть интернет-телефонии SIPNET предоставит всем участникам, посетителям и корреспондентам средств массовой информации возможность неограниченно общатьс с любым городом мира. Многоканальный переговорный пункт, оснащенный VoIP оборудованием SKYPEMATE и  подключенный к сети SIPNET, будет развернут на стенде Информационного центра выставки.

На стенде компании Siemens продемонстрируют линейку абонентского VoIP-оборудования, подключенного к сети SIPNET. Посетители экспозиции Siemens смогут ознакомиться с возможностями интернет-телефонии и протестировать работу VoIP-устройств при совершении бесплатных звонков по сети SIPNET в любые города мира.

Оригинальный источник: здесь

Поэма Лермонтова «Демон» при поддержке Nokia

Вторник, Май 6th, 2008

На днях состоялся интересный творческий эксперимент – режиссер Кирилл Серебренников при поддержке корпорации Nokia представил оригинальную сценическую версию поэмы Лермонтова «Демон» в исполнении несравненной Аллы Демидовой.

«Демон» в интерпретации Кирилла Серебренникова стал неповторимым произведением, в котором искусно и тонко соединились различные жанры современного искусства. Постановка «Демона» в данной интерпретации является эксклюзивным экспериментом – перфоманс был исполнен тлько один раз и никогда не повторится.

Помимо режиссера Серебренникова в работе над поэмой Лермонтова приняли участие композитор Алексей Сюмак, специально написавший музыку к этой сценической версии «Демона»; художник Николай Симонов - постоянный сценограф всех постановок Серебренникова; единственный в своем роде пластический театр Liquid Theatre, а также ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского.

Постановка этой версии поэмы прошла при поддержке корпорации Nokia. Финсую компанию и театр соединила новая модель премиум-класса Nokia 8800 Sapphire Atre, созданная говорить с искусством на одном языке и признанная настоящим шедевром дизайна и стиля. «Демон» стал незабываемым подарком для первых покупателей Nokia 8800 Sapphire Arte в фирменных салонах Nokia в Москв. Наряду с обладателями новинки гостями этого закрытого перформанса стали звезды театра, кино и телевидения.

Оригинальный источник: здесь

Nokia 8800 Sapphire Arte в черном цвете – эксклюзивно для российского рынка

Вторник, Май 6th, 2008

Корпорация Nokia представила новую модель Nokia 8800 Sapphire Arte Black - мобильный телефон премиум-класса, выпущенный специально для российского рынка. Черный корпус, вставки из черной кожи высшего качества и сапфир насыщенного темного оттенка придают устройтву дополнительные ощущения роскоши и уникальности. Начало продаж Nokia 8800 Sapphire Arte Black ожидается в июне 2008 года.

Российские пользователи традиционно высоко ценят в мобильных устройствах эксклюзивность и статус. Выпущенный в 2005 году специально для России Nokia 8800 Black Edition идеально отвечал требованиям российской аудитории и стал настоящим бестселлером. Nokia 8800 Sapphire Arte Black продолжает линейку вариаций лучших моделей премиум-класса, созданных специально для России.

Каждая деталь Nokia 8800 Sapphire Arte Black тщательнейшим образом продумана и проработана, чтобы подчеркнуть престижность и качество устройства. Элегантный бесшовный корпус, узнаваемый механизм открывания, внушительный вес телефона – эти детали, характерные для всей линейки Nokia 8800, придутся по вкусу российским потребителям, ценящим дизайн, качественные материалы и ювелирную точность исполнения. Владельцы телефонов линейки Arte также могут насладиться эксклюзивной коллекцией мелодий, созданных Kruder & Dorfmeister и оригинальными заставками от Фрица Фицке (Fritz Fitzke).

Все три устройства линейки Nokia 8800 Arte сочетают в себе непревзойденный внешний вид и передовые функциональные возможности. Примером этого является уникальная функция tap-for-time. Двух легких касаний достаточно, чтобы на экране аппарата появились элегантные часы, при этом фоновые изображения органично еняются в течение дня и создают уникальное оформление дисплея. Входящие на устройства Nokia 8800 Arte вызовы можно сделать бесшумными, перевернув телефон дисплеем вниз.

Для каждого аппарата предлагается богатый набор мобильных аксессуаров, еще больше расширяющих их возможност. Среди них – элегантная Bluetooth-гарнитура Nokia BH-803 с активным шумоподавлением и сенсорной регулировкой громкости. Каждый телефон поставляется в комплекте с кожаным чехлом на льняной подкладке и специальной настольной подставкой.

Оригинальный источник: здесь

O2 Germany модернизирует сетевую инфраструктуру с Huawei

Вторник, Май 6th, 2008

Компания Huawei Technologies сообщила о том, что была выбрана оператором O2 Germany в качестве партнера в сфере модернизации сетей мобильной связи. Соглашение, подписанное компаниями, предполагает замену существующих базовых станций и внедрение более 8000 базовых станций Huawei GSM и UMTS.

Основной целью реализации данного проекта является увеличение зоны обслуживания сети GSM O2 Germany почти на 100% и улучшение позиций оператора на рынке. Также будет расширена инфраструктура для предоставления услуг мобильной передачи данных за счет использвания технологий HSDPA и HSUPA (обмен информации в движении, Web-серфинг). Ожидается, что внедрение оборудования Huawei позволит O2 расширить предложение сервисов UMTS в Германии на 60%. Все работы по инсталляции решений Huawei должны завершиться в конце 2009 году.

Оригинальный источни: здесь

Анонс Nokia E71 состоится 8 мая

Вторник, Май 6th, 2008

В мировую сеть проникла информация, что новый бизнес-смартфон E71 от Nokia будет анонсирован буквально на днях - 8 мая. Некоторые он-лайн магазины уже предлагают его для предварительного заказа. Мы упоминали в новостях об этом устройстве, оно представлят собой классическое решение для бизнес-пользователей с интегрированной QWERTY-клавиатурой. По предварительным данным, Nokia E71 способен работать в сотовых сетях второго и третьего поколения, оснащен GPS-приемником, 3,2-Мп камерой и FM-радио. При этом, аппарат отличается компактностью и ебольшой толщиной: его размеры - 112×57x10 мм. Анонс Nokia E71 ожидался еще на Mobile World Congress, а затем на CeBIT. Возможно, он наконец состоится в ближайший четверг.

Оригинальный источник: здесь

Телефон LG-VX9100 для оператора Verzion

Вторник, Май 6th, 2008

Компания LG объявила о выпуске в США у оператора Verzion мобильного телефона VX9100 (enV2). Это модель в достаточно редком для мобильных телефонов форм-факторе: горизонтальной раскладушки с двумя клавиатурами (цифровой и QWERTY) и двумя дисплеями. Внешний дисплй небольшой, для отображения самой необходимой информации, а внутренний - большой цветной дисплей с разрешением QVGA. Также из характеристик LG-VX9100 производитель отмечает 2-Мп камеру, 8 Гб памяти и поддержку интерфейса Bluetooth. Толщина устройства - 16,5 мм. Телефон доступен в черном и краном цветовых решениях.

Оригинальный источник: здесь