Архив за Май 15, 2008

Новые DVD-плееры от NEXX Digital: еще компактнее и еще легче

Четверг, Май 15th, 2008

Компания Nexx Digital представила две новые модели портативных DVD-плееров - NDV-9000i с 9-дюймовым экраном и NDV-8550 с 8,5-дюймовым экраном. NDV-9000i и NDV-8550 являются логичным развитием модели NDV-9000. Новинки могут воспроизводить такие распространенные форматы, как DVD, CD, MPEG4, MP3, WMA. USB-порт обеспечивает подключение дополнительных носителей данных с фотографиями, видео, музыкой и т.д. По словам производителя, встроенные аккумуляторы позволили снизить вес моделей и сделать их еще компактнее.

Характеристики NDV-9000i и NDV-8550:

  • Частотный диапазон - 20 Гц-20 кГц
  • Отношение "сигнал/шум" - 85 дБ
  • Поддержка файлов - DVD, DVD-R, DVD+R, DVD-RW,DVD+RW, VCD, CD, HDCD, Picture CD, CD-R, CD-RW, MPEG4, MP3, WMA
  • Время работы - более 2 часов
  • Размеры - 253×176x35,6 мм
  • Вес - 968 граммов (NDV-9000i) и 930 граммов (NDV-8550)

Оригинальный источник: здесь

Packet Phone: концепт раскладного телефона

Четверг, Май 15th, 2008

Дизайнер Эмир Рафат представил концепт мобильного телефона Packet Phone. По замыслу дизайнера, в сложенном состоянии устройство отличается совсем небольшими размерами: всего 5х5 см. Но стоит разложить аппарат, как открывается 5 независимых сенсорных поверхностей. Каждая из них может служить для различных целей, например, одна представляет собой дисплей, другая - клавиатуру и т. д. Дизайнер отмечает, что поверхности Packet Phone созданы из материала, подобного "электронной бумаге". Кроме этого, устройство может быть сконструировао из экологически безопасных материалов. Конечно, в ближайшее время такие аппараты вряд ли заполнят полки магазинов. Но, вполне вероятно, что за именно за такими Packet Phone - будущее.

Оригинальный источник: здесь

Dell оснастит ноутбуки нового поколения HSPA модулями от Ericsson

Четверг, Май 15th, 2008

Компании Ericsson и Dell сообщили об объединении своих усилий, чтобы предоставить людям, путешествующим по миру, возможность всегда оставаться на связи. Это стало возможным, со слов компаний, благодаря оснащению ноутбуков Dell модулями доступа к мобильнм широкополосным HSPA-сетям в трех частотных диапазонах, обеспечивая при этом бесперебойный роуминг. Dell начнет оснащать выпускаемые им ноутбуки такими HSPA-модулями от Ericsson, начиная со второго квартала 2008 года.

Модули мобильной широкополосной связи от Ericsson, как утверждает производитель, просто и с малыми затратами обеспечивают конечному пользователю доступ к мобильным широкополосным сетям. Модуль можно легко интегрировать, он оптимизирован для работы с ноутбуком и позволяет быстро загружать информацию, потребляя при этом меньше количество энергии т батареи. Помимо этого, в модуль встроен приемник GPS-сигналов и может использоваться совместно с приложениями определения координат на местности. Благодаря использованию микросхем собственной разработки, большим масштабам производства и долгосрочному сотрудничеству с многочисленными операторами связи, Ericsson получает возможность предложить конкурентоспособное решение мобильного широкополосного доступа, которое будет способствовать созданию массового рынка услуг мобильной широкополосной связи.

Оригинальный источник: здесь

Программы на Mobile-Review.com - наш конкурс, ваш прз: первые работы

Четверг, Май 15th, 2008

Итак, на нашем конкурсе "Программы на Mobile-Review.com" появились первые конкурсные работы с описанием таких программ как:

Screenshot for Symbian OS

Calcium 1.21 (Symbian)

Яндекс-Карты (Java)

Gmail (Java)

VoiceRING 1.2.2 (WM)

i2Reader (iPhone)

QIP 1040 for S60

Присоединяйтесь!

Оригинальный источник: здесь

Питер Чоу обещает продать 2 миллиона HTC Touch Diamond в этом году

Четверг, Май 15th, 2008

По словам генерального директора компании HTC Питера Чоу (Peter Chou), как сообщает ресурс DigiTimes, в этом году компания планирует продать 2 миллиона коммуникаторов HTC Touch Diamond. Напомним, анонсированный 6 мая HTC Touch Diamond - новый представитель семейства коммуникаторов с тактильным сенсорным интерфейсом. Что особенно радует фанатов компании, он оборудован VGA-дисплеем, ну и, конечно, отличается самыми современными характеристиками, включая 3-Мп и VGA-камеры, GPS-приемник, Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержку сетей третьего поколения. Продажи HTC Touch Diamond в Тайване уже стартовали 13 мая у крупнейшего оператора Chunghwa Telecom (CHT). Вскоре HTC планирует выпустить новинку еще в 30 странах.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина уменьшает минимальную сумму перевода услуги «Перевод денег»

Четверг, Май 15th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина сообщил, что, начиная с сегодняшнего дня, в его сети изменяются условия предоставления услуги «Перевод денег», которая призвана помочь абонентам оператора всегда оставаться на связи с близкими и друзьями.

Теперь минимальная сумма, которую любой абонент МТС Предоплата, JEANS и Экотел может перевести со своего счета и пополнить баланс другого абонента МТС Предоплата, Джинс или Экотел, составляет 1 грн. (ранее минимальная сумма перевода составляла 5 грн.~$5,05). Максимальная сумма пеевода остается прежней – 500 грн.

На сегодняшний день стоимость одной операции по переводу средств со счета одного абонента МТС-Украина на счет другого, со слов оператора, остается самой низкой на украинском рынке и составляет 24 коп., включая налог на добавленную стоимость и отчисления в пенсионный фонд.

Новые условия действия услуги «Перевод денег» в сети МТС-Украина вступают в силу на постоянной основе. Для абонентов, которые находятся в роуминге, услуга доступна только для приема средств.

Оригинальный источник: здесь

«Видеокамеры»! Новый обучающий материал TechnoSchool

Четверг, Май 15th, 2008

Сегодня TechnoSchool предлагает Вам познакомиться с необычным обучающим материалом. Подумайте, что Вы знаете о видеокамерах? Чем, например, они отличаются друг от друга? В какие форматы записывают? На какие носители информации присходит запись?

Обучающая брошюра «Видеокамеры» поможет разобраться в сложной теме, и просто расширит кругозор. А тематический трек, который появится в ближайшие дни, закрепит новую информацию.

Обучающий материал будет интересен и полезен стажерам и сотрудникам розничных сетей, ориентированных на продажу мобильных устройств и портативной техники.

Оригинальный источник: здесь

Самые большие в мире круглый и овальный LCD-дисплеи

Четверг, Май 15th, 2008

Компания LG представила, по ее словам, самые большие в мире круглый и овальный LCD-дисплеи. Диаметр круглого дисплея составляет 35,5 мм. Размеры эллиптического дисплея - 131,4 мм в ширину и 78,8 мм в высоту. Оба дисплея могут отображать до 262К цветов. Угол обзоа круглого и овального дисплеев от LG - 160 градусов. По мнению производителя, новые дисплеи нестандартной формы найдут применение в цифровых фоторамках, инструментальных панелях, часах, мобильных телефонах и игровых консолях. В будущем компания планирует продолжать развитие напавления дисплеев непрямоугольной формы. LG впервые продемонстрирует самые большие в мире круглый и овальный LCD-дисплеи на выставке Society for Information Display (SID) 2008, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 18 по 23 мая.

Оригинальный источник: здесь

Nortel увеличит производительность сетей передачи данных

Четверг, Май 15th, 2008

Возможности сетей передачи данных, на базе которых развертываются унифицированные коммуникационные системы, расширены благодаря техническим новинкам от компании Nortel, с помощью которых корпоративные пользователи смогут резко повысить эффектиность организации связи. Согласно результатам независимых испытаний, решения компании Nortel выгодно отличаются от аналогичных решений конкурентов в семь раз по отказоустойчивости и примерно в двадцать по производительности, в то время как издержки, сопутствующие владению этим решениями, сокращаются до 50 процентов. Компании Tolly Group и InfoTech провели по просьбе компании Nortel сравнение ее продукции для локальных сетей и центров обработки данных, используемых при внедрении унифицированных коммуникаций, с продукцией ближайших конкурентов.

Предлагаемый компанией Nortel полный ассортимент продукции для сетей передачи данных – один из главных элементов ее стратегии в области унифицированных коммуникаций; эта продукция позволяет строить устойчивую, высокоэффективную инфраструктуру, необходимую для функционирования прикладнх систем, работающих в реальном масштабе времени, и одновременно обеспечивает повышение производительности предприятия. Кроме этого, компания Nortel объявила о расширении своего ассортимента унифицированных коммуникационных средств для мобильных пользователей.

Выполняя свое обязательство по уменьшению энергоемкости продукции, компания Nortel выпустила приложение Nortel Energy Efficiency Calculator. Этот программный калькулятор с функцией моделирования параметров энергопотребления позволяет специалистам по ИТ добиваться двукратного уменьшения расхода электроэнергии. А планировщикам сетей он помогает анализировать способность существующей или планируемой сетевой инфраструктуры поддерживать функционал унифицированных коммуникаций.

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth-гарнитура Jabra BT2050: стильная и миниатюрная

Четверг, Май 15th, 2008

Компания GN Netcom объявила о скором выпуске на российском рынке Bluetooth-гарнитуры Jabra BT2050. Отличительной особенностью дизайна новинки является стильный серебристый диск, в который интегрированы основные рабочие кнопки. Гарнитура очень компактна: ее длна - 42 мм, а вес составляет всего 8 граммов. В устройстве реализована технология eSCO, обеспечивающая естественный и чистый звук, а технология EDR обеспечивает высокую скорость и качество передачи данных. Jabra BT2050 автоматически соединяется с мобильным телефоном, поддерживающим Bluetooth, после первого же включения. Время работы устройства в режиме разговора составляет 4 часа, а в режиме ожидания - 180 часов.

В комплект гарнитуры входят две заушные дужки разного размера. Можно носить Jabra BT2050 как с дужкой, так и без нее. Начало продаж новинки запланировано на июль. Ее рекомендуемая цена составит 1500 рублей.

Оригинальный источник: здесь