Архив за Май 16, 2008

GSmart проводит конкурс рекламных видеороликов

Пятница, Май 16th, 2008

Компания GSmart объявила о проведении с 20 мая по 20 июня конкурса на лучший рекламный ролик о ее коммуникаторах. По словам компании, объявить конкурс ее вдохновили два ролика, присланных пользователями: "Technology Evolution" об эволюции телевидения с коммуникатором GSmart t600 в качестве самого современного решения мобильного телевидения и "Delicious GSmart t600" - о собачке, которая хотела съесть корм с экрана коммуникатора, настолько реалистично он выглядел. Оба ролика можно посмотреть здесь.

По тому же адресу можно узнать подробности о том, как прислать свой видеоролик на конкурс. По словам GSmart, работа не обязательно должна отличаться профессиональным качеством, главное, чтобы она была оригинальной и интересной. Приветствуется юмор и нестандартный подход. И, конечно, не стоит забывать о том, что видео должно быть о продукции GSmart. Призом победителю конкурса станет коммуникатор. Прием работ закончится 20 июня, а победитель будет объявлен 30 июня.

Оригиналный источник: здесь

Скайлинк-Екатеринбург продемонстрировал беспроводную видеоонференцию

Пятница, Май 16th, 2008

Оператор мобильной связи Скайлинк-Екатеринбург сегодня сообщил о том, что впервые широко продемонстрировал возможности технологии EV-DO Rev.A, запущенной в коммерческую эксплуатацию в январе 2008 г.

В рамках выставки пятого Евро-Азиатского форума «Связь-ПромЭкспо2008» екатеринбуржцы  и гости города могли наблюдать в действии беспроводную видеоконференцию (обмен видео- и аудиоинформацией он-лайн).

Видеоконференции обрели мобильность благодаря технологическим преимуществам технологии EV-DO Rev.A, позволяющей передавать данные в прямом канале (к абоненту) со скоростью до 3,1 Мбит/сек, а в обратном канале (от абонента) - до 1,8 Мбит/сек.

Оригинальный источник: здесь

Очередные “живые” фотографии Sony Ericsson Paris

Пятница, Май 16th, 2008

Один из посетителей англоязычного форума Mobile-Review, gliatiotis, опубликовал новые фотографии готовящегося смартфона от Sony Ericsson под кодовым названием Paris. Напомним, это слайдер с выдвижной клавиатурой как у M600 или P1. Он оборудован 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем, 5-Мп камерой, GPS-приемником, поддерживает Bluetooth 2.0 и Wi-Fi 802.11b/g. Кроме этого, источник отмечает новую версию платформы UIQ под номером 3.3, новую версию браузера (по-видимому, имеется ввиду Opera Mobile 9.5), предустановленное приложение Google Maps, поддержку виджетов, а также программное обеспечение для работы с камерой, позволяющее настроить фокус в любой точке дисплея, в месте прикосновения к нему. По неподтвержденным данным, анонс Sony Ericsson Paris состоится до конца мая, а в продаже устройство появится в сентябре.

Оригинальный источник: здесь

MP3-плеер Cowon iAudio U5 уже в России

Пятница, Май 16th, 2008

На этой неделе на российском рынке появился новый бюджетный mp3-плеер iAudio U5 известного производителя портативной аудиотехники, компании COWON. Модель, по мнению производителя, отличается оптимальным соотношением цены и качества.

Устройство создано для тех, кого интересует исключительно музыка. Благодаря COWON iAudio U5, покупателю больше не придётся переплачивать деньги за кучу ненужных функций. Конечно, у плеера есть дополнительные возможности, но только самые необходимые – радио, часы, диктофон. Время работы iAudio U5 – около суток непрерывно без дополнительной зарядки.

Плеер выполнен в стиле современного тонкого мобильного телефона: тот же прямоугольный лаконичный дизайн, цветной экран и органы управления под ним. iAudio U5 удобно расплагается в руке и совершенно не оттягивает карман (вес – 35г). Гаджет выпускается в трёх вариантах исполнения в зависимости от объёма памяти –: 2, 4 и 8 Гб. На выбор покупателя – чёрный или белый корпус.

Стоимость U5 2 Гб версии – 2690 р., 4 Гб 3290 р., 8 Гб 4190 р.

Оригнальный источник: здесь

Сеть WiMAX под брендом Virgin Connect - в 32 регионах России

Пятница, Май 16th, 2008

Компания Trivon объявила о запуске высокоскоростной широкополосной сети WiMAX под брендом Virgin Connect в 32 регионах России - в Москве, Московской обл., Санкт-Петербурге, Ленинградской обл., Челябинске, Тюмени, Екатеринбурге, Уфе, Перми, Казани, Нижнем Новгород, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Оренбурге, Ульяновске, Саратове, Пензе, Мурманске, Архангельске, Калининграде, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Барнауле, Омске, Кемерово, Белгороде, Воронеже и Рязани. Услуги уже предоставляются в Московской области, Белгороде, Оренбурге и Уфе. В ближайшие 5 лет Virgin Connect планирует занять 10% перспективного рынка широкополосного доступа в России.

В этом проекте к Virgin Group присоединились две инвестиционных компании - Delta Partners и Eurasia Capital Management. Все три новые акционера владеют значительными акетами акций в Trivon Group, инвестируя в проект вместе с другими крупными частными инвесторами и руководством компании. Virgin Connect будет оказывать услуги широкополосного доступа в интернет, голосовой связи, а также широкий спектр дополнительных сервисов физическим лицам, представителям среднего и малого бизнеса и корпоративным клиентам. Наряду с международным опытом, предложенным учредителями, компания Trivon полагается на глубокое знание местного рынка. В соответствии с этой установкой, для работы в России была привлечена группа опытных российских специаистов, которую возглавил Ростислав Громов, назначенный генеральным директором компании Trivon в России.

Оригинальный источник: здесь

Футбольные матчи в прямом эфире на мобильных телефонах

Пятница, Май 16th, 2008

14 мая в 14:00 ФК «Спартак» и компания «Медиа Экспресс» (провайдер сервиса «mmTV: Мобильное телевидение») организовали прямую трансляцию матча первенства России среди молодежных команд «Спартак» — «Сатурн». Трансляция прола на телеканале «Спартак ТВ» и также была доступна на мобильном канале в сервисе mmTV.

 

Впервые в России для одновременно мобильного и интернет телевещания был организован съемочный процесс и передача сигнала через передвижные телевизионные станции и спутниковы комплексы. В рамках прямой трансляции видеоизображение с четырех камер сводилось и передавалось по спутниковому каналу на серверы вещания «Спартак ТВ» и mmTV.

26 апреля на «Спартак ТВ» уже проводилась тестовая прямая трансляция матча дублирующих составов «Спартака» и «Москвы». Матч на телеканале посмотрело более 11 тысяч человек, а возможностью просмотра мобильного канала «Спартак ТВ» воспользовалось более тысячи человек.

Телеканал «Спартак ТВ» доступен по адресу tv.spartak.com, а для просмотра его мобильной верси необходимо убедиться, что к телефону подключена и настроена услуга GPRS-Internet (либо есть доступ к Wi-Fi), и сам телефон поддерживает установку приложения mmTV. После этого следует зарегистрироваться в сервисе mmTV, скачав приложение с web- (www.mmtv.ru) или wap-сайта (wap.mmtv.ru) и установить на своем телефоне.

Оригинальный источник: здесь

Nokia Music: приложение для организации музыки на ПК

Пятница, Май 16th, 2008

На сайте Nokia Beta Labs появилась бета-версия приложения Nokia Music. Оно входит в Nokia PC Suite и предназначено для настольных компьютеров. С помощью Nokia Music можно воспроизводить и загружать музыку, создавать плей-листы, копировать музыкальный контент на смартфоны Nokia и многое другое. На данный момент из мобильных устройств поддерживаются только Nokia N95, N95 8GB, N82, 5610 XpressMusic и N81. В будущем к возможностям Nokia Music будет добавлена возможность подключения к сервису Nokia Music Store. Загрузить бета-версию Nokia Music можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Совместная акция ГудЛайн и Джет Тревел

Пятница, Май 16th, 2008

Тысячи российских болельщиков отправляются поддержать нашу сборную на чемпионат Европы по футболу. Компании ГудЛайн и Джет Тревел верят в наших футболистов и объявляют о начале совместной акции для болельщиков, которые отправляются в Австрию и Швейцарию, чтобы поддержать российскую сборную на Чемпионате Европы по футболу – «Сообщи о победе первым!»

Акция будет проходить с 14 мая по 13 июня. 400 туристов, купивших туры на ЕВРО 2008 в «Джет Тревел» в этот период, получат в подарок туристическую сим-карт «Goodline» с 10$ на счете.

Карта позволит получать входящие звонки, находясь в Австрии и Швейцарии (а также еще в 51 стране мира) – бесплатно, а также звонить из Австрии (65 центов) и Швейцарии (69 центов) в Россию по самым низким тарифам.

Приобрести билеты на игры российской сборной, полуфинал и финал в Вене, и получить туристическую сим-карту «Goodline» в подарок можно в «Джет Тревел».

Оригинальный источник: здесь

“Живая” фотография Palm Treo 800w

Пятница, Май 16th, 2008

В интернете появилась первая "живая" фотография коммуникатора Palm Treo 800w (Zeppelin), который сейчас готовится к выпуску. По предварительной информации об этом устройстве известно уже достаточно много. Выпуск Treo 800w уже давно ожидается. Из характеристик модели на данный момент известно: поддержка сетей CDMA EV-DO Rev. A, операционная система Mobile 6.1 Professional, сенсорный дисплей с разрешением 320×320 точек, процессор с тактовой частотой 400 МГц, 128 Мб RAM и 256 Мб ROM, 2-Мп камера и поддержка интерфейса Bluetooth 2.0 с профилем A2DP. Кроме этого, новинка, предпложительно, станет первым устройством Palm с GPS-приемником и Wi-Fi модулем.

Оригинальный источник: здесь

Ericsson заключил контракт на расширение сети WCDMA/HSPA c оператором Sunrise

Пятница, Май 16th, 2008

Компания Ericsson сообщила о подписании контракта со швейцарским оператором Sunrise Communications (Sunrise), предусматривающий расширение сети WCDMA/HSPA. В результате реализации данного контракта в целом ряде городов Швейцарии абоненты оператора получат доступ к шрокополосной мобильной сети.

В соответствии с трехлетним контрактом Ericsson является ведущим поставщиком оборудования для сети радиодоступа, необходимого для расширения существующей WCDMA/HSPA-сети оператора Sunrise. В результате расширения повысится пропускная способность сети и корость передачи данных, что даст возможность компании Sunrise расширить свою сеть широкополосного мобильного доступа.

Ericsson обязуется также предоставить целый ряд услуг, таких как техническая поддержка, поставка запасных частей и обучение персонала. Работы по монтажу оборудоания и его интеграции в сеть уже начались. Данный контракт опирается на ранее заключавшиеся компанией Ericsson контракты, предусматривавшие внедрение HSPA в крупных городах Швейцарии за 2006-2007 год.

Оригинальный источник: здесь