Архив за Май 20, 2008

Игра «Аквасим 2»: cамая ожидаемая новинка компании Dynamic Pixels Software Group

Вторник, Май 20th, 2008

Компания Dynamic Pixels Software Group объявила о выпуске долгожданного продолжения игры-симулятора морского аквариума «Аквасим». Игра для мобильных телефонов «Аквасим 2» - это целых три совершенно неповторимых  аквариума:

  • «Коралловя Феерия» - лазурная лагуна, полная пестрых, красочных обителей, ведущих неторопливую фривольную жизнь под сенью пурпурных кораллов.
  • «Акулье Логово» - мрачная обитель самых опасных морских хищников, которых игроку предстоит приручить и стать их бесстрашным хозяином.
  • «Таинственная бездна» - загадочный и волнующий воображение глубоководный мир с его диковинными и фантастическими обитателями.



Кроме этого, «Аквасим 2» включает в себя множество новых функций. Например, обитателей подводного сообщества стало больше. Помимо новых видов рыб, которые теперь могут размножаться, играть и драться друг с другом, можно заселить свой орской уголок разными экзотическими животными, такими как морские звезды, крабы, улитки и т. д. Появилась возможность продумать дизайн своего аквариума, благодаря огромному каталогу декоративных аквариумных элементов.


Как сообщают разработчики, «Аквасим» уже собрал порядка 600000 единомышленников по всему миру. Все три версии игры «Аквасим 2» можно бесплатно скачать на wap-сайте wap.aquasim.ru.

Оригинальный источник: здесь

Тема дня на форуме Mobile-Review.com

Вторник, Май 20th, 2008

Философские вопросы возникают у разных людей постоянно. Казалось бы причем тут телефон и философия, ан нет, связь прямая. Вот и в теме по Nokia N78 развернулась бурная полемика о сертификатах на программы и связью ее с продажами устройства.

Чего стоит хотя бы этот пассаж:

Позвольте привести несколько отвлеченный пример…
Вас задержали на чужой машине/с чужим паспортом/кошельком (выберите по вкусу). Вы утверждаете что кошелек на самом деле ваш (ли вообще "ничей"), при том что он полон карточек и документов на другое имя, паспорт - ваш, при том, что фотография с вашей физиономией не совпадает, а машина зарегистрирована на другое имя. Согласитесь, далеко не очевидно, что у вас есть какие-то права на все это имущество.

Другая ситуация - у вас есть софтина, в самых недрах которой, "красной нитью насквозь" самим автором написано - "БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ". Причем не вами и не дядей Васей, а самим автором - единственным и неповторимым обладателем всех мыслмых прав на эту софтину.

В каком случае легче, быстрее и очевиднее, что вам (или любому другому) можно без лишней волокиты, проверок и прочей ерунды подписать софтинку?

Ответ на этот риторический вопрос, обсуждение софта, а также телефона и его возможностей, можно найти в теме по Nokia N78. Продажи аппарата начнутся в июне, самое время узнать все о нем.

Оригинальный источник: здесь

Ультратонкий DVD-плеер NDV-9300 с поворотным экраном

Вторник, Май 20th, 2008

Компания NEXX DIGITAL представила новый портативный DVD-плеер NDV-9300. Особенностями новинки являются поворотный экран с диагональю 9 дюймов, встроенный аккумулятор и современный ультратонкий корпус. Дисплей устройства можно развернуть на 180 градусов. Модель складывается и превращается в «книгу», в которой экран расположен сверху. Производитель также отмечает такие преимущества NDV-9300, как компактные размеры (253×194x34 мм) и небольшой  вес (1,1 кг). В комплекте к устройству поставляется сумка-крепление, с помощью которой плеер можно зафиксировать на подголовнике автомобиля.  

NDV-9300 воспроизводит все распространенные  форматы: DVD, Audio CD, MPEG4, MP3, WMA.  USB-порт обеспечивает подключение дополнительных носителей данных с фотографиями, видео, музыкой и т. д. Подключение к телевизору или акустической системе осуществляется через стандартные RCA-разъемы. Есть возможность подключения наушников. Nexx NDV-9300 работает от встроенного в корпус аккумулятора или от домашней сети переменного тока, а также от автомобильной сети, подключаясь к прикуривателю. Розничная цена DVD-плеера NDV-9300 в полной комплектации составит 6500 руб.

Оригинальный источник: здесь

Nokia займется распространением игр KONAMI для платформы N-Gage

Вторник, Май 20th, 2008

Компании Nokia и KONAMI сегодня объявили, что мобильные издания KONAMI будут добавлены к мобильной игровой платформе N-Gage. Первой в этом списке игр от KONAMI значится мобильная версия METAL GEAR SOLID, награжденная многочисленными наградами игра. Высших почестей, данная игра была удостоена в 2007 году на мероприятии International Mobile Gaming Awards (IMGA), взяв при этом два приза: Гран-При и "Выбор Операторов".

Новая версия классической игры имеет оригинальное наполнение, которое доступно только в мобильной версии игры. Как заявляют разработчики, METAL GEAR SOLID MOBILE содержит никогда ранее не виданную, яркую 3D графику и операторскую постановку. Детализированная графика воссоздает атмосферу и глубину METAL GEAR SOLID серии, кторая полностью вовлекает игрока в эту игру.

Оригинальный источник: здесь

Нейчо Величков назначен генеральным директором ЗАО “Арментел”

Вторник, Май 20th, 2008

ОАО "ВымпелКом" объявило о назначении Нейчо Величкова на должность Генерального Директора ЗАО «АрменТел» (дочернее подразделение, предоставляющие услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Армении).

Нейчо Величков родился 27 Сентября 1961 года в городе София, Болгария. Получил высшее образование в России в Московском государственном институте международных отношений,  который  окончил в 1990-ом году. В 2001 году получил степень MBA в Университете Сиэтла в США, а в 2007 году – диплом по Менеджменту и лдерству Массачусетского технологического института в США. Работает в телекоммуникационной отрасли с 2000 года. Отвечал за корпоративные продажи в крупнейшем GSM-операторе Болгарии MobilTel, а также курировал маркетинг и продажи комплексных решений компании, сочетающих возможности фиксированной, мобильной и IP телефонии. Последние 3 года возглавлял продажи и маркетинг бизнес - сегмента крупнейшего оператора фиксированной связи Болгарии -  «Болгарской Телекоммуникационной Компании» (БТК), где участвовал в запуске и продвижении на болгарском рынке оператора мобильной связи – дочерней компании БТК.

В телекоммуникационный бизнес Нейчо Величков пришел из собственной компании, оказывающей консультационные услуги по созданию и развитию бизнеса в России и странах Европейского сообщества.

Среди достижений Нейчо  Величкова - успешный вывод на рынок новых услуг связи (конвергентные услуги и решения, GSM Gateway, VoIP решения, GSM POS терминалы, mobile VPN).

Оригинальный источник: здесь

«Парк развлечений» на wap.kids.mts.ru

Вторник, Май 20th, 2008

С 1 июня 2008 года оператор МТС представит обновленную версию Детского портала wap.kids.mts.ru, созданного специально для детей. Обновленный WAP-портал организован в виде парка аттракционов:

  • Башня мудреца - понятные и полные отвты на вопросы любознательных пользователей.
  • Мультландия - любимые герои, картинки, анимашки, игры на любой вкус и многое другое для любителей мультфильмов.
  • Комната смеха - анекдоты, смешные истории, забавные картинки, прикольные видео и звуки, а также форум, где можно делиться любимыми приколами с другими участниками.
  • Автодром - вся информация, которая может заинтересовать начинающего водителя: гоночные игры, новости о новинках, обсуждение особенностей машин и интересные истории.
  • Клуб - новости об известных людях, подробности из их жизни, репортажи о вечеринках и важных событиях. Здесь можно стать участником WAP-конференции со «звездами» шоу-бизнеса.
  • Колесо обозрения - развивающий аттракцион, который поможет расширить кругозор ребенка.Тематические викторины и тесты помогут запомнить мноество интересных фактов о странах мира, обычаях, праздниках и важных изобретениях человечества.

С 1 июня 2008 года услуга «Детский портал» будет автоматически добавлена всем абонентам тарифа «Классный». Абонентская плата за услугу будет списываться один раз в месяц и только при условии посещения портала - т. е. если ребенок зарегистрирован на страничке портала wap.kids.mts.ru и заходил туда в течение месяца. Стоимость картинок, мелодий и игр на сайте включена в абонентскую плату. При посещении детского портала GPRS-трафик не арифицируется. Размер абонентской платы составляет 84,75 рублей в месяц. Услуга доступна только абонентам тарифоного плана «Классный».

Оригинальный источник: здесь

Новая информаця о смартфоне Samsung SGH-L870

Вторник, Май 20th, 2008

В интернете появилась дополнительная информация о смартфоне Samsung SGH-L870. Это устройство сейчас готовится к выпуску, первая информация о нем появилась около месяца назад, когда прошла презентация новинок Samsung в Нидерландах. Согласно новым данным, Samsung SGH-L870 оснащен навигационной сенсорной панелью, расположенной под дисплеем. По внешнему виду аппарат напоминает Samsung U900 Soul. В качестве предполагаемой даты анонса L870 источник называет 3-7 июня (в Тайбее будет проходить выставка Computex) или 17 июня (выставка Communic Asia в Сингапуре).

Характеристики Samsung SGH-L870:

  • Стандарты связи GSM 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100 МГц (3,6 Мбит/с)
  • Операционная система Symbian 9.3, платформа S60 3rd Edition (FP 2)
  • 2,3-дюймовый дисплей с разрешением240х320 точек, отображающий до 260K цветов
  • Интерфейсы USB 2.0 и Bluetooth 2.0
  • microSD-слот
  • 3-Мп камера для фотосъемки
  • VGA-камера для видеотелефонии
  • FM-радио с RDS

Оригинальный источник: здесь

JVC GZ-MS100: видеокамера с простой загрузкой видеороликов на YouTube

Вторник, Май 20th, 2008

Компания JVC анонсировала свою новую модель видеокамеры GZ-MS100, отличительной особенностью которой является наличие в ней выделенной кнопки для выгрузки отснятого видеоматериала непосредственно на сервис хостинга видеоматериалов YouTube.

Собственно, сама запись видео в GZ-MS100 производится на карты памяти SD/SDHC, благодаря чему вес камеры составляет всего 270 грамм с батареей. Выгрузка же видеоматериала на YouTube производится после установки соответствующего ПО на компьютер пользователя, подключенного к всемирной паутине, и соединения видеокамеры с ПК USB кабелем. После чего, пользователю достаточно нажать кнопку One-Touch UPLOAD. Впрочем, данную кнопку можно нажимать не только при подключении видеокамеры к компьютеру: второй вариант её использования при записи видео с камеры, когда нажатие кнопки ограничивает видеозапись десятью минутами – предельным лимитом сервиса YouTube.

Аналогичным способом работает и кнопка DIRECT DVD при записи видеоматериала с камеры на DVD диски. Причем процесс значительно упрощается при использовании фирменной док станции CU-VD3, предназначенной для прямой записи DVD дисков с видеокамер JVC, т.к. отпадает необходимость в применении ПК.

Краткие технические характеристики JVC GZ-MS100:

  • Формат записи: MPEG-2-PS (видео), Dolby Digital (2 канала, аудил), JPEG (фото)
  • Фотосенсор: 1/6-дюймовый, CCD, разрешением 680 тыс. пикселей
  • Объектив: F Широк.(1.8)-Теле(4.0) / f=2.2-77 мм (в 35 мм эквиваленте: 36-1260 мм) / 35-ти кратное оптическое увеличение
  • Диаметр фильтра: 30,5 мм
  • Микрофон: стерео
  • Дисплей: широкоформатный 2.7-дюймовый, разрешением 112 тыс. пикселей.
  • Запись на SD/SDHC (Calss 4) карты памяти
  • Интерфейсы: слот под SD карты , USB2.0/1.1, Аудио-Видео выход, разъем под блок питания
  • Потребляемая мощность: 2,3 Вт
  • Размеры: 54×68x111 мм
  • Вес: 270 гр. (включая аккумулятор)

Оригинальный исочник: здесь

ACM-Consulting: рынок мобильной связи России и Украины в апреле

Вторник, Май 20th, 2008

Компания ACM-Consulting представила традиционный ежемесячный отчет о показателях рынка мобильной связи в России и Украине в апреле текущего года. По данным компании, количество абонентов сотовой связи в России (по числу действующих SIM-карт) достигло в апеле 169 миллионов, что на 1,3 миллиона больше, чем в марте этого года и на 12,5 миллиона больше, чем в апреле 2007 года. Уровень проникновения сотовой связи в России составил 116,6%, показатель увеличился за месяц на 0,9% и на 8,6% за год. Количество SIM-карт по данным на 30 апреля 2008 года достигло 169 на 100 жителей Москвы и 149 на 100 жителей Санкт-Петербурга.

Доли рынка российских мобильных операторов в апреле 2008 года:

По оценкам ACM-Consulting, количество абонентов мобильной связи в Украине (по числу действующих SIM-карт) в апреле 2008 года составило 55 миллиона, это на 0,2 миллиона меньше, чем месяц назад, и на 3,8 миллиона больше, чем год назад. Уровень проникновения сотовой связи в Украине составляет по итогам апреля 118,8% (на 0,5% меньше, чем в марте 2008 и на 8,5% больше, чем в апреле 2007).

Доли рынка украинских мобильных операторов в апреля 2008 года:

Оригинальный источник: здесь

Новая универсальная Bluetooth-стереогарнитура Ritmix RH-437 BTS

Вторник, Май 20th, 2008

Компания Ritmix пополнила свою линейку Bluetooth-гарнитур новой моделью RH-437 BTS, она уже поступила в продажу в России. Новинка представляет собой наушники с удобным шейным креплением и Bluetooth-трансмиттер. Последний выполняет множество функций. Во-первых, трансмиттер можно подключить к любому плееру, смартфону и другим устройствам для передачи аудиосигнала на наушники. Во-вторых, он может работать и с цифровыми носителями (через USB-порт). В-третьих, трансмиттер может выступать в роли передатчика данных по каналу Bluetooth. И наушники, и трнсмиттер оснащены встроенными аккумуляторами, которые можно заряжать одновременно от одного зарядного сетевого устройства.
Среди других функциональных возможностей гарнитуы RH-437 BTS - прием и отклонение вызовов, набор последнего номера, автоматическое переключение между прослушиванием музыки и разговорами по телефону. Клавиши громкости и управления плеером находятся на наушниках.

Характеристики Ritmix RH-437 BTS:   

  • Версия Bluetooth 2.0 с поддержкой профилей HSP, HFP, A2DP, AVRCP
  • Диапазон частот - 2402 - 2480 ГГц
  • Время работы в активном режиме - 10 часов
  • Время работы в режиме ожидания - 120 часов (гарнитура), 100 часов (трансмиттер)
  • Радиус действия - 20 метров
  • Встроенный всенаправленный микрофон:
  • Автоматическое ереключение между режимами Музыка/Разговор
  • Интерфейсы обмена данными: USB 2.0, аудио (3,5 мм)
  • Литий-полимерный аккумулятор, литий-ионный аккумулятор
  • Емкость аккумулятора - 300 мАч (трансмиттер), 280 мАч (гарнитура)
  • Вес - 16 граммов (трансмиттер), 63 грамма (гарнитура)

Оригинальный источник: здесь