Архив за Май 21, 2008

Благодаря IBM и RIM Web 2.0 становится доступным для мобильных пользователей

Среда, Май 21st, 2008

Корпорация IBM и компания Research In Motion (RIM) распространяют возможности мобильной работы далеко за пределы узких рамок традиционной электронной почты, предоставляя профессионалам в области бизнеса полную линейку Web 2.0-ориентированных программных приложений для коллективного взаимодействия IBM Lotus и сервисов доставки информации «по требованию» на ведущей мобильной платформе BlackBerry.

Эта совместная инициатива двух компаний позволяет клиентам управлять своими коммуникациями, сетями, контактами, расписаниями и коллективной работой в защищенном режиме с помощью т.н. «социального» программного обеспечения (social software) в знакомой и интуитивно понятной пользовательской среде их смартфонов BlackBerry. Проект направлен на широкое распространение нового клиентского модуля мобильных сервисов BlackBerry Client, оптимизированного для работы с социальным ПО для бизнеса IBM Lotus Connections. Инициатива IBM и RIM осуществляется на фоне бурного роста мобильных социальных сетей, число пользователей которых во всем мире возрастет, по прогнозам аналитического агентства eMarketer, с 82 млн. в 2007 году д более чем 800 млн. к 2012 году.

В этом году все больше людей в мире впервые начнут пользоваться мобильным коммуникационным устройством, а не традиционным стационарным телефоном. Согласно оценкам специалистов института IBM Institute for Business Value, число мобильных пользователей Web к 2011 году достигнет миллиарда человек, и традиционные способы, посредством которого большинство людей взаимодействуют с Всемирной Сетью, претерпят в течение следующего десятилетия значительные изменения.

Платформа BlackBerry – это единственное на сегодняшний день мобильное решение для корпоративных клиентов, предоставляющая мобильный доступ ко всем основным приложениям Lotus для коллективной работы. Мобильное решение BlackBerry для пакета программного средств коллективной работы Lotus доступно уже сегодня. Пользователи Lotus могут бесплатно загрузить клиентское ПО BlackBerry для Lotus Sametime и Lotus Connections с Web-сайта www.blackberry.com/go/ibmresources.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» расширяет географию лояльности

Среда, Май 21st, 2008

ОАО «ВымпелКом», которому принадлежит товарный знак «Билайн», объявило сегодня о расширении географии программы лояльности Hi-Light Club.  Вступить в клуб привилегированных клиентов смогут абоненты еще двадцати одного филиала в восьми регионах России (Калининград, Мурманск, Красноярск, Томск, Ставрополь, Волгоград, Оренбург, Самара, Владимир, Липецк, Брянск, Курск, Калуга, Иваново, Белгород, Орел, Рязань, Челябинск, Тюмень, Махачкала, Хабаровск.), при этом в филиалах Дальневосточного и Северо-Кавказского регионов программа  Hi-Light Club становится доступна для абонентов  впервые.

Каждому новому участнику Hi-Light Club становятся доступны все действующие привилегии программы:

  • Выделенный короткий номер - 0654 - для звонка в Центр поддержки клиентов (ЦПК), более быстрое обслуживание и индивидуальный подход;
  • Повышенная сумма «Доверительного платежа»;
  • Бесплатные сервисы: звонки в день рождения клиента, подписка на информационно-развлекательные каналы, установка переадресации вызовов по звонку в ЦПК, предоставление детализации в офисах «Билайн», доставка SIM-карт по России и миру;
  • Привилегии от партнеров программы;
  • Специальные акции, конкурсы, приглашения на мероприятия;

Все участники программы получают журнал "НLСити" (выходит один раз в два месяца), также для них действует айт клуба.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк проводит серию тестовых включений режима CDMA 2000 1х

Среда, Май 21st, 2008

Скай Линк проводит в Москве и Московской области серию тестовых включений режима передачи данных в стандарте CDMA 2000 1х, дополнительно к EV-DO, для абонентов, обслуживающихся в ОАО «МСС» на тарифных планах группы Турбо. В период проведения тестов, 16 по 30 мая 2008 года, пользователям тарифов Турбо будет предоставляться услуга «Доступ в интернет» (скорость до 153 Кбит/сек). Это позволит абонентам, выбравшим тарифы Турбо, подключаться к мобильному интернету Скай Линк даже в отдаленных районах Московской области, которые пка не включены в территорию обслуживания EV-DO. При наличии устойчивого сигнала в сети EV-DO и 1х передача данных будет производиться в режиме EV-DO.
 
На модемах из линейки абонентского оборудования Скай Линк нового поколения гибридный режим передачи данных, позволяющий передвать данные в EV-DO и в 1х, установлен по умолчанию. Информацию о начислениях за пользование услугой мобильного передачи данных в режиме 1х можно уточнить в абонентской выписке, через автоматическую систему управления счетом *555 или *111, а также в интернете через единый центр персональных коммуникаций Скай Линк - SkyPoint.

Оригинальный источник: здесь

«Умный дом» становится реальностью благодаря Siemens Gigaset

Среда, Май 21st, 2008

Многие семьи уже на пути к «умному дому»: стационарные и мобильные телефоны, телевизоры, стереосистемы идут рука об руку с домашними кинотеатрами, медиа-центрами и компьютерами, внешними жесткими дисками, цифровыми видеокамерами, ТВ-приставками и игровыми консолями. «Возможности связи» уже больше чем игра слов. Сегодня очевиден растущий интерес к тому, чтобы соединить домашние мультмедийные устройства между собой так, чтобы все члены семьи, живущие вместе, получили доступ к фотографиям, фильмам и музыке, могли совершать телефонные звонки и пользоваться Интернетом. Совместимость, простота в использовании – вот определяющие аспекты «Умного дома». Последние исследования показывают, что многофункциональный шлюз станет способом коммуникации нового поколения. По результатам он-лайн опроса в шести европейских странах и в ОАЭ, проведенному при поддержке SHC в январе 2008 года, только одна из трех семей использует несколько устройств из «умного дома». Тем не менее, 60% опрошенных утверждают, что домашние мультимедийные устройства, связанные в одну сеть, будут незаменимы через несколько лет.

Стандарт Bluetooth был разработан для передачи данных на небольшие расстояния между мобильными устройствами, в частности между мобильными телефонами, портативными компьютерами, беспроводными гарнитурами и ноутбуками. Пользоваться Bluetooth очень легко, поэтому эта технология стала общей для многих мобильных устройств. Использование Bluetooth вполне очевидно и для домашних сетей: телефоны Gigaset SL560/565, SL370/375 и новые S680/685 и S685IP поддерживают подключение беспроводных гарнитур и передачу контактов и визитных карточек между омпьютерами, портативными устройствами и мобильными телефонами.

Благодаря широкополосным сетям преимущества IP-телефонии расширяются до совершенной передачи голоса и доступу к он-лайн сервисам: email уведомлениям, телефонным справочникам и информационным сервисам, например, просмотр прогноза погоды. Беспроводные телефоны поддерживают стандарт CAT-iq, будущее DECT-телефонии, именно он обеспечивает поддержку Интернет сервисов. Новый стандарт предлагает большую пропускную способность в том же частотном диапазоне. SHC была первой компанией, которая выпустила телефон с поддержкой CAT-iq, Gigaset S675 IP – так называемый «гибридный телефон». Гибридные телефоны объединяют все преимущества IP-телефонов и, кроме того, позволяют совершать звонки, по обычным телефонным сетям. Простота в установке и использовании без необходимости подключения к компьютеру делает эти телефоны доступными каждому. Шесть трубок для одной базовой станции и шесть разных учетных записей для VoIP-провайдеров – все это возможности одного гибридного телефона – идеального устройства для семьи, квартиры и небольшого офиса.

SHC адумала «умный дом» еще несколько лет назад. Уже в 2002 году компания представила продукт для беспроводного соединения с компьютером. Следующим шагом было обновление портфолио продуктов Gigaset устройствами c поддержкой WLAN-роутеров и мультимедийных устройств для дома. В ближашем будущем ADSL-модемы и роутеры будут заменены многофункциональными устройствами для выхода в Интернет, телефонии и мультимедиа сервисов. Таким образом, компьютеры, портативные устройства, мобильные телефоны, MP3-плееры, камеры, принтеры, и, конечно же, телефоны могут составить домашнюю сеть.

Оригинальный источник: здесь

Mobiado Professional 105 ZAF: тончайший телефон класса люкс

Среда, Май 21st, 2008

Компания Mobiado представила новый мобильный телефон из серии Professional - 105 ZAF. По словам производителя, он является самым тонким аппаратом класса люкс в мире, толщина 105 ZAF составляет всего 10,6 мм. Корпус телефона отделан сапфировым стеклом, что придает ему особую прочность. Кроме этого, Mobiado отмечает уникальный скользящий механизм аккумуляторного отсека с крышкой, выполненной из сапфира. Каркас корпуса Professional 105 ZAF сконструирован из анодированного авиационного алюминия, что придает ему не только прочность, но и легкость. Кнопки тлефона - из нержавеющей стали. Mobiado Professional 105 ZAF представлен в 6 цветовых решениях: черном, глянцевом черном, синем, сером, красном и серебристом.

Характеристики Mobiado Professional 105 ZAF:

  • Сети GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/2100 МГц)
  • Платформа Series 40 5th edition
  • 2-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек, отображающий о 16М цветов
  • 2-Мп камера
  • Медиаплеер с поддержкой форматов AAC, eAAC+, MP3, H.263, MPEG4 и 3GPP
  • 1 Гб встроенной памяти
  • Интерфейсы MicroUSB, Bluetooth 1.2+EDR
  • Время работы в режиме разговора - до 3,5 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 9 дней
  • Размеры - 109,3×47,5×10,6 мм
  • Вес - 162 грамма

Оригинальный источник: здесь

Лучшие моменты финала Лиги Чемпионов для абонентов МТС

Среда, Май 21st, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в канун проведения в Москве финального матча Лиги Чемпионов УЕФА, предоставляет абонентам эксклюзивную возможность подписаться на SMS-рассылку о ключевых событиях финала и скачать с WAP-портала МТС видео-фрагменты ажнейших игровых моментов матча практически в реальном времени. Абонент, подписавшийся на SMS-рассылку, во время матча будет получать SMS-сообщения, рассказывающие о ходе финальной игры и ее ключевых моментах: забитых мячах, голевых моментах, красных и желтых карточках.

Крое того, на WAP-портале МТС всем абонентам будет доступна видео-подборка самых интересных моментов матча Лиги Чемпионов УЕФА, при этом, коллекция роликов во время матча будет постоянно пополняться. На WAP-портале в разделе «Футбол» представлена полная информация о Чемпионате оссии по футболу 2008, Лиге Чемпионов УЕФА, Кубке УЕФА, ЕВРО-2008 и национальных европейских чемпионатах. Кроме того, футбольные болельщики найдут массу интересной информации о любимом виде спорта в следующих разделах портала:

  • Новости. Самые важные и актуальные новости российского и зарубежного футбола, подписка на рассылку новостей о чемпионате, команде, игроке.
  • Итоги матчей. Полная информация о результатах прошедших игр и турнирные таблицы.
  • Расписание на предстоящие туры чемпионатов.
  • Видеораздел. Все горячие моменты игр Лиги Чемпионов и Чемпионата России по футболу в мобильном видеоформате.
  • Кричалки. В разделе можно закачать футбольные кричалки в формате mp3 для установки на мобильный телефон в качестве рингтона.
  • Бомбардиры. Информация о лучших бомбардирах чемпионатов.
  • Распсание ТВ-трансляций матчей.
  • Игры для мобильных телефонов на футбольную тематику.
  • Информация о командах.
  • Мобильный билет. Подписка на текстовые трансляции матчей.
  • Мобильный абонемент. Подписка на все трансляции матчей любимой команды.

Для подлючения SMS-рассылки по финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА нужно зайти на WAP-портал МТС и выбрать соответствующую ссылку. Стоимость подписки на SMS-сообщения о ходе финальной игры Лиги Чемпионов составляет 101,26 рубля. Партнером МТС на эксклюзивное представление мобильного контета по финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА выступает компания TVScope, эксклюзивный агент ОАО «НТВ-Плюс» по реализации прав на использование матча Лиги Чемпионов.

Оригинальный источник: здесь

40% трафика Opera Mini - это социальные сети

Среда, Май 21st, 2008

Компания Opera Software провела исследование наиболее часто открываемых в мобильном браузере Opera Mini web-страниц. Как выяснилось, самыми популярными являются сайты социальных сетей. По всему миру, в целом, они занимают около 40% трафика мобильных Web-сетей. А в некоторых странах этот показатель еще выше. Как заявляет Opera Software, Opera Mini - самый популярный мобильный браузер, он способен работать на более чем 800 моделях телефонов. Наиболее популярен этот браузер в таких странах, как США, Россия, Китай, Индонезия, Индия, Великобритания, Германия, Польша, Южная Африка и Украина.

По данным исследования Opera Software:

  • Трафик социальных сетей достигает почти 41% трафика мобильного интернета, а в США, Южной Африке и Индонезии - более 60%
  • Более 11,9 миллиона пользователей установили на свои телефоны Opera Mini в марте, в нем за этот период было открыто около 2,4 миллиарда страниц
  • Объем трафика составил в марте 33 миллиона Мб данных
  • Количество пользователей браузера Opera Mini на данный момент - более 44 миллионов
  • 77% трафика мобильного интернета относится к Web, а 23% - WAP-контенту

Оригинальный источник: здесь

Ценные призы от МегаФона - за картинки и мелодии

Среда, Май 21st, 2008

Абоненты сети «МегаФон-Москва» могут получить ценные призы, просто скачивая видео, картинки и мелодии на портале МегаФонPRO. Каждый рубль, потраченный на портале превращается в один призовой балл - таковы правила акции «Погоня за лидером», которая продлится до 18 июня. Победителями станут абоненты, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители каждой игровой недели получат функциональный DVD-плеер, а по итогам всей акции определятся призеры, которые получат ноутбук Sony Vaio, мобильный телефон Nokia N70 и приставку Sony PlayStation. Для того, чтобы принять участие в акции, абоненту достаточно отправить бесплатное SMS на номер 1110.

Оригинальный источник: здесь

UIQ-коммуникаторы появятся в серии Xperia?

Среда, Май 21st, 2008

Стало известно, что компания Sony Ericsson планирует включить в серию коммуникаторов Xperia устройства и на основе Symbian UIQ. Об этом заявил президент французского отделения Sony Ericsson Пьер Перрон (Pierre Perron). По его словам, линейка Xperia будет включать в себя модели, работающие как под управлением Windows Mobile, так и UIQ, и даже, возможно, других платформ. Главное, что все представители этой серии будут отличаться хорошей функциональностью. Напомним, к настоящему моменту анонсирован лишь один коммуникатор серии Xperia - X1 (он был представлен в феврале). ппарат представляет собой слайдер с QWERTY-клавиатурой, работающий на основе Windows Mobile 6.1 Professional. Это первый WM-коммуникатор Sony Ericsson. Он, действительно, обладает всеми необходимыми для современного мобильного устройства возможностями.

Оригинальный источник: здесь

Mail.Ru Агент заговорил на пяти языках

Среда, Май 21st, 2008

Mail.Ru объявила о выходе новой версии популярного российского мессенджера Mail.Ru Агент 5.1. Теперь интерфейс программы доступен пользователям на 5 языках, а поддержка Unicode позволяет общаться на любых языках мира.

Главная особенность новой версии Mail.Ru Агент 5.1. – мультиязычность. Пользователь может выбрать локализованный интерфейс программы. Теперь, помимо русского доступны также английский, украинский, казахский и узбекский языки. Пользователь может выбрать язык общения с программой сразу при инсталляции или перекючить его в разделе «Настройки» уже в процессе работы.

Также Mail.Ru Агент 5.1. поддерживает Unicode. Благодаря этому нововведению пользователи инстант-мессенджера смогут обмениваться между собой сообщениями на всех существующих языках мира – все буквы и специальные симвлы будут корректно отображаться в окне сообщения.

Еще одна новая функция программы - «Цитирование». Она позволяет переслать собеседнику выделенный фрагмент беседы. Если фрагмент не выделен, при нажатии кнопки «Цитирование» в диалоговое окно копируется последнее высказывание.

Оригинальный источник: здесь