Архив за Май 27, 2008

Новая версия Oxygen Phone Manager II для телефонов Nokia

Вторник, Май 27th, 2008

Компания Oxygen Software выпустила версию 2.17.5 программы Oxygen Phone Manager II. Эта версия поддерживает около 200 моделей телефонов Nokia, Vertu и Mobiado. Oxygen Phone Manager II для телефонов Nokia позволяет осуществлять управление мобильным телефоном при помощи персонального компьютера. Приложение обеспечивает работу с телефонной книгой, списком звонков, календарем, списком дел, SMS и MMS-сообщениями, логотипами, мелодиями, настройками GPRS, WAP, режимами, записями диктофона, станциями FM, Java-играми и приложениями. Стоимость Oxygen Phone Manager II для телефонов Nokia зависит от вида лицензии, более подробную информацию о продукте можно получить здесь.

Новые возможности Oxygen Phone Manager II 2.17.5 для телефонов Nokia:

  • Календарь. Добавлена возможность сортировки задач по времени сигнала и крайнему сроку
  • Календарь. Исправлена проблема, приводившая к удалению всех сообщений определенного типа
  • Менеджер SMS. Исправена проблема, приводившая к неправильной сортировке данных в отчете "Переписка"
  • FM Станции. Исправлена проблема приводившая к дублированию первой станции в списке
  • Небольшие внутренние улучшения

Все зарегистрированные пользователи коробочных версий производства 1С:Дистрибуция также могут загрузить обновленную версию со своей персональной страницы.

Оригинальный источник: здесь

NTT DoCoMo представил 19 новых моделей мобильных телефонов в 906i и 706i сериях

Вторник, Май 27th, 2008

Сегодня японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo представил 19 новых моделей мобильных телефонов FOMA в 906i и 706i сериях, предназначенных для работы в одномиенной сети третьего поколения и которые в итоге будут иметь палитру из 64 цветов. Начало продаж новинок намечено оператором после первого июня.

Восемь мобильных телефонов, представленных в 906i серии обладают обширным функционалом, среди которого есть место таким функциям и технологиям: как 3G/GSM роуминг, GPS навигация, HSDPA, возможностью приема цифровых мобильных ТВ программ "One-segment", услуга "2in1", которая сочетает в себе потенциал двух телефонов в одном, поддержка платежной системы DCMX (кредитные карты) и iD (кредитная оплата), ЖК дисплеи с VGA разрешением и функции преобразования текста в голос для китайского, японского и английского языков.

Все телефоны поставляются с полностью обновленным вэб браузером, который позволяет проигрывать Windows Media Video (за исключением F906i) и  Flash 8 (за исключением P906i) контент, доступный ранее для пользователей ПК. Кроме того, новинки позволяют загружать из сети видео и картинки размером до 2 Мб.

Новая 706i серия мобильных телефонов FOMA, представленная 11-ю моделями имеют небольшую толщину, привлекательный дизайн и поддержку приема цифрового ТВ в формате "one-segment". В зависимости от потребности, будущие владельцы могут подобрать себе модель мобильного телефона в зависимости от своих потребностей в функционале или дизайне, будь то сверх малая толщина, водонероницаемость, функции, следящие за здоровьем, или же простой в пользовании интерфейс телефона. Некоторые модели имеют расширенный функционал в виде поддержки 3G/GSM роуминга и HSDPA технологии.

С подробными характеристиками и фото каждой из этих моделей вы узнаете из наших последующих новостей. Оставайтесь с нами и следите за новостями.

Оригинальный источник: здесь

70-й магазин «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Вторник, Май 27th, 2008

На днях открылся магазин сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в городе Псков. Это седьмой магазин компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в Северо-западном федеральном округе и первый магазин в Пскове. До открытия этого магазина торговая сеть на север-западе была представлена только в Санкт-Петербурге.

«Твой ЦИФРОВОЙ магазин» в Пскове расположен в историческом центре города в ТЦ ЦУМ. Площадь магазина 150 м2. Инвестиции в магазин составили порядка 500 тыс. долларов США. Компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» планирует оупить затраты в течение полутора лет.

В магазине представлен полный комплекс товаров и услуг, связанных с цифровой техникой и потребительской электроникой. Ноутбуки, игровые приставки, mp3-плееры, фото- и видеокамеры, ЖК-телевизоры, мобильные телефоны и все необходимые аксессуары продаются по ценам, одинаковым для всех магазинов сети от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Среди услуг – настройка и подключение любых видов цифровых устройств, продажа в кредит, поставка эксклюзивных моделей на заказ.

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс GPS-коммуникатора ASUS P320

Вторник, Май 27th, 2008

Компания ASUS анонсировала GPS-коммуникатор P320. Он уже представлялся на CeBIT в марте этого года, устройство также известно как Galaxy Mini. По словам производителя, это ультракомпактное и легкое устройство способно удобно разместиться даже в небольшой женской ладони. Его достоинствами также являются привлекательный дизайн и достаточно хорошие для модели начального уровня характеристики.

Характеристики ASUS P320:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • 2,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240×320 точек, поддерживающий до 65K цветов
  • Процессор TI OMAP 850 с тактовой частотой 200 МГц
  • 128 Мб ROM, 64 Мб RAM
  • MicroSD-слот
  • Коммуникации - Wi-Fi 802.11 b/g, USB 1.1, Bluetooth 2.0+EDR
  • GPS-приемник на базе SiRF StarIII
  • 2-Мп камера
  • Аккумулятор емкостью 1100 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 4 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 200 часов
  • Размеры - 99×54,5×13,35 мм
  • Вес - 105 граммов

Оригинальный источник: здесь

FOMA SO906i: японская новика от Sony

Вторник, Май 27th, 2008

Компания Sony в своем новом мобильном телефоне SO906i, представленном сегодня японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo в рамках презентации его новой серии мобильных телефонов, воплотила свои очередные наработки в области обработки телевизионных игналов к мобильным технологиями. В данном случае мы видим обновленную систему BRAVIA, которая работает на благо повышения качества изображения при просмотре цифровых мобильных телепередач в формате "one-segment".

Отображение полученного и обработанного изображения производится на большом 3-х дюймовом поворотном экране. Кроме того, SO906i получил новый чип, обрабатывающий звук, а заодно и новый интерфейс медиаплеера.

Как и полагается всей 906i серии телефонов FOMA, SO906i имеет поддержку 3G/GSM роуминга, GPS навигации, бесконтактных платежных карт и сервисов… А в дополнение к этому в данном телефоне еще есть и датчик движения, с помощью которого можно управлять встроенным медиаплеером. Кроме этого, 12 светодиодов, расположенных сбоку в нижней части телефона, в виде латинской буквы "U", служат в качестве своего рода дополнительной системы спецэффектов при наступлении определенных событий.

Краткие технические характеристики Foma SO906i:

  • Размеры: 103х49х18 мм
  • Вес: 129 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 590 часов (3G) / 310 часов (GSM)
  • Продолжительность работы при разговоре: 230 минут (3G) / 230 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 120 минут
  • Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 16 часов (WMA/MP3 файлы)
  • Основной дисплей: 3-х дюймовый широкоформатный VGA (480х864) TFT, отображающий более 16 млн. цветов
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 3.2 МП, CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 0,32 МП (310 КП – эффективных)

Начало продаж FOMA SO906i намечено оператором на 2 число июня месяца.

Оригинальный источник: здесь

Обновление Symbian SMS Manager от Oxygen Software

Вторник, Май 27th, 2008

Компания Oxygen Software сообщила выходе версии 2.18.5 приложения Symbian SMS Manager. Оно предназначено для простой и удобной работы с разными типами сообщений на ПК. Программа позволяет осуществлять доступ ко всем видам сообщений (SMS, Smart SMS, MMS, E-mail и другие) на мобилном устройстве. Также можно создавать и удалять пользовательские папки, удалять сообщения из телефона и перемещать их в другие папки. Доступно создание и отсылка простых и Unicode-сообщений как отдельным абонентам, так и группе абонентов. Symbian SMS Manager работает в операционных системах Windows через кабель, Bluetooth-адаптер или инфракрасный порт. Стоимость полной редакции приложения составляет 300 рублей. Загрузить демо-версию и приобрести Symbian SMS Manager можно здесь.

Изменения в Symbian SMS Manager 2.18.5:

  • Добавлена поддержка Sony Ericsson G700i и Sony Ericsson G900i
  • Добавлена предварительная поддержка Nokia E71 и Nokia 6650
  • Незначительные внутренние и интерфейсные улучшения

Оригинальный источник: здесь

Мобильный телефон FOMA P906i от Panasonic: обновленный P905i

Вторник, Май 27th, 2008

Мобильный телефон P906i, производства компании Panasonic, который был представлен сегодня японским оператором NTT DoCoMo в рамках презентации 906i серии мобильных телефонов, является, по сути, обновленной версией предыдущей модели – P905i в аналогичном форм-актором, где раскрытие телефона возможно было в двух плоскостях. Причем в вертикальном положении раскрытие телефона возможно автоматически.

Среди обновлений, которым пдвергся P906i в сравнении P905i производитель отмечает на наличие нового дисплея, который стал в два раза контрастней (4000:1), скорость воспроизведения телепередач возросла с 15 до 30 кадров/сек., а также стала возможность их записи. Кроме того, 5.1 МП камера с автофокусом обзавелась системой AntiShake и функцией автоматического определения до 5-лиц в кадре с автоматической фокусировкой на них, что также добавило очков в качестве получаемых снимков в сравнении с тем же P905i.

P906i имеет аудио/видео выход для подключения к внешним дисплеям и телевизорам, поддержку беспроводной технологии Bluetooth, а также стандартную для всей 906ш серии поддержку 3G/GSM роуминга, GPS навигации, высокоскоростной технологии передачи данных HSDPA, возможности приема цифровых мобильных ТВ программ "One-segment", услуги "2in1" (два телефона), беспроводных платежных систем DCMX (кредитные карты) и iD (кредитная оплата), функции преобразования текста в голос для китайского, японского и английского языков. В качестве биометрической системы аутентификации используется проверка лица владельца телефона.

Краткие технические характеристики Foma P906i:

  • Размеры: 108х50х17,4 мм
  • Вес: 123 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 580 часов (3G) / 260 часов (GSM)
  • Продолжитеьность работы при разговоре: 200 минут (3G) / 190 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут
  • Продолжительность работы при прослушивании музыки: около 54 часа (WMA файлы) / 76 часов (SD Audio)
  • Основной дисплей: 3,1-дюймовый широкоформатный VGA (480х854) LPTS TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,9-дюймов и разрешением 128х36 точек, монохромный OLED.
  • Внешняя память: microSD/micro SDHC карты памяти
  • Основная камера: 5.1 МП (эффективных – 5 МП), CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 0,33 МП (310 КП – эффективных)

FOMA P906i оператор собирается начать продавать уже с 1-го июня этого года.

Оригинальный источник: здесь

Официальные изображения Nokia E66 и Nokia E71

Вторник, Май 27th, 2008

В мировой сети появились официальные изображения готовящихся бизнес-смартфонов Nokia E66 и Nokia E71. Мы уже писали о них в новостях: Nokia E66 - это слайдер, а Nokia E71 - моноблок с интегрированной QWERTY-клавиатурой. Выпуск устройств уже давно ожидается, но по каким-т причинам до сих пор не состоялся. По уже известной, хотя и неподтвержденной информации, оба смартфона оснащены QVGA-дисплеями, GPS-приемниками, 3,2-Мп камерами и поддерживают стандарты связи второго и третьего поколения.

Оригинальный источник: здесь

Предложение от ВымпелКом, Голден Телеом и Google для корпоративных клиентов

Вторник, Май 27th, 2008

Компании ВымпелКом, Голден Телеком и Google объявляют о начале совместной акции для корпоративных клиентов.Заключив договор на услуги по организации и предоставлению интернет-доступа с компанией Голден Телеком в рамках специального предложения, копоративные клиенты в Москве и Московской области получают возможность воспользоваться выгодными корпоративными тарифными планами Билайн, разработанными с учетом потребностей клиента, а также подарочный сертификат Google AdWords, дающий право его обладателю размещать контекстную екламу на страницах Google. Клиент может также приобрести доменное имя и получить от компании Google доступ к Службам Google и решение для создания и публикации web-страниц.

Данная акция является очередным шагом на пути создания ведущего интегрированного оператора связи на базе ВымпелКома и Голден Телекома, и призвана усилить позиции объединенной компании в области предоставления комплексных услуг связи корпоративным пользователям, сообщают партнеры. Представитель компании Вымпелком также подчеркнул, что данное совместное предложение ориентировано, основном, на предприятия малого и среднего бизнеса. В будущем по итогам этого проекта могут быть разработаны новые аналогичные предложения.

Оригинальный источник: здесь

Александр Баринов назначен генеральным директором ЗАО “Украинские радиосистемы”

Вторник, Май 27th, 2008

ОАО "ВымпелКом" сегодня объявило об утверждении Александра Баринова на должность Генерального Директора ЗАО «Украинские радиосистемы» (дочернее подразделение, предоставляющие услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Украины). Ранее Александр Баринов занимал пост Вице-президента по продукции, маркетингу и стратегическому развитию OAO «Депо Компьютерс», которое входит в группу компаний  IBS. К исполнению обязанностей Александр Баринов приступит 23 июня 2008 года.

Оригинальный источник: здесь