Архив за Май 28, 2008

Презентация Windows 7 на All Things Digital

Среда, Май 28th, 2008

Билл Гейтс и Стив Балмер продемонстрировали работу операционной системы Windows 7 на конференции All Things Digital. Windows 7 появится в конце 2009 - начале 2010 года и заменит собой Windows Vista. В основном, демонстрировалась такая возможность новой операционной системы, ак Multitouch. Эта технология не просто позволяет работать с сенсорным дисплеем с помощью пальца вместо стилуса, но и использовать одновременно несколько пальцев. Можно, например, рисовать, поворачивать, перемещать и масштабировать изображение, и многое другое - и все это, просто вод пальцами по экрану.

Особо отмечалось, что Windows 7 сможет работать на уже существующем оборудовнии. Например, демонстрация проводилась на планшетном компьютере Dell Latitude XT. Просмотреть видео с презентации Windows 7 можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

В сети «МегаФон-Москва» 6 миллинов абонентов

Среда, Май 28th, 2008

Оператор МегаФон сообщил, что количество абонентов мобильной сети «МегаФон-Москва» в конце мая превысило 6 миллионов. По оценке оператора, доля МегаФона по активным абонентам в Московском регионе в настоящее время составляет 27% и продолжает увеличиваться.

Как заявляет оператор, москвичи выбирают МегаФон за оптимальное соотношение цены и качества - этот параметр лидирует в опросах абонентов за 2007 и 2008 годы. Заметное влиние на выбор потребителей оказывает и то, что с брендом МегаФон жители столицы связывают положительные для себя перемены в области мобильной связи.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк рекомендует EV-DO Rev. A. Проверено.

Среда, Май 28th, 2008

Оператор Скай Линк подвел итоги акции «Проверено. Рекомендую», которая проводилась в рамках федеральной программы «Подключайте друзей» для абонентов, готовых поделиться своим мнением и дать рекомендацию по подключению мобильного интернета в одном из трех возможных форматов - текст, фото или видео-обращение.
 
Акция проходила в интерактивном режиме на портале MForum с 14 по 30 апреля 2008 года. В течение всего времени акции на сайте было открыто голосование, а также возможность распечатать по любой из понравившихся рекомендаций персональный купон, дающий бонус при подключении к Скай Линк. Кроме того, с 22 по 24 апреля в московском офисе продаж Скай Линк на ул. Барклая была установлена видеокамера, и любой посетитель офиса мог выступить с обращением из этой мобльной студии непосредственно в прямом интернет-эфире, пользуясь мобильным доступом в интернет в режиме EV-DO Rev. A.
 
Трех самых убедительных экспертов мобильного интернета определила редакция MForum при поддержке посетителей сайта. По результатам голосования, среди посетителей сайта и по числу фактических подключений по именным купонам победителями стали участники, зарегистрировавшиеся под никами LobSter (107 голосов), Forever (54 голоса) и ENter (47 голосов), которым удалось наиболее ярко и авторитетно рассказать о преимуществах мобильного интернета. Победитеи получили титул «Супергероев мобильного Интернета в тяжелом весе» и супер-призы Скай Линк - модемы Cmotech CNU-680 с поддержкой EV-DO Rev. A. 
 
Видеоролик с церемонии награждения победителей можно посмотреть здесь.

Оригинальный исочник: здесь

Ericsson и T-Mobile расширяют стратегическое партнерство в Нидерландах

Среда, Май 28th, 2008

Голландский оператор T-Mobile Netherlands и компания Ericsson сообщили о подписании четырехлетнего контракта о стратегическом партнерстве. Данный контракт, подписанный после приобретения компанией T-Mobile голландского оператора Orange, будет способствовать пролению и расширению объемов предполагаемых работ по уже заключенным договорам, в результате чего позиции Ericsson на рынке Нидерландов укрепятся в еще большей степени.

По условиям контракта Ericsson продолжит управление работой всей сети, принадлежавшей ранее компании Orange, а также птимизирует инфраструктуру сети T-Mobile Netherlands, демонтировав мобильную сеть, принадлежавшую ранее Orange.

Ericsson также примет участие в расширении WCDMA-сети T-Mobile Netherlands – к 2010 году планируется развернуть и освоить более 900 новых объектов инфраструктуры сети. Компания Ericsson поставит оператору более 2000 радиорелейных модулей MINI-LINK, что позволит увеличить пропускную способность сети и обеспечить эффективную обработку пакетных данных в радиорелейной сети T-Mobile.

Оригинальный источник: здесь

Новость TechnoSchool. Острая сборная солянка

Среда, Май 28th, 2008

Сегодня мы приготовили острую сборную солянку из GSM телефонов и приглашаем Вас к столу. Хотите знать, какие ингредиенты мы использовали? Это не секрет. Для полной готовности нового трека мы взяли Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Samsung, добавили LG, Fly, Philips и перемешали. Добро пожаловать к столу! Приятного аппетита!

Оригинальный источник: здесь

Официальный анонс недорого, но стильного и функционального CDMA телефона Motorola W755

Среда, Май 28th, 2008

Компания Motorola и североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless официально анонсировали новую модель мобильного телефона Motorola W755, которая будет доступна у вышеупомянутого оператора.

Представленная новинка выполнена в популярном для компании Motorola форм-факторе "раскладушка". Если судить по индексу и номеру модели, то W755 относится к недорогому сегменту мобильных телефонов с расширенным функционалом, о чем собственно и свидетельствуют официальные данные по характеристикам W755:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 1X EVDO 800/1900 МГц
  • Размеры: 33х99х17,3 мм
  • Вес: 102 гр.
  • Сообщения: SMS, MMS, IM, чат,
  • Дисплей: 1,9-дюймовый
  • Камера: 1.3 МП
  • Музыкальный плеер с поддержкой форматов AAC, AMR NB, MIDI, MP3 и WMA V9
  • Загружаемые игры
  • Поддержка microSD карт памяти объемом до 4 Гб
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth, включая профиль A2DP (стереозвук) и Headset, Handsfree, DUN, SPP, FTP, OPP
  • Голосовой набор и управление
  • 2 мм аудио разъем
  • Функции AGPS навигации
  • Прочие приложения: календарь, будильник, мировое время, заметки, калькулятор

Оригинальный источник: здесь

Мобильная коммерция и платежи

Среда, Май 28th, 2008

Компания infor-media Russia проводит Третью международную конференцию "Мобильная коммерция и платежи", которая состоится 10-11 июня 2008 г в бизнес-отеле «Бородино», г.Москва, ул.Русаковская, д.13/5.

Конференция "Мобильная коммерция и платежи" предоставит специалистам уникальную возможность из первых рук получить подробную информацию об опыте реализации платежных систем посредством мобильных терминалов. Конференция станет платформой для общения специалистов рынка мобильной связи и финансовых организаций (платежных систем и банков).

Целью конференции является рассмотрение всех аспектов мобильной коммерции и платежей, перспектив развития в России.

Проведение конференции способствует налаживанию контактов и обмену актуальной информацией между участниками рынка, среди которых операторы мобильной связи, платежные системы, производители телефонов, розничные торговые сети, банки, производители карт.

Ключевые темы конференции:

  • Настоящее и будущее мобильных финансовых услуг
  • Различные бизнес-модели вывода на рынок и предоставления мобильных финансовых услуг
  • Опыт операторов и финансовых структур
  • Законодательные и правовые аспекты
  • Безопасность мобильных платежей
  • Розничная торговля мобильным контентом
  • Мобильные кошельки и сферы их применения
  • Возможности и особенности перехода от мелких мобильных платежей к крупным.

Аудитория конференции:

Генеральные директора, коммерческие директора, директора по маркетингу, руководители компаний, вице-президенты, ответственные за коммерческую деятельность, директра подразделений технических услуг и главные инженеры, директора по продуктам и новым разработкам, руководители компаний-разработчиков, менеджеры по электронной/мобильной коммерции компаний – операторов мобильной связи, платежных систем, крупных банков, финансовых учреждний, производителей телефонов, розничных торговых сетей, контент-провайдеров, провайдеров программного обеспечения, разработчиков карт, представителей профильных министерств и агентств, законодательных властей и ассоциаций и форумов, а также аналитики и исследователи рынка, деловые СМИ.

Дополнительную информацию по конференции можно получить на сайте www.infor-media.ru/mcp и по электронной почте mail@infor-media.org

Оригинальный источник: десь

FOMA N906iμ: 3G телефон со стилем от Samantha Thavasa

Среда, Май 28th, 2008

В рамках анонса японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo своей новой 906i серии мобильных телефонов, была представлена и тонкая модель телефона FOMA N906iμ от компании NEC, чья толщина составляет всего 12,9 мм, и это при наличии 3,2 МП камеры с автофокусом, встроенного ТВ-тюнера (one-segment), GPS навигации, поддержки технологии HSDPA и прочего стандартного комплекта функций 906i серии мобильных телефонов.

Примечательным в данной модели является то, что часть телефонов подет с внутренним и внешним оформлением, разработанным в сотрудничестве с местным дизайнерским брендом STNY by Samantha Thavasa, известный своими модными аксессуарами для женщин.

Краткие технические характеристики FOMA N906iμ:

  • Размеры: 108х50х12,9 мм
  • Вес: 106 гр.
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: 630 часов (3G) / 290 часов (GSM)
  • Продолжительность работы при разговоре: 220 минут (3G) / 190 минут (GSM)
  • Продолжительность работы при видео звонках: около 110 минут
  • Продолжительность работ при прослушивании музыки: около 55 часов (WMA файлы) / 85 часов (SD Audio)
  • Основной дисплей: 3-х дюймовый широкоформатный VGA (480х854) TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: размером 0,8-дюймов и разрешением 96х35 точек, монохромный OLED.
  • Внешняя память: microSD карты памяти
  • Основная камера: 3,2 МП, CMOS с автофокусом
  • Камера для видео звонков: 0,33 МП (310 КП – эффективных)

Начало продаж FOMA N906iμ намечено оператором на июнь месяц этого года.

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина внедрит систему электронного рекрутинга

Среда, Май 28th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил тендер на производство и внедрение Интернет-проекта с электронной системой подбора персонала «E-Recruiting».

Как уверяет оператор, проект «E-Recruiting» полностью охватит основные процедуры подбора персонала – от сообщений о вакантных должностях, до приема и удержания ценных сотрудников. Подобная функциональность позволит группе подбора и найма персонала МТС-Украина выявлять наиболее квалифицированных кандидатов и управлять отношениями с сотрудниками, как уже рабтающими, так и потенциальными. Конечная цель внедрения системы «E-Recruiting» – автоматизация системы подбора персонала МТС-Украина, поддержание и развитие отношений с кандидатами, а также совершенствование коммуникаций.

Система «E-Recruiting» будет одновременно выгодн и компании, и соискателям. В распоряжении экспертов по подбору персонала МТС-Украина появятся разнообразные инструменты по поиску кандидатов и планированию их карьеры, также система позволит в полной мере использовать широкие возможности сети Интернет, включая онлайновые севисы по поиску персонала.

С помощью «E-Recruiting» специалисты дирекции по человеческим ресурсам МТС-Украина смогут осуществлять рассылки различным выборкам кандидатов о событиях, изменениях и анонсах вакансий, отправлять дополнительные тестовые задания, которые позволят оценить конкурентоспособность кандидата. Также эксперты группы подбора и найма персонала наладят коммуникации с ранее невостребованными кандидатами, например, находящимися в резерве или неактивном поиске. Через систему будут отправляться  письма потенциальным кандидатам с приглашением зарегистрироваться «на будущее».

Оригинальный источник: здесь

Microsoft ожидает 50%-ного роста поставок мобильных устройств под Windows Mobile

Среда, Май 28th, 2008

Компания Microsoft ожидает увеличения объема поставок Windows Mobile-смартфонов и коммуникаторов на 50% ежегодно в 2008 и 2009 финансовом году. По словам Эдди Ву, директора по программному обеспечению азиатского подразделения компании Microsoft, 50% - это минимальный прогноз, реальный рост продаж должен быть еще выше. В 2007/2008 финансовом году, который заканчивается в июне, по предварительным оценкам компании, будет продано 20 миллионов WM-аппаратов.

Эдди Ву также отметил, что достаточно быстрый рост спроса на коммуникаторы и смартфоны под упавлением Windows Mobile отмечен в Европе и США. А самый быстрый рост продаж таких устройств - на Среднем Востоке, в Бразилии, России, Индии и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Успешной характеристикой операционной системы Windows Mobile, в отличие от некоторых других мобильных платформ, является поддержка сенсорных дисплеев. Модели на основе Windows Mobile выпускают такие крупнейшие мировые поставщики, как Samsung Electronics, Motorola, High Tech Computer и Asustek Computer. Конкурирующие компании, например, Nokia и LG Electronics, в основном, предпочитают Symbian. Кроме того, серьезными игроками на этом рынке являются Apple и RIM, выпускающие мобильные устройства на собственных платформах.

Оригинальный источник: здесь