Архив за Июль 7, 2008

Бета-тестирование русского сервера «Властелина Колец Онлайн»

Понедельник, Июль 7th, 2008

Компания IT Territory объявила о начале приема заявок на бета-тестирование официального русского сервера многопользовательской ролевой онлайн игры «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара». Заполнить анкету тестера можно на только что открывшемся усском сайте проекта по адресу www.LOTRO-RUSSIA.com.

«Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» - это русская версия популярной он-лайн игры «Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar», авоевавшей сердца миллионов поклонников по всему миру, а также звание «Лучшая MMORPG 2007 года» в России по версии читателей AG.ru. Игра предоставляет возможность окунуться в знакомый мир Средиземья Толкиена и самостоятельно пройти путь от зеленых просторов Шира до пустошей Ангара, сражаясь плечом к плечу с героями полюбившейся вселенной. Игра в настоящее время функционирует на территории Северной Америки, Европы, Австралии, Новой Зеландии и Японии.

Осенью 2008 года состоится официальный запуск «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» в Росси, где будут открыты собственные сервера и налажена круглосуточная техническая поддержка на русском языке. Дистрибуция игры в России, странах СНГ и Балтии будет осуществляться через дилерскую сеть фирмы 1С.

Оригинальный источник: здесь

life:) предлагает невероятные тарифы на звонки в роуминге

Понедельник, Июль 7th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил сегодня о запуске своей новой услуги «Роуминг life:)», благодаря которой все входящие и исходящие звонки в роуминге для абонентов предоплатной формы обслуживания обойдуться 2 или 4 гривны (с НДС, без сбора в ПФ; 1$~4,85 грн.) за минуту, в зависимости от зоны роуминга. Пользуясь новой услугой, можно также отправлять SMS в роуминге всего за 2 гривны, независимо от зоны роуминга.

Существующие абоненты life:), обслуживающиеся на условиях предоплаты, могут активировать услугу «Роуминг life:)» дополнительно к существующему тарифному плану (стоимость активации услуги на 30 дней – 5 грн.) и получить 100 минут разговоров в роуминге. Минуты можно использовать на протяжении 30 дней с момента активации услуги. Активация услуги на следующие 30 дней происходит автоматически при наличии на счету абонента достаточной суммы.

Кроме возможности активации услуги для существующих абонентов, новые абоненты могут приобрести стартовый пакет «Роуминг life:)» с тарифным планом «Свободный life:)» всего за 50 грн (с НДС и сбором в ПФ). Стартовый пакет содержит 50 грн. на основном счету, которые можно использовать для звонков в Украине и за границей, и включает 200 минут разговоров в роуминге по сниженным тарифам 2 или 4 гривны за минуту, в зависимости от зоны роуминга. Минуты предоставляются на 60 дней с момента активации стартового пакета, после истечения этого срока услугу «Роуминг life:)» необходимо активировать повторно.

Оригинальный источник: здесь

Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 85 от 7 июля 2008

Понедельник, Июль 7th, 2008

На Mobile-Review.com появился очередной подкаст:

Полный выпуск Mobile-Review.com podcast 85 от 7 июля
(1 час 46 минут, 48.8 Мб, мр3)
Особое мнение с Эльдаром Муртазиным. Проблемы безопасности
(14.19 минуты, 6.6 Мб, mp3)
Штучки. "Смесь" в подкастах
(26.37 минуты, 12.2 Мб, mp3)
Обзоры новинок. Motorola MOTOZINE ZN5
(22.31 минуты, 10.3 Мб, mp3)
Кухня сайта. Новости и эксклюзивы
(26.33 минуты, 12.2 Мб, mp3)
Мобильный чарт. Снова Евро 2008
(6.51 минуты, 3.1 Мб, mp3)
Радио Билайн. Мошенничество в отношении платежей
(10.18 минуты, 4.7 б, mp3)

Оригинальный источник: здесь

Защищенный телефон Samsung GT-B2700

Понедельник, Июль 7th, 2008

Ресурс Mobil Idnes опубликовал информацию о новом мобильном телефоне компании Samsung - GT-B2700. Аппарат заключен в корпус, устойчивый к попаданию пыли и влаги, он является усовершенствованной версией защищенной модели Samsung M110. По словам источника, GT-B2700 - это првый представитель серии GT, которая будет пополняться и включать в себя только GSM-телефоны. Как телефон, ориентированный, по видимому, на любителей путешествий, Samsung GT-B2700 оборудован компасом и альтиметром (высотомером). Он появится в продаже на чешском рынке (одновременно, видимо, и в других странах Европы) в конце лета. Стоимость новинки составит 5000 крон (около $330).

Характеристики Samsung GT-B2700:

  • Сети GSM/EDGE (4 диапазона)
  • 1,9-дюймовый дисплей с разрешением 176×220 тоек
  • FM-радио с RDS
  • 2-Мп камера
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0 и USB 2.0
  • 30 Мб встроенной памяти
  • MicroSD-слот
  • Аккумулятор емкостью 1300 мАч
  • Размеры - 115х52х18 мм

Оригинальный источник: здесь

Мобильная игра «Тимати Incide»

Понедельник, Июль 7th, 2008

Компания-разработчик ПО PageNet, контент-провайдер Ириком и популярный певец Тимати представили мобильную игру «Тимати Incide». Игра выполнена в жанре экшн и представляет собой иронический шарж на проблемы социальных конфликтов. В игре Тимати противостоит панкам-зомби, скинхедам-мутантам, бабушкам-оборотням, собакам-монстрам и другим не менее гротескным персонажам.

Игра разработана международным провайдером мобильных развлечений Ириком совместно с одной из наиболее талантливых команд разработчиков игр из компаии PageNet. Геймплей выполнен в духе мировых хитов «Медаль за отвагу» и «Крепкого орешка». По словам руководителя игрового направления компании Ириком, разработчики постарались вложить в игру глобальную социальную идею всей глупости и нелепости конфликтов на национальной, расовой, возрастной и life style-почве, представив ее в сатирическом виде.

Оригинальный источник: здесь

LG Electronics укрепляет лидерство на рынке Blu-ray приводов

Понедельник, Июль 7th, 2008

Компания LG Electronics объявила, что согласно официальным данным TSR (ведущей компании в сфере маркетинговых исследований с офисом в Японии) за первый квартал 2008 года доля оптических приводов Blu-ray LG Electronics на мировом рынке составляет 68%. Для сравнения, доя оптических приводов PLDS составляет 12 %, Panasonic – 9 %.

Оптические приводы LG Electronics пользуются особым спросом в Украине. Доля оптических приводов Blu-ray компании LG на украинском рынке составляет около 80%. Производитель прогнозирует, что он будет и в дальнейшем сохранять лидирующи позиции на рынке Blu-ray приводов.

Яркий представитель оптических приводов нового поколения – внешний пишущий Blu-ray привод BE06 Super Multi Blue, со слов компании, является сегодня самым быстрым в мире. Он читает и пишет оптические диски Blu-ray на скорости до 6x. В Украине BE06 Super Multi Blue доступен по цене $330.

Оригинальный источник: здесь

NTT DOCOMO запускает сервис BlackBerry Internet

Понедельник, Июль 7th, 2008

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO сегодня объявил о введении с 1 августа этого года услуги BlackBerry Internet для непосредственного подключения к сети Интернет без необходимости использовать выделенный сервер. Со слов компании, данный сервис будет введен в ответ на многочисленные запросы от её индивидуальных абонентов, а также малого и среднего бизнеса, все те, кто хотят иметь простые и недорогие системы для web-серфинга и доступа к своей электронной почте, используя для этих целей смартфон BlackBerry 8707h в Японии.

Услуга BlackBerry Internet будет стоить конечному пользователю 3045 йен (~30$) в месяц, при этом ежемесячная плата за передачу данных взимается отдельно и по стандартному тарифу. Но, как заявляет оператор, с 1-го сентября будет введен дисконтный тарифный план по передаче данных для пользователей смартфнов BlackBerry.

Оригинальный источник: здесь

Motorola получает сертификат WiMAX Forum на точку доступа WiMAX WAP 25400

Понедельник, Июль 7th, 2008

Компания Motorola объявила о том, что ее базовая станция WiMAX WAP 25400 успешно прошла все тесты на совместимость и соответствие стандартам, разработанным Форумом WiMAX, и получила сертификат WiMAX Forum Certified. Таким образом, как заявила Motorola, она стала одной из первых компаний, получивших сертификат на устройства WiMAX 2,5 ГГц в результате успешного выполнения всех тестов, гарантирующих операционное и функциональное соответствие оборудования стандарту.

Форум WiMAX через программу сертификации дает операторам уверенность в том, что оборудование прошло тщательное тестирование и полностью совместимо с точками доступа и устройствами WiMAX других производителей, прошедшими аналогичный процесс сертификации. Эта инициатива Форума WiMAX очень важна для расширения экосистемы и распространения стандарта WiMAX 802.16e по всему иру.

Точка доступа Motorola WiMAX WAP 25400 с программным обеспечением WMX2.5 прошла сертификацию в лаборатории AT4 Wireless Форума WiMAX в Малаге (Испания). WiMAX WAP 25400 входит в число точек доступа и других видов оборудования Motorola, ориентированных на решение комплексных задач в сфере организации фисированных, подвижных и мобильных услуг WiMAX.

Оригинальный источник: здесь

Начались поставки Acer Aspire One

Понедельник, Июль 7th, 2008

На Тайване стартовали продаж 8,9-дюймового мини-ноутбука Acer Aspire One, в самое ближайшее время новинка поступит и в Европу. Устройство доступно в трех модификациях: A110L, A150L и A150X. Модель A110L базируется на процессоре Atom N270 и чипсете 945GSE, оборудована от 512 Мб о 1 Гб RAM, 8 Гб-накопителем NAND-флэш, модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g, портом 10/100 Мбит Ethernet, модемом и тремя портами USB 2.0. Ноутбук оснащен аккумулятором емкостью 2200 мАч или 4400 мАч. Операционная система - Linpus Linux Lite.

Две другие модели, A150L и A150X, отличаются тем, что в их комплектацию включен жесткий диск объемом 120 Гб, работают ноутбуки под управлением Linux и Windows XP соответственно. Все три модели доступны в синем и черном или белом и черном корпусах. Стоимость ноутбуко Acer Aspire One в Европе составит приблизительно: A110L - 329 евро, A150L - 359 евро и A150X - 399 евро.

Оригинальный источник: здесь

Подробности о PSP-телефоне от Sony Ericsson

Понедельник, Июль 7th, 2008

Стал известен список характеристик игрового телефона под брэндом PSP (PlayStation Portable) от компании Sony Ericsson. Слухи о PSP-телефоне давно циркулируют в мировой сети, но официально до сих пор не подтверждены. Хотя, известно о нескольких запатентованных технологиях, которые, предположительно, будут использоваться в устройстве. Как будет выглядеть PSP-телефон, также пока неизвестно.

Характеристики PSP-телефона от Sony Ericsson:

  • Стандарты сотовой связи GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSDPA (850/1900/2100 МГц)
  • Дисплей с диагональю 4,3-дюйма, разрешением 480×272 точки, поддерживающий до16М цветов
  • Bluetooth 2.0
  • 2-Мп камера
  • Слоты для карт памяти Memory Stick Micro и microSD
  • Время работы в режиме разговора - до 9,5 часов
  • Время работы в режиме ожидаия - до 400 часов
  • Время работы в режиме игр - до 5 часов
  • Время работы в режиме видеозвонка - до 3 часов 20 минут
  • Вес - 250 граммов

Оригинальный источник: здесь