Архив за Август 1, 2008

Специальное предложение для абонентов МТС, которые любят путешествовать

Пятница, Август 1st, 2008

Начиная с августа 2008 года, при посещении салонов-магазинов МТС у абонентов оператора появилась возможность купить Карту оплаты номиналом 900 рублей и получить путеводитель МТС специальной серии в подарок. Эксклюзивная серия путеводителей создана Д «Афиша» специально для абонентов, которые путешествуют с МТС по миру.

С первых чисел августа к началу Летней Олимпиады в Пекине при покупке Карты оплаты номиналом 900 рублей абоненты получат в подарок путеводитель по Китаю. В течение этого же месяца в салонах-магазинах МТС появятся путеводители по таким европейским странам, как Франция, Италия и Испания.

Путеводители специальной ограниченной серии прилагаются только к Картам оплаты номиналом 900 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новая версия Skype с поддержкой Windows Mobile 6.1

Пятница, Август 1st, 2008

Приложение для интернет-телефонии Skype, мобильная версия для операционной системы Windows Mobile, получило обновление под номером 2.2.0.45. В новой версии Skype была добавлена поддержка последней версии Windows Mobile - 6.1. Клиент для интернет-телефонии Skype, позволяющий экономить на телефонных звонках, распространяется бесплатно. Загрузить Skype для Windows Mobile 2.2.0.45 с поддержкой версии 6.1 операционной системы можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Телефоны Nokia стали дешевле

Пятница, Август 1st, 2008

Компания Nokia, крупнейший в мире поставщик мобильных телефонов, в июле снизила стоимость своих устройств, еще больше усиливая давление на конкурентов. Снижение цен на мобильные телефоны особенно актуально в США и Европе, где спрос на дорогие телефоны уменьшился. Nokia снизила стоимость некоторых музыкальных и мультимедийных моделей приблизительно на 10%. В Финляндии, на родине Nokia, больше всего подешевели модели 5310 и 5610, а также N81 8GB.

По последним данным, Nokia сейчас занимает порядка 40% рынка мобильных телефонов. Со снижением стоимости ее продукции, у конкурентов, включая ближайших соперников - Sony Ericsson и Motorola, останется еще меньше шансов в кратчайшие сроки выправить свое положение. Пока оно незавидное: ак Sony Ericsson, так и Motorola отчитались за прошедший квартал о достаточно серьезных убытках.

Оригинальный источник: здесь

Sylvania выпустит нетбук

Пятница, Август 1st, 2008

Компания Sylvania - известный производитель осветительной продукции и пользовательской электроники - решила выйти на рынок нетбуков. Ее первое устройство такого рода будет называться MESO. Нетбук оборудован 8,9-дюймовым дисплеем и базируется на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Будут предлагаться модификации MESO на основе операционных систем Windows XP Home и Ubuntu Netbook Remix. Также среди характеристик устройства упоминаются 80-Гб винчестер, встроенная web-камера и картридер. Поставляться нетбук будет в белом, желтом и розовом цветвых решениях.

Как ожидается, стоимость MESO составит 300-400 долларов, т. е. он должен оказаться достаточно конкурентоспособным в своем классе.

Оригинальный источник: здесь

МТС и ТТК объявили о сотрудничестве по переаче трафика

Пятница, Август 1st, 2008

Оператор мобильной связи ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) объявили сегодня о начале сотрудничества в области присоединения и взаимодействия сетей на всей территории России.

В рамках сглашения, ТТК обеспечит передачу междугородного и международного трафика МТС, используя инфраструктуру собственной сети дальней телефонной связи. МТС будет предоставлять филиалам ТТК услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне.

Сетевое взаимодействие ТТК и МТС будет способствовать оптимизации затрат обеих компаний при оказании своим клиентам услуг междугородной и международной связи. Кроме того, NGN-сеть1 междугородной и международной связи и развитый магистральный ресурс ТТК позволяет обеспечить высокое качество передачи голосового трафика для абонентов МТС без применения дополнительной компрессии с минимальным уровнем задержек и искажений.

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» предлагает отправлять SMS-сообщения на городские номера

Пятница, Август 1st, 2008

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» сегодня сообщил о возможности отправлять своим абонентам SMS-сообщения на фиксированные номера по Украине. Абоненты фиксированной связи получат SMS в форме голосового сообщения.

Услуга «SMS на городские номера» позволяет передавать SMS-сообщения на номера абонентов фиксированной связи (включая телефоны с автоответчиком и АОН), а также на факсимильные аппараты. SMS доставляются в форме голосового сообщения, а на факсимильные аппараты — в форме факс-сообщения. При этом SMS можно отправлять на трех языках — украинском, русском и английском. Стоимость отправки одного SMS-сообщения — 1,25 грн (с НДС без ПФ, 1$~4,85 грн.). Услуга отправки сообщений на стационарные аппараты стала возможной благодаря сотрудничеству с компанией Global Message Services Ukraine.

Чтоы воспользоваться услугой, необходимо создать SMS-сообщение и отправить его на номер абонента в международном (+380-хх-ххх-хх-хх) или национальном (80-хх-ххх-хх-хх) формате. Абоненту фиксированной связи поступит телефонный вызов и автоответчик проговорит текст отправленного сообщеня. Длина одного SMS не должна превышать 160 знаков латиницей или 70 знаков кириллицей. Более длинные сообщения будут разбиты на несколько SMS и переданы в рамках одного вызова.

Оригинальный источник: здесь

Ночной безлимитный интернет от Скай Линк - на 1 час больше

Пятница, Август 1st, 2008

С 1 августа оператор Скай Линк Северо-Запад открывает тарифный план для активных пользователей мобильного интернета «Турбо.Безлимитная ночь» с абонентской платой 990 рублей в месяц и возможностью без ограничений пользоваться скоростным мобиьным интернетом с 01.00 ночи до 09.00 утра. В свою очередь, стоимость 1 Мб мобильного интернета с 09:00 до 01:00 составляет 2,9 рубля.

Стоимость исходящих голосовых вызовов абонентам мобильных операторов Санкт-Петербурга составляет 1,35 руб./мин., внутри сети Скай Линк СПб - 0,5 руб./мин. Медугородные/международные вызовы тарифицируются в зависимости от региона. Стоимость исходящего SMS составляет 1,7 рубля. Подключение на тариф «Турбо.Безлимитная ночь» возможно в центральном магазине Скай Линк Санкт-Петербург, у официальных дилеров, а также в интернет-магазине на сайте Скай Линк.

Оригинальный источник: здесь

На украинском рынке появился интернет-телефон LG KT 520

Пятница, Август 1st, 2008

На украинский рынок поступил новый телефон LG KT 520 с "оптической мышкой", приспособленный для быстрой и удобной работы в интернете. "Мышка" и 360-градусная навигация обеспечивает быстрый и удобный просмотр web-страниц, кроме того, имеется прямя кнопка доступа к интернету. Телефон выполнен в форм-факторе слайдер и оборудован 2,2-дюймовым дисплеем. KT 520 также поддерживает стандарт HSDPA (3,6 Мбит/с), что обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет. Кроме этого, среди возможностей аппарата - MP3-плеер, 3-Мп камера и поддержка Bluetooth. Рекомендованная розничная цена LG KT52 на украинском рынке составляет 1529 грн (около 7700 рублей).

Характеристики LG KT 520:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100 МГц
  • 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек
  • Bluetooth 2.0
  • 3-Мп камера с автофокусом и двухкратным цифровым зумом
  • 30 Мб встроенной памяти
  • MicroSD-слот (карты до 4 Гб)
  • WAP 2.0, Java MIDP 2.0
  • МР3-плеер, диктофон
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч
  • Размеры - 101,4х49,6х15,3 мм
  • Вес - 101 грамм

Оригинальный источник: здесь

«Любимые номера» для абонентов Скай Линк в Москве

Пятница, Август 1st, 2008

С 1 августа 2008 года оператор Скай Линк вводит в Москве услугу «Любимые номера» с льготной тарификацией исходящих вызовов на выбранные по усмотрению абонента «любимые» телефонные номера. В качестве «любимых номеров» могут быть использованы телефоны абонентов сети Скай Линк в Москве (ОАО «МСС») и телефоны МГТС. Льготная стоимость вызовов на «любимые» номера действует только при условии нахождения абонента на территории Москвы и Московской области.
 
При звонках на «любимые» номера тоимость одной минуты разговора обойдется на 50% дешевле стоимости исходящих вызовов по аналогичным направлениям в рамках тарифного плана, на котором обслуживается абонент. Абонентам, подписавшимся на услугу, предоставляется возможность указать в качестве любимых от одного до пяти номеров телефонов. Подключение услуги «Любимые номера» производится бесплатно, абонентская плата начисляется только после добавления «любимого» номера и зависит от количества таких номеров. За каждое добавление или изменение номера взимается разовый платеж 30 рублей (с НДС).

Оригинальный источник: здесь

«Интернет за голос» от Скай Линк

Пятница, Август 1st, 2008

Теперь, пользуясь голосовыми услугами связи оператора Скай Линк, можно накопить бесплатные мегабайты интернет-трафика: с 1 августа 2008 года в Москве стартует специальная бонусная программа «Интернет за голос» для абонентов, обслуживающихся н тарифных планах групп «Тотал» и «Рацио».

По условиям программы, за каждую полную минуту входящих голосовых вызовов с телефонов московских операторов мобильной и фиксированной связи города Москвы на счет московского абонента Скай Линк (ОАО «МСС») будет зачисляться бонус, который дает право безвозмездного пользования платными услугами передачи данных Скай Линк на сумму, эквивалентную 0,3 рубля (с НДС). Воспользоваться накопленными бонусами можно на том же абонентском номере, по которому производится учет входящих вызовов, или на ругом номере, находящемся на этом лицевом счете и обслуживающемся по одному из тарифных планов групп «Турбо» или «On-Line».
 
Также, с июня 2008 года в Москве действует бонусная программа «Голос за интернет» , адресованная пользователям услуг мобильной передаи данных Скай Линк. Бонусные программы «Интернет за голос» и «Голос за интернет» действуют до 31 декабря 2008 года.

Оригинальный источник: здесь