Архив за Август 4, 2008

АСВТ: новый комплекс услуг на базе Wi-Fi

Понедельник, Август 4th, 2008

Российский оператор связи, компания АСВТ сегодня сообщила о том, что она приступила к  созданию опытной зоны по предоставлению инфокоммуникационных услуг на базе технологии Wi-Fi. Опытная зона будет организована на предприятиях общественного птания и на территории других предприятий, сотрудники и посетители которых получат возможность высококачественного доступа в Интернет.

На первом этапе в опытную зону войдут три точки общественного питания в Южном Административном округе Москвы; в дальнейшем предполагается расширение этой зоны с включением в нее предприятий, занятых в других видах бизнеса.

Сотрудники предприятий и  посетители смогут использовать ноутбуки, смартфоны и другие цифровые устройства для комфортной работы с почтой и просмотра сайтов, а также пользоваться современыми мультимедийными, информационно-справочными сервисами и популярными системами аудио- и видеосвязи, например, Skype.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Центр: абонентская плата в период неиспользования номера

Понедельник, Август 4th, 2008

С 15 августа 2008 года для абонентов ряда тарифных планов оператора МегаФон-Центр вводится абонентская плата в период неиспользования абонентского номера (не взимается с абонентов, находящихся в финансовой или добровольной блокировке). Тарифные плаы: «Эконом Р», «Медиум Р», «Нон-Стоп 300 Р», «Нон-Стоп 500 Р», «Предприниматель-4 Р», «Прием Частный Р», «Прием Дружеский Р», «Прием Деловой Р», «Next Р», «Любимый Р», «Лидер Р», «Престиж Р», «Лайт Р», «НеоЛайт Р», «3×3 Р», «Первый Федеральный Р», «Индивидуальный Р», «Прием Оптимальный Р», «Безлимитный Р», «НеоЛайт РУ», «3×3 РУ», «Первый Федеральный РУ», «Индивидуальный РУ», «Прием Оптимальный РУ», «Безлимитный РУ», «Вызов РУ», «обильный РУ», «Единый РУ», «Домашний РУ», «Домашний + Соседи РУ», «Драйв РУ», «Мобильный+ РУ», «Область РУ», «Рублевый РУ», «Отличный РУ», «Единый+ РУ», «Студенческий РУ», «МегаФон-Модем РУ», «МегаФон-Модем+ Комплект 1 У», «МегаФон-Модем+ Комплект 2 РУ» и «Смешарики РУ».

Если в течение 89 дней абонент не пользовался номером (услугами голосовой связи или платными неголосовыми услугами), то со следующего, девяностого, дня для номера будет начисляться и взиматься с лицевого счета абонентская плата в размере 3 рубля в день с учетом НДС. Абонентская плата списывается до тех пор, пока остаток денежных средств на лицевом счете абонента не будет равен 0 рублей или абонент не возобновит использование услуг связи.

Оригинальный источник: здесь

Кант милосердия для Sony Ericsson C902

Понедельник, Август 4th, 2008

Компания Sony Ericsson сегодня объявила о выпуске ограниченным тиражом версии Titanium silver мобильного телефона C902 Cyber-shot, которым будет пользоваться Джеймс Бонд в последней экранизации про Агента 007 – "Квант милосердия", чья мировая премьера состоися в ноябре этого года. Кроме эксклюзивного исполнения корпуса и ограниченного тиража и времени продажи, данная новинка будет поставляться с картой памяти, на которой будет предустановлен мультимедийный контент по новой Бондиане.

Внутреннее наполнение нового телефона Джеймса Бонда будет отличаться следующим содержанием:

  • Приветствующим сообщением
  • Анимированными скринсейверами
  • Статическими и анимированными заставками
  • Мобильной темой "Джеймс Бонд"
  • Кино-трейлером с фильмом

Карта памяти будет содержать следующий контент:

  • Три интервью
  • Пять заставок
  • Один скринсейвер
  • Трейлер от Activision
  • Игра "Top Agent"

Оригинальный источник: здесь

Fujifilm FinePix S2000hd: недорогая (?) цифровая фотокамера с 15-ти кратным зумом

Понедельник, Август 4th, 2008

Как это часто бывает, ошибки некоторых людей приводят к тому, что некоторая секретная информация просачивается наружу, а исправление изначальных ошибок не спасает ситуацию от дальнейшего распространения этой информации. Аналогичные события произошли на канадском сайте компании FUJIFILM, где была размещена информация о новой модели цифрового фотоаппарата компании FinePix S2000hd, которая впоследствии была убрана, но которая все же осталась в кеше поисковых машин. Несмотря на все представленные характеристики новинки, где есть место и HD видеосъемке, и 15-ти кратному зум объективу, и функциям определения лиц с автоматическим удалением эффекта красных глаз, главной интригой остается цена на FinePix S2000hd, которая, если верить "следам" с сайта, составляет 299 канадских долларов, который еще дешевле американского (~ 290USD).

Для тех, кто не желает ждать официального анонса Fujifilm FinePix S2000hd предлагаем ознакомиться с его характеристиками уже сейчас:

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Безлимитный ночной Интернет» на ряде тарифных планов МТС

Понедельник, Август 4th, 2008

Оператор МТС делает работу в сети интернет для своих абонентов еще более доступной. С подключенной услугой «Безлимитный ночной Интернет» с 01:00 ночи до 08:00 утра трафик GPRS-интернет не тарифицируется. Услуга «Безлимитный ночной Интернет» дступна для подключения с 14.08.2008 для абонентов следующих тарифов: RED New, Альтернатива, Клубный, МЫ, Подружки, Расчетливый, Свободный, Супер Первый, Удачный, RED, RED_Text, Профи 30 (фед), Профи 30 (гор), Профи 150, Профи 300, Профи 500, Maxi One, Maxi Plus (фед), Maxi Plus (гор), Профи 800 (фед) VIP, Профи 800 (гор) VIP, Профи 1300 VIP.

Предложение действительно с 14.08.2008 до 31.12.2008. Стоимость подключения услуги составляет 100 рублей, абонентская плата за услугу - 450 рублей в месяц. Предложение действительно только для абонентов МТС г. Москвы и Московской области при нахождении в домашнем регионе.

Оригинальный источник: здесь

Беспроводный джостик в подарок голландским покупателям Sony Ericsson W760i

Понедельник, Август 4th, 2008

Производитель интеллектуальных беспроводных контролеров для мобильных устройств, компания Zeemote, и Sony Ericsson объявили сегодня о сотрудничестве, предполагающее возможность покупателям мобильного телефона Sony Ericsson W760i заиметь беспроводной Bluetooth джостик Zeemote JS1.

Данная акция будет проходить на всей территории Голландии, начиная с 8 августа этого года, и продлится до конца октября. Покупатели данной модели мобильного телефона смогут приобрести Bluetooth джойстик Zeemote JS1 беспатно, предоставив специальный подарочный сертификат. Кроме этого, W760i будет снабжен двумя играми от Zeemote Ready и возможностью загрузить еще 14 игр с сайта Sony Ericsson.

Оригинальный источник: здесь

Новый раздел на сайте mobile-review.com - Touch Diamond

Понедельник, Август 4th, 2008

На сайте mobile-review.com появился новый раздел - Touch Diamond. В нем вы можете узнать все о новинки компании HTC, а также стать одним из авторов раздела. Для этого вам достаточно прислать нам свой озыв о Touch Diamond, мнение об аппарате, его достоинствах и недостатках. 

Работы, объемом до 3000 знаков с пробелами, вы можете высылать на адрес artem.lutfullin@mobile-review.com. Работы, отобранные нашей редакцией, появятся в рзделе, кроме того, авторы таких работ становятся участникам розыгрыша 5 призов от компании HTC.

 

Оригинальный источник: здесь

МТС запустил коммерческую 3G-сеть в Нижнем Новгороде

Понедельник, Август 4th, 2008

Оператор МТС объявил о том, что впервые в Нижнем Новгороде запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. Она уже действует в шести из восьми районов города, и до конца года компания планирует реализовать ковровое покрытие города. В Поволжье с июня 2008 года МТС также предоставляет услуги в сети 3G в Казани.

На сегодня сети 3G МТС запущены в коммерческую эксплуатацию также в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Екатеринбурге. Приоритетность развертывания сетей МТС нового поколения в регионах России определяется как техническими параметрами, в том числе, наличием частот, так и экономическими предпосылками: каждый из городов, где построены сети 3G МТС, имеет стратегическое значение для развития коммуникаций в своем федеральном округе. Техническим партнером МТС по строительству сети 3G в Нижнем Новгород стала компания Ericsson.

Абоненты компании, находясь в зоне действия сетей 3G в Нижнем Новгороде, могут воспользоваться такими сервисами, как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет на базе услуги «МТС Коннект». МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G для различных категорий пользователей - до конца 2008 года спектр сервисов будет расширен за счет мобильного телевидения, 3G-роуминга и ряда других услуг.

Абоненты МТС могут бесплатно совершать исходящие местные видеозвонки до 31 августа 2008 года при находении на территории «домашнего» региона. Стоимость исходящего видеозвонка на номера абонентов МТС других регионов России составляет 10 рублей за минуту. Для абонентов тарифа «МТС Коннект» и «МТС Коннект (корпоративный)» с 4 августа по 31 октября 2008 года бесплатно предоставляется услуга «Пакет 3G трафика - 3 Гб». Трафик начисляется равными долями по 1 Гб в течение трех месяцев с момента подключения. Для абонентов других тарифных планов с 4 августа по 31 декабря 2008 года бесплатно предоставляется услуга «Пакет 3G трафика - 10 Мб».

Оригинальный источник: здесь

Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 89 от 4 августа 2008 года

Понедельник, Август 4th, 2008

Вышел очередной подкаст на Mobile-Review.com:

  • Полный выпуск Mobile-Review.com podcast 89 от 4 августа (1 часа 45 минуты, 48.5 Мб, мр3)
  • Особое мнение с Эльдаром Муртазиным. Монолог о жизни (13.21 минут, 6.1 Мб, mp3)
  • Штучки. Маленькие ноутбуки (24.18 минут, 11.1 Мб, mp3)
  • Обзоры новинок. Samsung i8510 (15.52 минут, 7.3 Мб, mp3)
  • Кухня сайта. О командировках (35.04 минут, 16.1 Мб, mp3)
  • Мобильный чарт. Модные штучки (5.13 минут, 2.4 Мб, mp3)
  • Радио Билайн. Дети и мобильный телефон (12.9 минут, 5.6 Мб, mp3)

Оригинальный источник: здесь

MSI PR201: универсальный спутник в дороге

Понедельник, Август 4th, 2008

Компания MSI анонсировала 12-дюймовый ультрапортативный ноутбук PR201. Он базируется на процессоре Intel Core2 Duo. Новинка позиционируется производителем, как универсальное практичное решение для работы и развлечений, которое удобно взять с собой в дорогу. Устройство включает в себя все основные характеристики, необходимые современному портативному компьютеру, включая web-камеру, модули беспроводной связи, сенсор отпечатков пальцев и т. д. Благодаря конструкции из алюминиевого сплава, вес MSI PR201 - менее двух килограммов.

Характеристики MSI PR201:

  • Процессор Intel Core 2 Duo
  • Операционная система Windows Vista Business
  • Чипсет Intel GM 45+ICH9-M
  • Видеокарта GMA X4500
  • Оперативная память DDR2 667/800 МГц до 4 Гб
  • 12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280X800 точек
  • Оптический привод DVD Super-multi
  • Жесткий диск 160/250/320 Гб
  • 56K Fax/MODEM, 10/100/1000 GbE LAN, Bluetooth 2.0+EDR (опционально), Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Картридер 3-в-1, 3 порта USB, порт HDMI, RJ11/RJ45, Express Card
  • 2-Мп камера
  • Сенсор отпечатков пальцев
  • Размеры - 303×231,5×16-29,5 мм
  • Вс - 1,8 кг

Оригинальный источник: здесь