Архив за Август 11, 2008

У ВымпелКома более 2 миллионов пользователей услуги «Привет»

Понедельник, Август 11th, 2008

Оператор ВымпелКом сообщил, что запущенным в апреле этого года RBT-сервисом «Привет» пользуются уже более 2 миллионов абонентов. Запуск сервиса на территории России осуществлялся поэтапно, последний этап состоялся 30 июня и теперь услуга достуна абонентам более 80 городов. За четыре месяца в целом по России проникновение услуги «Привет» достигло уже 6%. В некоторых городах, где сервис доступен с апреля, проникновение превысило отметку в 12%.

С помощью сервиса «Привет» мелодию или шутку можно установить как для всех, кто звонит абоненту, так и для одного конкретного человека или же группы людей, например, для семьи или коллег. Также можно назначать мелодию на определенный день или время. Позвонив по бесплатному короткому номеру 0770, абонент автоматически получит бесплатную стандатную мелодию, которую он в любой момент может поменять на другую мелодию или шутку из представленных в каталоге www.privet.beeline.ru.

Оригинальный источник: здесь

Российская премьера новых GPS-навигаторов Mio

Понедельник, Август 11th, 2008

Российское представительство компании Mio сообщила о том, что на Московском Международном Автомобильном Салоне, который пройдет с 26 августа по 7 сентября 2008 года, состоится российская премьера новых GPS-навигаторов Mio.

Московский Международный Автомобильный Салон - крупнейшая в России выставка автотехники, автозапчастей и аксессуаров. Ведущая торговая марка на рынке GPS - тайваньская компания Mio  приглашает всех желающих посетить свой стенд и познакомиться с GPS-новинками, впервые демонстрирующимися в России.

Посетителей ожидает премьера семейства навигаторов Moov - Moov 200, Moov 300, Moov 360 и Moov 380. В семействе Moov реализованы новейшие разработки Mio в области навигации и развлекательных мультимедийных функций. Прессе также будет показана модель С725 с широким 7-дюймовым дисплеем, а также революционные GPS-коммуникаторы Leap G50 и Leap K1.

Оригинальный источник: здесь

КОМСТАР-ОТС построил сеть беспроводного широкополосного доступа в Тюмени

Понедельник, Август 11th, 2008

Оператор интегрированных телекоммуникационных услуг КОМСТАР-ОТС объявил о завершении строительства сети беспроводного широкополосного доступа в г.Тюмени. На территории города установлены две базовые станции BreezeACCESS VL, которые покрывают практичски всю его территорию. Базовые станции работают в диапазоне 5 ГГц. Сеть беспроводного широкополосного доступа, построенная на основе технологии фиксированного WiMAX, предназначена для предоставления услуг телефонной связи, широкополосного доступа в интернет и передачи данных. еть присоединена к коммутаторам для передачи данных и голосовой информации.

Кроме того, КОМСТАР-ОТС ввел в эксплуатацию в Тюмени узел телефонной связи емкостью 500 номеров и узел доступа к сети передачи данных и телематическим службам емкостью 500 портов для оказания услуг местной телефонной связи и доступа в интернет. КОМСТАР-ОТС планирует приступить к самостоятельному оказанию телекоммуникационных услуг в Тюмени в течение ближайших двух месяцев. В настоящее время в Тюменской области под брендом КОМСТАР работает дочерняя компания КОМСТАР-ОТС - ОАО «Тюменнефтегазсвязь» (ТНГС). Кроме того, на территории Ханты-Мансийского автономного округа активно работает Нижневартовский филиал ОАО «Региональный технический центр» (РТЦ) - альтернативного оператора связи, также входящего в Группу компаний КОМСТАР-ОТС.

Оригинальный источник: здесь

Новый проект от Mail.Ru «Снова в школу»

Понедельник, Август 11th, 2008

Компания Mail.Ru объявила о запуске нового проекта «Снова в школу». На его страницах родители могут получить информацию, которая может быть полезной для подготовки ребенка к новому учебному году. Проект состоит из нескольких азделов, каждый из которых посвящен разным аспектам подготовки детей к школе. В них можно найти информацию о том, как поддержать здоровье ребенка, нагрузка на организм которого с началом учебного года серьезно возрастает, как помочь ребенку наладить отношения с учителями и одноклассниками и многое другое. В специальном разделе «Учебники» можно оставлять отзывы об учебных пособиях и читать мнения, высказанные другими посетителями. На проекте можно обсуждать и школы.

Дети также найдут на страницах «Снова в школу» немало интересного - ои узнают, как строить отношения с одноклассниками и родителями, как лучше учиться и многое другое. Кроме того, они могут с пользой и удовольствием провести время, прямо в интернете раскрашивая открытки с дикими животными, или распечатать веселое расписание уроков.

Консульантами проекта являются профессиональный педагог, детский врач, психолог и, конечно же, сами дети и их родители. Проект «Снова в школу» создан в сотрудничестве с компанией ВымпелКом (бренд «Билайн»). Призы от этой компании - 10 мобильных телефонов - получат победители фотоконкурса «Первый детский», который стартует на проекте Mail.Ru 15 августа и продлится до 15 сентября. За призы будут бороться фотографии, на которых запечатлены дети с животными.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Москва: 100% готовность к новому сезону

Понедельник, Август 11th, 2008

К началу нового делового сезона московский МегаФон провел комплекс работ по увеличению емкости сети. Оператор сообщил, что за летние месяцы было построено более 200 новых объектов связи. Новые базовые станции появились в каждом районе Московской области, вблизи автострад и в местах, где абоненты наиболее активно пользуются мобильной связью. Сейчас в сети МегаФон-Москва действует 2650 базовых станций, к концу года этот показатель должен достигнуть 2900.

К началу делового сезона МегаФон увеличил емкость мобильной сети в столице. В местах, где абоненты общаются чаще всего, установлено дополнительное оборудование. «Запас прочности» мобильной сети почти вдвое превышает максимальные нагрузки в «часы пик», это гарантирует всем абонентам надежность соединения и высокую скорость доступа в мобильный интернет, отмечает оператор.

Оригинальный источник: здесь

Старт продаж Samsung L770 в России

Понедельник, Август 11th, 2008

В России поступил в продажу телефон Samsung L770. Аппарат заключен в тонкий корпус в форм-факторе слайдера, он предлагается в четырех цветовых решениях - черном, серебристом, золотистом и розовом, благодаря чему подойдет как мужчинам, так и женщинам. Из особенностей новинки можно отметить функцию Living World (анимированная заставка на экране, которая меняется в зависимости от текущих событий, времени суток, местоположения владельца и других факторов), программу для просмотра офисных документов, клиент электронной почты и HTML-браузер. На российском рынке Samsung L770 эксклюзивно представлен в центрах электроники «Цифроград», его стоимость составляет 7990 рублей.


Характеристики Samsung SGH-L770:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA
  • Дисплей с разрешением 240х320 точек и поддержкой до 262К цветов
  • 2-Мп камера, встроенная вспышка, запись видеороликов, дополнительная камера для видеоконференций
  • FM-радио
  • MP3-плеер
  • 30 Мб встроенной памяти, microSD-слот
  • Интерфейсы USB, Bluetooth 2.0
  • WAP 2.0
  • Размеры - 102х48×14 мм
  • Вес - 93 грамма

Оригинальный источник: здесь

UMPC Ritmix RPC-500 скоро в России

Понедельник, Август 11th, 2008

В начале сентября на российском рынке портативной техники компания Ritmix представит свой UMPC – Ritmix RPC-500, который оснащен мощным процессором и операционной системой Windows XP Home. Оперативная память устройства – 1024 Мб, а объём жёсткого диска – 60 Гб. При этом, Ritmix RPC-500 не выглядит громоздко: он легко помещается в небольшом кармане сумки и весит около 500 г (вместе с батареей).

Производитель отмечает на возможность подключения к RPC-500 внешнего монитора, клавиатуры, мышки, DVD-дисковода и сетевой карты. Кроме того, портативная новинка от Ritmix имеет встроенные стерео-динамики и веб-камеру.

Комфортная эксплуатация – ещё один огромный плюс этого КПК по мнению компании. Благодаря наличию широкоформатного сенсорного экрана (4,8 дюйма) и сенсорной панели TOUCHPAD, все операции и команды выполняются буквально по мановению руки. Несомненно, огромный потенциал Ritmix RPC-500 оценят по достоинству и компьютерщики, и геймеры, и меломаны.

Оригинальный источник: здесь

INFON WAP REVIEW, Июль 2008

Понедельник, Август 11th, 2008

В очередном аналитическом отчете, подготовленном компанией INFON, приводятся следующие цифры:

Рейтинг операторов по посещаемости WAP.INFON.RU был составлен исходя из количества посетителей WAP.INFON.RU по каждому оператору, включая страны СНГ. Отчетный период – июль 2008 года. В этом месяце не наблюдалось серьезных скачков в статистике. Абоненты представленных операторов показали практически одинаковый результат по сравнению с июнем 2008 года. Незначительно увеличился процент посещаемости WAP.INFON.RU абонентами «МТС» (Δ +1, 81 %), операторов Казахстана (Δ +1, 23 %) и Украины (Δ +0, 39 %), и несколько уменьшился – абонентами «TELE2» (Δ -2, 32%), и «МегаФона» (Δ 0, 73%).

Показатель ARPU ператоров сотовой связи был рассчитан исходя из суммы, потраченной абонентами каждого оператора в июле на покупку контента на WAP.INFON.RU. Наибольшее количество средств в среднем в июле тратили абоненты «МегаФона», тогда как в прошлом месяце лидерство в этой статистике было у абонентов «МТС», впрочем, показатели их уменьшились не на много – менее, чем на 2 рубля. А вот существенно меньше в июле на покупку контента было потрачено абонентами операторов Казахстана – на 17,35 рублей.

ТОП-10 рейтинга игр среди посетителей WAP.INFON.RU ознаменован падением классической карточной игры «1000» с первой на пятую строчку, вылетом четырех игр за пределы десятки лучших и возвращением в нее таких лидеров продаж, как «Age of Heroes 4», «3D Диверсант». Ну, а абсолютное чемпинство в июльском рейтинге WAP.INFON.RU  было отдано эротической карточной игре.

В июле 2008 года ТОП-10 мелодий на WAP.INFON.RU покинули сразу четыре произведения: «Манхэттен» (Банд’Эрос), «Ориентация север» (Лолита), «Она не твоя» (Стас Пьеха feat. Григорий Лепс) и «Donya» (Arash feat. Shaggy), которая всего один раз «засветилась» в рейтинге. Лидирующую же позицию рейтинга WAP.INFON.RU по-прежнему удерживает мелодия «Бобби-боба» из фильма «СПЕЦНАЗ», вторую строчку также сохраняет «Angels (Love Is The Answer)» (Morandi).

Оригинальный источник: здесь

Новая линейка тарифных планов от МегаФона для федеральных корпоративных клиентов

Понедельник, Август 11th, 2008

Оператор МегаФон запустил новую линейку тарифных предложений для федеральных корпоративных клиентов на всей территории России с едиными ценами. Новая федеральная линейка для ключевых корпоративных клиентов включает в себя три тарифных предложения, которые могут быть настроены под конкретного клиента: «Федеральный Особый», «Федеральный Универсальный» и «Федеральный Генеральный».

Отличительной особенностью этих тарифов являются единые цены во всех регионах страны, независимо от того, где находтся филиал корпоративного клиента. В этих тарифах сохраняется принцип прежних предложений МегаФона для корпоративных клиентов - «базовый тариф+тарифная опция», то есть возможность настройки предложения под определенного клиента и его отдельных сотрудников. Во все три тарифа включена льготная стоимость вызовов во внутрисетевом роуминге. Также все они предполагают работу с персональным менеджером МегаФона.

Как отмечает оператор, тарифы «Федеральный Универсальный» и «Федеральный Особый» подойдут для сотрудников  компаний любого уровня. В тарифах установлена единая льготная  стоимость разговоров между коллегами, находящимися в разных регионах РФ. В тарифном плане «Федеральный Особый» также предусмотрена льготная стоимость внутрисетевых вызовов, а в «Федеральном Универсальном» клинтам предлагается единая стоимость звонков по всем основным направлениям (внутрисетевые, другие мобильные или городские телефоны).

Тариф «Федеральный Генеральный»  - оптимален для руководителя любого уровня. Он включает в себя 7000 минут общения при нахождении в домашней сети со всеми местными номерами, а также при звонках на номера Единой сети МегаФон. В дополнение к основному тарифу МегаФон даст возможность клиентам подключить опции «Междугородный приоритет» и «Роуминговый приоритет». В итоге, подключив все опции, клиент получает 10000 минут связи в месяц, что позволит ему не ограничивать себя в разговорах.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн включился в противоугонную программу

Понедельник, Август 11th, 2008

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил сегодня о том, что стал партнером программы по обеспечению безопасности автотранспорта спутниковой противоугонной и мониторинговой системы «ГЛОНАСС-Навигатор». В рамках партнерства «Билйн» предоставляет свои sim-карты для GSM-модулей передачи данных, используемых в телематическом оборудовании «ГЛОНАСС-Навигатор».

Сведения о состоянии и местонахождении автомобилей, оснащенных данной аппаратурой, через каналы GPRS, WAP и SMS в режиме реального времени поступают в диспетчерские центры оператора противоугонных услуг. В случае попытки несанкционированного проникновения в машину диспетчер с помощью каналов беспроводной связи от «Билайн» может дистанционно подать команду на блокировку двигателя автомобиля, включить встроеную сирену, чтобы отпугнуть угонщиков, и обеспечить реагирование нарядов милиции на тревожное событие.

Уже сегодня sim-картами «Билайн» комплектуются спутниковые терминалы «ГЛОНАСС-Навигатор», устанавливаемые в автомобили москвичей и жителей других регионов. Кроме того, ведется совместная работа по оптимизации расходов на GPRS- и SMS-трафик с тем, чтобы противоугонные услуги были доступны массовому потребителю.

Ранее участниками программы «ГЛОНАСС-Навигатор» стали подразделения вневедомственной охраны МВД России в Москве и нескоьких десятках российских регионов, Единая национальная диспетчерская система, страховые компании «РОСНО» «Согласие» и «Русская Страховая Компания».

Оригинальный источник: здесь