Архив за Август 12, 2008

Комплект видеонаблюдения от Скай Линк «Дачный охранник»

Вторник, Август 12th, 2008

С 12 августа в Москве поступил в продажу комплект от Скай Линк «Дачный охранник», предназначенный для дистанционного видеонаблюдения за объектами загородной недвижимости, реализованный на основе высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (скорость отправки до 1,8 Мбит/с, скорость получения до 3,1 Мбит/с). Открыт для подключений и тарифный план «Дачный охранник» с абонентской платой 1200 рублей в месяц и включенными 300 Мб трафика передачи данных.

В комплект «Дачный охранник» входят две видеокамеры, видеорегистратор, контроллер охранных шлейфов Abox-4, модем CMOTech CNU-680PRO с поддержкой EV-DO Rev. A и RUIM-карта «Скай Линк». Оборудование для системы мобильного видеонаблюдения «Дачный охраник» можно подключить в домашних условиях. Изображение транслируется в интернете в реальном времени на сайт, доступ к которому может быть открыт как для одного, так и для нескольких пользователей. С помощью «Дачного охранника» владелец дачи или коттеджа, находясь в удаленном доступе, может самостоятельно контролировать ситуацию на объекте с различных устройств (в т. ч. с экрана коммуникатора, ноутбука или стационарного компьютера), а в экстренном случае оперативно обратиться в милицию или пожарную охрану. Оповещение о срабатывании охранных датчиков автоматически направляется по электронной почте и SMS.
 
Приобрести «Дачный охранник» можно в офисах Скай Линк в Москве. Стоимость комплекта составляет 35000 рублей, включая 1200 рублей абонентской платы. В дальнейшем оператор планирует начать продажи «Дачного хранника» в специализированных торговых точках: гипермаркетах строительных материалов и сопутствующих товаров для дач, строительных и сервисных компаниях, охранных агентствах и т. д.

Оригинальный источник: десь

Новый сервис от Google - Search Insights

Вторник, Август 12th, 2008

Вам интересно, в какой стране хоккей пользуется самой большой популярностью? Хотите найти активно растущие запросы, связанные с политикой? Если вы хоть раз использовали сервис Google Trends, чтобы выяснить, чем живёт всемирная паутина, то непременно оцните новый инструмент Google.

Google Sеаrch Insignts позволяет проникнуть ещё глубже в суть Интернета и узнать его самые горячие темы. Cервис Google Search Insights – это полезный инструмент для рекламодателей, маркетологов и просто пользователей, которые хотят держать руку на пульсе и выявлять актуальные направления в Интернете.

Если у вас есть собственное дело, то сервис Google Sеаrch Insights поможет вам оптимизировать маректинговую деятельность. Вот несколько идей, как можно использовать Google Sеаrch Insights: 

  • Сравнивайте популярность разных ключевых слов для рзработки эффективных рекламных или маркетинговых сообщений;
  • Определяйте тенденции и возможности в новых регионах;
  • Сравнивайте популярность запросов по времени, чтобы предвидеть ситуацию на несколько месяцев вперёд и планировать работу с учётом сезона;
  • Определяйте параметры для сравнения с конкурентами или продуктовыми категориями;
  • Измеряйте эффективность рекламных кампаний, анализируя запросы, похожие на ваши ключевые слова.

 Cервис Search Insights – это новые возможности для сравнения данных (по времени и местоположеию) и новые способы их графического отображения. Теперь можно искать информацию в определенной категории, а также получать данные о самых популярных и быстро набирающих популярность запросах.

Оригинальный источник: здесь

Bluetooth Hands-Free устройство от Prestigio

Вторник, Август 12th, 2008

Компания Prestigio представила новое устройство Bluetooth Hands-Free, новинка уже поступила в продажу через сеть партнеров Prestigio в России и других странах СНГ. Устройство заключено в ультратонкий черный корпус и  рассчитано, по словам производителя, на следящих за модой и ведущих активный образ жизни пользователей, ценящих удобство мобильной связи со «свободными руками».

Среди функций новинки от Prestigio - голосовые вызовы, сброс вонка, набор последнего номера, автовосстановление соединения и другие возможности. Литий-полимерный аккумулятор устройства обеспечивает до 12 часов разговора и сохраняет заряд в течение 15 дней. Заряжать батарею можно, в том числе, через поставляемый в комплекте разъем для автомобильного прикуривателя.
 
Также производитель отмечает, что высокая мощность динамика и микрофона, а также система подавления эха Bluetooth Hands-Free устройства от Prestigio гарантируют прекрасную слышимость. А чтобы перевести на него звонок с любого мобильного телефона, достаточно нажать две кнопки. Новое устройство пригодится не только в машине, но также в офисе и дома. Работает модель в радиусе до 10 метров от мобильного телефона, ее вес составляет всего 100 граммов. Как отмечает Prestigio, до конца года планируется выход целой серии Bluetooth Hands-Free новинок, нацеленных на любителей современного дизайна и передовых технологий в области мобильной связи.

Оригинальный источник: здесь

Российский анонс нетбука Acer Aspire One

Вторник, Август 12th, 2008

Компания Acer объявила о выпуске на российском рынке нетбука Aspire One. Устройство выполнено в форм-факторе мини-ноутбука с 8,9-дюймовым дисплеем, базирующийся на мобильной платформе Intel Centrino Atom. Как отмечает производитель, нетбук призван всегда и везде спровождать своего владельца, поэтому его выгодно отличают от большинства ноутбуков компактные размеры и малый вес, а также длительное время автономной работы. Габариты Aspire One составляют 249х170х29 мм при весе порядка 900 граммов, он заключен в глянцевый корпус синего, белого, коричневого или розового оттенка. В основе устройства лежит процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также мобильный чипсет со встроенной видеокартой и беспроводным адаптером. Благодаря энергосберегающим технологиям время автономной работы этого нетбука с усиленной батареей ожет достигать 7 часов.

Новинка оснащается оперативной памятью 512 Мб или 1 Гб, а также одним из двух вариантов носителей информации: модулем флэш-памяти NAND объемом 8 Гб или жесткм диском объемом 80 Гб. Кроме того, Aspire One может считывать 5 различных типов карт памяти: SDl, MMC, Memory Stick, Memory Stick PRO, xD-Picture Card. Опционально к нему можно приобрести съемный оптический накопитель. Aspire One может работать как под управлением операционной системы Linpus Linux Lite, так и под Windows XP Home Edition. В первом случае в пакет предустановленного программного обеспечения входит OpenOffice 2.3 для работы с офисными документами, Aspire One Mail для работы с электронной почтой и Messenger для обмена мгновенными сообщениями. В версии с Windows XP Home предустановлены Adobe Reader, McAfee Internet Security Suite, а также пробная копия Microsoft Office 2007.

Стоимость Acer Aspire One в России составляет 11990 рублей за модификацию с Linux, а модель на основе Windows XP можно приобрести за 14990 рублей.

Оригинальный источник: здесь

«От заката до рассвета»: интернет-опция от Скай Линк для абонентов в Краснодарском крае

Вторник, Август 12th, 2008

Компания Скай Линк ввела в Краснодарском крае тарифную опцию для ночного безлимитного интернет-доступа «От заката до рассвета». До конца августа опция «От заката до рассвета» предоставляется абонентам бесплатно, в качестве бонуса в рамках акции «ZTE+» при подключении на тарифные планы группы «Турбо» с одновременной покупкой EV-DO-модема ZTE 478 для высокоскоростного (до 2,4 Мбит/с) доступа в интернет. Данная опция, позволяющая в ночное время (с 01:00 до 05:00 часов) пользоваться безлимитным доступом в интернет, моет быть также активирована на условиях платной подписки.

Стандартная стоимость подписки на опцию «От заката до рассвета» для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах «Турбо 100», «Турбо 400», «Турбо 1000», составляет 1500 рублей (с НДС) в месяц. Всем абоентам, активировавшим данную опцию, доступ в интернет с 01:00 до 05:00 часов предоставляется бесплатно без ограничений по объему трафика (стоимость 1 Мб интернет-трафика - 0 рублей). Подписаться и активировать опцию можно в режиме он-лайн на сервисном портале «Скай Линк-Краснодар», выбрав в меню интерактивную ссылку «Опция От заката до рассвета».

Оригинальный источник: здесь

“Лаборатория Касперского” и “Связной-Загрузка” защищают смартфоны российских пользователей

Вторник, Август 12th, 2008

"Лаборатория Касперского" и компания "Связной-Загрузка" объявляют о начале продаж решения Kaspersky Mobile Security, предназначенного для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от вредоносных программ, SMS-спама, а также от утечек конфиденциальнх данных при потере или краже мобильного устройства.

В рамках нового предложения российские пользователи получат доступ к комплексной услуге по защите смартфонов, в которую входят загрузка решения Kaspersky Mobile Security и подписка на регулярные обновления антивирусных баз. Платфома для доставки и установки защитного ПО поддерживается компанией "Связной-Загрузка", в то время как "Лаборатория Касперского" обеспечивает обновление антивирусных баз, защищая смартфон от новых вредоносных программ. Имея большой опыт совместно работы, "Лабораторя Касперского" и "Связной-Загрузка" уверены в успешности нового проекта.

Решение Kaspersky Mobile Security обладает модулем "Антивор", предназначенным для защиты данных, находящихся в смартфоне, в случае его кражи или потери. При сохранении в утерянном устройстве старой SIM-карты на него можно отправить SMS с секретным кодом, который активирует функцию удаления или блокирования информации в памяти смартфона. Если телефон был похищен, то, скорее всего, злоумышленник сразу же сменил SIM-карту. В таком случае доступ к персональным данным владельца будет аблокирован, а на заранее определенные номера будут отправлены сообщения с новым телефонным номером устройства.

Установка Kaspersky Mobile Security осуществляется удобным способом. Отправив SMS с кодовым словом "КАСП" на короткий номер 5777, пользователь получает ссылку для загрузи программы и подробные инструкции по ее установке. Решение, приобретаемое таким путем, поставляется с одномесячной лицензией, которая позволяет обновлять антивирусные базы продукта и пользоваться услугами технической поддержки. Продление лицензии осуществляется ежемесячно.

Оригинальный источник: здесь

«Синтерра Медиа» обеспечит доставку ТВ сигналов с Олимпиады

Вторник, Август 12th, 2008

«Синтерра Медиа» сообщила о принятии участия в телекоммуникационном обеспечении прямых телевизионных трансляций для российских телекомпаний с Летних Олимпийских Игр-2008, которые проходят в Пекине с 8 по 25 августа 2008 года.

В течение все Олимпиады-2008 «Синтерра Медиа» будет обеспечивать подачу ТВ сигналов от сети Европейского Вещательного Союза для «Первого канала», ВГТРК и «НТВ Плюс», причем часть сигналов будет передаваться в формате высокой четкости (High Definition TV – HDTV). Для трансляции будут использованы сетевые ресурсы ЗАО «Синтерра».

«Наша компания имеет значительный опыт организации прямых телевизионных трансляций со спортивных соревнований международного уровня, - говорит Геннадий Иткис, первый заместитель генерального директора ЗАО «Синтерра Медиа». - В реализации Олимпийской схемы трансляции ТВ программ из Пекина приняли участие несколько операторов. Компания «Синтерра Медиа» является фактически координатором в этом проекте на Московском участке, так как функционирует на самом ответственном участке стыквки и преобразования сигналов с сетевыми и телевизионными интерфейсами. Отмечу, что схема организации трансляций с Олимпиады в Пекине была успешно апробирована нами в период проведения Чемпионата Европы по футболу «Евро-2008» в июне этого года».

Оригинальный источник: здесь

«Украинские Радисистемы» и «Голден Телеком» оптимизируют организационную структуру

Вторник, Август 12th, 2008

ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ «Beeline») и ООО «Голден Телеком» (оба - входят в международную группу компаний «ВымпелКом») объявили об объединении ряда функций компаний в единую систему управления и выделении ключевых направлений для развития совместного бизнеса в Украине.

Руководство объединенным бизнесом будет осуществлять Генеральный директор ЗАО «УРС» Александр Баринов, под управление которого перейдут все бизнес-операции компаний в Украине.

Развитие совместного бизнеса будет существляться по двум основным направлениям: корпоративный бизнес (услуги для крупных корпоративных клиентов, малого и среднего бизнеса) и массовый сегмент (услуги для частных лиц).

Блок по развитию корпоративного бизнеса в объединенной структуре возглавит Андрей Милиневсий, Генеральный директор «Голден Телеком» в Украине. Блок по развитию массового рынка возглавит Евгений Малиновский, коммерческий директор «УРС».

Оригинальный источник: здесь

Atila: бесклавиатурный WM-коммуникатор от Motorola

Вторник, Август 12th, 2008

Ресурс Boy Genius Report опубликовал информацию о готовящемся коммуникаторе Motorola под кодовым названием Atila. По дизайну он напоминает Alexander, также еще не анонсированный слайдер компании с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Только, в отличие от Alexander, клавиатуры у Atila нет, это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем. Когда будет выпущено устройство, пока не сообщается. Не известно также и то, насколько достоверны данные, предоставленные источником.

Характеристики Motorola Atila:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE (4 диапазона), UMTS/HSDPA/HSUPA (850/1900/2100 МГц), 7,2 Мбит/с HSDPA, 1,8 Мбит/с HSUPA
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • Чипсет Qualcomm 7201A
  • 2,8-дюймовый дисплей с разрешением QVGA
  • Беспроводная связь Wi-Fi b/g
  • Аккумулятор емкостью 1130 мАч

Оригинальный источник: здесь

Информация о рынке недвижимости на WAP-портале МТС «Бизнес»

Вторник, Август 12th, 2008

Оператор МТС сообщил о дальнейшем развитии сервисов, доступных абонентам на WAP-портале МТС «Бизнес». При поддержке РИА Новости на WAP-портале МТС открыт раздел «Информация рынка недвижимости», в котором представлены акуальные новости российского и зарубежного рынка недвижимости.

Раздел «Информация рынка недвижимости» состоит из трех рубрик:

  • В рубрике «Рынок недвижимости» представлена информация о российском и зарубежном рынках недвижимости: ведущих рыночных тендах, важнейших событиях, законодательных инициативах и т. п.
  • Рубрика «Совет эксперта» содержит комментарии советы по грамотному оформлению сделок, пояснения правил оформления недвижимости в собственность, правил оформления регистрации и т. д.
  • В рубрике «Зарубежная недвижимость» представлена свежая и актуальная информация о ключевых событиях и тенденциях в сфере недвижимости за рубежом.

WAP-портал МТС «Бизнес» действует с февраля 2006 года и состоит из нескольких тематических разделов, содержащих актуальную инфрмацию делового характера: «Экономические новости», «Новости компаний», «Фондовые новости», «Аналитическая информация и рейтинги», «Деловая пресса», «Индексы Финам», «Акции США, Топ-30». Техническим партнером в реализации сервиса выступает российский контент-провайдер i-Free.

Оригинальный источник: здесь