Архив за Август 15, 2008

«Большое мобильное путешествие» для абонентов МегаФона

Пятница, Август 15th, 2008

У абонентов сети МегаФон-Москва появилась возможность отправиться в путешествие, оплатив билеты звонками по мобильному телефону. Принимая участие в специальной акции «Большое мобильное путешествие», абонент сможет накапливать виртуальные деньги, которыми можно оплатить билеты на поезд или самолет. Для того, чтобы включиться в «Большое мобильное путешествие», достаточно отправить сообщение на номер 000105663. Каждая секунда разговора с другим регионом России или зарубежными странами будет приносить участнику программы 2 виртуальные копейки. Накопив не менее 1000 рублей, абонент сможет обменять их на специальный сертификат в любом офисе МегаФона, а после этого - оплатить полностью или частично билеты на самолет или поезд.

Узнать количество накопленных «виртуальных» рублей можно, набрав на мобильном телефоне команду *663# и нажав кнопку «Вызов». Акция «Большое мобильное путешествие» проводится с 15 августа по 15 ноября 2008 года. Принять участие в ней могут абоненты всех тарифных планов, сети МегаФон-Москва (за исключением корпоративных).

Оригинальный источник: здесь

Подключиться к TELE2 в Санкт-Петербурге теперь можно на станциях метро

Пятница, Август 15th, 2008

Оператор TELE2 Санкт-Петербург и сеть магазинов свежей прессы «Первая полоса» объявили о запуске совместной программы по реализации стартовых комплектов подключения к TELE2. Теперь стать абонентом TELE2 можно, не выходя из метрополитена. В феврале 2008 года компания объявила о полном техническом покрытии вестибюлей, станций и переходов метрополитена, а теперь в метро можно и подключиться к TELE2. На данный момент продажи стартовых комплектов оператора осуществляются в 57 магазинах сети свежей прессы «Первая Полоса», расположенных на станциях и в вестибюлях метрополитена.

Чтобы подключиться к сети TELE2 в магазинах «Первая полоса», необходимо предъявить паспорт, после чего продавец заполняет регистрационную форму и выдает стартовый комплект абоненту. Покупатель платит за SIM-карту TELE2 100 рублей, и эта сумма автоматически зачисляется на счет абонента. Также в метрополитене Санкт-Петербурга уже стартовала рекламная кампания, главной целью которой является информирование потенциальных клиентов о возможности подключения к TELE2 в киосках «Первая полоса». В настоящее время около них размещены информационные плакаты «Бесплатное подключение к TELE2! Прямо здесь! Мы тебя заждались!» и ростовые фигуры веселых мафиози TELE2 в каждом магазине.

Оригинальный источник: здесь

Почта@Mail.Ru стала удобнее

Пятница, Август 15th, 2008

Портал Mail.Ru сделал сервис электронной почты еще удобнее. Благодаря новому HTML-редактору, пользователи получили возможность создавать письма, полностью соответствующие их личным предпочтениям. В новой версии HTML-редактора писем на Mail.Ru можно различным образом менять внешний вид послания. Появилась кнопка «Сделать текст зачеркнутым» и возможность создания списков - маркированных и нумерованных. Если пользователь нечаянно стер часть текста, ему поможет кнопка «Отменить последнее действие» (в редакторе есть такж кнопка «Повторить последнее отмененное действие»). Количество смайликов увеличено в 3 раза, до 136, и теперь они разбиты по категориям: «Колобки», «Жесты», «Классические», «Анимированные» и «Продвинутые». Выросло и число доступных шрифтов, например, появилась популярная гарнитура Tahoma. Новая версия HTML-редактора Mail.Ru работает во всех современных браузерах: Internet Explorer 6 и 7 версий, Mozilla Firefox 2 и 3, а также Opera 9.

За последнее время почта на Mail.Ru обзавелась еще несколькими удобными возможностями. Теперь пользователи могут не боться нечаянно потерять уже набранный текст письма: при попытке перехода по ссылке, закрытия окна браузера или переключения на простой редактор текста, они увидят предупреждение о том, что письмо или его форматирование могут быть потеряны. Кроме того, почтовый сервис Mail.Ru обнови раздел «Помощь» - он стал более простым и понятным. Выросло количество имеющейся в нем информации, причем, вся она теперь проиллюстрирована скриншотами элементов пользовательского интерфейса.

Оригинальный источник: здесь

Treo 850 превращается…в Treo Pro

Пятница, Август 15th, 2008

В мировой интернет проникла новая информация о коммуникаторе Palm Treo 850. Мы уже писали о нем в новостях, когда в мировой сети появились "живые" фотографии устройства. А теперь стали доступны материалы, по виду напоминающие официальную документацю от самой компании Palm. О характеристиках Palm Treo 850 уже известно достаточно много: это бизнес-коммуникатор на основе Windows Mobile 6.1 Professional, с квадратным дисплеем 320х320 точек, 400-МГц процессором, 2-Мп камерой, Wi-Fi-модулем и GPS-приемником. Вновь появившиеся изображения подтвердили некоторые из этих данных, а также позволили составить представление о конструкции Treo 850 (в документации аппарат проходит, как Treo Pro). Когда новинка будет выпущена, пока не известно.


Оригинальный источник: здесь

Тариф «Безлимитные одноклассники» от Скай Линк

Пятница, Август 15th, 2008

Оператор Скай Линк открыл в Москве в тестовом режиме безлимитный доступ к сайту www.odnoklassniki.ru. Для абонентов - пользователей данного интернет-ресурса сформирован тарифный план «Безлимитные одноклассники» с возможностью авигации по сайту без тарификации трафика передачи данных. Абонентская плата на данном тарифе составляет 600 руб/мес, в рамках тарифа абоненты получают и бесплатный доступ к web-ресурсам Скай Линк: www.skylink.ru и www.skypoint.ru. При обращении к другим интернет-ресурсам трафик тарифицируется по 4 рубля за 1Мб.
 
Тестовый контент-ориентированный безлимитный тариф Скай Линк в Москве реализован с использованием решения VoluBill ChargeI itTM, (Service Control and Business Support Frameworks), его поставщик и интегратор - компания ООО «СПМ Лтд» (Россия).

Оригинальный источник: здесь

Представительство компании Samsung в Белоруссии прирастает дистрибьютерами

Пятница, Август 15th, 2008

14 августа в г. Минске заместитель главы представительства компании Samsung в Белоруссии Кирилл Маньковский сообщил о появлении нового официального дистрибьютера по поставке компьютерных комплектующих и переферийного оборудования Samsung Electronics. Тетьим официальным дистрибьютером стала компания IT-Tai.

Представительство компании Samsung Electronics в Белоруссии не имеет права хозяйственной деятельности и проводит поставки оборудования через официальных партнеров. Официальным куратором белорусского представительства является представительство компании в Украине. По сообщению г-на Маньковского вопрос об открытии полноценного представительства с правом компании-импортера пока не ставится. Обусловлено это достаточно низкими (по меркам Samsung Electronics) объемами продаж, которые, тем не менее, постоянно растут. По продажам мониторов Samsung Electronics удерживает первое место на местном рынке.

Отсутствие собственного представительства является одной из причин, по которой новинки компании в области мобильных терминалов попадают на белорусский рынок с большой временной задержкой, а некоторые модели вообще не доходят до прилавка по официальным каналам. Анонсированные в России и Украине модели i900 и i8510 в Белоруссии не сертифицированы.

Оригинальный источник: здесь

Тарифный план «Нон-стоп» от «МегаФон-Сибирь»: общайтесь без остановки

Пятница, Август 15th, 2008

Оператор мобильной связи «МегаФон-Сибирь» сообщил об открытии для подключения нового тарифного плана «Нон-стоп», ориентированный на самых разговорчивых жителей Таймырского района Красноярского края.

Данное предложение, со слов оератора, специально разработано для абонентов, не привыкших ограничивать себя в общении. В ежемесячную абонентскую плату, размер которой составляет 499 рублей, включена безлимитная связь внутри сети «МегаФон-Сибирь» в Таймырском районе, 300 минут местной связи по Сибири и абонентам единой сети «МегаФон». Кроме этого, на тарифном плане «Нон-стоп» предусмотрена льготная стоимость любых междугородних звонков – всего 3,99 рубля за минуту.

Подключиться на тарифный план «Нон-стоп» можно в салонах официальных дилеров Таймырского МР. же существующие абоненты могут перейти на данный тариф с помощью USSD-команды *111*73#.

Оригинальный источник: здесь

«МегаФон-Сибирь» демонстрирует возможности опытной зоны 3G

Пятница, Август 15th, 2008

Оператор мобильной связи «МегаФон-Сибирь» сегодня сообщил о том, что в его новом офисе Кузбасского отделения состоялась презентация возможностей услуг мобильной связи третьего поколения.

Открывшееся задние нового офиса компании «МегаФон» в Кузбассе стало первым местом на территории Сибири, где состоялась презентация опытной зоны стандарта IMT-2000/UMTS. Представители СМИ, общественности и органов государственного управления смогли не только наблюдать за работой устройств нового стандарта, но также самостоятельно совершить видеозвонок и воспользоваться высокоскоростным Интернет-доступом с помощью стандартного клиентского оборудования. Зафиксированная скорость передачи данных в помещении опытной зоны составила 1,5 Мбит/с.

Помимо услуги «Видеозвонок» и доступа в Интерет абонентам сетей третьего поколения в дальнейшем станут доступны разнообразные сервисы, требующие высокой скорости передачи данных: видеоконференции, системы удаленного видеонаблюдения, потоковое аудио- и видео высокого качества. Для использования услуг 3G потребуется абонентский терминал (телефон, USB-модем или PC-карта) с поддержкой стандарта UMTS. В тех местах, где сети третьего поколения будут недоступны, такие устройства автоматически переключатся в режим GSM, чтобы пользователь мог продолжать голосовой вызов или сессию передачи данных.

В создаии опытной зоны 3G было использовано оборудование компании Huawei Technologies.

Оригинальный источник: здесь

ABBYY Lingvo x3: новая версия электронного словаря

Пятница, Август 15th, 2008

Компания ABBYY объявила о выпуске новой версии электронного словаря ABBYY Lingvo x3 («икс три»). Объем словарной базы ABBYY Lingvo x3 был увеличен по сравнению с предыдущей версией продукта приблизительно на 20% и составил более 8,7 миллиона словарных статей. Общее количество словарей в ABBYY Lingvo x3 составляет 150, появилось 23 новых словаря и 12 обновленных словарей с современной лексикой, вошедшей в употребление в течение двух последних лет.

Также в новой версии ABBYY Lingvo x3 появилась возможность сразу найти толкование слова или фразы в итернет-энциклопедии Википедия, а также найти примеры их употребления с помощью поисковых интернет-порталов. Кроме того, появилась возможность заказать перевод фразы или документа непосредственно из рабочего окна продукта, воспользовавшись услугами сетевого агентства перевоов компании ABBYY.

Одновременно с началом продаж ABBYY Lingvo x3 начнет действовать специальный интернет-сервис ABBYY c онлайн-словарями. При наличии у пользователя подключения к интернету, поиск слова в ABBYY Lingvo x3 будет выполнен и по словарным базам, установленным на компьютере пользвателя, и на сервере компании ABBYY.

ABBYY Lingvo x3 выпускается как в виде продукта для персональных компьютеров, так и для мобильных устройств (смартфонов, коммуникаторов и КПК). Мобильная версия включает 8 языков (русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, турецкий, украинский), 38 словарей, в том числе, озвученные словари и разговорники. Версия на CD или загружаемая интернет-версия обойдется пользователям в 490 рублей. Версия на карте памяти емкостью 1 Гб стоит 840 рублей. Программные продукты линейки ABBYY Lingvo x3 уже доступны через сеть официальных партнеров ABBYY в России.

Оригинальный источник: здесь

Nokia поможет опраздновать Рамадан

Пятница, Август 15th, 2008

Компания Nokia открыла на своем сайте раздел, посвященный мусульманскому празднику Рамадан. Он ориентирован на мусульман - владельцев телефонов Nokia В данном разделе они могут найти массу различного контента по тематике празднка: бесплатные приложения, обои, рингтоны, информацию о традиционных обрядах, руководства для путешествия по памятным местам, шаблоны для поздравительных SMS или MMS-сообщений, напоминания о ежедневных молитвах и даже Коран на нескольких языках с поиском и возможностью установки акладок в любом месте, выполненный в шрифте Othmani.

Контент из раздела Nokia Ramadan можно загружать на мобильные устройства компании. Кроме этого, некоторые модели, готовящиеся к выпуску в регионе Ближнего Востока и Азии - N78, N70 Music Edition, E51, 3120 Classic, 6500 Slide, 6300 и 2630 - будут предлагаться с предустановленным контентом на тему Священного Месяца.

Оригинальный источник: здесь