Архив за Август 18, 2008

Unitrade Group: Продажи цифровых фотоаппаратов в Украине в первом полугодии 2008 г.

Понедельник, Август 18th, 2008

Аналитики холдинга Unitrade Group поделились своим видением рынка цифровых фотоаппаратов Украины и сообщили, что в первом полугодии 2008 г. украинцы приобрели 478 000 цифровых фотоаппаратов, потратив 97,9 млн. долл. США. В сравнении с аналогичным периодом 2007 г. (350 000 устройств, 79,4 млн. долл. США) был отмечен рост рынка в количественном выражении на 36,5%, в денежном - на 23,2%. Такой разрыв между количественными и денежными показателями объясняется снижением средней себестоимости с 227 долл. США в первом полугодии 2007 г. до 205 долл. США в отчетном ериоде.

По итогам первого полугодия 2008 г. доля сегмента «до 150 долл. США» увеличилась до 39% (первое полугодие 2007 г. – 29%), доля «150-200 долл. США» выросла до 21% (18%). Соответственно, доли остальных ценовых сегментов уменьшились. Исключением является сегмент «400-500 долл. ША», рост его доли составил 1 п.п., что объясняется появлением сегмента замен.

В пятерку лидеров по результатам первого полугодия 2008 г. вошли: Canon – 28% (первое полугодие 2007 г. - 27%), Olympus – 25% (29%), Sony – 18% (21%), Samsung – 8% (3%), UFO|ERGO – 7% (8%). Таким образом, совокупная доля трех лидирующих производителей (Canon, Olympus, Sony) уменьшилась по итогам 2008 г. на 8 п.п. Samsung является производителем, чьи позиции усилились на украинском рынке – доля выросла с 3% в первом полугодии 2007 г. до 8% в отчетном периоде. Позиции других вендоров не претерпели серьезных изменений: Nikon – первое полугодие 2008 г. – 4%, аналогичный период 2007 г. - 5%; Kodak – 4% (3%).

Относительно изменений в структуре продаж с точки зрения модели использования фотокамер аналитики холдинга отмечают следующее: на 10 п.п. в первом полугодии 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. вырос сегмент имиджевых фотокамер. Доли фотоаппаратов начального уровня и устройств для творческой съемки уменьшились соответственно на 5 и 4 п.п. Стабильной (на уровне 1%) остается доля зеркальных цифровых фотокамер.

По оценкам Unitrade Group, в 2008 г. на рынке Украины будет реализовано конечным потребителям около 970 тыс. цифровых фотоаппаратов, что в денежном выражении составит около 208 млн. долл. США.

Оригинальный источник: здесь

Motorola V70 Retro: обновленный ротатор

Понедельник, Август 18th, 2008

В сети появилась шпионская фотография нового мобильного телефона, который, якобы, готовит сейчас компания Motorola. Устройство носит рабочее название V70 Retro, после официального выпуска оно может быть  изменено. В 2002 году компания Motorola уже выпускала мдель под названием V70, это был один из первых ротаторов. По дизайну V70 Retro - почти точная копия предшественника, только более современная. Известно, что новинка будет имиджевой и достаточно дорогой. Из характеристик источник упоминает лишь 5-Мп камеру, других данных пока нет. Когда удет выпущен этот нестандартный телефон, также пока неизвестно.

Оригинальный источник: здесь

HTC Dream одобрен FCC — “Android” на подходе

Понедельник, Август 18th, 2008

Долгожданный коммуникатор HTC Dream, который интересен, прежде всего, своей платформой под названием "Android", был сертифицирован комиссией по связи США (FCC). Так что всем ожидающим можно смело порекомендовать запастись терпением до сентября, когда и будет анонсирован первый "гуглфон".

Модель, прошедшая через комиссию FCC, имеет название "DREA100", отличается поддержкой сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g, может работать в диапазонах GSM/GPRS/EDGE 850/1900 и WCDMA 1700, и поддерживает Bluetooth 2.0 + EDR. К сожалению, других подробностей пока не имеется. Ожидается, что HTC Dream поступит в продажу в октябре.

Оригинальный источник: здесь

Вышел fring для Symbian 9.3

Понедельник, Август 18th, 2008

Разработчики fring сообщили, что теперь этот бесплатный VoIP-клиент доступен еще для пяти новых смартфонов: Nokia N78, 6550, 6210, 6220 и 5320. Все они работают под управлением операционной системы Symbian 9.3. Загрузить fring можно здесь, указав инфомацию о модели мобильного устройства. Также разработчики отмечают, что вскоре fring будет доступен для смартфона на базе Symbian UIQ Sony Ericsson G900.

Оригинальный источник: здесь

Новый тариф «Один.ру» от МТС

Понедельник, Август 18th, 2008

Оператор МТС объявил о появлении нового тарифного плана «Один.ру». По словам компании, данное предложение ориентировано на абонентов, которые желают получить мобильное общение по привлекательным ценам. Подключиться на тариф «Один.ру» уже можно в салонах-магазинах МТС или в салонах связи торговых представителей оператора. Абоненты МТС также могут перейти на тариф «Один.ру», стоимость перехода составляет 34 рубля. Также на тарифном плане «Один.ру» можно пользоваться услугами связи в кредит, подключив услугу «Кредит» или «Индивидуальный кредит».

Тариф «Один.ру»:

  • Без абонентской платы и сроков действия платежей
  • Вызовы абонентам МТС Москвы и области - 1 рубль уже со второй минуты разговора
  • Исходящее SMS по России - 1,50 рубля
  • Медугородные вызовы абонентам МТС России - 2,5 рубля
  • Выгодная стоимость других междугородних вызовов

Цены приведены за минуту с учетом налогов и действительны для абонентов г. Москвы и Московской области при нахождении в "домашнем" регионе. Тарификация поминутная.

Оригинальный источник: здесь

Java-версия переводчика Speereo Voice Translator

Понедельник, Август 18th, 2008

Вышла Java версия Speereo Voice Translator. Теперь программу можно установить на любой мобильный телефон. Speereo Voice Translator является простым и полезным приложением для путешественников и людей, изучающих иностранные языки. SVT поддерживает двухсторонний перевод для 16 языков: Русский, Английский, Немецкий, Французский, Итальянский, Испанский, Португальский, Польский, Датский, Финский, Турецкий, Арабский, упрощенный Китайский, традиционный Китайский, Корейский и Японский.

Словарь разговорника включает в себя примерно 4000 словосочетаний на все случаи жизни путешественника: бизнес, техника, медицина, юриспруденция, и т.д. 

Дополнительные сервисы:

  • Он-лайн расписание полетов и запросы статуса рейсов.
  • Он-лайн погода в мире
  • Гиды для путешественников
  • Конвертер размеров и величин. 

Программа занимает до 380 Кб памяти, перевод выбранного вами словосочетания мгновенно подгружается именно в тот момент, когда возникает необходимость. Компания предлагает специальную трехъязычную версию Speereo Voice Translator для российских пользователей смартфонов Symbian и Windows Mobile.

Оригинальный источник: здесь

Подробности о коммуникаторе Treo Pro

Понедельник, Август 18th, 2008

В интернете появилась целая галерея фотографий коммуникатора Treo Pro, также известного, как Treo 850. Это новая модель на основе Windows Mobile 6.1 Professional, которую сейчас готовит компания Palm. Ранее уже появлялась достаточно подробная информация о новинке, а также ее изображения - официальные и "живые" снимки. На данный момент из характеристик Treo Pro известно о наличии процессора с тактовой частотой 400 МГц, дисплея с разрешением 320х320 точек, 2-Мп камеры, Wi-Fi-модуля и GPS-приемника. А сейчас появились и дополнительные детали: сообщается о менджере задач HTC, приложении Comm Manager с множеством легко переключаемых опций, слоте для карт MicroSD (поддерживаются карты объемом до 32 Гб), размещенном под аккумулятором и батарее емкостью 1500 мАч. И, как уже говорилось, несколько достаточно качественных "живых" фотографий Treo Pro:


Оригинальный источник: здесь

«Техносила» внедряет новый подход к обслуживанию клиентов

Понедельник, Август 18th, 2008

Торговая сеть «Техносила» объявила об открытии VIP-отделов в Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге. До конца 2008 года к списку прибавятся Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону и Тюмень, а в 2009 году – восемь городов-миллионников.

Первый одел по VIP-обслуживанию клиентов сети «Техносила» начал свою работу в июне прошлого года в Москве. По итогам первого полугодия 2008 года, прирост его оборота составил порядка 100% по отношению к 2007 году, это высокий показатель, который позволяет судить о правильности выбранного похода.

Помимо широкого выбора бытовой техники самого высокого класса, компания «Техносила» предлагает целый комплекс дополнительных программ и услуг. К ним можно отнести: подбор и монтаж техники, в том числе и эксклюзивной для дома и предприятия, установку Hi-Fi оборудоания и плазм, профессиональный монтаж и установку техники с использованием высококачественного оборудования и расходных материалов, в том числе по уникальному проекту клиента, разработку проектов MultiRoom, реализацию нестандартных решений, подбор подарков партнерам и клиентам, олучение индивидуальных скидок и многие другие услуги.

Своим корпоративным клиентам отдел по VIP-обслуживанию предлагает разработать или упростить существующую программу лояльности для сотрудников. Специалисты сети «Техносила» имеют большой опыт в разработке таких рограмм, в том числе в проведении всевозможных акций стимулирующих сотрудников и партнеров. 

Необходимость в создании и развитии VIP направления вызвана тем, что для работы с крупными и нестандартными заказами, требуется особый уровень внимания, определенный набор заний и опыта, а также индивидуальный подход к каждому клиенту. Уже сегодня среди клиентов «Техносилы» много известных артистов, политиков, бизнесменов и крупных организаций. 

Оригинальный источник: здсь

Canon завоевала три награды EISA

Понедельник, Август 18th, 2008

Компания Canon стала обладателем трёх наград Европейской ассоциации видео- и аудиотехники (EISA) – основной ассоциации Европы, присуждающей награды за лучшие аудио- и видеорешения для потребителей. Canon EOS 1000D получила титул «Лучшая европейская фотокамера для потребителей 2008-2009 гг.» (European Consumer Camera 2008-2009); Canon SELPHY ES2 был признан лучшим минифотопринтером Европы в 2008-2009 гг. (European Mini Photo Printer 2008-2009), а Canon HV30 удостоена звания «Лучшая европейская видеокамера высокого разрешения 2008-2009 гг.» (European HD Camcorder 2008-2009).

Фотокамера EOS 1000D выпущена на рынок, чтобы предоставить пользователям доступ к технологиям EOS компании Canon и открыть преимущества съёмки камерами D-SLR. Являясь самой лёгкой в своём классе, эта 10-мегапиксельная цифровая фотокамера тем не менее включает процессор обработки изображения DIGIC III компании Canon, 2,5-дюймовый   ЖК-экран с режимом Live View.

 Видеокамера Canon HV30 дополнила характеристики завоевавшей признание HD-видеокамеры HV20 новыми возможностями, сохранив при этом лучшие черты своей предшественницы. HV30 предлагает возможность высококачественной записи в формате HDV1080i. Наряду с датчиком Full HD CMOS  и объективом Canon HD Video Lens, также присутствующими в модели HV20, элегантная камера HV30 обладает ярким ЖК-дисплеем с переменным углом поворота и прочими разнообразными усовершенствованиями, которые делают видеосъёмку простой и удобной.

Оригинальный источник: здесь

Олимпиада в пекине – вместе с TELE2

Понедельник, Август 18th, 2008

Европейский оператор связи TELE2 приглашает своих абонентов болеть за российских олимпийцев. «TELE2 Россия» вместе со всей страной продолжает болеть за наших спортсменов и ждет от них великих достижений. В августе у абонентов компании появилась возможность следить за всеми происходящими на Олимпиаде событиями в режиме онлайн – через специальный раздел на WAP-портале WAP.TELE2.RU.

Здесь все желающие могут читать ленту горячих олимпийских новостей, узнавать самые последние и интересные события Олимпиады в Пекине, обсуждать и комментировать достижения спортсменов, скачивать на свой телефон мобильный контент олимпийской тематики.

Также у абонентов есть возможность самим побороться в олимпийских конкурсах и викторинах TELE2 и получить призы. Награды получат участники, быстрее всех ответивие на вопросы. Кроме этого можно подписаться на получение sms-новостей об олимпийских достижениях на свой мобильный телефон.

Оригинальный источник: здесь