Архив за Август 20, 2008

7 копеек за минуту в “Большой семье” TELE2

Среда, Август 20th, 2008

Компания «TELE2 Смоленск» объявила сегодня о запуске нового тарифного плана «Большая семья». Теперь абоненты TELE2 получают возможность совершать звонки внутри сети всего за 7 копеек.

Как говорит оператор о своем новом тарифе, следуя поитике низких цен, TELE2 всегда стремится предоставлять абонентам возможности доступного общения. Ну а главной особенностью нового тарифного плана «Большая семья» является низкая стоимость звонков внутри сети – всего 7 копеек за минуту.

Подключиться к «Большой семь» могут все желающие абоненты TELE2 до 30 сентября 2008 года. Стоимость перехода с других тарифных планов составит всего 30 рублей.

Оригинальный источник: здесь

СловоЕд 7: больше возможностей для перевода на устройствах Windows Mobile

Среда, Август 20th, 2008

Компания Paragon Software объявила о выпуске седьмой версии словаря СловоЕд для КПК и смартфонов на базе Windows Mobile. Обновленная линейка словарей содержит новые функциональные возможности для еще большего удобства общения и работы с иностранными языками, осуществляет перевод на азиатские языки и полностью интегрируется с устройствами, работающими под управлением Windows Mobile 6 и 6.1.

СловоЕд 7 работает в полном соответствии с идеологией платформ 6 и 6.1, обеспечивая одинаковые функциональные возможности на всех устройствах Windows Mobile, как КПК, так и смартфонах.  При этом не только успешно реализована полная совместимость и работа словаря на всех новейших устройствах, но и учитываются все особенности и преимущества, которыми призвана обеспечить пользователей 6 версия платформы.

СловоЕд 7 обеспечивает вадельца мобильного устройства широкими возможностями для общения, работы и изучения иностранных языков без переводчика, тяжелых книг, дисков и даже синхронизации с ПК. Благодаря высокотехнологичной оболочке, сочетающей широкий спектр переводческих и обучающих функций, и уникальной технологии сжатия данных, наличие словаря в устройстве практически незаметно. СловоЕд 7 позволяет получить качественный перевод незнакомого слова, в любом запущенном приложении и грамматической форме, не переключаясь на словарь, а просто кликнув на него, и одновременно анимает минимум места. Более того, пользователю достаточно установить словарную оболочку однажды, чтобы впоследствии получать и устанавливать дополнительные словари, звуковые файлы, бесплатные обновления прямо на устройство из программы СловоЕд, не подключаясь к ПК. Таким обазом, объединяя самые передовые технологические решение и постоянно совершенствующееся программное ядро, каждый новый выпуск словарей СловоEд определяет тенденции и задает стандарты для развития рынка мобильных словарей.

Помимо моментального перевода с экрана устройства, СловоЕд дает возможность прослушать произношение иностранного слова, найти исходную форму слова, получить грамматическую справку, узнать правильную форму английского глагола, проверить свои знания с помощью теста, а также получить исчерпывающую информацию о синонимах, правилах употребления, написания и этимологии слова.

Благодаря лучшим словарным базам, предоставленным ведущими издательствами и учеными по всему миру, в коллекцию СловоЕд входит более 100 общелексических, толковых и специализированных словарей. В частности, Paragon Software является единственной компанией в России, которая выпускает русско-английский словарь Oxford Russian Dictionary, один из самых полных современных словарей, и представляет английские словари и медицинскую энциклопедию Merriam-Webster на мобильных устройствах.

Основные возможности словаря СловоЕд:

  • Полная поддержка и совместимость со всеми устройствами Windows Mobile, включая версии 6 и 6.1,
  • Новый эргономичный интерфейс программы с возможностью устанавливать подходящий размер шрифта,
  • Обновление словарей и установка дополнительных словарных баз в интерактивном режиме без подключения к ПК,
  • Новое качество звуковых модулей,
  • Перевод слов в любом приложении и грамматической форме, v Обучающая функция «Тест по карточкам» для лучшего запоминания новых слов и провеки знаний,
  • Таблица неправильных английских глаголов,
  • Поиск и перевод слов внутри словарной статьи,
  • Специальный поиск слов, даже если пользователь сомневается в его написании,
  • Анимированное руководство по работе со словарем.

Оригинальный источник: здесь

Пассажиры American Airlines смогут воспользоваться Wi-Fi доступом во время полета

Среда, Август 20th, 2008

Наверняка многим пассажирам самолетов приходила в голову мысль – "как было бы хорошо, если бы на борту можно было пользоваться интернетом". Особенно часто об этом думают пассажиры трансатлантических рейсов, проводящих в полете более 10 часов. Так что новость о том, что пассажиры American Airlines смогут воспользоваться Wi-Fi доступом во время полета, безусловно является значимым событием для всех путешественников.

Теперь все, кто воспользуется услугами этой американской авиакомпании, смогут быть онлайн в течение полета на комфортабельном самолете Boeing 767-200 всего за 13 долларов США. Пока предложение действительно лишь на нескольких местных рейсах, но со временем наверняка такая практика будет распространена и на другие рейсы авиакомпании. К слову, Delta Air Lines также планирует внедрить похожую услугу на своих 330 самолетах, совершающих внутренние рейсы на территории США.

Напомним, что в конце прошлого года Air France стала первой авиакомпанией в мире, предложившей своим пассажирам услугу мобильной связи во время перелета на международных рейсах. Благодаря системе OnAir пассажиры, путешествующие на борту лайнера Airbus A318, обслуживающего европейские маршруты, смогут отправлять и принимать SMS и MMS сообщения, отправлять и получать электронную почту, используя сотовые телефоны, имеющие доступ к интернету.

Оригинальный источник: здесь

Intel анонсировала новую мобильную платформу - Calpella

Среда, Август 20th, 2008

На форуме IDF компания Intel продемонстрировала первую рабочую платформу для мобильных ПК под кодовым названием Calpella (выпуск намечен на вторую половину 2009 г.). «Платформа Calpella изменит наш подход к мобильным ПК, открыв для пользователей новый уровеь графики, расширенные возможности управления и защиты, функции турбо-режима и новую систему управления питанием», — подчеркнул Перлмуттер, генеральный менеджер подразделения Intel Mobility Group.

 Спустя чуть более месяца после официального представления новой процессорной технологии для мобильных ПК Intel Centrino 2, Перлмуттер представил новый четырехъядерный процессор семейства Intel Core 2 Extreme для мобильных рабочих станций с TDP всего 45 Вт.

Кроме того, Перлмуттер представил второе поколение двухъядерных процессоров для пользующихся все большей поплярностью сверхтонких и легких ПК. Также была представлена и технология Intel Anti-Theft Technology, включающая аппаратную систему идентификации оборудования и механизмы реагирования, которые позволяют ИТ-менеджерам и поставщикам услуг отключать устройства или доступ к данным в случае кажи ноутбука.

Новые сети WiMAX 4G, развертываемые во всем мире, будут соединять огромное количество мобильных платформ и устройств, особенно в США, где компания Sprint XOHM планирует развернуть первую сеть городского масштаба в Блтиморе уже в сентябре. Во всем мире сейчас развернуто более 400 тестовых и рабочих сетей WiMAX. Также Перлмуттер объявил, что компания Dell присоединилась к другим производителям компьютеров, таким как Acer, Asus, Lenovo, Panasonic и Toshiba, публично заявив о том, что модули беспроводной связи Intel WiMAX/WiFi Link 5050 Series будут включены в новые модели ноутбуков компании.

Оригинальный источник: здесь

Музыкальный телефон Philips M600

Среда, Август 20th, 2008

Вслед за рынком Китая, на российском рынке появился новый мобильный телефон Philips M600, который является не только средством мобильной связи, но и MP3-плеером. Новейший музыкальный телефон Philips M600 демонстрирует неплохое качество звучания и рабочий птенциал — до 40 часов непрерывного воспроизведения музыки.

Специальная клавиша обеспечит быстрый доступ к мультимедиа-плееру, а такие полезные особенности, как эквалайзер и универсальный 3,5-миллиметровый разъем для подключения ваших любимых наушников, делают Philips M600 мобильным музыкальным ассистентом .

Philips M600 создан для меломанов, которым нужна качественная музыка; технология SRS WOW Surround Sound позволяет обогатить и оживить звук, создавая превосходный музыкальный эффект.  В дополнение к этому — гибкий эквалайзер, позволяющий оптимизировать любую запись под любимый стиль, будь то рок, джаз, классика или другая музыка.

Более того, горячие клавиши навигации, удобно расположенные на боковой стороне телефона, делают управление плеером весьма удобным.  Нажимая их, можно открыть MP3-плеер, отрегулировать громкость зука, листать композиции и менять списки воспроизведения, подбирая их на свой вкус. 

Чтобы наполнить M600 своими любимыми записями, нужно всего лишь скопировать файлы со своего компьютера на телефон или на входящую в кмплект 512-мегабайтную карту памяти MicroSD через USB-кабель.  Также можно использовать карты MicroSD объемом до 2 Гб. Philips M600 также оснащен 1,3 мегапиксельной цифровой камерой. 

Philips М600 поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 4599 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новая бета-версия Android SDK

Среда, Август 20th, 2008

Разработчики операционной системы Android выпустили бета-версию под номером 0.9 пакета для создания приложений (SDK). Это пока ранняя версия, но она вполне рабочая, ее целью является проработка возможных ошибок при подготовке к выпуску Android 1.0. Как предупреждают разработчики, приложения, созданные с помощью тестовой версии SDK могут быть не полностью совместимы с мобильными устройствами на основе платформы Android 1.0, однако, API уже стабильны и серьезных изменений не предвидится.

Основные нововведения в Android SDK beta 0.9:

  • Новый Homescreen
  • Добавлены приложения Будильник, Калькулятор, Камера, Музыкальный плеер, Просмотрщик изображений и Обмен сообщениями (SMS/MMS)
  • Несколько новых инструментов дл разработки
  • Ряд новых API
  • Множество исправлений


Загрузить Android SDK beta 0.9 можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Эргономичные и тонкие накопители Memorex объемом до 320 ГБ

Среда, Август 20th, 2008

Memorex, бренд компании Imation, представил новейшее дополнение к линейке портативных накопителей - Essential TravelDrive. Эти USB-накопители имеют 2.5” жесткий диск объемом до 320 ГБ в корпусах различных цветов и легко помещаются в сумочку или портфель.

Портативные жесткие диски Essential TravelDrive имеют объем 160, 250 и 320 ГБ, обеспечивая удобное хранение и перенос ценных данных, включая фотографии, видео и музыку для мобильных пользователей. USB-интерфейс гарантирует совместимость с настольными ПК и ноутбуками Macintosh и PC и обеспечивает питание, прдотвращая необходимость в дополнительном источнике. Комплект дополняют программное обеспечение для резервирования и синий мигающий светодиодный экран.

Портативный жесткий диск Memorex Essential TravelDrive доступен у авторизованых дистрибуторов, оптовых и розничных продавцов а в онлайн-магазинах по всему миру в шести природных цветах, включая «весеннее цветение», «тропический зеленый», «карибский голубой», «закатный красный», «ледяной белый» и «холодный серебряный». Цна на 320GB модель составляет 99 евро, на 250GB – 79 евро и на 160GB – 59 евро, включая НДС.

Оригинальный источник: здесь

Акция RoverBook «Ноутбук для блондинок и брюнеток!»

Среда, Август 20th, 2008

В течение двух недель по Москве будет передвигаться фирменный лимузин RoverBook, который одарит всех девушек цветами. Несколько тонн роз специально привезли из Голландии для того, чтобы московские девушки смогли погрузиться в праздничную атмосферу.

Все, кто увидят лимузин RoverBook, а не заметить его трудно, могут принять участие в конкурсе красоты на сайте www.RoverBook.ru. Всех желающих сфотографируют и разместят фотографии на сайте, для того, чтобы все желающие смогли оставить свою оценку.

По результатам народного голосования будут выбраны три самые-самые красивые девушки, которые смогут лично выбрать себе ноутбук RoverBook Navigator V212 понравившегося цвета (напомним, что всего вариантов расцветки пять: черный, белый, синий, розовый и желтый).

«Цветочный» лимузин RoverBook движется по Москве и останавливается в самых посещаемых точках города, вроде торговых центров, парков и развлекательных комплексов, чтобы одарить всех цветами.

Оригинальный источник: здесь

Enhanced Calculator: функциональный калькулятор для S60 3rd Edition

Среда, Август 20th, 2008

Разработчики Nokia Beta Labs представили усовершенствованный калькулятор для платформы S60 3rd Edition - Enhanced Calculator. При создании этой программы был взят за основу калькулятор на основе Java из Series 40. Enhanced Calculator позволяет производить более сложные действия, чем втроенное приложение-калькулятор платформы S60 3rd Edition, он предлагает как обычный, так и научный калькуляторы, а также калькулятор для расчета кредитов. Как отмечают разработчики, Enhanced Calculator тестировался на смартфонах Nokia с QVGA-дисплеем. Вполне вероятно, это приложение в будущем будт устанавливаться в S60 3rd Edition по умолчанию, вместо предусмотренного сейчас слишком упрощенного калькулятора. Бесплатно загрузить бета-версию Enhanced Calculator можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Новинки компании Golla

Среда, Август 20th, 2008

В коллекции компании Golla появились новые яркие сумки и чехлы. Подробнее узнать о новинках вы можете в нашем промо-разделе.

Оригинальный источник: здесь