Архив за Август 22, 2008

ELECOM представила новую коллекцию USB-накопителей U.STYLE

Пятница, Август 22nd, 2008

Компания ELECOM, один из лидеров японского рынка компьютерных аксессуаров, представила новую коллекцию USB флэш-накопителей «U.STYLE». Модели ELECOM MF-BU208GWH (SMART) и MF-LU208GWH (CUTE) отличаются стильным дизайном и компактным размером. Оба устройства емкостью 8 б позволяют быстро перемещать и копировать большие объемы данных. Совместимы с Windows Me/2000/XP/Vista/Mac.

Зеленый светодиод на корпусе накопителя информирует о статусе доступа к устройству. Предусмотрено специальное крепление для колпачка, что предотвращает его потерю во время работы флэшки. Также есть отверстие для ремешка.

Стоимость новинок и время поступления в розничную продажу пока неизвестны.

Оригинальный источник: здесь

LG собирается опередить Motorola

Пятница, Август 22nd, 2008

Компания LG Electronics объявила, что планирует сместить Motorola с третьего места в мире среди поставщиков мобильных устройств. По мнению LG, это может произойти в течение ближайших нескольких лет. Компания, занимающая сейчас долю рынка в 9,3%, собирается за блжайшие 18 месяцев поднять ее до 15%. По заявлению руководителя подразделения мобильных коммуникаций компании LG, к 2010 году она займет третье место на мировом рынке мобильных телефонов и, в конечном итоге, станет первой (несколько претенциозное заявление). В первую очередь, перспектвным компания считает повышение объема поставок своей продукции на развивающихся рынках.

Еще одна быстро развивающаяся область - это мобильные телефоны с сенсорными дисплеями. В прошлом месяце LG объявила, что продала 7 миллионов таких аппаратов всего за 5 кварталов. По данным недавнего исследования аналитической компании Strategy Analytics, к 2010 году мировой рынок мобильных устройств с сенсорным дисплеем достигнет 125 миллионов, тогда как в 2007 году было продано только 30 миллионов таких устройств.

Оригинальный источник: здесь

Nortel разрабатывает 3D веб-платформу для конференц-общения

Пятница, Август 22nd, 2008

Группа технологов НИОКР компании Nortel разрабатывает модель, открывающую новые грани делового сотрудничества с помощью возможностей Web 2.0 и трехмерной аудиовизуальной технологии. Разрабатываемое в рамках инкубационной программы Nortel под названим «Project Chainsaw», приложение web.alive является виртуальным программным решением, которое может обеспечить полное погружение в интерактивный веб-интегрированный мир с трехмерным голосом и графикой и улучшить как взаимодействие сотрудников внутри компании, так и взаимодействие пользователей и партнеров через интернет. Например, компании могут устраивать онлайн-конференции, во время которых, сотрудники смогут общаться друг с другом в режиме онлайн посредством своих виртуальных образов.

Как мы сообщали ранее, Nortel приобрела DiamondWare, основоположника технологии высококачественного позиционируемого объемного звучания, позволяющей передавать живой звук в виртуальной сети и голосовых коммуникациях. Технологии DiamondWare станут ключевым компонентом web.alive. С помощью голоса, звука высокого качества, виртуального присутствия и короративных технологий безопасности web.alive перенесет скучные конференц-вызовы в виртуальный мир, сохраняя безопасность собственной сети каждой компании. Это решение также исключает вероятность недоразумений при звонке: «С кем я говорю?», «Что они сказали?», «Кто еще на линии?», «В каком чате они участвуют?»

Почему компании выигрывают от использования web.alive?
Приложение web.alive обеспечивает более привлекательное, интерактивное и интегрированное коммуникационное решение, по сравнению с которым старые технологические достижения, такие как аудио-конференции, кажутся скучными и мало производительными.
Кроме того, web.alive можно добавить к внешнему веб-сайту компании таким образом, чтобы посетители могли взаимодействовать посредством своих виртуальных образов (аватаров) не только друг с другом, но и с виртуальными образами пользовательской поддержкой компании, чтобы делать покупки, получать демонстрационные версии продуктов или решать другие проблемы.
Компании могут использовать web.alive для соединения с корпоративными сетями и существующими программами, включая CRM системы программное обеспечение для ведения проектов.

Компании могут сократить затраты на деловые поездки, так как с помощью web.alive сотрудники могут вести переговоры в виртуальном мире в реальном времени.

Оригинальный источник: здесь

5-дюймовая цифровая фоторамка Kodak EasyShare P520

Пятница, Август 22nd, 2008

Компания Kodak представила новую 5-дюймовую цифровую фоторамку из серии P -  EasyShare P520. Она оснащена сенсорной панелью управления KODAK с желтой подсветкой по краям рамки, также реализована функция прокрутки, которая обеспечивает возможность простой навигации по снимкам - нужно просто провести пальцем по сенсорной панели управления. Для переноса информации имеется USB-разъем и два слота для карт формата SD, а с помощью программы EasyShare Digital Display можно загружать любимые снимки прямо с домашнего компьютера. Фоторамка EasyShare P520 поставляется с двумя декоративными обрамлениями серебристого и красного цвета, ее можно разместить на столе или на стене, вертикально или горизонтально.

Продажи Kodak EasyShare P520 начнтся уже в сентябре. Рекомендованная стоимость фоторамки составит $79,95.

Оригинальный источник: здесь

«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» открыл 80 магазин

Пятница, Август 22nd, 2008

21 августа открылся 80 магазин сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ». Магазин появился в Дзержинске, Нижегородской области. Это пятый магазин в Нижегородской области: три магазина сети находятся в Нижнем Новгороде и один в г. Бор.

«Твой ЦИФРОВОЙ агазин» в Дзержинске расположен в ТРЦ «Рояль» по адресу: ул. Петрищева, д. 4. Площадь магазина 230 м2. Ассортимент магазина - более 4000 наименований. Инвестиции в магазин составили порядка 500 тыс. долларов США. Компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» планирует окупить затраты в ечение двух лет.

В магазине представлен полный комплекс товаров и услуг, связанных с цифровой техникой и потребительской электроникой. Ноутбуки, игровые приставки, mp3-плееры, фото- и видеокамеры, ЖК-телевизоры, мобильные телефоны и все необходимые аксессуары продаются по ценам, одинаковым для всех магазинов сети от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Среди услуг – настройка и подключение любых видов цифровых устройств, продажа в кредит, поставка эксклюзивных моделей на заказ. В планах компании открыть магазины в других значимых городах Новгородской области и еще один магазин в Дзержинске.

Оригинальный источник: здесь

Ply: телефон-фанера

Пятница, Август 22nd, 2008

Дизайнер из компании KDDI разработал концепт многофункционального мобильного телефона. Называется модель Ply, а в основе ее дизайна лежит идея склеенной из нескольких листов фанеры. Действительно, аппарат состоит из множества слоев-модулей, при этом, его возможности очень широки. Помимо верхней панели с большим сенсорным дисплеем можно выдвинуть клавиатуру, игровую панель, и т. д. Один из модулей является миниатюрным фотопринтером, а другой - цифровым проектором. Увидеть концепт Ply можно пока лишь на сайте KDDI Designing Studio, его прототип еще не сконструирован.


Оригинальный источник: здесь

Ericsson и STMicroelectronics создают совместное предприятие

Пятница, Август 22nd, 2008

Компании STMicroelectronics и Ericsson объявили о заключении соглашения по созданию совместного предприятия на базе своих подразделений Ericsson Mobile Platforms и ST-NXP Wireless с долей владения 50/50. Новая компания, со слов их создателей, будет обладать лучшим в отрасли набором решений в сфере полупроводников и платформ для мобильных приложений и станет основным поставщиком компаний Nokia, Samsung, Sony Ericsson, LG и Sharp. Предприятие не будет обладать собственными производственными мощностями, его штат составит около 8000 человек, а ориентировочный доход с продаж – 3,6 млрд. долларов. Перед завершением сделки ST предполагает выкупить 20% акций своего подразделения ST-NXP Wireless у компании NXP.

Основной бизнес совместного предприятия с долей владения 50/50 будет вестись компанией по разработке и маркетингу решений, где будет работать примерно 7000 сотрудников. Эта компания будет консолидирована ST, а Ericsson будет нести ответственность по методу долевого участия. Отдельно будет создана компания, занимающаяся проектированием платформ, в штат которой будет входить приблизительно 1000 человек. Всего совместное предприятие бует насчитывать 8000 специалистов, из которых почти 5000 принадлежат ST-NXP Wireless и 3000 – Ericsson Mobile Platforms. Новая компания не будет иметь собственных производственных мощностей, а будет использовать кремниевые технологии и производственные мощности ST и других внешних провайдеров.

Штб-квартира совместного предприятия будет расположена в Женеве, Швейцария, а в правление будут входить представители обоих сторон. Каждая материнская компания назначит по четыре директора в совет директоров, председателем будет Карл-Хенрик Сванберг, а вице-председателем – Крло Бозотти. Кроме того, ST назначит CEO компании, а Ericsson – исполнительного вице-президента. Группа по управлению интеграцией, возглавляемая Аланом Дутейлом (Alain Dutheil), уже образована.

Совместное предприятие получит все необходимые ресурсы родительских компаний. После этого капитал предприятия составит около 0,4 млрд. долларов. Ericsson выделит для совместного предприятия 1,1 млрд. долларов, из которых 0,7 млрд. будут выплачены ST. Совместное предприятие получит все необходимые одобрения от регуляторов.

Так как компания ST-NXP Wireless была создана как совместное предприятие STMicroelectronics и NXP с долей владения 80/20, ST выкупит оставшийся пакет акций в рамках достигнутого соглашения с NXP. Стоимость 20% акций составит долю от доходов ST-NXP Wireless за последние 12 месяцев, их приобретение будет закончено до завершения сделки между ST и Ericsson.

Компания SEB Enskilda выступит в роли эксклюзивного финансового консультанта Ericsson, банки Morgan Stanley и UBS – в роли финансовых консультантов ST и ее наблюдательного совета соответственно.

Оригинальный источник: здесь

МТС продлевает скидки «СуперОтдых» до октября

Пятница, Август 22nd, 2008

Еще к началу сезона отпусков оператор МТС предложил своим абонентам комплекты «СуперОтдых», дающие возможность пользоваться выгодной связью во время летних каникул в международном роуминге. Комплект «СуперОтдых» - это тарифный план «Гостевой» с наклейкой «СуперОтдых» со специальным предложением для путешественников и включенной услугой «Международный и национальный роуминг». Он обеспечивает 50%-ную скидку на входящие звонки и исходящие SMS в международном роуминге.

По условиям акции, дйствие скидок должно было закончиться к концу лета - 31 августа. Но МТС решил продлить «СуперОтдых» еще на месяц. Теперь пользоваться скидками на связь в международном роуминге можно и в «бархатный сезон» - до 30 сентября 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Lenovo ThinkPad W700 — офисный “зверь”

Пятница, Август 22nd, 2008

Компания Lenovo представила высокопроизводительную мобильную рабочую станцию - ThinkPad W700. Lenovo впервые оснастила мобильную рабочую станцию встроенным графическим планшетом и системой калибровки цветов. Кроме того, в ноутбуке впервые используется ноая мобильная графическая карта NVIDIA Quadro FX и реализована поддержка процессорной технологии нового поколения - Intel Core 2 Extreme. Наличие двух дисковых накопителей с возможностью реализации RAID, поддержка до 8 Гб высокоскоростной оперативной памяти DDR3, беспроводные технологии, включая WiMax, а также превосходные мультимедийные возможности (в том числе опциональный записывающий Blu Ray DVD-привод) выводят стандарты производительности для рабочих станций на совершенно новый уровень.

Новая мобильная рабочая станция ThinkPad W700 органично вписывается в линейку других рабочих станций Lenovo, таких как W500 и ThinkStation S10 и D10, и нацелена на удовлетворение потребностей профессиональных пользователей. При разработке этого компьютера Lenovo учитывала пользовательские задачи, требующие значительных вычислительных и графических ресурсов, в том числе в обласи создания цифрового контента, компьютерного проектирования и производства, цифровой фотографии и различных наукоемких отраслей, например, при решении задач нефте- и газодобычи.

Решение современных задач в этих отраслях требует все большей мобильности, что ведет к росту проса на высокопроизводительные мобильные рабочие станции. По данным IDC, совокупный мировой объем совокупный поставок мобильных рабочих станций с 2002 года ежегодно увеличивается на 60%.

Инновационная мобильная рабчая станция ThinkPad W700 оснащена встроенным графическим планшетом и системой калибровки цвета. Предназначенный для создателей цифрового контента и специалистов по компьютерной графике планшет легко конфигурируется и может быть привязан как ко всему экрану, так и к выбранной пользователем области. Профессионалы в области графики и, в частности, специалисты в области цифровой фотографии, в работе которых немаловажную роль играет цвет, смогут по достоинству оценить встроенную систему цветокалибровки. Встроенный калибратор позволяет автоматически настраивать цветность экрана, при этом результат получается на 60% точнее и достигается вдвое быстрее, чем при использовании внешних калибраторов, что в итоге позволяет получить более точное и реалистичное изображение.

Мобильная рабочая станция построена на базе современных проессорных технологий Intel и использует процессор нового поколения – четырехъядерный процессор Core 2 Extreme. Компьютер поддерживает до 8 Гб оперативной памяти и дополнительно 2 Гб памяти Intel Turbo Memory. Для обеспечения максимальной управляемости Lenovo также предлагает модели с поддержко технологии Intel vPro. Мобильные рабочие станции могут оснащаться двумя встроенными дисковыми или твердотельными накопителями. Модель ThinkPad W700 поставляется в модификациях как с графическими картами NVIDIA Quadro FX 2700M, так и 3700M Open GL, оснащенных 1 Гб собственной видеопамяти, что вместе с 17-юймовым дисплеем обеспечивает мобильной станции максимальную графическую производительность. Дисковые накопители могут быть объединены в массив RAID 0 для обеспечения еще более высокой скорости чтения и записи по сравнению с традиционными способами записи, или в массив RAID 1 для зеркалирования данных и обеспечения дополнительной безопасности хранения данных.

В новой мобильной станции реализована поддержка беспроводных технологий WiFi и WiMax. Кроме того, пользователи могут подключать рабочую станцию к другим мобильным устройствам при помощи Bluetooth. одель W700 станет первым ноутбуком линейки ThinkPad с 17-дюймовым экраном, и первой мобильной рабочей станцией, обеспечивающей максимальное удобство и комфортность зрительного восприятия информации за счет применения передовых технологий. Опциональный WUXGA-экран с яркостью 400 нит обеспечивает вдвое большую яркость в обычном режиме работы. Благодаря увеличенной на 72% цветовой гамме интенсивность цвета увеличена на 50% по сравнению с рядовым монитором. Высокое разрешение, исключительная яркость и широкая цветовая гамма вместе с графической картой NVIDIA обеспечивают высочайший уровень восприятия графической информации, не имеющий аналогов в сегодняшних мобильных рабочих станциях. Для подключения к внешним мониторам модель ThinkPad W700 оснащена разъемами Dual Link DVI, Display Port и VGA. Мультикард-ридер, поддерживающий семь различных типов карт, а также пять портов USB обеспечивают пользователям широкие возможности для переноса файлов и доступа к цифровому контенту. Кроме того, рабочая станция может опционально комплектоваться ридером карт compact flash и приводом для чтения и записи дисков Blu Ray DVD. Миниатюрная док-станция позволет расширить возможности ноутбука и, помимо цифровых аудио портов и разъема eSATA, обеспечивает удобное подключение кабеля питания, внешних мониторов и периферии.

Мобильная рабочая станция ThinkPad W700 появится в продаже со 2 сентября по цене, ориентировочно, от 84 тысяч рублей. В Рссии ноутбук будет продаваться через бизнес-партнеров Lenovo.

Оригинальный источник: здесь

«Синтерра» расширила пропускную способность сибирского и дальневосточного участков национальной магистральной сети до 10 Гбит/с

Пятница, Август 22nd, 2008

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о расширении пропускной способности линии Новосибирск-Хабаровск до 10 Гбит/с. Специалистами «Синтерры» была проведена модернизация системы передачи этого участка национальной магистрали, связывающего ресурсы европейской, уральской и дальневосточной частей сети компании. Отметим, что модернизированная магистраль проходит по территории 8 крупных регионов Сибири и Дальнего Востока: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Амурской областей, Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского и Красноярского краев. Общая протяженность линии составляет более 5 200 км.

Расширение проводилось в рамках плановых работ, необходимых для реализации ряда программ, развиваемых «Синтеррой». В частности, умощнение линии было заплнировано в комплексе работ по строительству новосибирского ЦОД, который планируется открыть в октябре этого года. Напомним, что все 40 ЦОД, создаваемые в рамках программы «40х40», должны обладать стандартной степенью связанности (4х10 Гбит/с) с национальной телекоммуникационной инфраструктурой компании.

Также расширение проводилось с учетом контентно-ориентированных проектов «Синтерра Медиа». Характеристики и производительность линии ориентированы на растущие потребности медиа-компаний и региональных операторов платного ТВ, в том числе работающих по протоколу IP. Кроме того, ресурсы линии будут задействованы в проектах федеральных заказчиков «Синтерры» и использованы для продажи на межоператорском рынке.

Оригинальный источник: десь