Архив за Август 25, 2008

LG KC910: тонкий 8-Мп камерафон с сенсорным управлением

Понедельник, Август 25th, 2008

Компания LG представила новый мобильный телефон, который является наследником модели Viewty - KC910. Это мультимедийный аппарат с большим сенсорным дисплеем и 8-Мп камерой. Толщина KC910 составляет 14 мм и он позиционируется как самый тонкий 8-Мп телефон на рынке. Встроенная камера новинки по характеристикам сравнима с самостоятельной цифровой фотокамерой: она поддерживает значение светочувствительности до ISO 1600 и может производить съемку видео с разрешением VGA на скорости 30 кадров в секунду или QVGA на скорости до 120 кадров всекунду. LG KC910 появится в продаже в октябре этого года.

Характеристики LG KC910:

  • Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA (2100 МГц, 7,2 Мбит/с)
  • Сенсорный дисплей с разрешением 240×400 точек, поддерживающий до 262К цветов
  • 8-Мп камера с оптикой Schneider-Kreuznach, 16-кратным цифровым зумом и ксеноновой вспышкой
  • Поддержка видеоформатов DivX и Xvid
  • Слот microSD/microSDHC
  • Интерфейсы USB, Bluetooth 2.0
  • Беспроводная связь Wi-Fi
  • GPS-приемник
  • Размеры - 107,8×55,9×13,9 мм
  • Вес - 114 граммов

Оригинальный источник: здесь

О проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702

Понедельник, Август 25th, 2008

Сегодня вечером на нашем сайте появится статься о проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702, о которых было написано в письме в представительство производителя, с просьбой рассмотреть эту проблему и прокомментировать ее. Ждем оветов и комментариев Sony Eric, устно сказано, что проблемы массовой нет. Ниже приведен текст этого письма:

В российское представительство
Компании Sony Ericsson

О проблемах с качеством телефонов компании Sony Ericsson – G502, C702

Обращаемся к вам в связи с возникновением проблемы с качеством ряда моделей Sony Ericsson, поставляемых на российский рынок. Предыдущее обращение о выходе из строя клавиш на телефоне Sony Ericsson S500i дало информацию, которая отсутствовала у вас на тот момент и позволила вам решить вопрос о гарантийном ремонте в относительно короткие сроки (около месяца). Надеюсь, что и в этом случае компания сможет принять правильное и главное быстрое решение о ремонте бракованных моделей.

Заводской брак относится к модели Sony Ericsson G502, горизонтальная полоса вокруг джойстика и сам джойстик имеет напылени серебристого цвета. В течение двух недель активного использования телефона покрытие истирается, обнажается прозрачная основа пластика. Телефон теряет внешний вид, происходит это при обычной эксплуатации аппарата. Прикладываем фотографии подобного износа, а также серийный номер телефона - S/N BX900B3ECF 35461002-061703-9.

Мы изучали вопрос, приобрели в розничной сети Связной, подобный аппарат и исследовали клавиши на износ. На стендовом оборудовании износ был обнаружен, он равен примерно одному месяцу использования аппарата у среднестатистического потребителя. Из этого можно сделать вывод, что брак массовый.

Косвенным свидетельством серьезности проблемы, также являются массовые отзывы покупателей, столкнувшихся с ней. В частности, вы можете изучить форум на нашем ресурсе - http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=59557. Обращения на горячую линия Sony Ericsson, игнорируются сотрудниками, заявляется, что о данной проблеме ничего не известно. В телефонном разговоре это было также упомянуто.

В сервисных центрах компании Sony Ericsson на территории РФ, о данной проблеме н знают, подобные обращения отклоняют, как не гарантийные, связанные с неправильной эксплуатацией аппарата. Мы обратились в ведущие сервисные центры компании с просьбой обратить внимание на эту и другие новые модели, собрать всю возможную статистику и представить ее в представительство компании. Надеюсь, что вы получите первые отзывы уже в ближайшие дни.

Розничные сети не принимают аппараты обратно и не обменивают их, так как считают подобный брак небрежной эксплуатацией. На наш взгляд, вам необходимо довести до сведения всех партнеров, а не только сервисных центров о наличие подобной проблеме и способах ее решения (обмен, возврат, ремонт).

Просим сообщить нам о том, какие меры принимаются по минимизации ущерба для потребителей по данной проблеме и признается ли этот заводской брак компанией. Из нашего опыта н признание подобных дефектов и выпуска сервисного бюллетеня для СЦ уходит от 2 до 3 месяцев. К сожалению, проблема по Sony Ericsson G502 проявляется намного быстрее, и требуются быстрые решения. Как только мы получим ваш ответ, мы сможем проинформировать наших читателей.

Вторая проблема касается модели Sony Ericsson C702 (оба цветовых варианта – черный, синий). Часть корпуса над экраном начинает истираться в течение двух, трех недель, обнажается темная основа пластика. Этот дефект заметен в первое время не сильно, но при дальнейшей эксплуатации, мы не исключаем его распространения. Учитывая, что этот аппарат позиционируется компанией как «защищенный», подобный брак по нашему мнению не приемлем. Нам также хотелось бы получить комментарии об этом и способы решения, которые предлагает компания для потребителей, столкнувшихся с такй проблемой. Является ли она браком или компания не признает  этот недостаток. 

Заранее спасибо за ответы и комментарии. Надеемся, что вам удастся решить вопрос в кратчайшие сроки, чтобы ни у кого не возникало повода сказать, что вы не беспокоитесь о качестве своих подуктов и их поддержке.

С уважением,
Эльдар Муртазин
Главный редактор
Mobile-Review.com

Оригинальный источник: здесь

Совместный проект МТС и Ситроникс в Московском метрополитене

Понедельник, Август 25th, 2008

Оператор МТС и компания Ситроникс, крупный поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники, объявили о совместной реализации проекта по автоматизированному мониторингу корпоративного автотранспорта дл Московского метрополитена. Система автоматизированного мониторинга разработана на базе действующей услуги наблюдения и контроля автотранспорта «НИКА» с использованием программного обеспечения и оборудования Ситроникс и транспортной инфраструктуры МТС. Система призана обеспечить надежность и эффективность работы аварийных служб метрополитена Москвы, повысить оперативность устранения последствий аварий. В общей сложности, комплекс будет установлен на 250 транспортных средствах, в том числе на 50 автомобилях аварийных служб метрополитена.

На транспортное средство устанавливается разработанный Ситрониксом навигационный программно-аппаратный комплекс, который позволяет с высокой точностью отслеживать местоположение автомобилей на местности. Полученная информация с заданной периодичностью (от 1 секунды) передается в диспетчерский пункт с использованием транспортной инфраструктуры МТС по GPRS-технологии. Пользователи услуги наблюдения и контроля автотранспорта получают возможность осуществлять диспетчерское управление своим парком автомобилей, анализировать историю передвжений, контролировать маршрут и пробег и, тем самым, снижать расходы на ГСМ и техническое обслуживание.

Оригинальный источник: здесь

Билайн открыл MMS-общение с абонентами МТС и Мегафон по всей России

Понедельник, Август 25th, 2008

Оператор Билайн объявил о том, что теперь открыто MMS-общение с абонентами МТС и Мегафон любого региона России. Абоненты Билайн смогут отправлять свои послания друзьям и родным, живущим в других городах, и принимать картинки от них. Стоимость сообщений при этом не изменится, отмечает оператор.

Оригинальный источник: здесь

Лотерея «ГИГАнты» от Скай Линк Северо-Запад

Понедельник, Август 25th, 2008

Скай Линк Северо-Запад проводит для своих абонентов BREW-лотерею «ГИГАнты». К розыгрышу представлены три супер-приза для победителей, каждый в размере 2 Гб трафика передачи данных. Для участников, вошедших в шестерку финалистов, но не выигравших супер-приз, также предусмотрены поощрительные призы.

Участниками лотереи «ГИГАнты» становятся все петербургские абоненты Скай Линк Северо-Запад, с 15 августа 2008 года скачавшие на сотовый телефон 3 любые игры из «Каталога приложений». Конкурс проводится в два этпа: 16 сентября 2008 года состоится  первая жеребьевка, в ходе которой компьютерная программа выберет из списка участников шесть финалистов. А 18 сентября 2008 года в центральном офисе Скай Линк в присутствии финалистов будет проведен завершающий этап лотереи, который и определит рех победителей «ГИГАнтов». По итогам розыгрыша всем финалистам будут вручены подарки от Скай Линк.

Оригинальный источник: здесь

ASUS F6: ноутбуки с приятным ароматом

Понедельник, Август 25th, 2008

Компания ASUS представила серию ноутбуков F6. Устройства необычны тем, что наделены собственным индивидуальным ароматом. Ноутбуки ASUS F6 предлагаются в 4 различных вариантах дизайна и, соответственно, каждый из них обладает своим запахом. Модель Floral Blossom (Цветение) - розовый цвет, растительный орнамент и нежный цветочный аромат, позиционируется как женское решение. Ноутбук Musky Black (Мускусный черный) - глянцево-черный корпус, с цветным рисунком по мотивам граффити, олицетворяет силу, энергию, мужество, наделен мускусным запахом, это устройство для настоящих мужчин.

Дизайн других двух моделей ASUS F6 навеян природными мотивами. Morning Dew (Утренняя роса) заключен в корпус зеленого цвета и символизирует любовь и уажение к Матери Природе. Этот ноутбук обладает свежим бодрящим ароматом. И, наконец, последний представитель ароматной серии - Aqua Ocean (Океан). Название ноутбука говорит само за себя: он выполнен в голубом цветовом решении с рисунком волн. Картину дополняет запах морской свежести.

Характеристики ASUS F6:

  • 13,3-дюймовый дисплей с разрешением WXGA
  • Процессор Intel Core 2 Duo T9400/P8600/P8400
  • Операционная система Windows Vista
  • Чипсет Intel GM45 Express
  • Intel WiFi Link 5100AGN
  • Оперативная память DDR2 667/800 МГц объемом до 4 Гб
  • Видеокарта ATI Mobility Radeon HD3470
  • Жесткий диск SATA 120/160/250/320 Гб
  • Сенсор отпечатков пальцев
  • Web-камера
  • Размеры - 312×232x32-35,2 мм

Оригинальный источник: здесь

Ноутбук ASUS B50A: новый бизнес-флагман

Понедельник, Август 25th, 2008

Компания ASUS анонсировала ноутбук B50A - новый флагман своей бизнес-серии. Это надежное, производительное и мобильное решение для профессионалов, работающих не только в офисе, но и за его пределами. ASUS B50A базируется на платформе Intel Centrino 2, оснащен аккумулятором, обеспечивающим до 5 часов автономной работы; клавиатурой, защищенной от брызг воды и биометрическим сенсором. А с помощью функции Express Gate ноутбук обеспечивает быстрый доступ к основным мультимедийным возможностям всего через 8 секунд после включения.

Характеристики ASUS B50A:

  • Процессор Intel Core 2 Duo T9400/P8600/P8400/P7350/T5850/T5750
  • Операционная система Windows Vista
  • Чипсет Intel GM45 Express
  • Оперативная память DDR2 800 МГц, до 4 Гб
  • 15,4-дюймовый дисплей с разешением WXGA/WXGA+
  • Видеокарта Intel GMA X4500HD
  • Винчестер SATA 120/160/250/320 Гб
  • Привод DVD Super-Multi (с поддержкой двухслойных дисков)
  • Intel Wireless Wi-Fi Link 5100
  • 1,3-Мп камера
  • Размеры - 363×263x25-35,7 мм
  • Вес - 2,7 кг

Оригинальный источник: здесь

В продажу поступил флэш-накопитель «Фолдерикс»

Понедельник, Август 25th, 2008

Дизайн-студия Артемия Лебедева сообщила о выпуске флэш-накопителя «Фолдерикс» - того самого, что сделан в виде иконки папки, доказывая, что в стремлении к постмодернизму нет предела. «Фолдерикс» уже можно приобрести за 1300 рублей. Накопитль вставляется непосредственно в USB-порт, его объем составляет 4 Гб. «Фолдерикс» заключен в алюминиевый корпус с лазерной гравировкой логотипа. Накопитель предлагается в трех цветах: желтом, синем и пурпурном.

Оригинальный источник: здесь

Старые вирусы под новым соусом, мобильным

Понедельник, Август 25th, 2008

Есть замечательный, фантастический сайт: пелИнгатор точка ру. Раздает возможность находить любого человека по телефону, определяет его координаты. Удаленно и бесплатно. Правда программу надо загрузить и поставить. Но главное, что она пона троянов, а координаты никакие не определяет и никогда этого не умела. Очередной развод. Не верьте в сказки и будьте осторожны - это вирусы.

Любопытно, что сайт, который существует несколько лет, сорри программа несколько лет, а вот сайт зарегистрирован только что. Как вы понимаете, номера указанные на сайте фальшивы.

Оригинальный источник: здесь

Olympus FE-370, FE-360, FE-20: три новые простые фотокамеры с компактным корпусом и мощной оптикой

Понедельник, Август 25th, 2008

Линейка простых компактных цифровых фотоаппаратов компании Olympus серии FE сегодня официально пополнилась тремя новыми моделями: FE-370, FE-360 и FE-20. Все три представленные новинки отличаются непринужденным управлением с высокими результатами получаемых снимков, имея при этом небольшие размеры. Полученные снимки можно сохранять во внутреннюю память фотоаппаратов, карты памяти xD-Picture или microSD. Начало продаж этих новинок намечено производителем на сентябрь месяц этого года.

Модель Olympus FE-370 предлагает своим владельцам объектив с 5-ти кратным оптический зумом, Двойную Стабилизацию Изображения и Улучшенное Определение Лиц. Также камера оснащена новым умным режимом Авто. Эта технология автоматически определяет 5 наиболее распространенных съемочных ситуаций, и затем устанавливает оптимальные настройки фокуса и экспозиции, что позволяет получить отличные снимки без труда.

Основные особенности Olympus FE-370:

  • 5-ти кратный оптический зум (36-180мм)
  • Система Двойной Стабилизации Изображения
  • Интеллектуальный Авто Режим определяет пять наиболее распространенных сцен, и настраивает камеру автоматически
  • Улучшенное Определение Лиц (до 16 лиц) для оптимальной экспозиции и фокусировки
  • 2,7-дюймовый ЖК-дисплей
  • Матица разрешением 8 МП
  • Графический процессор TruePic III для быстрой обработки снимков и высокого качества
  • Функция гида для простого управления
  • Поддержка видеосъемки
  • Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD

В модели Olympus FE-360 производитель фокусирует внимание на кмпактности, предлагая комбинацию 3-х кратного оптического зума и мощных функций, таких, как Улучшенное Определение Лиц, Стабилизация Изображения и разрешение матрицы в 8 Мегапикселей для получения отпечатков большого формата - все это в тонком, современном металлическом корпус.

Основные особенности Olympus FE-360:

  • Миниатюрный объектив с 3-х кратным оптический зумом (36-108мм) в тонком металлическом корпусе
  • Матрица разрешением 8 МП
  • Технология определения лиц для точной экспозиции и фокусировки лиц
  • Цифровая Стабилизация Изображения
  • 2,5-дюймовый ЖК-дисплей
  • 19 сюжетных программ
  • Тонкий металлический корпус
  • Функция гида для простого управления
  • Поддержка видеосъемки
  • Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD

Модель FE-20 сочетает все функции цифровой фотографии в компактном и удобном корпусе, где есть место 3-х кратному оптическому зум, матрице с разрешением в 8 Мегапикселей, Улучшенному Определению Лиц, Цифровой Стабилизации Изображения и прочим функциям, делающие FE-20 идеальной камерой для отличных снимков и великолепных портретов.

Основные особенности Olympus FE-20:

  • Миниатюрный объектив 3-х кратным оптический зумом (36-108мм) в тонком корпусе
  • Матрица разрешением 8 МП
  • Технология определения лиц для точной экспозиции и фокусировки лиц
  • Цифровая Стабилизация Изображения
  • 2,5-дюймовый ЖК-дисплей
  • 16 сюжетных программ
  • Функция гида для простого управления
  • Поддержка видеосъемки
  • Поддержка карт памяти xD-Picture и microSD

Оригинальный источник: здесь