Архив за Август 30, 2008

Компактная видеокамера Samsung MX20

Суббота, Август 30th, 2008

Компания Samsung анонсировала 0,8-Мп видеокамеру MX20. Она оснащена 34-кратным зум-объективом фирмы Schneider и улучшенной системой трехмерного шумоподавления (3D Noise Reduction), обеспечивающими высокое качество картинки. Кроме того, видеокамера имеет улучшенную цифровую систему стабилизации Hyper Digital Image Stabilization, которая позволяет скомпенсировать потери резкости изображения, обусловленные дрожанием рук. Наконец, в камеру встроена функция распознавания лиц, которая автоматически находит до пяти лиц в кадре и фокусирует на них объектив.

Также производитель отмечает, что благодаря батарее увеличенной емкости, новая видеокамера MX20 отличается большой продолжительностью съемки - до 3 часов, а удобная поворотная ркоятка камеры позволяет легко производить съемку под любым углом к горизонту. Видеокамера оснащена дисплеем с диагональю 2,7 дюйма. Кроме этого, в видеокамере MX20 имеются две удобные и полезные функции - iCheck и iScene. Функция iCheck позволяет быстро проверить уровень заряда аккумуляторой батареи, не включая камеру, а функция iScene дает возможность выбрать любую из 10 предварительных установок для съемки разных сюжетов даже в сложных условиях освещения. Наконец, видеокамера Samsung MX-20 оснащена слотом для карт памяти SD/SDHC и MMC+ (поддерживает карты емкостью до 32 Гб).

В видеокамере Samsung MX20 также предусмотрена возможность выбора разрешения и формата, оптимальных для загрузки отснятых материалов на YouTube или в мультимедийные устройства. При выбре режима Web&Mobile разрешение съемки автоматически принимает значение 640х480 (H.264/AAC/MP4). Поставка камер Samsung MX20 на российский рынок ожидается в сентябре по цене 10990 рублей за модель MX20C со встроенной памятью 8 Гб и по цене 13990 рублей за модель MX25E со встроенной памятью 16 Гб и режимом цифровой фотосъемки.

Оригинальный источник: здесь

Объявлены 20 победителей Android Developer Challenge

Суббота, Август 30th, 2008

Команда разработчиков операционной системы Android объявила о подведении итогов конкурса Android Developer Challenge - на лучшее приложение для Android. В первом туре конкурса было выбрано 50 финалистов. И вот, наконец, были отобраны победители - 10 из них получат призы 275000 долларов, а еще 10 - по 100000 долларов. Среди победителей - самые различные программы: навигационные, мультимедийные, полезные, есть мессенджер мгновенных сообщений, медиаплеер, редактор изображений, приложение для чтения штрих-кодов с помощью встроенной камеры телефона и многе другое. Просмотреть полный список приложений-победителей с описаниями можно здесь.

Приложения, получившие 275000 долларов:

  • cab4me
  • CompareEverywhere
  • Ecorio
  • GoCart
  • Life360
  • Locale
  • PicSay
  • Softrace
  • TuneWiki
  • Wertago

Приложения, получившие 100000 долларов:

  • BreadCrumbz
  • Cooking Capsules
  • Maverick
  • PebbleBox
  • PhoneBook 2.0
  • Piggyback
  • Pocket Journey
  • Rayfarla
  • ShareYourBoard
  • Teradesk e-Storage

Оригинальный источник: здесь

Verbatim переносит мультимедиа в гостиную

Суббота, Август 30th, 2008

Компания Verbatim расширяет свое портфолио продуктов двумя мультимедийными жесткими дисками - Media Station и Media Station Pro - каждый из которых предлагает 500 ГБ памяти. Видео с отдыха, фотографии, музыка и фильмы могут храниться на MediaStation и проигрываться прямо ерез телевизор или стерео-систему. Модель Media Station имеет подсоединение LAN, а модель Media Station Pro имеет беспроводное соединение WLAN, что дает возможность интеграции жестких дисков в домашнюю компьютерную сеть. У жестких дисков Media Station Pro также есть функция приема сигнала интернет-радо. Навигация по папкам тщательно продумана и проста в использовании.

MediaStation весит около килограмма, имеет две опорные ножки и занимает очень мало места благодаря своим компактным размерам. Диск работает совершенно бсшумно, поскольку не использует вентиляторов для охлаждения, а благодаря своему изысканному дизайну он прекрасно подходит к любым интерьерам. MediaStation работает на 3.5” жестком диске SATA для постоянной записи и чтения информации. Память объемом 500 ГБ позволяет хранить до 1000 часов видеозаписи в формате MPEG 4, 6300 часов музыки в формате MP3, или 250 000 пятимегапиксельных фотографий.

Мультимедийные жесткие диски могут воспроизводить все популярные видео, аудио и графические форматы, включая MPEG4, DivX, MP3, WMA, WAV, Ogg Vorbis, JPEG и PNG. Все необходимые кабели для подсоеднения идут в комплекте с жестким диском. Обе модели MediaStation также поддерживают формат Digital Audio 5.1.

Входящие в комплект композитные и S-Video кабели гарантируют совершенное воспроизведение изображения. MediaStation Pro также предлагает соединение HDMI для достижения наилучшего качества звука и изображения и full HD с разрешением 1080p. Стандартная версия MediaStation предлагает разрешение 1080i. Интерфейс USB 2.0 позволяет подсоединить дополнительные носители информации к MediaStation Pro и перенести их содержимое на мультимедийный диск либо воспроизвести контент прямо на экране телевизора.

Одной из ярких особенностей версии Pro является наличие WLAN-соединения. Благодаря беспроводной интеграции в домашнюю сеть, информация с компьютера может не только без труда переноситься на MediaStation, но и также проигрываться в режиме реального времени прямо на телевиоре. MediaStation Pro может также принимать сигнал интернет-радио: бесплатные радио-серверы Shoutcast и Icecast доступны напрямую через интернет-соединение.

Функциями устройства легко управлять через дистанционный пульт благодаря понятно устроенной экранной навигации. Возможно даже создавать собственные списки воспроизведения и устанавливать личные, защищенные паролем опции для папок. Обновление встроенных программ для установки новых кодеков и расширения возможностей осуществляется через сайт Verbatim.

Обе модели мультимедийных жестких дисков от Verbatim появятся в России в октябре. Цены будут объявлены позже.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк организовал мобильную он-лайн трансляцию со слета молодежных лидеров Кузбасса

Суббота, Август 30th, 2008

Компания Скай Линк подключила к мобильному интернету детский лагерь «Пламя» в Кемеровской области, где в настоящее время проходит слет лидеров молодежных организаций и детских творческих коллективов региона «Республика Беспокойных Сердец on-line». Проект реализован под патронажем Департамента молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области. В рамках программы «Республики Беспокойных Сердец on-line» для участников слета проводятся обучающие семинары, на которых ребят знакомят с возможностями интернета. На время семинаров Скай Линк оборудовал на территории лагеря точку интернет-доступа и организовал мобильное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в интернете.
 
Трансляция осуществляется в режиме реального времени с web-камеры, установленной у центрального входа в лагерь, и доступна здесь до 31 августа 2008 года. Видеонаблюдение реализовано на основе мобильной передачи данных с использованием CDMA-Ethernet роутера CMOTech CNU-550 PRO из линейки абонентского оборудования Скай Линк.

Оригинальный источник: здесь

Standard and Poor’s повысило рейтинг МТС до BB, прогноз «Позитивный»

Суббота, Август 30th, 2008

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщил сегодня о том, что рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг МТС до «BB» с «BB-», прогноз «Позитивный».

В пресс-релизе, распрострненном Standard & Poor’s, указывается, что повышение рейтинга обусловлено «хорошими бизнес-характеристиками компании благодаря уверенным рыночным позициям МТС на российском и украинском рынках мобильной связи, значительным ростом с постоянно растущей экономией на масштабе, хорошей рентабельностью, крупными денежными потоками и снижающимися финансовыми рисками.

Оригинальный источник: здесь

Три новые флэшки Digma

Суббота, Август 30th, 2008

Digma представила новую серию оригинальных флэш-накопителей Digma Bean, Hide и Swing. Новинки Digma обладают отличными техническими характеристиками, высокой скоростью чтения, большим объемом встроенной памяти и смелыми дизайнерскими решениями. Digma Bean – гамоничное сочетание яркого цвета и эргономичного дизайна. Флэшка разработана специально для молодых и активных пользователей. Модная комбинация черного и оранжевого цветов привлечет взгляды окружающих, а большой объем памяти позволит комфортно хранить и переносить информаци.

Накопители Digma Bean USB2.0 обладают емкостью 2, 4 или 8 Гб и выполнены  в классической компоновке со съемным защитным колпачком. Digma Hide USB2.0 – флеш-накопитель в интересном выдвижном корпусе. Тонкое сочетание глянцевого корпуса с яркими вставками, без сомнения, привлечет внимание ценителей стильных аксессуаров. Накопители Digma Hide USB2.0 обладают емкостью 2, 4 или 8 Гб. Разъем подключения к USB порту убирается внутрь корпуса. На выбор предлагаются различные цветовые комбинации: черный с розовым, салатовым ли оранжевым элементами.  

Digma Swing USB2.0 – миниатюрный элегантный флэш-накопитель, корпус  которого состоит из двух легко раскрывающихся половинок. Подключая накопитель к компьютеру, вы можете придавать ему наиболее комфортную для использования форму.  Накопители Digma Swing USB2.0 обладают емкостью 2, 4 или 8 Гб, оригинальный поворотный корпус в «закрытом» состоянии надежно защищает контакты USB-разъема. На выбор предлагаются различные цветовые комбинации: белый с розовым, белый с салатовым или белый с оранжевым.  

Рекомендованная розничная цена: от 350 руб. за 2 Гб накопитель.

Оригинальный источник: здесь

На сайте Dell уже есть страницы поддержки Inspiron 910

Суббота, Август 30th, 2008

На сайте компании Dell появились страницы техподдержки мини-ноутбука Inspiron 910, который сейчас готовится  к выпуску. По слухам, его релиз должен был состояться еще 22 августа, но до сих пор не произошел. Страницы поддержки этого продукта а сайте Dell включают в себя описание клавиатуры, внешнего оптического привода и светодиодной подсветки. По всей видимости, появление Dell Inspiron 910 можно ожидать со дня на день (если, конечно, размещение этих страниц на сайте не было ошибочным или случайным).

Напомним, на данный момент известно, что субноутбук базируется на процессоре Intel Atom (1,6 ГГц), оборудован 8,9-дюймовым дисплеем, до 1 Гб оперативной памяти, SSD-накопителем, web-камерой и поддерживает Wi-Fi. Работает устройство под управлением операционной системы Ubuntu или Windows XP. Ожидаемая стоимость Dell Inspiron 910 в минимальной комплектации составляет около $299.

Оригинальный источник: здесь

Живые фотографии будущих новинок от Sony Ericsson: G705 (Kumiko) и его Walkman близнеца “Eian”

Суббота, Август 30th, 2008

На ресурсе cellphonesail.wordpress.com, как утверждает его владелец, были размещены "живые" фотографии будущих новинок от шведско-японской компании Sony Ericsson – G705, проходящей под кодовым названием Kumiko и его Walkman близнеца "Eian". Обе новинки выполнены в форм-факторе "слайдер". На счет технических различий между моделями не указано, но приведены некоторые характеристики модели G705 (Kumiko):

  • 2,4-дюймовый ЖК-дисплей разрешением QVGA (240х320?)
  • 3,2 МП камера со светодиодной подсветкой
  • Встроенные модули Wi-Fi и GPS
  • Акселеромер

Ну и напоследок сами фотографии будущих новинок…

Sony Ericsson G705 (Kumiko):

Sony Ericsson "Eian":

Оригинальный источник: здесь

Ericsson заключил эксклюзивное соглашение на создание широкополосной инфраструктуры в Саудовской Аравии

Суббота, Август 30th, 2008

Компания Ericsson сообщила о заключении договора на поставку, строительство, интеграцию, эксплуатационное обслуживание и управление мультисервисной коммуникационной инфраструктурой в самом высокотехнологичном районе Саудовской Аравии – Кинг бдулла Экономик Сити (King Abdullah Economic City). 5-летнее партнерское соглашение с Emaar, застройщиком «умного города», – это первый для Ericsson проект комплексного развертывания фиксированной сети в Саудовской Аравии. В его рамках компания выступает в качестве эксклюзивного поставщиа.

На Соглашение подобного рода, предполагающее выполнение всех работ «под ключ», впервые подписывается с партнером из Саудовской Аравии. Для Ericsson это первый в стране договор на реализацию IPTV в GPON, организацию ВОЛС и построение фиксированной сети на базе IMS, по условиям оторого компания будет оказывать услуги системной интеграции и развертывания сети. В рамках проекта Ericsson будет использовать продукты своих дочерних компаний (Entrisphere, Marconi, Redback и TANDBERG Television), а также предоставлять различные услуги, связанные с телекоммуникационной инфраструктуой.

Новая сеть будет поддерживать инновационные услуги. Это станет возможным благодаря самой современной технологии развертывания GPON – FTTH, которая позволяет предлагать высокотехнологичные мультимедийные ТВ-сервисы, доступные с ПК и телефонов. Такие услуги, как IP-телефония, «кино на заказ», персонализированное телевидение, сверхскоростные услуги обмена данными и доступа в Интернет, предлагаются по конкурентоспособным ценам 2 миллионам жителей Кинг Абдулла Экономик Сити.

Оригинальный источник: здесь

Каталог контента Android Market

Суббота, Август 30th, 2008

Разработчики платформы Android сообщили, что новая операционная система будет включать в себя Android Market - открытую систему дистрибуции контента. С ее помощью пользователи смогут находить, приобретать, загружать и устанавливать на свои Android-смартфоны различный контент, это могут быть приложения, игры, музыка и т. д. Подобно YouTube, контент будет размещаться на Android Market в три шага: регистрация, загрузка и описание контента и его публикация. По сообщению разработчиков, первые Android-устройства, скорее всего, поступят на рынок уже с бета-врсией Market. Сначала на Android Market появится бесплатный контент, а затем и платный, а также ряд новых возможностей.

Оригинальный источник: здесь