Архив за Сентябрь 10, 2008

Женские фотокамеры Samsung La Fleur

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Компания Samsung представила новую линейку цифровых фотокамер La Fleur, которая представлена двумя моделями - i100 и NV4 Это, скорее, женские камеры, их выделяет изысканный дизайн: на миниатюрном металлическом корпусе изящно извивается цветочный орнамент, а ам корпус выполнен в четырех актуальных цветовых вариациях - черной и розовой для модели NV4, а также красной и коричневой - для i100.

10-Мп камера Samsung La Fleur i100 миниатюрна, но при этом ее корпус выглядит надежным и удобно располагается в руке. Интересное решение - комбинация материалов двух цветов, серебристого и цветного (красного или коричневого), а также незаметная шторка объектива. Она защищает оптику от внешних воздействий и одновременно обеспечивает оперативность съемки - легким движением пальца шторка сдвигается вниз, и фотокамера сразу включается. Камера i100 оборудована 3-кратным встроенным зум-объективом и большим дисплеем с диагональю 3 дюйма. Кроме того, устройство оснащено системой двойной стабилизации изображения - оптческой и цифровой, которая гарантирует четкость и красочность снимков в темное время суток или при съемке в движении.

8-Мп модель NV4 La Fleur выпускается также в двух цветовых решения: классическом черном и приятном розовом. Корпус этой модели выполнен из прочной и легкой нержавеющей стали. Камера оснащена 3-кратным оптическим зумом, который беззвучно выдвигается в рабочее положение при включении камеры. Аппарат также оборудован дисплеем с диагональю 2,5 дюйма. Он также позволяет работать с различными мультимедийными функциями - такими, как прослушивание музыки, просмотр фильмов, а также проигрывание видеоклипов и чтение текста. Кроме того, камера обеспечивает SVGA-видеосъемку, во время которой может применяться оптический зум. При этом, доступны такие полезные функции, как пауза, непрерывная съемка, захват выбранного кадра с конвертированием его в фотоснимок и последующей обработкой для загрузки в интернет.


Фотокамеры Samsung La Fleur уже появились на российском рынке по следующим ценам: i100 - 7790 рублей, NV4 - 7290 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Продажи Sony Ericsson XPERIA X1 стартуют 30 сентября

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Компания Sony Ericsson официально сообщила о дате выпуска своего первого Windows Mobile-коммуникатора XPERIA X1 - 30 сентября. Сначала устройство появится в таких странах, как Великобритания, Германия и Швеция. Поставки XPERIA X1 на остальные рынки Европы, Азии и Латинской Америки начнутся в течение четвертого квартала этого года.

Список стран по регионам:

  • Азиатско-Тихоокеанский регион - Индонезия, Сингапур, Бангладеш, Камбоджа, Индия, Малайзия, Филиппины, Тайвань, Таиланд и Вьетнам
  • Западная Европа - Испания, Франция, Италия, Швейцария, Нидерланды, Австрия, Норвегия, Дания, Бельгия и Португалия
  • Центральная Европа - Польша, Венгрия и Чехия
  • Средний Восток - ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт
  • Афрка - ЮАР
  • Латинская Америка - Аргентина, Чили, Уругвай, Парагвай и Боливия

Также Sony Ericsson объявила, что о начале продаж коммуникатора XPERIA X1 в Северной Америке, Китае, России и других странах будет объявлено отдельно.

Оригинальный источник: здесь

Apple представила нушники-вкладыши

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Не обошла компания Apple и тему аксессуаров на конференции в Сан-Франциско, анонсировав новую модель наушников-вкладышей. Новинка отличается отличным внешним видом, неплохими заявленными техническими характеристиками и наверняка придется по вкусу обладателям пллееров iPod. Обойдется такое удовольствие в $79 (в США). Сами наушники – так называемого якорного типа, что должно положительно сказаться на качестве звука.

Технические характеристики:

  • Диапазон воспроизводимых частот: от 5 Гц до 21 кГц;
  • Импеданс: 23 Ома (при 100 Гц);
  • Длина кабеля: 1065 мм;
  • Вес: 10,2 г.;
  • Разъем: 3,5-мм.

 

Оригинальный источник: здесь

Gartner: мировой рынок смартфонов во втором квартале 2008 года

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Компания Gartner подвела итоги развития мирового рынка смартфонов во втором квартале текущего года. По ее оценкам, общий объем поставок таких устройств превысил 32 миллиона, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Крупнейшими поставиками стали Nokia, RIM, HTC, Sharp и Fujitsu. При этом, доля рынка Nokia несколько снизилась за год, а вот RIM и HTC - существенно выросла. Доля рынка компании Sharp, в свою очередь, стала наполовину меньше, а Fujitsu - осталась, приблизительно, такой же, как и во втором квартале прошлого года.

Среди мобильных операционных систем первое место удерживает Symbian с долей рынка 57%. Хотя, за год ее показатели снизились. Платформа RIM увеличила свою долю почти вдвое, Windows Mobile осталась с теми же показателями, что и год назад, а распространение Linux и Palm OS уменьшилось. Мобильная версия Mac OS X (применяется в iPhone), в целом по миру занимает не очень большую долю рынка - всего 2,8%. Однако, по сравнению с 1% во втором квартале 2007 года, рост показателей - очевиден.

Оригинальный источник: здесь

Браузер Opera 9.5 для процессоров NVIDIA Tegra

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Компании NVIDIA и Opera Software объявили о том, что оптимизированная версия браузера Opera 9.5 войдет в комплект приложений для семейства процессоров NVIDIA Tegra, предназначенных для устройств на основе операционных систем Windows Mobile и Windows CE. По словам Opera Software, благоаря браузеру Opera 9.5, мобильные устройства - смартфоны и MID - получат web-серфинг, сравнимый с десктопными возможностями, включая поддержку JavaScript, воспроизведение видеоконетнта и т. д.

"Компьютеры-на-чипе" семейства Tegra включают в себя высокопроизводительные процессоры ARM, графическое ядро GeForce и медиа-акселератор. Устройства на основе NVIDIA Tegra с поддержкой браузера Opera 9.5 появятся в продаже в следующем году.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный интернет от life:) – постоянная выгода

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил об изменении условий интернет-предложений. Теперь абоненты могут подключить мобильный интернет один раз и пользоваться им постоянно.

Для своих абонентов life:) предлагает три варианта услуги, в звисимости от необходимого объема траффика: Интернет 1000 (1 Гбайт мобильного интернета в месяц), Интернет 350 (350 Мбайт мобильного интернета в месяц) и Интернет 100 (100 Мбайт мобильного интернета в месяц).

Ежемесячная плата за пользование услугами составляет 75 грн. (1$~4,85 грн.) за Интернет 1000, 50 грн. за Интернет 350 и 25 грн. за Интернет 100 (включая НДС, без сбора в Пенсионный фонд).

Оригинальный источник: здесь

Скайлинк-Екатеринбург увеличил скорость беспроводного Интернета в Свердловской области

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Оператор Скайлинк-Екатеринбург сегодня сообщил, что с сентября месяца вся его сеть работает по технологии EV-DO Rev.A., до этого успешно зарекомендовавшей себя в Екатеринбурге. Теперь в Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Верхней Пышме, Березовском, Пероуральске, Ревде и целом ряде других городов Свердловской области доступна скорость передачи данных к абоненту до 3,1 Мбит/сек и до 1,8 Мбит/сек от абонента, что особенно важно при пользовании Интернетом, видеосвязью, интерактивным телевидением и прочими мультимедийными сервисам.

Чтобы абоненты смогли оценить все преимущества новой технологии, компания Скайлинк-Екатеринбург выпустила на рынок новый продукт - комплект подключения к беспроводному Интернету «ТурбоПак+», который является обновленной версией запущенного в апреле комплекта подключения «ТурбоПак». В новый комплект входит модем с поддержкой технологии EV-DO Rev.A, подключенный на тарифный план «Турбо», и пакет трафика 1 Гб на 2 месяца.

Принципиальными отличиями «ТурбоПак+» являются простота настройки оборудования (модем, входящий в комплект, устанавливается автоматически и не требует глубоких познаний в компьютерной технике) и низкая стоимость трафика, включенного в пакет (стоимость одного Мб составляет 1 руб.).

Оригинальный источник: здесь

Прошивка 2.1 для Apple iPhone и iPod Touch

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Приятная новость для обладателей iPhone и iPod Touch. Стив Джобс объявил о выходе новой версии прошивки под номером 2.1 для вышеуказанных продуктов. По словам главы Apple, устранены различные баги, увеличено время автономной работы, уменьшено время создания резервных копий, а также добавлены новые программы вроде инженерного калькулятора, поддержка Push E-mail через сервис Microsoft Exchange ActiveSync. Также нельзя не отметить появившуюся возможность сохранения приложений к письмам, а также другие изменения почтового клиента.

Для тех, кто уже заплатил за версию 2.0 прошивки, обновление будет бесплатным, для всех остальных – традиционные $10.

Оригинальный источник: здесь

iPod nano 4G — новый плеер под старым именем

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Гулявшие по сети в последние дни изображения якобы нового плеера Apple iPod nano оказались довольно правдивыми — официальный анонс iPod nano 4G не позволяет в этом усомниться. Новинка получила 2" ЖК-экран, который автоматически может менять ориентацию крана с пейзажной на портретную благодаря специальным датчикам вроде тех, которые установлены во многих современных цифровых фотокамерах.

Разумеется, это не единственное изменение по сравнению с предшественником. Теперь nano доступен в 9 цветовых вариантах, так что можно, к примеру, приобрести плеер ярко-оранжевого или лимонного цвета. Аккмулятора nano 4G хватит на 4 часа воспроизведения видео (интересно, выдержат ли столько глаза) и на 24 часа прослушивания музыки.

8-Гб версия nano 4G обойдется в 149 американских долларов, а 16-Гб — всего на пятьдесят долларов больше. Новинки уже можно купить в американских интернет-магазинах.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba увеличивает объем HDD для миниатюрны устройств

Среда, Сентябрь 10th, 2008

Компания Toshiba сегодня объявила о выпуске ею самого емкого жесткого диска (HDD) в самом маленьком стандартном форм-факторе 1,8-дюйма объемом 240 Гб (модель MK2431GAH). Данный диск предназначен для установки в портативные электронные устройства с высокими запросами к объемам сохраняемых в них данных, таких как медиаплееры, видеокамеры, мобильные ПК. Кроме того, компания объявила о выпуске и новых моделей HDD объемом 120 Гб (модель MK1231GAL) и 80 Гб (модель MK8031GAL) со скоростью вращения шпинделя 4200 RPM.

Модели объемом 240 и 80 Гб поступят в продажу в конце сентября, а модель объемом 120 Гб уже доступна покупателям.

Оригинальный источник: здесь