Архив за Сентябрь 11, 2008

Программа «МегаФон-Ситибанк», новые условия

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Кредитная карта «МегаФон-Ситибанк» платежной системы MasterCard объединяет все возможности кредитной карты и уникальные бонусы, доступные только абонентам сети МегаФон-Москва. Стать владельцем такой карты теперь можно бесплатно. Кроме того, увеичена ставка бонусного вознаграждения за платежи, совершенные по карте. Оператор МегаФон сообщает, что владельцы кредитной карты «МегаФон-Ситибанк» могут получить возобновляемую кредитную линию до 160000 рублей на очень выгодных условиях. Льготный период кредитования позволяет использовать кредитную линию бесплатно, со ставкой 0% на срок до 50 дней с момента совершения покупки. Абонентам МегаФона карта предоставляет дополнительные бонусы. Например, воспользовавшись сервисом «Автоматическое пополнение счета», они смогут навсегда забыть об тключенном в самый неподходящий момент телефоне.

МегаФон и Ситибанк изменили условия участия в программе, сделав их еще более привлекательными. Теперь для всех клиентов сети МегаФон-Москва первый год обслуживания кредитной карты предоставляется бесплатно, а если абонент подключает сервис «Автоматическое пополнение счета», и пользуется им, то и последующие годы обслуживания карты МегаФон-Ситибанк будут бесплатными.

Увеличены и ставки начисления бонусов. Теперь в дополнение к 1 бонусу за каждые 20 рублей, потраченных абонентом на услуги связи при каждом «Автоматическом пополнении счета» абонент получает 3% от суммы платежа на свой бонусный счет. Каждая покупка, совершенная владельцем карты в любой торговой точке в России, принесет 1% в виде бонусов, а если покупка была совершена за рубежом, то сумма вознаграждения увеличивается до 2%. С помощью накопленных бонусов абонент может оплатить любые услуги сети МегаФон-Москва.

Оригинальный источник: здесь

ZTE F188: двух диапазонный HSDPA 3G мобильный телефон

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) на днях одобрила двух диапазонный 3G телефон ZTE F188 с поддержкой высокоскоростной технологии передачи данных HSDPA. Данный мобильный телефон выполнен в форм-факторе "моноблок" и произведен китайской компанией ZTE Corporation.

Данная модель не отличается ничем экстра ординарным в функциональном плане и предлагает своим пользователям следующие функции:

  • USB интерфейс с поддержкй режима Mass Storage
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth
  • SyncML
  • Органайзер: Будильник, Календарь, Секундомер, Мировое Время, Калькулятор, Конвертер валют
  • Встроенный Браузер
  • Поддержка сообщений SMS, MMS, E-Mail
  • Наличие слота под microSD карты памяти
  • 2 Встроенные камеры (основная и для видеозвонков)
  • Медиаплеер

Оригинальный источник: здесь

Android-смартфон T-Mobile G1, уже скоро

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Reuters сообщает, что сразу два инсайдерских источника передали информацию о том, что анонс смартфона G1 может состояться уже 23 сентября. Мероприятие, посвященное этому событию, состоится в Нью-Йорке. G1 или HTC Dream - это первое мобильное устройство, работащее под управлением новой операционной системы Android, оно будет продаваться эксклюзивно у оператора T-Mobile. Также стало известно, что продажи начнутся очень скоро - счет идет на недели. Хотя, официальной информации по этому поводу пока не поступало.

Оригинальный источник: здесь

Статистика роуминга МТС-Украина: популярные направления и услуги

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина поделилась своими данными по её популярным направлениям роуминга среди абонентов компании и статистикой пользования услугами роуминга во время проведения ХХІХ Олимпийских Игр в Китае.

Этим летом наиболе популярными роуминговыми направлениями среди абонентов МТС, были Россия, Турция, Беларусь, Венгрия, Польша, Молдова, Румыния, Германия, Франция и Италия. Традиционно больше всего абонентов, воспользовавшихся роумингом МТС-Украина, было в России – почти 2 миллиона абонентов, Турции – более 250 тысяч абонентов и Беларуси – почти 200 тысяч абонентов.

Кроме того, одним из самых популярных направлений этим летом стал Китай. Во время проведения Летней Олимпиады в Пекине число абонентов МТС-Украина, активно пользующихся услугами роуминга в Китае, возросло на 174% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В целом, во время проведения Олимпиады, со слов МТС-Украина, её абоненты активно пользовались различными услугами роуминга компании в Китае. Так, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост пользования голосовой связью в роуминге составил 664%, а услугами SMS-сообщений – 172%. Среди абонентов МТС-Украина, посетивших Пекин во время Олимпиады, значительно выросла популярность услуг GPRS-роуминга. Например, на одного пользователя услуги в Китае во время Олимпиады объем переданных и полученных данных составил 4,7 мегабайта, что является абсолютным рекордом с момента запуска услуги GPRS-роуминга в 2004 году. Растет популярность передачи данных в роуминге и в других странах. Например, за три летних месяца 2008 года годовой рост услуг передачи данных в роуминге среди абонентов МТС-Украина составил 182%.

Оригинальный источник: здесь

Panasonic KX-WPA300: Wi-Fi Skype-фон с поддержкой сервиса “FUSION IP-Phone”

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Японская компания Panasonic  сегодня анонсировала беспроводную модель Skype-фона KX-WPA300 не требующей подключения к ПК и имеющей возможность использовать сервис "FUSION IP-Phone". В дополнение к телефону, покупатель может приобрести отдельно и точку досупа (KX-WPA302), с помощью которой будет осуществляться беспроводное "общение" этого телефона с остальными пользователями сети Skype.

Основным достоинством этой новинки со слов производителя является то, что Panasonic KX-WPA300 в отличие от подобных продуктов может использоваться автономно, без использования компьютера.

Краткие технические характеристики Panasonic KX-WPA300:

  • Работа в беспроводных сетях: IEEE 802.11b
  • Поддержка протоколов безопасности: WEP (64/128 bit), WPA-PSK (TKIP), WPA2-PSK (AES)
  • Поддержка сервисов Skype: звонки между абонентами Skype, SkypeIn, SkypeOut, Конференц связь, Ожидание вызова, Голосовая почта
  • История звонков: Входящие, Исходящие, Запрос авторизации (20), Пропущенные вызовы (50), Голосовая почта (100)
  • Работа в режиме ожидания: до 55 часов (при работе с точкой доступа KX-WPA302)
  • Работа в режиме разговора: до 4,5 часов (при работе с точкой доступа KX-WPA302)
  • Дисплей: 1,8-дюймовый, ЖК TFT
  • Батарея: Li-Ion, 730 мА/ч
  • Размеры: 142х45х20 мм
  • Вес: 100 гр.

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк начал прием он-лайн заказов на коммуникатор AnyDATA ASP-505A

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Оператор Скай Линк начал в Москве прием электронных он-лайн заказов на новую модель коммуникатора AnyDATA ASP-505A с поддержкой EV-DO Rev. A, продажи которого стартуют в Москве в октябре 2008 года. Все желающие могут сделать предварительный заказ в интернете на промо-сайте. Там же размещена и подробная информация о данной модели коммуникатора, а также форма заказа для заполнения в интерактивном режиме. Все клиенты, оформившие электронный заказ на промо-сайте, получат скидку 15% от рекомендованной стоимости, которая будет действовать в офисах продаж Скай Линк в Москве с октября этого года. Заказанный коммуникатор можно будет получить в октябре в одном из офисов оператора в Москве. Он-лайн заказы на AnyDATA ASP-505A принимаются до 1 октября 2008 года.
 
Стать одним из первых обладателей AnyDATA ASP-505 можно также, приняв участие в акции «Удача на десерт!» в кафе «Глясе» (ул. Пятницкая, д. 26), где новый коммуникатор объявлен главным призом. Его розыгрыш состоится 29 сентября. AnyDATA ASP-505A - тонкий и стильный коммуникатор под управлением Windows Mobile 6.1, оборудованный сенсорным дисплеем, возможностью мобильного доступа в интернет в режиме EV-DO Rev. A (до 3,1 Мбит/с), поддержкой Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 2-Мп камерой и слотом для карт памяти MicroSD.

Оригинальный источник: здесь

Toshiba W64T: стильный CDMA 1X WIN телефон с поддержкой приема цифрового ТВ

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Компания Toshiba сегодня анонсировала новую модель мобильного телефона W64T, выполненного в раскладном корпусе и предназначенного для работы в CDMA 1X WIN сетях японского оператора KDDI.

Среи основных достоинств модели, производитель приводит следующее:

  • Переливающая цветами поверхность корпуса телефона
  • Доступ к цифровому ТВ (one-segment) нажатием одной кнопки
  • 3.2 МП камера с автофокусом
  • Встроенный электронный словарь
  • Загружаемые шрифты
  • Диктофон
  • Получение бюллетеня о землетрясениях (очень важная составляющая для жителей Японии)

Среди других технических характеристик значатся такие данные:

  • Размеры: 50х104х17,3-18,2 мм
  • Вес: 124 гр.
  • Основной дисплей: 2,8-дюймовый, TFT, разрешением 240х400 точек
  • Внешний дисплей: 0,6-дюймовый, OLED, разрешением 62х14 точек
  • Камера: 3,24 МП (эффективных) с автофокусом, система стабилизации изображения
  • Поддержка карт памяти формата microSD
  • Навигационные и платежные сервисы

Оригинальный источник: здесь

Ericsson выпускает новое ПО для IMS IPTV

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Компания Ericsson сообщила о расширении своего предложения в области ТВ за счет, как она заявляет, первого в мире промежуточного ПО (middleware) для IPTV, интегрированного с IMS-системой. Открытое, разработанное с учетом стандартов, комплексное IPTV-решение обеспечивает простоту интеграции и позволяет операторам использовать оборудование разных поставщиков.

Ведущие поставщики телевизионных технологий интегрировали в свои пользовательские устройства, системы защиты контента, видеосерверы и приложения новое IPTV-решение Ericsson, котрое является открытым решением операторского класса, разработанным с целью развития конвергентных услуг и развлекательных сервисов.

Комплексное IPTV-решение отвечает требованиям Открытого форума IPTV (Open IPTV Forum) и является первым в мире продуктом, интегрированным с IMS. Оно сочеает в себе ключевые решения Ericsson – новое промежуточное ПО для IPTV с поддержкой IMS, сетевая IPTV-инфраструктура, лучшие на рынке решения в области обработки видеоизображения и технологии «видео по запросу» – с продуктами сторонних производителей, занимающих ведущие позиии на рынке ТВ-решений: Accedo Broadband, Agama Technologies, Amino, HP, SecureMedia, Sun Microsystem, Tilgin, Verimatrix и ZyXEL (эти продукты могут работать совместно).

Оригинальный источник: здесь

Услуги «АКАДО Телеком» доступны в 50 городах Московской области

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Компания «КОМКОР-Регион» (торговая марка «АКАДО Телеком») объявила о завершении очередного этапа развития сети в Московской области. Закончено строительство магистральных волоконно-оптических линий связи до городов Истра, Ногинск, Фязино и Дмитров. Сеть «АКАДО Телеком» охватывает теперь 50 городов региона.

Как сообщает компания, объем инвестиций на данном этапе проекта составил 70 млн. руб. При построении мультисервисной волоконно-оптической сети использовано оборудование ведущих мировых произвоителей. На субмагистральном уровне установлены  маршрутизирующие коммутаторы Huawei Q85xx, на  сети доступа - коммутаторы Huawei S56xx и Edge-Core S3528WDM.  Применяемые технологии IP/MPLS 10GE и Metro Ethernet позволяют обеспечить клиентов любыми современными услугами связи с наилучшим качеством. На базе сети также реализована возможность распространения ТВ-сигнала.

В новых городах присутствия под брендом «АКАДО Телеком» клиентам будут предоставляться высокоскоростные каналы связи, услуги широкополосного доступа в интернет, создания корпоративных сетей (VPN) и зщиты информации.

Круг потребителей услуг компании широк – от местных операторов связи, государственных структур, крупных корпораций до предприятий среднего и малого бизнеса. При этом компания практикует индивидуальный подход к потребностям своих клиентов. Для каждой группы потребителей (операторы, домовые сети, техно- и логистические парки, бизнес-центры)  разработаны индивидуальные решения.

Следующим этапом развития сети в МО станет охват таких городов как Клин, Павловский посад, Электросталь, Нарофоминск, Климовск, Чехов,  Серпухов,  Бронницы, Коломна, Воскресенск, Егорьевск, Ступино, Кашира, Софрино, Сергиев Посад. Одновременно будут достроены линии, соединяющие и резервирующие основные магистральные ветки. Оптическое кольцо пройдет на расстоянии 30 - 40 км от Москвы. Реализация инвестиционной программы нмечена на 2008 - 2011 годы.

Оригинальный источник: здесь

МТС объявил о запуске сети 3G в Сибири

Четверг, Сентябрь 11th, 2008

Оператор МТС сообщил о технической готовности первых сетей третьего поколения в Новосибирске и Норильске. Эти города стали первыми в Сибири, где МТС развернул сети нового поколения. Сейчас в Новосибирске сеть 3G от МТС покрывает Центральный, Октябрьский, Ленинский и Советский районы города. В Норильске оператор обеспечил покрытие делового центра. До конца года компания планирует реализовать ковровое покрытие Норильска и покрытие большей части Новосибирска.

МТС ведет активные работы по расширению зоны охвата 3G-сет МТС в регионах за Уралом. До конца 2008 года сети третьего поколения будут построены в Красноярске, Тюмени, Сургуте и Нижневартовске. В 2009 году 3G-сети будут развернуты в Томске, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и на территории республик Тыва, Алтай и Хакассия. В течение 2008 года МТС планирует построить сети нового поколения в около 14 городов России.

Абоненты компании, находясь в зоне действия сетей 3G, смогут воспользоваться такими новыми сервисами, как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет на базе услуги «МТС Коннект». МТС планирует запустить широкую линейку новых тарифов и услуг в сетях 3G для различных категорий пользователей - до конца 2008 года спектр сервисов будет расширен за счет мобильного телевидения, 3G-роуминга и ряда других услуг.

Оригинальный источник: здесь