Архив за Сентябрь 17, 2008

i-Free разработала детский WAP-портал для “МТС-Беларусь

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Компания i-Free сообщила сегодня, что разработала специализированный портал «Детский» для сотового оператора «МТС-Беларусь». WAP-портал создан для тарифного плана «Детский» – первого в Беларуси тарифного предложения, разработанного специально для детей.

Компания i-Free также отметила, что она стала первой в СНГ, кто начал разработку WAP-ресурсов нового поколения и является сегодня одним из ведущих поставщиков решений в этой сфере. Компания создает эффективные портальные решения для ведущих сотовых операторов России и СНГ: так, к настоящему моменту при участии i-Free запущено более десяти специализированных порталов и портальных разделов – для МТС, «Билайн», «МегаФон», Теле2, НТК и др.

Новый проект компании i-Free – портал «Детский» для сотового оператора «ТС-Беларусь», созданный в рамках одноименного тарифного плана. Портал отличается красочным дизайном и удобным интерфейсом, так что дети любого возраста не будут испытывать никаких затруднений при пользовании этим ресурсом.

Портал «Детский» состоит из четырех раздлов, содержащих разнообразный контент: здесь можно найти героев любимых диснеевских мультфильмов, скачать интересные Java-игры, а также картинки, анимации и мелодии из популярных мультиков и кинолент.

Важной особенностью портала является то, что кроме развлекательного контента здесь также представлен большой каталог обучающего и развивающего контента: специальные обучающие программы, кроссворды, развивающие игры и др.

Портал «Детский» реализован на технологической платформе CPA, благодаря чему заказ контента осуществляется прямо на портале. Это создает дополнительные удобства, что особенно важно для детской аудитории.

Оригинальный источник: здесь

SanDisk пока не продается Samsung

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Этой ночью (для Европейской части) компании Samsung Electronics и SanDisk Corporation выпустили пресс-релизы по поводу возможной покупке первой компанией второй. На сайте компании Samsung появилось сообщение о предложении покупки ею акций компании SanDisk по 26$ за акцию с подробным описанием ходов переговоров и переписки между компаниями, предшествующих этому предложению. Вскоре, на это сообщение на сайте компании SanDisk появляется сообщение, что Совет Директоров единогласным решением отказался от текущего предложения Samsung, сказав, что её недооценивают и что от той же Samsung были предложения с более выгодными условиями.

Оригинальный источник: здесь

Canon EOS 5D Mark II: 21.1 МП полнокадровая зеркалка

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Компания Canon сегодня официально представила свою 21.1 МП полнокадровую цифровую зеркальную фотокамеру EOS 5D Mark II, которая может снимать Full HD видео. Данная легкая и компактная новинка, являющаяся наследницей модели EOS 5D, может похвастаться наличием у ебя нового КМОП (CMOS) сенсора собственной разработки имеющего чувствительность по ISO до 25600, что позволяет, со слов производителя, делать съемку этой камерой практически в условиях полной темноты. Новый процессор обработки изображения DIGIC 4 в сочетании с улучшенной матрицей позвояет делать до 310 среднеформатных снимков со скоростью почти 4 кадра в секунду.

Как уже было отмечено, EOS 5D Mark II позволяет своим владельцам в режиме визирования по экрану вести видеосъемку в Full HD (1080) разрешении со скоростью 30 fps. Интеграция этой возможности в high-end 21.1 МП камеру, как утверждает компания, открывает множество новых возможностей для фотожурналистов и фотокорреспондентов. Восхваляя свое детище, Canon говорит, что имея полнокадровый CMOS сенсор и выдающиеся показатели ISO, EOS 5D Mark II понравится любому фотографу, ищущего лучшую фотоаппаратуру.

Прочие усовершенствования, коснувшиеся Canon EOS 5D Mark II:

  • Дополнительная комплексная система очистки с новым фтористым покрытием на низкочастотном фильтре
  • Большой 3-х дюймовый ЖК-дисплей с VGA разрешением, с широким (170°) углом обзора и антибликовым покрытием
  • Усовершенствованная система меню, включающая Экран Быстрого Управления (Quick Control Screen) для более быстрого доступа к основным настройкам
  • Автоматическая коррекция периферийного освещения, используя подробную информацию, получаемую с объективов EF для оптимизации JPEG изображения
  • Использование магниевого сплава в конструкции
  • Совместимость с UDMA картами памяти

Оригинальный источник: здесь

Цифровые фоторамки от HP

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Компания HP представила две новые цифровые фоторамки - 3,5-дюймовую и 10-дюймовую. 3,5-дюймовая рамка оборудована портом USB 2.0, слотом для карт памяти формата SD, поддерживает воспроизведение MP3-файлов, а объема ее встроенной памяти достаточно для хранения 45 фотографий в формате. Также фоторамку можно использовать, как часы и календарь. Аккумулятора устройства хватает на 2 часа автономной работы.

10-дюймовая фоторамка HP, в свою очередь, обладает теми же характеристиками, что и меньшая модель, плюс поддержка функции Pictbridge, основных флэш-форматов и видеофайлов MPEG. Рамка заключена в деревянную оправу. Обе фоторамки уже поступили в продажу стоимость 3,5-дюймовой модели составляет $60, а 10-дюймовой - $220.

Оригинальный источник: здесь

МТС принимает заказы на iPhone 3G

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Оператор МТС начал прием заказов на iPhone 3G. Как отмечает компания, у ее абонентов есть шанс одними из первых приобрести iPhone 3G, сертифицированный в РФ. Можно купить модель с объемом памяти 8 или 16 Гб. Для того, чтобы зарезервировать себе iPhone 3G от МТС, нужо зарегистрироваться на этой странице сайта оператора. После того, как пользователь заполнит форму, ему придет электронное письмо с личным номером и подтверждением заказа. Купон необходимо распечатать и предъявить в салоне-магазине МТС при совершении окупки. При предъявлении купона до 15.10.2008 каждый покупатель iPhone 3G получит специальный подарок от МТС.

Оригинальный источник: здесь

PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS: два новых 10 МП ультразума

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Японская компания Canon сегодня анонсировала две новые 10 МП модели цифровых компактных фотокамер с 28 мм широкоугольным объективом, имеющим 20-ти кратное оптическое увеличение и оптический стабилизатор изображения: PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS. Обе новинки придут на замену PowerShot S5 IS.

Обе камеры имеют практически одинаковые характеристики, за исключением немного лучших характеристик у старшей модели (PowerShot SX1 IS), у которой в наличие HDMI выход, есть поддержка HD видеосъемки и фотоснимков такого же широкоформатного разрешения, чуть большая скорость (1.1fps vs 0.7fps) при серийной съемке, больше ЖК дисплей (широкоформатный 2.8" vs 2.5"), но чуть меньше электронный видоискатель (широкоформатный 0.4", 148 тыс. пикс. vs 0.44", 235 тыс. пикс.). Кроме того, у них разные типы матриц: CMOS у SX1 IS и CCD у SX10 IS.

В остальном, PowerShot SX1 IS и PowerShot SX10 IS, как уже говорилось – "братья близнецы", у которых есть:

  • Широкоугольный объектив (28мм, f/2.8) с 20-ти кратным оптическим увеличением и системой оптической стабилизации изображения
  • 10 МП матрица
  • Новый процессор обработки изображения DIGIC 4
  • Режимы съемки, включающие полное ручное управление
  • Разнообразные режимы съемки, основанные на определении лиц в кадре
  • Автоматическая коррекция эффекта "красных глаз" при съемке и воспроизведении
  • Режим компенсации экспозиции i-Contrast для автоматической коррекции диамического диапазона

Оригинальный источник: здесь

МегаФон принимает заказы на iPhone 3G

Среда, Сентябрь 17th, 2008

МегаФон начал прием предварительных заказов на iPhone 3G. Как сообщает оператор, заполнив форму на специальной странице сайта, абонент получит номер очереди. О начале продаж iPhone 3G МегаФон обещает сообщить отдельно. Напомним, 2 сетября 2008 оператор МегаФон официально объявил о подписании соглашения с компанией Apple  о продажах iPhone 3G в России. А уже через несколько дней на его сайте появилась страница с формой заказа, но ее сразу же убрали. Но теперь, по видимому, до начала продаж iPhone 3G осталось совсем недолго, и заказ, действительно, уже можно сделать. Оператор МТС сегодня также начал прием заказов на iPhone 3G.

Оригинальный источник: здесь

comScore: мобильный поиск в Западной Европе и США

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Компания comScore провела выяснила, насколько популярным является мобильный поиск в Западной Европе и США, исследование проводилось в июне этого года. За отчетный период поиском на своих мобильных устройствах воспользовались 20,8 американцев и 12,6 миллона пользователей из стран Западной Европы. По сравнению с июнем прошлого года, в США и Европе мобильным поиском стали пользоваться чаще на 38% и 68% соответственно. Самый высокий уровень проникновения мобильно поиска - в Великобритании, там он составляет 9,5%, затем с небольшим отрыом следует США - 9,2%.

По данным comScore, самым популярным поисковиком во всех исследуемых регионах стал Google. Его доля как в США, так и в Западной Европе, превышает 60%. Наиболее популяре он в Италии - 88%, а меньше всего - во Франции и США. Кроме Google владельцы мобильных устройств также пользуются поиском MSN/Windows Live и Yahoo!.

Оригинальный источник: здесь

МТС объявил количество абонентов на конец августа 2008 года

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Оператор МТС сообщил, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 31 августа 2008 года составило 87,26 миллиона пользователей. В августе 2008 года абонентская база МТС в России снизилась в результате единоразового списания абонентов, меющих положительный баланс на счете, но не пользующихся услугами компании более шести месяцев. В то же время, общее количество подключений за период превысило два миллиона пользователей, что соответствует темпу роста абонентской базы на протяжении всего 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Прогноз погоды от Gismeteo на всех мобильных телефонах страны

Среда, Сентябрь 17th, 2008

Компания Paragon Software объявила сегодня о выпуске ею программы Gismeteo – наглядного мобильного прогноза для всех телефонов с поддержкой Java MIDP 2.0. Теперь многофункциональное приложение Gismeteo становится универсальным, обеспечивая точными погодными данными практически все мобильные устройства.

Приложение Gismeteo не только охватывает все мобильные устройства, но и сохраняет характеристики «умного» приложения, то есть предлагает идентичное функциональное наполнение, как для КПК и смартфонов, так и на всех Java-телефонах. рограмма отличается превосходным оформлением, включая анимированные иконки погоды и прогноз на 5 дней в виде графика, что делает представление погодных данных максимально наглядным.

Gismeteo для мобильных обеспечивает прогнозом погоды на 5 дней вперед и содержит подробную информацию о погоде для любого уголка России, курортного города и столиц мира от ведущего российского метеопровайдера. Яркое оформление, удобное управление в сочетании с богатой функциональностью реализовано в овом приложении для мобильных телефонов, которое компактностью, функциональностью и удобством использования вызывает все возрастающий интерес среди ключевых российских вендоров и партнеров компании Paragon Software.

Максимально удобная форма представления данных, полная оптимизация управления под экран мобильного телефона позволяют узнать прогноз погоды на 5 дней с одного взгляда, без необходимости пролистывать длинные страницы мелкого текста WAP-сайтов.

Чтобы быть в курсе послдних сводок погоды, мобильный телефон должен быть подключен к мобильному Интернету. Gismeteo поддерживает несколько вариантов подключения: через GPRS, EDGE/UMTS. Причем объем потребляемого трафика очень низок и составляет 7Кб, что значительно меньше трафика, необходимого для скачивания рогноза с WAP-сайтов. Для удобства пользователей программа Gismeteo для мобильных будет выпускаться в двух вариантах: с подпиской на год (450 руб.) и подпиской на 3 месяца (150 руб.).

Основные возможности Gismeteo для мобильных телефонов:

  • Один из самых авторитетных источников погодных данных – проект Gismeteo.ru,
  • Быстрый и актуальный прогноз сразу на 5 дней вперед,
  • Возможность автоматического обновления прогнозов – через 1, 2, 3, 4, 8, 24 или 48 часов,
  • Наиболее подробная информация, включающая температуру воздуха утром/днем/вечером/ночью, направление ветра и его скорость, уровень атмосферного давления, влажность воздуха и многое другое,
  • Несколько вариантов представления данных: подробный прогноз для каждого времени суток или пятидневный график температур,
  • Оптимизация и удобство использования на всех мобильных телефонах,
  • Всего 7Кб на обновление прогноза погоды.

Оригинальный источник: здесь