Архив за Сентябрь 25, 2008

Фотографии смартфона Motorola Q11

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

В интернете появились "живые" фотографии нового смартфона Motorola Q11. Как и другие модели серии Motorola Q, новинка выполнена в форм-факторе моноблок с интегрированной QWERTY-клавиатурой и горизонтальным дисплеем. Первая информация о готовящемся смартфне Motorola Q11 появилась в начале сентября из материалов Bluetooth SIG. Из характеристик аппарата на данный момент известно только о наличии GPS-приемника, 3-Мп камеры, поддержке беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Работает устройство под управлением Windows Mobile 6.1.


Оригинальный источник: здесь

Sharp RZ-H220: бизнес-коммуникатор на Windows Mobile для PHS сетей японского оператора WILLCOM

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Сегодня японская компания Sharp анонсировала о выходе для японского оператора WILLCOM, предоставляющие свои услуги в стандарте PHS (Personal Handy-phone System), нового бизнес-коммуникатора RZ-H220 на базе операционной системы Windows Mobile 6.1 Classic Japanese edition.

Основные достоинства, на которые обращает свое внимание производитель в RZ-H220, это:

  1. Возможность использовать в качестве телефона и средства передачи данных, благодаря еще и поддержке WLAN сетей
  2. Встроенный лазерный скане штрих-кодов
  3. Возможность установки сторонних приложений в дополнение к уже установленным, благодаря наличию в этом аппарате ОС Windows Mobile 6.1
  4. Широкоформатный VGA дисплей, разрешением 480х800 точек
  5. 2 МП камера
  6. Водостойкий (по стандартам IP54) и противоударный (выдерживание падений с высот вплоть до 1,5 м) корпус

Прочие характеристики:

  • Процессор: Marvell PXA270, 520 МГц
  • Память: 256 Мб FLASH, 128 Мб RAM
  • Дисплей: 3-х дюймовый, Mobile ASV, разрешением 480х800 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Сенсорная панель
  • Слоты под карты памяти (microSD) и W-SIM каты
  • Поддержка WLAN сетей (IEEE802.11b/g), Bluetooth v.2.0 Class2
  • Размеры: 55х166х22-32 мм
  • Вес: 220 гр.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson Kate: новый 5-Мп камерафон

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Ресурс Cellphonesail опубликовал фотографии мобильного телефона Sony Ericsson под кодовым названием Kate, который сейчас готовится к выпуску. К сожалению, снимки очень низкого качества и разобрать на них что-либо достаточно сложно. Видно только, что телефон сконструирован в форм-факторе моноблок. Однако, источник также предоставил список характеристик устройства. Новинка, судя по всему, похожа на модель C902. Предположительно, анонс Sony Ericsson Kate состоится в октябре вместе с рядом других продуктов компании. В продажу телефон должен поступить до конца года по ориентировочной стоимости порядка 300 евро.

Характеристики Sony Ericsson Kate:

  • Сети GSM/EDGE, UMTS/HSDPA
  • Платформа Java 8.4 (Sony Ericsson)
  • 5-Мп камера с ксеноновой вспышкой (автофокус и автоматическая съемка улыбки)
  • Толщина несколько больше, чем у C902
  • Сенсор освещенности
  • Нет GPS-приемника
  • Нет фронтальной камеры

Оригинальный источник: здесь

PlayNow plus: безлимитный доступ к музыке

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Компания Sony Ericsson анонсировала свою новую программу PlayNow plus. Пользователи PlayNow plus смогут получить неограниченный доступ к каталогу музыки с мобильных устройств. Треки можно будет загружать на телефон, прослушивать и рекомендовать другим пользователям PlayNow plus. С помощью данного сервиса можно получить доступ к миллионам композиций, а около 1000 самых популярных современных песен будет уже записано в память мобильных телефонов с программой PlayNow plus. Как отмечает Sony Ericsson, по окончании контракта PlayNow plus пользователь сможет оставиь у себя для дальнейшего прослушивания несколько самых любимых композиций.

Коммерческий запуск PlayNow plus состоится в Швеции у оператора Telenor в четвертом квартале этого года, а в других странах стартует с начала 2009 года. Первой моделью с поддержкой PlayNow plus будет Sony Ericsson W902 специальной редакции. В рамках своей программы PlayNow компания Sony Ericsson заключила соглашения с крупнейшими звукозаписывающими лейблами - EMI, Sony BMG, Universal Music Group и Warner Music для предоставления их кталогов музыки без DRM-защиты. Кроме этого, сервис PlayNow arena стартовал еще в 5 странах: Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Австрии и Швейцарии. До этого он был доступен только в странах Скандинавии.

Оригинальный источник: здесь

Танцующий плеер Sony Rolly поступил в продажу

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Компания Sony объявила о том, что продажи “Rolly” будут начаты  с октября 2008 во многих странах Европы и бывшего СНГ. “Rolly” – это оригинальный музыкальный плеер размером не больше ладони, который умеет вращаться, танцевать и перекатыватся в такт музыке. “Rolly” состоит из шести движущихся частей, включая колесики, «крылышки» и «плечики», которые создают забавные движения в такт музыке в унисон с двумя кольцами подсветки, способными демонстрировать до 700 цветов. Благодаря цифровому усилителю и двм расположенным горизонтально друг напротив друга динамикам с неодимовыми магнитами, “Rolly” воспроизводит звук, который слышен из любой части комнаты.

“Rolly” позволяет сохранять до 520 четырехмиутных музыкальных треков в формате 128kbps MP3 на встроенную 2Гб флеш-память. Он также поддерживает AAC формат без защиты DRM. После полной зарядки аккумулятора “Rolly” способен к непрерывному воспроизведению музыки на протяжении 5 часов в состоянии покоя и 4 часов в режиме движения. н так же оснащен Bluetooth технологией, позволяющей закачивать музыку с других Bluetooth-устройств, например домашних ПК и мобильных телефонов.

В отличие от других плееров, представленных на современном рынке, “Rolly” использует принципиально новый подход к управлению устройством. Например, пользователь сможет переключить трек или добавить громкость, повернув колесо устройства, и перейти в режим воспроизведения треков в случайном порядке (shuffle mode), слегка встряхнув его.

“Rolly”, поставляемый на европейский, украинский и российский рынки, включат три хореографических режима на песни “The Pretender” группы  «Foo Fighters», “Girlfriend” Аврил Лавин (Avril Lavigne) и “Acceptable In The 80’s” Кельвина Харриса (Calvin Harris). Также добавлены два демо-трека, которые наглядно демонстрируют, как движение и звук дополняют друг друга. “Rolly” выпускается в черном и белом цветовом решении. Плеер будет продаваться в магазинах на территории Европы, начиная с октября 2008. Рекомендованная розничная цена – 14 000 руб. 

Оригинальный источник: десь

Sony Ericsson работает над “зелеными” телефонами

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Компания Sony Ericsson анонсировала две инициативы в области защиты окружающей среды. Первая из них - это программа по приему отслуживших устройств Sony Ericsson, которые впоследствии будут переработаны. Телефон можно принести в любой приемный пункт, вне завиимости от того, где он был куплен. Такие пункты появятся по всему миру, на данный момент они уже открыты в Китае, Тайланде, Тайване, Сингапуре, США и Мексике - всего более 500 точек приема. В дальнейшем они появятся во всех странах мира, где работает Sony Ericsson, в 2009 году программу планируется развернуть на полную мощность. Также компания планирует обеспечить пользователей удобным доступом к информации о местоположении ближайшего пункта приема старых телефонов Sony Ericsson.

Вторая инициатива Sony Ericsson получила название GreenHeart. В рамках данной программы компания планирует разработать мобильные телефоны, более безопасные для окружающей среды, чем принято делать сейчас. Для создания корпусов этих устройств будет использоваться биопластик, а в конструкции клавиатуры - вторичные материалы (пластик, прошедший переработку). Кроме того, новые телефоны будут отличаться сниженным энергопотреблением, например, в режиме ожидания они будут потреблять всего 3,5 МВт. Их упаковка также сможет легко перерабатываться. В целом, концепция GreenHeart будет охватывать весь "жизненный цикл" мобильных устройств Sony Ericsson, делая его, асколько возможно, более дружественным к окружающей среде.

Оригинальный источник: здесь

Концепт WiMAX-коммуникатора для Скартел

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Студия Артемия Лебедева по заказу компании Скартел разработала дизайн многофункционального устройства, поддерживающего работу в сетях WiMAX, а также Wi-Fi и GSM в трех диапазонах. Модель оборудована большим сенсорным дисплеем с разрешением 850х480 точек, ополнительное управление осуществляется пятипозиционным джойстиком, клавиатура отсутствует. Кроме того, устройство оборудовано двумя видеокамерами - спереди и сзади (для фотосъемки и видеотелефонии).

Напомним, в начале сентября компания Скартел объявила о запуске в тестовую эксплуатацию сети мобильного WiMAX под брендом Yota. Сеть уже обеспечивает покрытие в пределах Садового кольца в Москве, Василеостровского и Петроградского районов Санкт-Петербурга, а также фрагментарное покрытие других районов двух столиц. К концу 2008 года компания Скартел планирует обеспечить полное покрытие Москвы и Санкт-Петербурга.

Оригинальны источник: здесь

АСВТ начала тестировать оборудование MSAN

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

ОАО «АСВТ» – российский оператор связи, сообщил сегодня о начале тестирования платформы мультисервисного доступа (MSAN) различных производителей. Как сообщает оператор, тестирование проводится в рамках широкомасштабной программы модернизации и развития сети доступа компании АСВТ. Целью данной программы является перевод всех сегментов сети на IP-технологии с предоставлением абонентам возможности пользоваться полным набором современных мультимедийных услуг (IP-TV, VD, видеоконференцсвязь, видеонаблюдение и др.), тебующих высоких скоростей передачи данных на участке абонентского доступа.

Со слов компании, технология MSAN является оптимальным решением этой задачи. К узлу мультисервисного доступа, вынесенного в район застройки (многоквартирный дом, коттеджный поселок, бизнес-центр, производственная площадка и т.д.), непосредственно подключаются все виды абонентского оборудования, использующего протоколы IP, ISDN и TDM. При этом сам узел взаимодействует с сетью NGN только по IP-протоколам, обеспечивая эффективную обработку всех видов трафика. Соответственно, сеть доступа перестает быть сдерживающим фактором распространения новых услуг, и в то же время, позволяет в полной мере использовать возможности уже установленного оборудования.

На данном этапе компания АСВТ рассматривает возможность использования мультисервисных платформ в проетах для телефонизации многоквартирных домов в Москве и районов малоэтажной застройки в Московской области. В дальнейшем предполагается использование выбранного оборудования для филиалов компании в других городах.

Оригинальный источник: здесь

Pantech IM-S360L: CDMA телефон с поддержкой EV-DO для LG Telecom

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Южнокорейская компания Pantech, представленная на местном для себя рынке под торговой маркой SKY, представила новый мобильный телефон IM-S360L. Данный телефон, выполненный в форм-факторе "слайдер", предназначен для работы в CDMA сети корейского оператра мобильной связи LG Telecom и поддерживает высокоскоростную технологию передачи данных EV-DO.

Pantech IM-S360L имеет приятный дизайн со слегка закругленными формами корпуса. Из функциональных возможностей представленно новинки стоит отметить на наличие в ней мультизадачности, только лишь 1,3 МП камеры, поддержки карт памяти, встроенного MP3 плеера и FM радиоприемника, встроенного словаря, Интернет браузера и клиента электронной почты.

Оригинальный источник: здесь

Podcasts Mobile-Review.com. Выпуск 96 от 25 сентября 2008 года

Четверг, Сентябрь 25th, 2008

Полный выпуск Mobile-Review.com podcast 96 от 25 сентября (1 час 38 минут, 45.0 Мб, мр3)

Особое мнение с Эльдаром Муртазиным. Эргономика телефонов (12.32 минут, 5.7 Мб, mp3)

Штучки. HTC Touch Pro (29.01 минут, 22.02 Мб, mp3)

Обзоры новинок. HTC G1 (Dream) (22.39 минут, 10.4 Мб, mp3)

Кухонька с Сережей Кузьминым. Обратная связь с читателями (19.02 минут, 8.7 Мб, mp3)


Кухня сайта. Лояльность (17.00 минут, 7.8 Мб, mp3)

Мобильный чарт. Кинематографический соус (5.26 минут, 2.5 Мб, mp3)

Оригинальный источник: здесь