Архив за Сентябрь 26, 2008

Картинная галерея на WAP-портале МТС

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Оператор МТС открыл «Картинную галерею» в разделе «Эксклюзивы» на своем WAP-портале. В рамках проекта вниманию пользователей представлена выставка произведений всемирно известного российского художника Никаса Сафронова. На WAP-портале МТС абоненты смогут не только подробно ознакомиться с более чем 400 произведениями Никаса Сафронова, но и скачать понравившиеся картины для использования в качестве заставки в мобильном телефоне. Как отмечает оператор, в дальнейшем проект будет расширяться за счет произведений других известных деятелей современного искусства.

Техническим партнером ОАО «МТС» по размещению контента выступил контент- и сервис-провайдер ИММО (ООО «Информ-мобил»). Для того, чтобы ознакомиться с мобильной коллекцией и скачать понравившиес картины, абонентам МТС нужно перейти в раздел «Эксклюзив» на WAP-портале МТС или воспользоваться меню «МТС-Инфо» в мобильном телефоне. Просмотр произведений, представленных в картинной галерее МТС, бесплатен для пользователей. При заказе любой единицы контента абонет оплачивает только стоимость WAP-трафика.

Оригинальный источник: здесь

«Мобильные сливки» – новая акция от life:)

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о начале акции «Мобильные сливки», суть которой заключается в том, что её абоненты, которые приобретут телефон Samsung D780 на две SIM-карты за 1299 грн. (1$~5 грн.), получат 1299 бонусов.

Акция продлится д 22 октября 2008 года (включительно) на территории Украины и действует, пока в наличии есть Samsung D780 в эксклюзивных точках продажи life:). В акции могут принимать участие абоненты, которые в течение срока действия акции подключатся к life:) на условиях договора или предоплаты с тарифными панами «Свободный life:)», «Леди life:)», «Супер life:) 30» и «Супер life:) 50». Также возможно участие существующих абонентов, которые обслуживаются на условиях договора и предоплаты с тарифными планами «Свободный life:)», «Леди life:)», «Супер life:) 30» и «Супр life:) 50», «Простой life:) классический», «Единый».

Оригинальный источник: здесь

К концу года число абонентов сотовой связи достигнет 4 миллиардов

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Согласно прогнозу организации United Nations International Telecommunications Union (ITU), к концу 2008 года количество абонентов сотовой связи во всем мире превысит 4 миллиарда. За последние 8 лет количество пользователей мобильной связи росло приблизительно на 25% ежегодно. И если, к примеру, в 2000 году уровень проникновения мобильной связи оценивался в 12%, то в 2008 году показатель вырос до 60% (данные усреднены по всему миру). Правда, эксперты отмечают, что данные статистики достаточно условно отражают настоящее положение вещей.

Например, в некоторы развитых странах уровень проникновения мобильной связи превышает 100%, тогда как в других он еще очень низкий. Кроме этого, 4 миллиона, это все-таки число зарегистрированных абонентов, а не количество людей. Так, один пользователей может иметь несколько аккаунтов или, обратная ситуация, один телефон и одна учетная запись может использоваться несколькими абонентами. Самыми быстроразвивающимися регионами в этой сфере считаются страны BRIC - Бразилия, Россия, Индия и Китай. К концу текущего года только в этих странах будет уже более 1,3 миллиарда абонентов.

Оригинальный источник: здесь

150 SMS в подарок абонентам тарифа «Контакт» от МегаФон

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

28 сентября, во Всемирный День глухонемых, все абоненты тарифного плана «Контакт» от МегаФон-Москва получат пакет «150 SMS в подарок». Пакет бесплатных SMS не имеет ограничений по срокам и будет подключен абонентам автоматически. «Контакт» разработан специально для людей с ограниченными возможностями по слуху. Его главная особенность - льготная стоимость SMS-сообщений. Кроме того, в абонентскую плату тарифа уже включены 125 исходящих SMS. Тариф позволяет людям с полной или частичной потерей слуха свободно и без лишних затрат общаться со своими друзьями и близкими, отмечает оператор.

Подключиться к тарифу «Контакт» можно во всех офисах обслуживания абонентов сети МегаФон-Москва. Для подклюения абоненту достаточно предъявить справку ВТЭК или членский билет Всероссийского общества глухих или организации «Объединение слабослышащих».

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Северный Кавказ отмечает 300-тысячного абонента и День Республики в Северной Осетии

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Оператор МегаФон-Северный Кавказ отметит 26 сентября подключение 300-тысячного абонента и День Республики в Северной Осетии. По словам начальника Обособленного подразделения компании МегаФон-Северный Кавказ в Республике Северная Осетия-Алания Албека Заоева, мобильная связь уже давно стала социально значимым атрибутом жизни региона. А благодаря грамотной стратегии развития компании МегаФон, удалось обеспечить связью даже самые отдаленные горные районы и местности, где отсутствует возможность создания инфраструктуры фиксированной связи. А подключение 300-тысячного абонента - это, прежде всего, выражение доверия к компании и ее услугам.

В честь республиканского праздника МегаФон приглашает всех на большой концерт, который получил название «МегаФон за мир на Северном Кавказе!». Концет начнется 26 сентября в 18:00 на центральной площади Владикавказа. Там будут выступать самые яркие звезды северокавказской эстрады: Султан-Ураган, Анна Албегова, Александр Коренюгин, Артур Алиев, Алла Хадикова и многие другие. Всех гостей концерта ждут веселые конкурсы и розыгрыш, стильные призы и подарки от МегаФона.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон отчитался за за второй квартал и первое полугодие 2008 года

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Открытое акционерное общество «МегаФон» объявило свои финансовые и операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2008 года.

  • Основные финансовые показатели МегаФон за первое полугодие 2008 года:
  • Консолидированная выручка компании выросла на 26,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 80 209 млн. рублей
  • Чистая прибыль в январе-июне 2008 года увеличилась на 34,4% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года и выросла до 19 338 млн. рублей
  • Число абонентов оператора по тогам полугодия достигло 38 865 млн. человек
  • Рыночная доля по абонентам достигла 22,4%


Основные финансовые показатели МегаФон второго квартала 2008 года:

  • Консолидированная выручка компании выросла на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 42420 млн. рублей
  • Чистая прибыль увеличилась на 22,1% по сравнению со вторым кварталом 2007 года до 10081 млн. рублей
  • Показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента за месяц) вырос на 7,6% по сравнению с первым кварталом 2008 года
  • Показатель ARPU (средний доход от одного абонента) увеличился на 6,1% по сравнению с первым кварталом 2008 года

Оригинальный источник: здесь

Sagem my421Z: французский слайдер

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Французская компания Sagem не любит в последнее время афишировать выход своих новых продуктов. Не обошла такая участь и новая её модель мобильного телефона Sagem my421Z, выполненного в форм-факторе "слайдер" и судя по его номеру, относящего к недорогому сегменту. Косвенно это предположение подтверждается и функциональным набором этого телефона.

Еще загадочней выглядят сроки появления в проаже Sagem my421Z и тем более на наших просторах, о которых – ни одного слова. Хотя можно предположить, что ждать этого события осталось недолго: лишнее тому подтверждение – получение одобрения my421Z американской федеральной комиссии по связи (FCC) буквально вчера.

Краткие технические характеристики Sagem my421Z:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800/1900 МГц, GPRS class 10
  • Размеры: 96×46x13,7 мм
  • Вес: 90 гр.
  • Сообщения: SMS/EMS/MMS/E-mail/IM
  • Камера: 1,3 МП с поддержкой видеозаписи
  • Дисплей: 2-х дюймовы, TFT, разрешением 176х220 точек
  • Коммуникации: Bluetooth, USB 1.1, SynchML, WAP 2.0
  • Встроенный FM-приемник
  • MP3 плеер
  • Поддержка Java приложений

Память: 8 Мб, расширяемая за счет карт памяти формата microSD

Оригинальный источник: здесь

В Венгрии начались продажи GSmart MW702 и MS802

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Компания GIGA-BYTE Communications объявила о начале продаж коммуникаторов GSmart MW702 и MS802 в Венгрии, затем устройства появятся и в других регионах. Напомним, эти коммуникаторы демонстрировались на World Mobile Congress 2008. GSmart MW702 и MS802 - это первые модели на основе обновленного интерфейса Smart Touch II. Как отмечает производитель, эти два коммуникатора ориентированы, в первую очередь, на бизнес-пользователей, их характеристики отвечают требованиям данной целевой аудитории. Обе модели оснащены встроенными GPS-приемниками на основе чипа SiRF III. Отличаются GSmart MW702 и MS802 тем, что у первого из них есть поддержка только сетей GSM/EDGE, а у второго - UMTS/HSDPA.

Что касается новой версии интерфейса Smart Touch II, то она обладает рядом возможнстей, которые не были представлены в предыдущем варианте. Она позволяет добавлять большее количество пиктограмм, причем, при загрузке на устройство нового приложения иконка быстрого доступа автоматически добавляется в меню менеджера, а размещать его на главном экране или нет, решает пользователь. Кроме того, Smart Touch II позволяет переключаться между различными интерфейсами, установленными на коммуникатор, в том числе, можно выбрать и стандартный интерфейс Windows Mobile. Также была добавлена быстрая прокрутка контактов, облегчающая их поиск; возможность добавлять на экран Today не только часы, но и календарь, список задач и т. д. И, наконец, появились широкие возможности настройки внешнего вида интерфейса
.

Оригинальный источник: здесь

Eee PC 901 с поддержкой HSUPA

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Компания ASUS объявила, что планирует добавить к возможностям своих субноутбуков Eee PC поддержку 3,75G. С помощью подключения в стандарте HSUPA пользователи смогут получить высокоскоростной доступ к интернету (скорость загрузки на устройство составляет 7,2 Мбит/с, загрузки с устройства - 2 Мбит/с). Сначала поддержка стандарта HSUPA появится у популярной модели ASUS Eee PC 901. ASUS Eee PC 901 3,75G появится в продаже уже в октябре.

Характеристики ASUS Eee PC 901 3,75G:

  • Операционная система Windows XP Home
  • 8,9-дюймовый дисплей
  • Процессор Intel Atom
  • Беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth
  • 1 Гб DDR2
  • 16-Гб SSD-накопитель
  • 20-Гб бесплатного дискового пространства на сервере Eee Storage
  • Картридер MMC/SD (SDHC)
  • 1,3-Мп камера
  • Стереоднамики, микрофон
  • Время работы от аккумулятора - 7,5часов
  • Размеры - 225×175,5×22,7-39 мм
  • Вес - 1,1 кг
  • Цвет - черный, белый

Оригинальный источник: здесь

Toshiba запускает в продажу 256 Гб SSD диски

Пятница, Сентябрь 26th, 2008

Компания Toshiba сегодня объявила о расширении своей линейки SSD (solid state drives – твердотельный накопитель) дисков на базе NAND Flash памяти новой, 256 Гб моделью, с самым большим объемом в настоящее время. Кроме того, анонсирован и выпуск малогабаритных Flash мдулей для ноутбуков, UMPC и прочих портативных устройств. Новые приводы будут представлены на выставке CEATEC, которая пройдет в выставочном центре Макухари, Япония.

Оба образца, 256 Гб SSD диска и Flash модуля уже досупны для тестирования, а массовое производство намечено компанией на четвертый квартал этого года.

Спецификации новинок:

256 Гб SSD

  • Интерфейс: Serial ATA-2 (3Gbps)
  • Напряжение питания: 5В (разъем под 2.5-дюймовый форм-фактор)
  • Скорость чтения: Макс. 120 Мб/сек. (оследовательное чтение)
  • Скорость записи: Макс. 70 Мб/сек. (последовательная запись)

  Flash модули

  • Интерфейс: Serial ATA-2 (3Gbps)
  • Напряжение питания: 5В
  • Скорость чтения: Макс. 80 Мб/сек. (последовательное чтение)
  • Скорость записи: Макс. 50 Мб/сек. (поседовательная запись)

Оригинальный источник: здесь