Архив за Сентябрь 28, 2008

МегаФон отчитался за второй квартал и первое полугодие 2008 года

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Открытое акционерное общество «МегаФон» объявило свои финансовые и операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2008 года.

  • Основные финансовые показатели МегаФон за первое полугодие 2008 года:
  • Консолидированная выручка компании выросла на 26,1% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 80 209 млн. рублей
  • Чистая прибыль в январе-июне 2008 года увеличилась на 34,4% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года и выросла до 19 338 млн. рублей
  • Число абонентов оператора по тогам полугодия достигло 38 865 млн. человек
  • Рыночная доля по абонентам достигла 22,4%


Основные финансовые показатели МегаФон второго квартала 2008 года:

  • Консолидированная выручка компании выросла на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 42420 млн. рублей
  • Чистая прибыль увеличилась на 22,1% по сравнению со вторым кварталом 2007 года до 10081 млн. рублей
  • Показатель MOU (количество использованных минут на одного абонента за месяц) вырос на 7,6% по сравнению с первым кварталом 2008 года
  • Показатель ARPU (средний доход от одного абонента) увеличился на 6,1% по сравнению с первым кварталом 2008 года

Оригинальный источник: здесь

Защищенный экран ноутбука Dell Latitude E6400

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Компания Dell первой среди производителей компьютерного оборудования представила защищенный экран ноутбука Latitude E6400. Компьютер  Latitude E6400 является первым ноутбуком, предлагающим дополнительную программу, которая создает на экране пиксельный рисунок, уменьшающий углы бокового обзора. Эта функция, оказывающая минимальное воздействие на яркость экрана, вызывается при помощи одного нажатия на определенную комбинацию клавиш или при помощи использования программы ControlPoint компании Dell.

Теперь пользователям не нужно прикреплять к экрану пластиковые вставки – работать с информацией на экране,  доступной только пользователю, стало намного удобнее. Думается, обладатели ноутбуков, которым часто приходится работать с конфиденциальной информацией, оценят это нововведение.

Оригинльный источник: здесь

Карманный проектор Dell M109S

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Индустрия портативных проекторов активно развивается. Вот уже и производители мобильных компьютеров обратили свое внимание на эту незанятую нишу. Так, компания Dell представила карманный проектор M109S.  Разработанный специально для мобильных корпоративных пользователей портативный карманный проектор Dell M109S весит около 350 г и легко умещается на ладони.

Проектор со световым потоком 50 лм имеет разрешение 858 x 600 (SVGA), проекционное расстояние до 2,4 м и спользует в качестве источника света не содержащий ртути светоизлучающий диод (LED), срок работы которого составляет до 4 лет. Помимо этого, M109S использует сетевой адаптер для ноутбуков Latitude или Vostro компании Dell, тем самым сокращая количество устройств, которые нужно везти с собой, уменьшая общий вес багажа. Проекторы уже поступили в продажу в США и в ближайшее время появятся на международном рынке.

Оригинальный источник: здесь

Packard Bell начинает продажу ноутбуков в России

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Компания Packard Bell объявила о своем выходе на российский рынок и открытии Российского представительства в Москве, а также о начале продаж новейших линеек ноутбуков и нетбуков. Packard Bell входит в состав Acer Group, занимающей третье место в мире среди произодителей ПК. Компания Acer вышла на российский рынок 14 лет назад. Появление продукции Packard Bell на полках российских магазинов свидетельствует о намерении группы компаний Acer усилить свои позиции на потребительском рынке России посредством привлечения покупателей, предъявляющих всокие требования к дизайну и простоте использования  высокотехнологичных продуктов.

Начав свою историю в 1932 году, торговая марка Packard Bell заслужила репутацию премиального бренда в Европе и несомненно будет пользоваться спросом среди россиян. Начало поставок ноутбуков Packard Bell в России во многом обусловлено ростом интереса со стороны российских покупателей к новейшим технологическим решениям, выполненным в стильном дизайне.

Качественный дизайн и простота использования продуктов, разработанных дизайнерами Packard Bell в Париже, обеспечили ноутукам Packard Bell внимание среди россияны. Особый стиль и качество исполнения соответствуют их высоким требованиям. Теперь все эти продукты можно будет приобрести в крупных коммерческих центрах России.

Ключевыми составляющими дизайнерской концепции Packard Bell являются эмоциональность, простота и элегантность. Элегантность представляет собой сочетание качества, гармонии и чувственности. Простота означает удобство использования. Эмоции являются связующим звеном для этих двух характеристик, доставляющим удовольствие пользователю. Все эти качества отлчают продукты ноутбуков Packard Bell: четко прорисованные и сдержанные линии, уникальные материалы и умело подобранное сочетание текстур, приятная на ощупь клавиатура и интеллектуальные элементы управления.

Чтобы обеспечить наличие продуктов в разных уголках страны, компания Packard Bell договорилась о поставках продукции в одну из крупнейших российских сетей розничных продаж «М.Видео», и компанию «Белый ветер» . 

Оригинальный источник: здесь

Изящный плеер Ritmix RF-8800

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Компания Ritmix анонсировала свой новый продукт – mp3-плеер RF-8800. Модель отличается стильным и практичным дизайном, объединившем в себе изящество, компактность и удобство. На российском рынке Ritmix RF-8800 появится уже в октябре.  

Плеер RF-8800 обращет на себя внимание уже при первом беглом взгляде – практически всю лицевую часть корпуса занимает широкоформатный дисплей. Достоинства такого большого экрана очевидны: более комфортный просмотр фильмов и фотографий, удобное чтение книг.

Ritmix RF-8800 имеет классическое кнопочное управление. Плеер снабжён встроенными радио и диктофоном. Звучание Ritmix RF-8800 отличается высокой чёткостью и чистотой. Мощным потоком музыки можно наслаждаться как через наушники, так и через динамик. 

С учётом потребностей всех пользователей, есть несколько вариантов исполнения модели RF-8800 в зависимости от размера памяти: 2, 4 и 8 Гб. Причём эта величина может измениться в большую сторону – у плеера есть слот для карт Micro SD до 2 Гб.   

Основные характеристики

  • Память: до 8 Гб + Micro SD до 2 Гб
  • Дисплей: цветной 2,8" ЖК TFT
  • Форматы: аудио, видео, графика, текст
  • Мощность динамика: 500 мВт
  • Вес: 45 г
  • Размеры: 88 x 50 x 11 мм
  • Питание: литий-ионный аккумулятор
  • Время работы: 4 ч (видео), 15 ч (аудио)

Оригинльный источник: здесь

S3 Graphics: FullHD и DirectX 10.1 на нетбуках

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Компания S3 Graphics анонсировала серию графических процессоров Chrome 400 Ultra Low Power (ULP) со сверхмалым энергопотреблением, предназначенных для мобильных устройств. Архитектура этих GPU отличается самым высоким на сегодняшний день энергетическим КПД, что дст возможность пользователям ноутбуков и мини-ноутбуков насладиться видеофильмами высокой четкости и играми с поддержкой DirectX 10.1.

Одно из основных требований, предъявляемых к ультрамобильным устройствам, таким как набирающие популярность мини-ноутбуки, — это малый вес и объем. Поэтому производители подобных устройств пока не используют в них дискретные контроллеры графики в основном из-за габаритов и веса необходимых систем охлаждения. Графические процессоры серии S3 Graphics Chrome 400 ULP, потребляемая мощность которых не превышает 7 ватт, выделяют граздо меньше тепла, чем их конкуренты и впервые позволяют использовать в мини-ноутбуках отдельные контроллеры графики. 

Сегодня пользователи мобильных ПК требуют от своих компьютеров гораздо больших графических мощностей, чем прежде. Такие новаторские разработки, как пользовательский интерфейс Aero в ОС Windows Vista™, обеспечивающие гармоничность и визуальную привлекательность работы с компьютером, требуют наличия отдельного графического процессора. В последнее время всё большее распространение получают мультимедийные материалы высокой четкости, такие как оптические диски Blu-ray™, а по мере того, как ноутбуки приходят на смену домашним настольным ПК, растет значимость поддержки мобильными компьютерами игр под DirectX 10+. В моделях серии S3 Graphics Chrome 400 ULP сочетаются продуманный набор функциональных возможностей, достойное быстродействие и минимальное влияние на время автономной работы устройства. 

Уже начались поставки чипов серии S3 Graphics Chrome 400 ULP заказчикам, в частности, OEM-производителю ноутбуков Fujitsu.  

Основные особенности моделей серии S3 Graphics Chrome 400 ULP:

  • Поддержка Microsoft DirectX 10.1: Фирменная универсальная шейдерная архитектура, разработанная компанией S3, поддерживает последние нововведения в DirectX 10.1, что обеспечивает реалистичную визуализацию трехмерных изображений с повышенной четкостью благодаря применению усовершенствованных алгоритмов сглаживания, отображения текстур и изображений, форматов повышенной точности и программируемых эффектов освещения. Результат этих улучшений — высококачественная реалистичная графика в поддерживаемых программах под DirectX 10.1.  
  • Технология обработки видео ChromotionHD: Во всех GPU серии Chrome 400 ULP применяется новейшая система обработки видео ChromotionHD, обеспечивающая ускорение воспроизведения видеофайлов всех основных форматов: H.264, MPEG-2, MPEG-4, VC-1, WMV-HD, AVS и AVC. Это позволяет пользователям ноутбуков насладиться всем великолепием фильмов высокого разрешения дома или в пути. Видеоконтроллеры Chrome 400 ULP позволяют воспроизводить контент Blu-ray на всех мобильных платформах и лидируют по показателям четкости и качества HD видео.
  • Технология S3 Graphics PowerWise: Благодаря применению сложных алгоритмов и механизмов управления энергопотреблением GPU серии Chrome 400 ULP обеспечивают оптимальное и оперативно изменяемое соотношение между быстродействием и потребляемой мощностью, что позволяет тонким и легким ноутбукам соответствовать требованиям к быстродействию графической подсистемы, предъявляемым отдельными программами, соханяя при этом высокий энергетический КПД. А возможность увеличения времени автономной работы устройств без подзарядки и превосходное быстродействие на потребляемый ватт позволяют реализовать поистине мобильную графическую платформу с поддержкой новейших технологий 3D графики и HD видео.

Оригинальный источник: здесь

Мобильные решения Motorola развернуты в 20 лечебных заведених

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Подразделение мобильных корпоративных систем компании Motorola объявило о том, что фирма SigmaCare внедряет корпоративные мобильные решения Motorola в 20 лечебных учреждениях для хронических больных с целью повышения эффективности работы персонала и повышния качества обслуживания пациентов. SigmaCare — ведущий разработчик технологий медицинского обслуживания и поставщик профессиональных услуг для медицинских учреждений, специализирующихся на уходе за хроническими больными. Данное внедрение стало возможным благодаря недавнеу получению гранта штата Нью-Йорк в размере 13,5 миллионов долларов. Грант предоставлен для реализации проекта демонстрации повышения качества обслуживания пациентов и содействия лечебным заведениям для хронических больных в переходе с бумажного документооборота на электронный.

В число учреждений, где будет внедряться новая система, входит Sands Point Center for Health & Rehabilitation — медицинское учреждение на 180 мест в г. Порт-Вашингтоне (штат Нью-Йорк). Корпоративное мобильное решение Motorola было введено в нем в эксплуатацию в октябре 2007 года с целью повышения ровня персонального общения сотрудников с пациентами. Руководство Sands Point Center рассчитывает получить 450%-ую окупаемость инвестиций (ROI) в новую технологию в течение пяти лет за счет улучшения качества медицинской документации и повышения эффективности работы. Помимо этого, в течение этих пяти лет ожидается повышение доходов центра на 3,9 миллиона долларов, что должно привести к увеличению стоимости Центра более чем на 10,8 миллиона долларов.  

Для поддержки мобильной системы ведения электронных медицинских записей SigmaCare и организации постоянного беспроводного доступа к важнейшим клиническим приложениям во всех учреждениях ухода за хроническими больными специалисты SigmaCare установили беспроводные коммутаторы Motorola WS5100 и порты доступа AP300, обеспечивающие беспроводную связь корпоративного уровня, а также мобильные компьютеры Motorola MC70 для мобильного доступа к важнейшим данным. Новая система дает врачам, медсестрам и всем членам многопрофильной команды доступ к сведениям о пациентах и другим электронным медицинским данным в режиме реального времени непосредственно у постели пациента. Данный процес позволяет существенно повысить качество медицинской документации, процессов принятия решений и ухода за пациентами. Помимо этого, он позволяет сократить количество бумажной работы и операционные издержки, а также повысить эффективность организации труда и доходность в целм. В будущем Sands Point планирует установить сканеры штрих-кодов Motorola LS4278 для контроля отпуска лекарственных препаратов.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный «сейф» Verbatim

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Verbatim разработала специальный  USB-носитель, отвечающий последним требованиям защиты информации в компаниях, учреждениях здравоохранения и властных структурах.  256-битное аппаратное шифрование данных в сочетании со встроенной защитой паролем предлагает настоящую безопасность для хранимых данных. Награжденный знаком качества «Trusted Device» («Устройство, которому доверяют») USB-носитель Business Secure можно использовать для хранения конфиденциальной информации не беспокоясь о ее потере или краже.  USB  флэш-носители Business Secure предлагаются с емкостями  от   2 Гб до 16 Гб.

Благодаря аппаратной поддержке шифрования данных  с методом AES с длиной ключа 256 бит и защите паролем от несанкционированного доступа, хранене резервной копии конфиденциальной информации надежно защищено. Носители предлагают несколько защитных функций, включая запрос пароля на вход, алгоритм хэширования паролей и специальную систему доступа, которая защищает от нападения хакеров путем удаления данных с устройства после 6 неправильных попыток ввода пароля.

  Особенности:

  • Выдвижной разъем USB - колпачек не нужен
  • Аппаратная поддержка шифрования данных методом AES с длиной ключа 256 бит
  • Программное обеспечение V-Secure  с обязательной регистрацией пользователя
  • Алорит хэширования паролей обеспечивает максимальную безопасность информации
  • Специальная система доступа защищает от атак хакеров
  • Совместим с Windows ReadyBoost
  • Сертифицирован для работы на Windows Vista
  • Опционально - решение Endpoint Security; возможность централизованного кнтроля над безопасностью USB-портов.  
  • Гарантия Verbatim 2 года

Оригинальный источник: здесь

Фоторамки Qumo Photolife

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

На рынке фоторамок одним производителем стало больше. Корейская компания Qumo объявила о запуске на российском рынке линейки цифровых фоторамок  PhotoLife. Уже в середине октября в продажу поступят фоторамки с размером экрана 8.4/10.2/14.1 дюйма.  Все мдели имеют TFT LCD экран с высоким качеством изображения, широким углом обзора и долгим сроком службы, встроенный процессор для максимально быстрой загрузки, обработки и отображения фотографий, 512мб встроенной памяти, 6 ступеней регулировки положения для наилучшего угла обзора.

Все новинки имеют возможность выбора дизайна панели исходя из стилистического решения помещения. Ассортимент включает акриловую, кожаную и деревянную панели, а также в комплект будет входить дополнительная сменная панель со стандартным креплением. Начало продаж первых 3-х моделей QUMO планируется с середины октября, с расширением линейки до конца года.

К сожалению, о предполагаемых ценах на фоторамки информации пока не имеется.

Оригинальный источник: здесь

Крейг Якобс — новый глава представительства Sony Ericsson в России

Воскресенье, Сентябрь 28th, 2008

Компания Sony Ericsson объявила о назначении нового генерального директора компании в России. С 1 октября 2008 года эту должность займет  Крейг Якобс (Craig Steyn Jacobs). Ожидается, что с приходом в компанию Крейг Якобс привнесет богатый международный управленческий опыт в области потребительских товаров и бумажной промышленности.

Ранее Крейг Якобс занимал пост Главы представительства в СНГ и генерального директора компании Mondi Business Paper Sales CIS. За время своей работы он   значительно  увеличил обороты компании в СНГ, что сделало российский офис наиболее значимым для Mondi Business Paper в целом.  

До прихода в Mondi Business Paper CIS Крейг занимал различные позиции в ряде подразделений компании Coca-Cola в России.Крейг Якобс закончил The College of Law в  Лондоне.   

До назначения Крейга Якобса на пост генерального директора Sony Ericsson Россия эту должность занимал Павел Зентрих. После полутора лет работы в  российском офисе и 8 лет в Sony Ericsson в целом Павел принял решение продолжить свою карьеру за пределами компании.   

Оригинальный источник: здесь