Архив за Октябрь 26, 2008

Новые чехлы от Elecom для iPhone 3G

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Для тех, кто уже успел купить iPhone 3G в России, можно порекомендовать обратить внимание на новые чехлы японской компании Elecom. Чехлы ELECOM MPA-PCAPHCR и MPA-PCVAPH выполнены из легкого и прочного материала — поликарбонатной смолы и подходят к дизайну iPhone 3G.

Специальная защитная пленка надежно защищает ЖК экран iPhone 3G от пыли и царапин. В обоих чехлах предусмотрена также защитная пленка для задней поверхности iPhone 3G. В комплекте ELECOM MPA-PCAPHCR — ремешок для запясть. Специальное отверстие для док-разъема позволяет синхронизировать iPhone 3G с ПК, не снимая чехол. 

Чехол ELECOM MPA-PCAPHCR представлен в прозрачном цвете, ELECOM MPA-PCVAPH — в черном.  

Оригинальный источник: здесь

АВТОСПУТНИК 3.2 — с поддержкой ГЛОНАСС

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Компания «Навигационные Системы» объявила о выходе новой версии навигационной программы АВТОСПУТНИК 3.2 и старте нового портала интерактивных навигационных сервисов АВТОСПУТНИК OnLine. АВТОСПУТНИК 3.2 – первая в России и СНГ система автомоильной GPS / ГЛОНАСС навигации, объединяющая достоинства автономной автомобильной навигации и интерактивных каналов современной связи, включая мобильный интернет (GPRS, EDGE, 3G, WiFi и др.).

АВТОСПУТНИК OnLine - это новые интерактивные сервисы для автомобильной навигации, любителей пуешествовать и не засиживаться на месте. Пользоваться ими может абсолютно любой. Использование при этом новой версии навигационной системы АВТОСПУТНИК 3.2 значительно расширяет границы возможного с сервисами АВТОСПУТНИК OnLine на http://Online.Autosputnik.Com.

На сегодня навигационная система АВТОСПУТНИК предлагает максимальное покрытие картами по России и СНГ. Для России доступны карты более 60 крупных городов, 23 областей и регионов страны, а также подробно представлены более 150 малых городов России.

Дополнительно можно приобрести карты Украины (13 крупных и курортных городов), Казахстана, Армении. В ближайшей перспективе – выпуск карт Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, а также других стран Европы.

Все новые функции АВТОСПУТНИК OnLine доступны только в новых версиях АВТОСПУТНИК 3.2 и выше, начиная с официального релиза програмы в октябре 2008 года. Все владельцы текущих версий программы АВТОСПУТНИК смогут по номеру лицензии обновить версии программы до самой новой и воспользоваться всеми новыми возможностями интерактивной навигации с АВТОСПУТНИК OnLine – бесплатно.

Оригинальный источник: здесь

Россыпь ноутбуков HP поступила в продажу

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Компания HP объявила об официальном старте продаж двенадцати новых продуктов, а также о выпуске новых компьютеров HP EliteBook 8730w и 8530w. Ноутбук HP EliteBook – это первый ноутбук в новом семействе, который вошел в серию HP Compaq 6000, представляющую собой один и самых разнообразных в истории компании портфелей ноутбуков бизнес-класса. Эти семейства продуктов отличают современный внешний вид и дизайн, который обеспечивает нужную степень мобильности, необходимую сегодняшним профессионалам.

Ноутбук HP EliteBook сочетает в себе новейшие мобильные технологии, он прошел множество тестов на надежность, имеет дизайн HP DuraCase, включающий целый набор привлекательных на вид и надежных характеристик, таких как покрытие из анодированного алюминия и каркас из магниевого сплава. Внутренний магниевый корпус этого ноутбук, повышенная защита панели дисплея от ударов, подставка для рук, выполненная из анодированного алюминия с защитным покрытием HP DuraFinish, которое в 6 раз устойчивее к царапинам – делают ноутбуки HP уникальными. Ноутбук HP EliteBook 6930p появится в продаже в ноябре по ориентировочной розничной цене от 44 700 рублей c НДС.

HP Compaq 6530b – эта модель предназначена для бизнес-профессионалов, которые постоянно находятся в разъездах, проводят встречи в различных частях офиса и время от времени ездят в командировки. Ноутбук 6530b работает на базе новейших процессоров Intel и обеспечивает связь с использованием технологий HP Mobile Broadband, WLAN и Bluetooth. Благодаря дисплею с диагональю 14,1 дюйма, каркасу из магниевого сплава и весу от 2,41 кг, этот ноутбук становится идеальным решением для работы в пути без ущерба функциональности, безопасности и производительноси. Ноутбук HP Compaq 6530b появился в продаже по ориентировочной розничной цене от 36 000 рублей c НДС.

HP Compaq 6730b и HP Compaq 6735b – ноутбуки предназначены для профессионалов, которым необходим крупный широкоэкранный дисплей с диагональю 15,4 дюйма, повышенной безопасностью и расширенными ункциями связи HP Mobile Broadband. Они оснащены новейшими процессорами Intel и AMD и совместимы с HP Universal Accessory. Оба устройства превосходны как по форме, так и по содержанию и весят всего лишь от 2,69 кг. Ноутбук HP Compaq 6730b и HP Compaq 6735b появились в продаже по ориентировочной розничной цене от 36 000 рублей и 26 400 рублей c НДС соответственно.

HP Compaq 6735s – эта модель также предназначена для небольших компаний и работников, часто находящихся в разъездах. Она имеет широкоэкранный 15,4-дюймовый дисплей и процессор Intel или AMD, которые обеспечивают производительность и связь в соотвтствии с самыми высокими требованиями. С помощью сертифицированного соединения WLAN и встроенной беспроводной технологии Bluetooth пользователи могут отправлять и получать электронную почту и пользоваться Интернетом на работе, дома или в любом другом месте. Ноутбук HP Compaq 6735s появился в продаже по ориентировочной розничной цене от 18 500 рублей c НДС. 

HP Compaq 6830s – этот ноутбук имеет широкоэкранный дисплей с диагональю 17 дюймов – самый крупный в серии. Ноутбук 6830s также снабжен разнообразными функциями связи и дополнительными графическими приложениями, в том числе ATI Mobility Radeon HD 3430 с памятью GDDR2 256 МБ для видео и трехмерных игр, а также расширяемой графической памятью ATI HyperMemory с системной памятью для оптимизации результатов. Ноутбук работает на базе новейших процессоров Intel Core 2 Duo. Ноутбук HP Compaq 6830s появился в продаже по ориентирвочной розничной цене от 26 000 рублей c НДС.

Новый компьютер HP EliteBook 8730w, разработанный для новых приложений с интенсивным использованием графики, является единственным на рынке мобильным решением с 17-дюймовым дисплеем DreamColor. В сравнении со стандартной способностью ноутбуков распознавать 260 тысяч оттенков, HP EliteBook 8730w отображает 16 миллионов цветов, что является существенным улучшением в качестве. Новая модель имеет четырехъядерный процессор Intel, 8 Гб оперативной памяти и видеокарту последнего поколения Quadro FX, объемом 1 Гб. HP EliteBook 8730w появится в продаже в ноябре по ориентировочной розничной цене от 57 000 рублей c НДС.

HP EliteBook 8530w и HP EliteBook 8530p поставляются с дополнительными профессиональными графическими возможностями, совмещенными с мобильным форматом. Данные характеритики идеально подходят для пользователей, кто специализируется на обработке видео, анимации, вещании, фотографии, дизайне и проектировании. Обе модели поставляются с 15,4-дюймовый монитором, двухъядерным процессором Intel Core и 8 Гб ОЗУ. Модель HP EliteBook 8530w имеет дополнительную совместимость с 4-ядерным процессором Intel. HP EliteBook 8530w появится в продаже в ноябре по ориентировочной розничной цене от 68 500 рублей c НДС.

Оригинальный источник: здесь

RoverBook Pro P735 на базе AMD Turion 64 X2

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Компания RoverComputers анонсировала ноутбук на мобильной платформе нового поколения AMD Turion X2 Ultra Dual-Core  – RoverBook Pro P735.  В серии Pro RoverBook представляет ноутбуки для решения задач, связанных с высокой скоростью, производительностью и мультимедийными озможностями.

Высокопроизводительная платформа нового поколения для ноутбуков -  AMD Turion X2 Ultra Dual-Core - в тандеме с мощным видеоадаптером ATI Mobility Radeon HD 3850 обеспечивают отличную производительность при обработке трехмерной графики и великолепное качество изображений (в ноутбке аппаратно поддерживается декодирование видео высокого разрешения - HD Video - наряду с самыми современными технологиями энергопотребления).

Долгий срок работы батареи ноутбука и совместимость с последими беспроводными и графическими технологиями делают  RoverBook Pro P735 оптимальным выбором для профессионалов любой сферы, использующих высокоскоростные мобильные ПК в рабочем или творческом  процессе. 

В максимальной конфигурации RoverBook Pro P735 оснащается процессором AMD Turion X2 Ultra Dual-Core mobile processor ZM86  с тактовой частотой  2.4 ГГц, видеоадаптером ATI Mobility Radeon HD 3850,  максимальный объем которого 2303 Мб, оперативной памятью DDR II до 4 Гб, жестким диском SATA  до 320 Гб. Беспроводная связь обеспечивается модулями Wi-Fi и Bluetooth (опционально). 

Из других особнностей RoverBook Pro P735:
  - 17 дюймовый TFT (1680×1050) экран
- DVD±RW
- Картридер(5 в 1)
- USB 2.0 x 3
- ExpressCard
- 1.3 Мп WEB-камера
- Факс-модем V.92
- Порт HDMI 1.3
- Предустановленная ОС Windows Vista

 Рекомендованная цена - от 32 000 рублей, новинка уже поступила в продажу.

Оригинальный источник: здесь

64-Гб флэшки Super Talent

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Благодаря существенному снижению цены на NAND флэш-память значительно подешевле и накопители на основе флэш-памяти. Так, сегодня 32-Гб флэшка обойдется дешевле ста долларов США, более того, на рынке все больше появляется накопителей емкостью 64 Гб. Вот и компания Super Talent представила свой продукт под названием Luxio.

Новинка имеет компактные размеры - 21 x 76 x 10 мм и отличается симпатичным внешним видом. Скорость передачи данных — до 30 Мб/с, кроме того, поддерживается 256-бит AES-шифрование данных, так что волноваться за содержимое накопителя не придется. Цена 64-Гб флэшки составит $149.

Оригинальный источник: здесь

Imation отчиталась о доходах за 3-й квартал 2008 года

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Корпорация Imation опубликовала свои финансовые результаты за прошедший квартал, закончившийся 30 сентября 2008 года. Основные показатели за 3-й квартал 2008 года таковы:

  • общий доход компании за квартал составил $ 527.5 млн., что на $ 2 млн. больше, чем  прошлом году;
  • убыток от основной деятельности компании составил $ 8.7 млн., что входит в $16.3 млн., на реструктуризацию и другие расходы, о которых заранее сообщалось в программе реструктуризации. Без этих затрат операционная прибыль кампании в 3-м квартале 2008 гоа равнялась бы $ 7.6 млн.;
  • распределенная прибыль (убыток) на акцию составила $ 0.16, по сравнению с распределённой прибылью на акцию от основной деятельности в размере $ 0.24 за 3-й квартал 2007 года. Исключая расходы на реструктуризацию и другие издержки, составившие $ 0.27 на акцию, распределенная прибыль на акцию составила бы $ 0.11, по сравнению с $ 0.23 год назад;
  • общий наличный расчет за 3-й квартал составил $ 112.8 млн. Наличная прибыль от основной деятельности составила $ 8,6 млн.

Комментируя прошедший квартал, президент и CEO компании Imation Фрэнк Руссомано (Frank Russomanno) сообщил, что доходы компании оказались существенно ниже её прогнозов. Снизился спрос в некоторых регионах США, Европы и Японии. Отрицательно сказалось в первую очередь снижение потребительских расходов на бытовую электронику и оптические носители, некоторые рознчные продавцы отсрочили или полностью свои отменили заказы. «Мы ожидаем влияния тех же факторов и в четвертом квартале 2008 года и, учитывая это, продолжаем оптимизировать основные элементы нашей стратегии» - сказал Фрэнк Руссоманно. Сейчас компания анализирует структуру соих издержек с целью сокращения эксплуатационных расходов в будущем.

Оригинальный источник: здесь

WebTube становится Ящиком

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Украинский видеохостинг WebTube сменил своё имя и дизайн. Теперь это Yashik.tv.  Кроме внешнего вида, изменения коснулись в основном программной части сайта: увеличено быстродействие, сервис теперь способен выдержать большие нагрузки.  За два месяц усиленной работы количество видео выросло в несколько раз. 

Несмотря на текущие изменения, разработчики считают это “переходной” версией. Уже сейчас разработан новый функционал, аналогов которому пока нет в уанете.  После тестирований, он будет доступен всем ползователям.  

Yashik.tv — online сервис, который позволяет загружать, просматривать, обмениваться, а так же хранить видео начиная от любительского, с камеры мобильного телефона, до профессиональных роликов.

Оригинальный источник: здесь

Служба Сайты Google доступна на 38 языках

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Сегодня все больше людей используют Интернет для работы, планирования и взаимодействия с другими пользователями – будь то поиск информации, отправка письма, ведение блога или загрузка видео на YouTube. Однако создание собственного сайта до сих пор представляло сложность для людей, не обладающих специальными техническими знаниями.

Не так давно компания Google запустила сервис Сайты Google, чтобы любой Интернет-пользователь мог создавать собственные веб-страницы без особого труда. Цель сервиса – организовать единое Инернет-пространство, где пользователи будут делиться информацией. С помощью Сайтов Google можно создать веб-страницу, которая будет служить сетью интранет. Можно посвятить свой сайт рабочему или школьному проекту, сообществу, клубу или семье. Владелец сайта сам решает, кому будет дступна информация – паре человек, группе или всему миру. Вы можете разместить веб-сайт по адресу http://sites.google.com/[your-website] и бесплатно добавлять в него столько страниц, сколько потребуется.

Служба Сайты Google сегодня доступна на 38 языках. Она позволяет добавлять на сайт любую инормацию – календари, видео, изображения, документы, приложения и гаджеты. Сервис позволяет определить параметры доступа к сайту: он может быть доступен нескольким пользователям или открыт для всех. Если вы умеете работать с обычными документами, то создать веб-страницу с помощью Сайтов Google не составит никакого труда.

Оригинальный источник: здесь

Китайский GSM-слайдер BBK S328

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Компания BBK Electronics расширила линейку мобильных телефонов: в модельном ряду аппаратов GSM появилось новое устройство – S328. Особенностями новинки являются расширенные мультимедийные функции и стильный корпус, выполненный в форм-факторе «слайдер».

Встроенная камера с разрешением 2МПикс дает возможность снимать видео в формате 3GP, а также позволяет использовать ее в качестве web-камеры. Для удобства просмотра фотографий и видеороликов слайдер S328 оснащен широким экраном с улучшенными характеристиками: дисплей теефона отображает до 260 тысяч цветовых оттенков, а его разрешение составляет 240×400 точек. Интересной особенностью новой модели также является оригинальное 3D Меню, которое делает навигацию по телефону более увлекательной.

Слайдер S328 поддерживает 3D-игры и Java MIDP 2.0 – специальную технологию для загрузки игр и различных приложений. Доступ в Интернет обеспечивается за счет протоколов связи WAP/GPRS, и, таким образом, телефон можно использовать в качестве модема для выхода в Интернет с ноутбука или стационарного ПК. S328 также оснащен встроенным MP4 видеоплеером и MP3 проигрывателем. Протокол беспроводной связи Bluetooth поддерживает профиль A2DP для передачи высококачественного стереозвука.

В комплекте с телефоном поставляется проводная гарнитура. Также к устройств прилагается специальный переходник, который позволяет использовать собственные наушники со стандартным разъемом.

Телефон S328 поддерживает карты microSDHC (T-Flash). С их помощью можно расширить память телефона до 4Гб. В комплектацию входят две батареи и дополнительное зарядное устройство, которое позволяет заряжать одну батарею, пока другая находится в работе.

GSM телефон S328 уже поступил в продажу по цене около 5000 рублей.  

Оригинальный источник: здесь

Портативные DVD-плееры Mustek MVP850E и MVP1020E

Воскресенье, Октябрь 26th, 2008

Mustek расширила портфолио портативных DVВ-решений новыми двумя новыми моделями Mustek MVP850E и Mustek MVP1020E. Оба плеера поддерживают форматы DVD, DVD+R/RW, DVD-R/RW, CD, CD-R/RW, MP3, MPEG4, Kodak Picture CD и JPEG. Эти решения компактны и легки, имеют встроенные батареи и сетевые адаптеры, а также высококачественные TFT-дисплеи, дабы сделать просмотр более удобным и приятным.

После успешного выпуска модели Mustek MVP700 с 7-дюймовым дисплеем, Mustek MVP102E представляет собой модификацию с 10,2-дюймовым TFT-диспеем с соотношением сторон 16:9. Более того, новая модель имеет встроенный слот для карт памяти формата SD/MMC, благодаря которому пользователь может легко просматривать недавно сделанные фото или короткие ролики, просто вставив карту в слот. USB-кабель позволяет подключать устройств к ПК. Вы можете просматривать контент как в одиночестве, используя наушники, так и вместе с близкими, так как новинка имеет качественные стереодинамики.

Имея такие же технические характеристики, вторая новинка в обновлённом портфолио, Mustek MVP805E с 8,5-дюймовым дисплеем займё меньше места и может свободно поместиться даже в дамской сумочке. Компактное решение способно проигрывать видео в высоком качестве, делая процесс просмотра удобным и приятным.

Новые DVD-плееры Mustek поставляются с набором нужных аксессуаров, включающих в себя пульт ДУ для удобства в обращении, чехол, 12-вольтовый адаптер для автомобиля, сетевой адаптер, кабель AV, стереонаушники и инструкцию по применению. 

Mustek MVP850E и MVP102E будут доступны в российской рознице осенью 2008 года по цене 190 и 269 USD соответственно.

Оригинальный источник: здесь