Архив за Ноябрь 13, 2008

Результаты МТС за третий квартал и девять месяцев 2008 года

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявил неаудированные финансовые и операционные результаты за третий квартал 2008 года, закончившийся 30 сентября 2008 года.

Основные финансовые показатели:

  • Консолидированная выручка за девять месяцев 2008 года выросла на 32,1% в годовом исчислении до $7,827 миллиарда
  • Консолидированный показатель OIBDA за девять месяцев 2008 года вырос на 28,5% по сравнению с третьим кварталом 2007 года до $3,978 миллиарда (маржа OIBDA составила 50,8%)
  • Консолидированная чистая прибыль за девять месяце 2008 года выросла на 10,8% в годовом исчислении до $1,785 миллиона
  • Консолидированная выручка в третьем квартале 2008 года выросла на 27% в годовом исчислении до $2,812 миллиарда
  • Консолидированный показатель OIBDA в третьем квартале 2008 года вырос на 23,7% по сравнению с третьим кварталом 2007 года до $1,453 миллиарда (маржа OIBDA составила 51,7%)
  • Консолидированная чистая прибыль в третьем квартале 2008 года снизилась на 21,3% в годовом исчислении до $515,6 миллиона
  • Чистый денежный поток компании за девять месяцев 2008 года составил $1,745 миллиарда

Оператор ткже сделал прогноз на весь 2008 год:

  • МТС подтвердил прогноз по росту выручки на 25% из расчета текущего валютного курса национальных валют
  • MTС подтвердил прогноз по рентабельности на уровне 50%
  • МТС уменьшил прогноз по капитальным затратам на 2008 год до $2 миллиардов с $2,5 миллиарда из-за изменения соотношения курса валют, оптимизации условий оплаты поставок оборудования и задержки срока развертывания HSPA-сетей в Москве

Основные отраслевые и корпоративные события:

  • Повышение агентством Standard & Poor’s долгосрочного кредитног рейтинга МТС до «BB» с «BB-», прогноз «Позитивный».
  • Запуск 3G-сетей в России: в Новосибирске, Норильске и Владивостоке в сентябре 2008 года
  • Запуск тестовой зоны 3G в Узбекистане в октябре 2008 года
  • Начало продаж iPhone 3G в октябре 2008 года
  • Расширение состава Совета директоров МТС с семи до девяти человек, с одновременным увеличением количества независимых директоров до трех с двух ранее
  • Размещение двух рублевых облигационных займов на общую сумму 20 миллиардов рублей в октябре 2008 года
  • Подписание соглашения с кмпанией Vodafone об эксклюзивном стратегическом неакционерном партнерстве

Оригинальный источник: здесь

Sony начинает коммерческое производство первых в мере 12 МП сенсоров для мобильных тлефонов

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Японская компания Sony сегодня объявила о начале коммерческого производства нового 1/2,5 КМОП (CMOS) сенсора "Exmor" (модель "IMX060PQ") специально разработанного для встраивания в мобильные телефоны. Данная матрица использует собственные разработи компании Sony, которые позволили достичь размеров одной ячейки в 1,4 микрона и общего числа таких ячеек в 12,25 млн. эффективных пикселей. Данный факт делает эту модель фотосенсором с самым большим разрешением в мире, специально предназначенным для использования в мобильных телефоах.

По замыслу производителя, сей продукт будет предназначаться для удовлетворения растущего спроса на продвинутые в фотографическом ключе мобильные телефоны. Кроме того, компания объявила о запуске модели "IMX046PQ" – 1/3.2 КМОП(CMOS) фотосенсора "Exmor" с эффектвным разрешением 8.11 МП, а также "IMX045PQ" – 1/4 "Exmor" КМОП(CMOS) сенсора, имеющего разрешение 5.15 МП (эффективное).

Также, Sony объявила о запуске в производство и полностью готовых оптических модулей с функцией автофокуса на базе вышеописанных сенсоров (12,25 и 8,11 МП), сразу же монтируемых в мобильные телефоны.

Оригинальный источник: здесь

Новый стильный слайдер LG KС560

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Компания LG Electronics представила на российский рынок новый имиджевый и высокотехнологичный телефон для продвинутых людей -  KC560. Всегда актуальное сочетание черного с золотым, мерцающая многоцветная подсветка, настраиваемая в зависимости от вашего настроения, мощный звук, отличная камера – все это несомненно выделяет его на фоне конкурентов.

 Телефон выполнен в популярном на сегодняшний день форм-факторе – слайдер. Его дизайн с первого взгляда консерватиен: четкие линии, черный корпус в золотом обрамлении, цельнометалическая задняя панель и аккуратные овальные кнопки. Но при любом взаимодействии c KC560 обрамление верхней половинки корпуса начинает переливаться всеми цветами радуги (в зависимости от вашего предпочтения), что делает телефон центром всеобщего внимания.

Технические характеристики KC560 также инновационны. В нем впервые применена революционная система смены профилей в одно прикосновение. С правой стороны расположенно колесико, легким нажатием которого можно выбрать один из 4 профилей: «Клуб», «Мой режим», «Метро» или «Сон». При выборе профиля Клуб, например, громкость звонка и сигнал приема SMS становятся максимальными, включаются: вибрация, режим ночной сьемки и клубная подсветка.

На достойном уровне и другие технические характеристик телефона: поддержка МP3, MPEG4, JAVA 2.0, USB 2.0, Bluetooth 2.0, 3-Мп камера с «умной» вспышкой, FM радио и слот для карт памяти MicroSD. Габариты новинки - 106,6 x51,4x 14,9 мм, а 2,4" дисплей имеет разрешение 320х240 точек.

В России телефон появится в продаже в ноябре 2008 по ориентировочной розничной цен 8990 рублей. 

Оригинальный источник: здесь

Скай Линк ввел в Москве новые безлимитные тарифы «БАЛАНС»

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Оператор Скай Линк открыл для подключений в Москве и Московской области линейку безлимитных тарифных планов «БАЛАНС», позволяющих при абонентской плате от 500 рублей бесплатно пользоваться голосовой связью, включая международные звонки на рд популярных направлений при условии, если входящий голосовой трафик равен исходящему или превосходит его.

За каждую полную минуту входящего вызова пользователям тарифов «БАЛАНС» предоставляется одна минута бесплатного исходящего вызова: местного, междугородного или  международного (на номера сотовых и фиксированных операторов Московского региона, фиксированных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также операторов стран Европы, Китая, США и ряда других популярных направлений). Также в абонентскую плату включены 100 Мб интернет-трафика, 100 SMS-сообщений и неограниченные внутрисетевые вызовы на телефоны Скай Линк Московского региона.

Оригинальный источник: здесь

Медиаплеер с большим дисплеем Samsung YP-P3

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

В сети появилась информация о новом медиплеере Samsung YP-P3, которые станет наследником YP-P2. По дизайну новинка напоминает предшественника: тот же прямоугольный корпус и большой 3-дюймовый дисплей с разрешением 480х272 точки. Ожидается, что будут предлагаться модели с объемом памяти 4, 8, 16 и 32 Гб. По неофициальной информации, плеер поддерживает интерфейс Bluetooth 2.0 с профилем A2DP, оборудован моно-динамиком и FM-тюнером, поддерживаются форматы MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, MPEG4, WMV, H.264, JPG, PNG и BMP. Плеер может воспроизводить аудио в течение 30 часов, а видео - 5 асов. Samsung YP-P3 заключен в алюминиевый корпус размером 102×52,7×9,9 мм и весом 85 граммов. Предполагается, что новинка будет представлена на выставке CES в январе следующего года.

Оригинльный источник: здесь

Рейтинг популярности музыкальных композиций порталов MUZon и GOOD’OK от МТС-Украина

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина представила сегодня свой рейтинг популярности разделов и музыкальных композиций порталов MUZon и GOOD’OK по итогам третьего квартала 2008 года.

Рейтинг популярности разделов музыкального каталога услуги GOOD’OK по количеству заказов в третьем квартале 2008 г. выглядит следующим образом:

  1. «Русские и украинские хиты» (51% от всех заказов);
  2. «Зарубежные хиты» (29%);
  3. «Шутки, приколы, пародии и саундтреки» (20%).

Самыми популярными музыкальными композициями в рйтинге услуги GOOD’OK по количеству заказов за июль-сентябрь 2008 г. стали: «Почему» – Потап и Настя Каменских, «Ring My Bells» – Enrique Iglesias, «Angels» – Morandi, «Мы будем вместе» – Ирины Билык, «Плохая девочка» – в исполнении группы «Винтаж» и Елены Кориковой.

Рейтинг популярности разделов портала MUZon в третьем квартале 2008 г.:

  1. «Украинские хиты» (27,41% от всех заказов);
  2. «ПОП» (26,12%);
  3. «R&B / Hip-Hop» (9,74%).
  4. «Русские хиты» (7,29%);

Рейтинг популярности музыкальных композиций портала MUZon по количеству загрузок за июль-сентябрь 2008 г.:

  1. «Ключик» –  Тина Кароль;
  2. «Спаси» – Бьянка;
  3. «Полюс притяжения» – Тина Кароль;
  4. «Малышка» – Kishe;
  5. «Научусь летать» – МакSим;
  6. «Я влюбилась» – Светлана Лобода;
  7. «Boro boro (bollywood mix)»– Arash
  8. «Старые друзья» – Потап и Настя Каменских;
  9. «Habibi» –  Dr.Alban feat Melissa;
  10. «Поющие трусы» – Скрябін.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный чек от МТС: новый способ пополнения счета

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Оператор МТС представляет Мобильный чек - новое средство внесения платежа для самостоятельного пополнения счета. Теперь абоненты МТС могут пополнить счет при помощи Мобильного чека - чека с кодом пополнения абонентского счета. Процесс активации мобильного чека аналогичен активации Карты оплаты. На данный момент можно приобрести мобильные чеки номиналом 150 рублей через терминалы ООО «Свободная касса». Активировать мобильный чек можно на всей территории сети МТС и в роуминге.

Оригинальный источник: здесь

МегаФон-Москва: новые страны на карте роуминга

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Сеть МегаФон-Москва продолжает развивать географию роуминга. Особенное внимание уделено GPRS-роумингу, услуге, благодаря которой абонент-путешественник может пользоваться в стране пребывания не только голосовой связью, но и мобильным интернетом. За последнее время список мобильных сетей, где доступна эта услуга, пополнили новые партнеры из Армении, Германии, Литвы, Мексики, Туниса, Танзании, Заморских общин Франции Сен-Мартен и Сен-Бартельми, Карибских островов и Шри-Ланки.

За последнее время список стран, где действет голосовой роуминг для контрактных абонентов, пополнила Гвинея, в ближайшее время станет доступным роуминг на острове Фиджи. Абоненты тарифов ЛАЙТ (Единый, Мобильный, Рублевый и др.) теперь могут пользоваться услугами связи в новых мобильных сетях из Буркина-Фасо, Великобритаии, Германии, Демократической республики Конго, Ганы и Уганды.

МегаФон входит в пятерку мировых лидеров по числу роуминговых партнеров и количеству стран, где эта услуга доступна для абонентов. В большинстве стран мира роуминг для абонентов МегаФона обеспечивает сразу несколько мобильных сетей. Кроме того, пользоваться мобильной связью абоненты МегаФона могут даже вдали от центров цивилизации, благодаря роумингу в спутниковых сетях и на морских судах. МегаФон даже предоставляет услуги роуминга для своих абонентов, путешествующих на круизных айнерах по островам Карибского бассейна.

Оригинальный источник: здесь

Миниатюрное интернет-устройство от UMID

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

На выставке Global Mobile Vision компания UMID представила свое мобильное интернет-устройство. По форм-фактору аппарат представляет собой ноутбук, но диагональ дисплея у него небольшая, меньше, чем, например у нетбуков - всего 4,8 дюйма. Характеристики мобильного интернет-устройства от UMID довольно интересные, например, беспроводная связь представлена почти всеми существующими на данный момент форматами: WiBro, WiMAX, HSDPA, WiFi и Bluetooth. Устройство будет предлагаться в модификациях под управлением Windows XP, Windows Vista или Linux  Выпуск этой модели в Крее состоится в следующем году.

Характеристики MID от UMID:

  • Процессор Intel Atom (1,1 или 1,3 ГГц)
  • Операционная система Windows XP, Windows Vista или Linux
  • 512 или 1 Гб RAM
  • 4,8-дюйовый сенсорный дисплей с разрешением 1024х600 точек
  • Цифровые Тв-тюнеры DMB-T и DVB-T
  • SSD-накопитель от 8 до 32 Гб
  • 1,3-Мп камера
  • microSD-слот
  • USIM-слот (для Кореи)
  • miniUSB-порт
  • Вес - 315 граммов

Оригинальный источник: здесь

GPS-навигаторы Lexand на российском рынке

Четверг, Ноябрь 13th, 2008

Компания Lexand уже достаточно давно работает на российском рынке и занимается поставками систем связи Siemens. В начале этого года стартовал новый проект компании - продвижение автомобильных GSP-навигаторов под собственной торговой маркой Lexand. К середине следующего года Lexand планирует войти в пятерку крупнейших поставщиков навигаторов в России.

Компания Lexand представляет на российском рынке две линейки GPS навигаторов - Slim и Touch. Первое из названий говорит само за себя: толщина аппаратов серии Slim составляет 11,95 мм, что примерно в 1,5 раза меньше, чем у конкурирующих моделей, отмечает компания. А представители серии Touch, в свою очередь, характерны своими дисплеями: они сделаны по самой передовой технологии с точки зрения и конструкции, и дизайна. Экран без бортиков позволяет легко управлять навигатором с помощью тактильного интерфейса. Кроме того, в комплекте с GPS навигаторами Lexand поставляется пакет «Навител Навигатор». Это навигационное ПО с максимальной точностью карт и широкм охватом регионов, карты обновляются не реже 1 раза в квартал.

Оригинальный источник: здесь