Архив за Ноябрь 15, 2008

Простой накопитель USB серии iSimple

Суббота, Ноябрь 15th, 2008

Компания Apacer объявила о выпуске нового компактного USB-накопителя AH322. Новинка предназначена для пользователей, предпочитающих удобные и элегантные аксессуары с ярко выраженной индивидуальностью. Черный корпус устройства и прозрачный колпачок продукта излучают качество и изысканное чувство стиля. С обратной от коннектора стороны на корпусе размещено отверстие для крепления шнурка, брелока или цепочки для удобства при ношении.

AH322 создано для удобства пользователя. Сегодня компактное устройство для хранения цифровых данных является элементарной необходимостью городского жителя. При весе всего 8г и рамере 55,3 х 18,1 х 8,7 мм, AH322 обеспечит легкость эксплуатации и передачу данных с максимальной скоростью чтения 10МБ/сек и скоростью записи 3МБ/сек, а также большой объем встроенной памяти - новинка доступна с емкостями от 2ГБ до 16ГБ. Интерфейс продукта - USB 2.0, при этом продукт совместим со стандартом USB 1.1 и работает под следующими ОС: Windows 98/ME/2000/ XP/Vista, Mac OS X10.3 и более поздними версиями и под Linux.

Оригинальный источник: здесь

Nortel приняла участие в глобальных испытаниях на совместимость

Суббота, Ноябрь 15th, 2008

Корпорация Nortel представила свои решения на глобальные испытания на совместимость с системами других производителей, которые были проведены в рамках мероприятия Global MultiService Interoperability (GMI) Event. Таким образом, Nortel способствует ускорению процесса внедрения сервис-провайдерами услуг связи нового поколения как для корпоративных, так и для индивидуальных пользователей.

Корпорация Nortel представила на тестирование свое решение Agile Communication Environment (ACE), развернутое в испытательной лаборатории Verizon, которая, в свою очередь, связана с лабораториями других крупных операторов, таких как BT, Vodafone и China Mobile. В основе решения ACE, выпущенного на рынок в августе 2008 года, лежит сервисно-ориентированная архитектура (SOA) и веб-сервисы, что позволяет распространить преимущества унифицированных коммуникаций (Unified Communications) на бизнес-приложения. Это дает операторам возможность по-новому строить свою деятельность и тратить гораздо меньше денег и времени на разработку и внедрение сервисов, пользующихся сегодня наибольшей популярностью, таких как, например, коммуникации посредством социальных сетй.

В рамках мероприятия лаборатории нескольких операторов были объединены в сеть, которая образовала глобальную экосистему, предназначенную для тестирования технологий IP-телевидения, QoS (Quality of Service), SOA и IMS от разных поставщиков. На базе этой экосистемы были проведены демонтрации, в ходе которых компания Nortel с помощью своего решения ACE показала, как различные коммуникационные функции, среди которых контроль присутствия (Presence), контроль местоположения (Location), мгновенный обмен сообщениями (Instant Messaging) и установление вызовов в режиме “click-to-connect”, огут быть интегрированы с функциями других прикладных систем в составе архитектуры IMS. Так, в частности, функционал ACE позволяет устанавливать вызовы в режиме голосовой телефонной связи простым щелчком мыши по строке с именем вызываемого абонента в каталоге.

Помимо демонстрации решения ACE, корпорация Nortel, опираясь на свои отношения с компанией Camiant, лидером в области систем управления на основе наборов правил (Policy Control Solutions), продемонстрировала, как можно обеспечивать гарантированное качество обслуживания (QoS) в системах VoIP, контролируя полосу пропускания, четкость речи и задержку – т.е. основные параметры, определяющие общее отношение пользователей к уровню сервиса. Условия, предусмотренные для тестирования систем ACE и Camiant, соответствуют реальным условиям эксплуатации и отражают реалии, с которыми могут сталкиваться операторы в действующих сетях.

Оригинальный источник: здесь

Verizon Wireless официально представил Samsung Saga и Samsung Renown

Суббота, Ноябрь 15th, 2008

Американский национальный оператор мобильной связи Verizon Wireless, предоставляющий свои услуги в стандарте CDMA, официально представил, совместно с компанией Samsung Mobile новые её модели мобильных телефонов – Samsung Saga и Samsung Renown, известные также под индексми SCH-i770 и SCH-u810. Обе модели будут доступны в продаже уже в этом месяце. Основное достоинство представленных моделей является возможность помимо возможности их работы в родных CDMA сетях, работать во всех четырех GSM диапазонах.

Samsung Saga:

Данный Windows смартфон представляет собой моноблок со встроенной QWERTY клавиатурой, 2.55-дюймовым сенсорным экраном, встроенной оптической мышкой, Wi-Fi доступом, поддержкой работы в CDMA и 4-х диапазонах GSM/GPRS сетей, а также Bluetooth технологии. Samsung Saga построен на базе операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional и поддерживает все её ключевые возможности. Кроме того, владельцам этого устройства будет доступна возможность воспользоваться встроенной 2 МП камерой и картами памяти microSD объемом до 16 Гб.

Основные характеристики Samsung Saga:

  • Поддержка CDMA/EVDO и GSM/GPRS сетей
  • Поддержка Bluetooth включая профили HSP, HFP, SPP, DUN, A2DP (стерео звук), AVRCP, OBEX (OPP, BPP, PBAP), GAVDP, AVDTP, AVCTP, HID
  • Поддержка WLAN сетей (802.11b/g)
  • SDIO слот с поддержкой microSD/microSDHC карт памяти
  • Дисплей: 2,55-дюймовый, сенсорный, разрешением 320х320 пикселей, TFT, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Сообщения: SMS/MMS/E-Mail
  • Камера: 2 МП
  • Разноцветный светодиод, индицирующий различные режимы работы смартфона
  • Голосовое управление
  • Навигационные сервисы
  • ОС: Windows Mobile 6.1 Professional
  • Размеры: 62х124х13,5 мм
  • Вес: 130 гр.

Samsung Renown:

Эта модель представляет собой стильную раскладушку со встроенной 2 МП камерой поддержкой беспроводной технологии Bluetooth и современных операторских сервисов, включая V CAST Music with Rhapsody и V CAST Video.

Основные характеристики Samsung Renown:

  • Поддержка CDMA/EVDO и GSM/GPRS сетей
  • Поддержка Bluetooth включая профиль A2DP (стерео звук)
  • Поддержка microSD/microSDHC карт памяти
  • Основной дисплей: разрешением 240х320 пикселей, TFT, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: разрешенем 96х96 пикселей, TFT, отображающий более 260 тыс. цветов
  • Сообщения: SMS/MMS/E-Mail
  • Камера: 2 МП
  • Органайзер: Будильник, Мировое время, Календарь, Калькулятор, Секундомер, Заметки
  • Размеры: 49,5х98,3х17,5 мм
  • Вес: 115 гр.

Оригинальный источник: здесь

Ноутбуки Acer помогут обучению студентов МГУ

Суббота, Ноябрь 15th, 2008

В рамках реализации соглашения о долгосрочном сотрудничестве между компанией Acer и экономическим факультетом МГУ недавно состоялось торжественное вручение 179 ноутбуков Acer Extensa 5620Z и 58 нетбуков Acer Aspire One экономическому факультету МГУ им. М. В. Ломоносова. Экономический факультет МГУ и корпорация  Acer в июле 2008 года заключили соглашение о сотрудничестве, цель которого - предоставить российским выпускникам возможность трудоустройства за пределами России (в европейских офисах Acer) сразу после окончания вуза, а для компании – привлечение лучших кадров, которые в будущем составят основу ее успеха, и формирование в России эффективной бизнес-среды.

Экономическому факультету были переданы 179 ноутбуков модели Extensa 5620-5A1G16Mi, которая отлично подходит для учебы и работы и характеризуется высокой эффективностью и мобильностью, а также 58 нетбуков Aspire One, ультралегких и сверхпортативных устройств, позволяющих пользователю всегда оставаться на связи. Сегодня роль компьютерной техники в образовании возрастает, современные технологии открывают новые возможности обучения. Компния Acer всегда стремилась удовлетворять потребности пользователей-студентов и теперь с радостью помогает экономическому факультету МГУ оснащать свои аудитории самой современной техникой.

Принимая во внимание приоритетность российского рынка в стратегических планах Acer Group в глобальном масштабе, поддержка экономического факультета МГУ является важным шагом для Acer. В то же время Университет получает возможность обучать студентов в условиях хорошей технической оснащенности, а также помочь своим лучшим студентам построить успешную карьеру в круной международной компании.

Оригинальный источник: здесь