Архив за Декабрь 8, 2008

Trimble Juno SB и Juno SC: прочные GPS-КПК

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Компания Trimble выпустила новые карманные компьютеры Juno SB и Juno SC, предназначенных в первую очередь для организации мобильных рабочих мест. В качестве главных достоинств Juno SB и Juno SC производитель рассматривает прочность, легкость и долгое время автономной работы.

Обе модели имеют интегрированный GPS-модуль, оборудованы большим 3,5-дюймовым QVGA-дисплеем, 3-Мп камерой, процессором Samsung с тактовой частотой 533 МГц, 128 Мб RAM и 128 Мб ROM, слотом для карт памяти microSD/SDHC. Модель Juno SC дополнительно может выполнять функцию сотового модема с поддержкой стандарта HSDPA. Работают КПК под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1.

Размеры составляют 129х74х30 мм, а вес - порядка 230 граммов (Juno SB) и 240 граммов (Juno SC) с аккумулятором. Аккумулятор емкостью 260 мАч обеспечивает до 14 часов работы в режиме без активированного GPS и с подсветкой, установленной на 70% яркости, или до 8 часов работы в режиме с активированным GPS и включенной подсветкой. Оба КПК способны выдерживать падения с высоты порядка 76 см на бетонную поверхность.

Источник: здесь

Приставка Xbox 360 “выстрелила” в ноябре

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Несмотря на финансовый кризис, прошедший месяц стал очень успешным для консоли Microsoft Xbox 360. Microsoft объявила данные о ноябрьских продажах консоли Xbox 360 в Европе, которые свидетельствуют, что этот месяц стал самым удачным за всю историю Xbox 360 - по сравнению с ноябрем 2007 года продажи выросли на 124%.

По данным GfK-ChartTrack, консоль Xbox 360 опережает по продажам PlayStation 3 по всей Европе, особенно во Франции, Италии и Испании, где консоль от Microsoft обгоняет PlayStation 3 неделю за неделей. С ноября 2005 года в Европе продано более 7 млн консолей Xbox 360. На сегодня Xbox 360 является самой быстро продающейся консолью в Европе. Рост ее продаж по сравнению с ноябрем прошлого года составил 124% - против 43% у Wii и 3% у PlayStation 3.

Xbox 360, в комплект которой входит жёсткий диск объемом 60 Гб и один беспроводной контроллер, продается по средней розничной цене 10990 рублей.  Модель Xbox 360 Elite, в комплект которой входит вместительный жесткий диск объемом 120 Гб продается по средней розничной цене 14990 рублей.  Модель Xbox 360 Arcade и вовсе можно купить всего за 7990 рублей.

Источник: здесь

Новый автомобильный навигатор Pocket Navigator MW-430

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

У российских автолюбителей на сегодняшний день имеется возможность приобрести автомобильный навигатор на любой вкус. И без того большое количество представленных на рынке устройств пополнилось новой моделью — Pocket Navigator MW-430. MW-430 - это первый навигатор в линейке Pocket Navigator, имеющий в комплекте программное обеспечение iGO8 с картой Teleatlas Russia. Как известно, коробочная версия iGO8 для коммуникаторов и карманных компьютеров начала поставляться на российский рынок в мае 2008 года. В комплекте iGO8 Россия, поставляемой с навигатором -  карта России (с достопримечательностями в трехмерном формате) и основные дороги Западной и Восточной Европы.

Pocket Navigator MW-430 отличается достаточно тонким корпусом, выполненным из soft touch пластика. Устройство комплектуется экраном без бортиков для удобства управления пальцем. MW-430 имеет экран 4,3" c разрешением 480х272 точек, работает под управлением ОС Windows CE 5.0 и поддерживает широкий спектр мультимедийных функций: МР3-проигрыватель, видеопроигрыватель, а также программы для просмотра фотографий, рисунков и текстовых файлов.

В комплекте с навигатором поставляется сетевой адаптер питания 220-230В, автомобильный держатель для крепления на лобовое стекло, автомобильное зарядное устройство, стилус, а также диск с резервной копией ПО и руководством пользователя. Pocket Navigator MW-430 уже доступен в продаже, рекомендованная розничная цена составляет 7990 рублей.

Источник: здесь

Дайджест интересных приложений из App Store

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Российский пресс-офис компании Apple распространил довольно интересный дайджест приложений, продающихся в онлайн-магазине App Store, который, к слову, предлагает покупателям уже более 8000 приложений.

OCARINA – превращает iPhone в духовой инструмент вроде флейты. Также пользователь может увидеть и услышать в реальном времени, где и что играют другие люди во всем мире.

RJDJ – приложение, созданное при поддержке Стефана Глэнзера - одного из основателей Last.fm. Окружающие звуки записываются через микрофон, и RJDJ делает из них полноценный ремикс.

NINE INCH NAILS REVENGE – cпециальное издание популярной игры Tap Tap Revenge. В новой версии - 13 треков от известной рок группы ‘Nine Inch Nails’. 

FLICK FISHING – 6 разных местонахождений для рыбной ловли, широкий выбор рыболовных снастей, всевозможные турниры и соревнования, десятки различных видов рыб.

JELLY CAR – захватывающая красочная игра. Ваша задача - проехать на нарисованном автомобиле к финишу через полосу препятствий. Несмотря на кажущуюся простоту, в игре масса неожиданных возможностей: например, можно помогать себе преодолевать препятствия, наклоняя iPhone или iPod touch. 

GUITAR ROCK TOUR — эта новая музыкальная игра несомненно вызовет огромный интерес меломанов. 17 новых композиций, полный интерактив.

BUGGLED – cвоего рода Twister для пальцев. Игра, на первый взгляд кажется слишком простой, но чем дальше, тем сложнее с каждым уровнем.

FOURTRACK – это приложение превращает iPhone в звукозаписывающее устройство с многочисленными возможностями настроек и регулировки.

TOY BOT DIARIES 2 – продолжение одной из самых популярных игр для iPhone и iPod touch с множеством новых уровней и улучшенной графикой.

Источник: здесь

Загадочный корейский MID с разворачивающимся дисплеем

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

На одном корейском сайте была обнаружена фотография загадочного устройства в статье про UMPC и MID. Устройство выполнено в форм-факторе T-образного ротатора. Дисплей разворачивается перпендикулярно второму модулю, открывая доступ к QWERTY-клавиатуре и небольшому трекпаду.

Предположительно, это концепт MID или UMPC, он немного напоминает прототип UMPC, показанный Intel на одном из IDF в далеком 2007 году. Было бы логично предположить, что это обычный смартфон, если бы не наличие трекпада и не присутствие в тематической статье о мобильных интернет-устройствах и ультрамобильных компьютерах.

Источник: здесь

Сервисное подразделение Samsung получило премию “Компания года — 2008″

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Сервисное подразделение Samsung стало лауреатом премии «Компания года — 2008». В 2008 году российская сервисная сеть Samsung выросла на 15%. На настоящий момент на территории страны работают 843 сервисных центра, в 83-х городах открыто 128 специальных центров обслуживания корпоративных клиентов.

Как отметил Ким Сын Ку, генеральный директор Samsung Russia Service, открытием новых точек обслуживания работа не ограничивается — очень большое внимание компания уделяем информированию клиентов. Современная техника достаточно сложна, поэтому зачастую оказывается, что проблема, с которой столкнулся пользователь, не является поводом для ремонта. В 2008 году ежемесячное количество звонков в Единую службу поддержки превысило 78 тысяч.

Еще одним важным фактором, обеспечивающим скорость и качество сервиса, является продуманная логистика. Благодаря складу в Москве и ежедневным поставкам запасных частей экспресс-почтой в 2008 году средний срок обслуживания техники Samsung сократился до двух дней. Квалификация специалистов сервисных центров также улучшается: они проходят тренинги, учатся работать с новыми моделями техники. Кроме того, Samsung применяет собственные разработки для совершенствования сервиса. Так, после предоставления мастерам сервисных центров коммуникаторов Samsung значительно выросла скорость выездного обслуживания, стал возможен четкий контроль за распределением заявок, что существенно упростило процесс организации работы выездных мастеров.

Источник: здесь

Qualcomm продемонстрировала прототип мини-ноутбука на базе Snapdragon

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Компания Qualcomm продемонстрировала прототип миниатюрного ноутбука-трансформера на базе платформы Snapdragon. Как обещает разработчик, чипсет Snapdragon позволит создавать мобильные устройства нового поколения с низким энергопотреблением. Его можно будет использовать, например, для мини-ноутбуков с дисплеями диагональю от 9 до 12 дюймов, которые будут работать 4-6 часов без дополнительной подзарядки. Смартфоны на базе Snapdragon смогут работать на одной подзарядке дольше.

Продемонстрированный прототип трансформировался из режима ноутбука в режим планшета обычным разворотом экрана. На  фото с графическим пользовательским интерфейсом видны значки VoIP, GPS, e-mail, браузера, медиаплеера и офисных приложений. Как ожидает Qualcomm, первое устройство из нового семейства продуктов на базе Snapdragon появится на рынке в следующем году.

Источник: здесь

Philisps Xenium 9@9j будет переименован в Philips X520?

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Иногда, в силу каких-то обстоятельств, компания решает сменить название своего продукта, даже после того, когда состоялась его презентация. В итоге, на рынок этот самый продукт выходит совсем под другим именем и даже совсем другими характеристиками. Именно так, как описано выше, видимо поступит компания Philips со своим мобильным телефоном Philisps Xenium 9@9j. Вот для этого есть все предпосылки так думать: дело в том, что на сайте этой компании убрана информация о первой модели (Xenium 9@9j) и добавлены фотографии к описанию модели X520, которые ничем не отличаются от тех, на которых был изображен Xenium 9@9j.

Можно предположить, что перенос модели из "долгоиграющей" серии Xenium в совершенно новую связано с тем, что производителя не устроило параметры "живучести" своего детища или же с тем, что характеристики телефона были изменены…

Источник: здесь

Casio Exilim EX-S10 в кристаллах Сваровски

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

Как сделать из обычной компактной фотокамеры эксклюзивный продукт? Можно сделать ее корпус из драгоценных металлов и покрыть его россыпью бриллиантов, либо обойтись более дешевым вариантом — кристаллами Сваровски. Именно так и решила поступить компания Casio, представившая совместно с компанией BROSCO модель EX-S10 в корпусе красного цвета со стразами Сваровски в 4 различных вариантах дизайна.

Характеристики камеры остались прежними: 10-Мп матрица, объектив с трехкратным оптическим зумом, 2,7" дисплей, поддержка карт SDHC, система стабилизации изображения, широкоформатная видеосъемка. Модель выпущена ограниченным тиражом. Все 4 варианта дизайна эксклюзивно представлены в Мобильных Центрах I-ON. Стоит такая игрушка около 10 тысяч рублей.

Источник: здесь

Nokia показала концепт Direct UI

Понедельник, Декабрь 8th, 2008

На прошедшем мероприятии Capital Markets Day компания Nokia показала интересные слайды, демонстрирующие концепт интерфейса будущих мобильных телефонов. Пока подробностей о концепте известно немного.

Как видно на слайдах, сенсорный экран занимает практически всю переднюю поверхность телефона, а аппаратные кнопки сведены к минимуму. Концепт демонстрирует пользовательский интерфейс, названный Direct UI. Он должен упрощать управление устройством, поддерживает распознавание жестов.

Источник: здесь