Архив за Декабрь 21, 2008

Удаленный доступ к Windows-приложениям для владельцев iPhone

Воскресенье, Декабрь 21st, 2008

Популярность телефонов iPhone заставляет разработчиков программного обеспечения считаться с этим фактом. Вот и компания Citrix Systems объявила о первых результатах своей работы над созданием специальной версии XenApp, решения для доставки приложений, для смартфона iPhone. XenApp является одним из решений для виртуализации приложений, устанавливая новые стандарты производительности и эффективной удаленной работы. Это решение по достоинству оценено профессионалами ИТ индустрии благодаря высокой скорости запуска приложений, удобному пользовательскому интерфейсу и низкой стоимости администрирования приложений.

Cпециальная версия программного обеспечения XenApp для iPhone обеспечивает эффективный доступ к приложениям на удаленных XenApp серверах. Все данные надежно хранятся на сервере дата-центра, в то время как приложение для виртуализации обеспечивает удаленный доступ с к ним пользовательской рабочей станции, что гарантирует безопасность и сохранность информации. Citrix ведет дальнейшую работу над приложением, в настоящий момент доступна его демо-версия.

«Citrix стремится создавать продукты, которые позволяют людям работать и общаться из любой точки и с любой рабочей станции, - отмечает Сергей Кузнецов, региональный директор по России и СНГ. – Последнее поколение мобильных устройств открывает новые горизонты применения виртуализационных технологий, и наши исследования показывают, что смартфоны подобные iPhone, подключенные к XenApp через 3G сети, будут высоко востребованы рынком. Особенно важным событием это станет для рынка России и СНГ, где iPhone официально появился в продаже лишь недавно, но сразу в самой прогрессивной версии 3G. Компания Citrix идет в ногу с передовыми техническими решениями и рада предложить российским пользователям возможность эффективного, высокоскоростного удаленного доступа к любым приложениям при помощи набирающего популярность iPhone».

 

Источник: здесь

Новая версия антивируса Dr.Web для Windows 5.0

Воскресенье, Декабрь 21st, 2008

Несмотря на пока еще небольшое количество вирусного ПО для коммуникаторов и КПК, производители ПО не устают представлять новые версии своих продуктов для мобильных платформ. Вот и компания «Доктор Веб» объявила о выпуске новой версии программного продукта Dr.Web для Windows 5.0. 

Как утверждает производитель, самозащита и устойчивость к внешним атакам реализованы в Dr.Web для Windows 5.0 на самом высоком уровне. В модуле самозащиты Dr.Web SelfPROtect ведется полноценный контроль доступа и изменения файлов, процессов, окон и ключей реестра приложения. Сам модуль самозащиты устанавливается в систему в качестве драйвера, выгрузка и несанкционированная остановка работы которого невозможны до перезагрузки системы.  

В версии 5.0 реализована новая технология универсальной распаковки FLY-CODE, которая позволяет детектровать вирусы, скрытые под неизвестными Dr.Web упаковщиками, базируясь на специальных записях в вирусной базе Dr.Web и эвристических предположениях поискового модуля Dr.Web о возможно содержащемся в упакованном архиве вредоносном объекте.

Противостоять неизвестным угрозам помогает Dr.Web и технология несигнатурного поиска Origins Tracing, получившая в новой версии свое дальнейшее развитие. Origins Tracing дополняет традиционные сигнатурный поиск и эвристический анализатор Dr.Web и существенным образом повышает уровень детектирования ранее неизвестных вредоносных программ.  

Одно из ключевых новшеств версии 5.0 — появление полноценного HTTP-монитора SpIDer Gate, надежно проверяющего весь входящий и исходящий HTTP-трафик. SpIDer Gate совместим со всеми известными браузерами и его работа практически не сказывается на производительности ПК, скорости работы в Интернете и количестве передаваемых данных. Фильтруются все данные, поступающие из Интернета — файлы, аплеты, скрипты - что позволяет скачивать на компьютер только проверенный контент.  

Источник: здесь

QIWI — теперь и для клиентов Кредит Европа Банк

Воскресенье, Декабрь 21st, 2008

Платежная система QIWI продолжает набирать обороты. Еще об одном достижении объявили ЗАО АКБ «1-й Процессинговый Банк», ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» и ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП). Речь идет о запуске сервиса, который дает возможность клиентам КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА пополнять счета и погашать кредиты через крупнейшую платежную сеть QIWI (КИВИ), насчитывающую более 80 000 платежных терминалов по всей России.  

Для погашения кредитов клиенты КРЕДИТ ЕВРОПА БАНКА должны завести в платежных терминалах QIWI (КИВИ) либо на сайте www.qiwi.ru свою персональную страничку «Личный кабинет QIWI». Регистрация считается завершенной после того, как клиент введет номер своего мобильного телефона в специально отведенное поле платежного терминала и получит SMS-сообщение с секретным ПИН-кодом. Все последующие операции по погашению кредитов и пополнению счетов и карт займут не более 2-4 минут.

За проведение операции погашения кредита, пополнения карт и счетов через платежный сервис QIWI (КИВИ) взимается комиссия — 3%, кроме случаев оплаты задолженности кобрендинговой картой «МЕТРО». Специально для владельцев кобрендинговых карт «МЕТРО» с 18 декабря 2008 действует предложение, в рамках которого комиссия за проведение операций по данным картам не взимается. Зачисление по всем операциям происходит в течение 3 банковских дней. Платежи осуществляются в рублях.

Источник: здесь

Express-карта для подключения к Yota

Воскресенье, Декабрь 21st, 2008

К радости жителей обеих наших столиц сервис мобильного WiMAX под брендом Yota продолжает активно развиваться. Теперь же Yotaсообщила о расширении линейки 4G-устройств, предназначенных для работы с первой российской сетью Mobile WiMAX. 23 декабря в продажу в Москве и Санкт-Петербурге поступят 4G Express-карты.

Express-карты Samsung SWC-E100 будут продаваться в магазинах торговых сетей «Белый Ветер Цифровой», ИОН, КЕЙ, «Связной» и «Телефорум».  С 25 декабря Express-карты  и USB-модемы для подключения к Yota начнут продаваться в  салонах сетей «Евросеть» и «Ультра» в Санкт-Петербурге.

Карты Samsung SWC-E100 подключаются к ноутбукам и настольным ПК через Express-порт или с помощью PCMCIA-адаптера. Express-карты обеспечивают доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с в пределах зоны покрытия. Размеры новинки — 118×39,4×14 мм, вес — 37,5 граммов.

Рекомендованная розничная цена 4G Express-карты – 4500 руб. Владельцы Express-карт Samsung SWC-E100, как и любых других 4G-устройств Yota, получат бесплатный безлимитный доступ в интернет до 31 марта 2009 года. После запуска сети в коммерческую эксплуатацию для этого типа устройств будет действовать тариф Yota Мини с оплатой 900 рублей в месяц. Этот тариф включает безлимитный доступ в интернет без ограничения по скорости и объему трафика, а также безлимитный доступ к базовому каталогу популярной музыки ведущих мировых лейблов, собранному Yota.

Источник: здесь