Архив за Январь 14, 2009

Эльдорадо начнет продавать Sony Ericsson Xperia X1 в феврале

Среда, Январь 14th, 2009

Компания «Эльдорадо» объявила, что начнет продажи коммуникатора Sony Ericsson Xperia X1 на первой неделе февраля. Напомним, что это первая модель от Sony Ericsson в форм-факторе горизонтального слайдера с полной QWERTY-клавиатурой, а также первый коммуникатор компании на базе операционной системы Windows Mobile. Он был анонсирован еще в феврале прошлого года, но до российской розницы добрался только сейчас.

Коммуникатор оборудован трехдюймовым сенсорным экраном с разрешением WVGA (800×480 точек). Он также оборудован 3-Мп фотокамерой с автофокусом и вспышкой, GPS-модулем, имеет широкие коммуникационные возможности. Sony Ericsson Xperia X1 построен на базе операционной системы Windows Mobile 6.1.

Рекомендованная цена коммуникатора в сети «Эльдорадо» – 29990 рублей. Компания рассчитывает продать в первый месяц несколько сотен Xperia X1, несмотря на высокую цену.

Источник: здесь

TELE2 открывает MMS-обмен с абонентами БИЛАЙНА

Среда, Январь 14th, 2009

Оператор сотовой связи «TELE2 Россия» сегодня сообщил об открытии MMS-обмена с компанией «Вымпелком» (ТМ «Билайн»). Это событие, со слов оператора, позволит абонентам TELE2 и Билайн сделать общение еще более насыщенным, обмениваясь фото-, видео- и музыкальными файлами через MMS.

Для подключения услуги MMS-обмена абонентам TELE2 необходимо использовать телефон, поддерживающий функции GPRS/MMS и настроенный на работу в сети TELE2. Автоматические настройки услуг GPRS/MMS все желающие смогут получить, позвонив на бесплатный номер 679.

До этого момента абоненты «TELE2 Россия» могли обмениваться MMS не только между собой, но и с абонентами компаний Мегафон, МТС, Utel, Мотив, Нижегородская Сотовая, СМАРТС, БайкалВестКом, Ульяновск-GSM, Енисейтелеком, НТК. Теперь к ним присоединились и абоненты Билайн.

Источник: здесь

МТС представляет новый сервис “Поймай GOOD’OK”

Среда, Январь 14th, 2009

Оператор МТС сообщил о запуске нового сервиса «Поймай GOOD’OK», пользователи которого могут установить в рамках сервиса «GOOD’OK» понравившуюся им мелодию ожидания вызова, которая звучит у другого абонента МТС.

Чтобы скопировать мелодию, достаточно во время ожидания ответа абонента (пока проигрывается композиция) нажать на своем мобильном телефоне клавишу * «звездочка». После этого можно общаться с собеседником, а понравившаяся мелодия будет автоматически установлена. Всего абонент может скопировать до десяти различных мелодий.

В случае успешной установки новой мелодии, абонент получает SMS, в котором указаны: название трека и соответствующая ему ценовая категория. Подписка на мелодию продлевается автоматически, пока абонент не откажется от ее проигрывания.

Сервис доступен автоматически для всех пользователей услуги «GOOD’OK» — специального подключения не требуется. Если абонент не подключил ранее услугу «GOOD’OK», но нажал «звездочку» во время прослушивания мелодии, установленной у вызываемого абонента, он получит SMS-сообщение с информацией о правилах подключения услуги «GOOD’OK». Услуга «Поймай GOOD’OK» предоставляется бесплатно, плата взимается только за использование установленной мелодии. Стоимость мелодии зависит от ценовой категории, к которой она относится.

Источник: здесь

МТС раздает комплекты в подарок

Среда, Январь 14th, 2009

Оператор МТС объявил о старте новой акции. С 15.01.09 по 15.03.09 во всех салонах-магазинах МТС Москвы и Московской области будет проводиться маркетинговая акция «Комплект в подарок».

Каждый участник акции получит в подарок комплект с любым из тарифных планов на выбор: «Классный», «Гостевой» или «Один.ру». Сумма стартового баланса в подарочном комплекте составляет ноль рублей.

Для участия в акции достаточно подключиться к сети МТС, выбрав любой тарифный план, либо пополнить баланс своего счета на сумму не менее 300 рублей.

Источник: здесь

MiTAC International завершает покупку Magellan и формирует MiTAC Digital

Среда, Январь 14th, 2009

MiTAC International Corporation заявила о завершении процесса приобретения подразделения розничных продуктов компании Magellan Navigation. Эта покупка подразумевает переход к MiTAC активов, торговой марки Magellan, навигационного ПО, патентов и прав на интеллектуальную собственность, а также канала дистрибуции. Новая компания, сформированная из купленного подразделения Magellan, будет называться MiTAC Digital Corporation и пост президента займет Кевин Чуанг (Kevin Chuang).

Сила бренда Magellan основана на предпочтениях потребителей и налаженном канале сбыта на рынке портативных устройств и автомобильной навигации Северной Америки. Наиболее популярными продуктами Magellan являются семейства автонавигаторов RoadMate и Maestro, а также наладонные навигаторы Triton для туризма и путешествий.

MiTAC International, специализирующаяся на производстве беспроводных коммуникационных продуктов, включая портативные GPS-навигаторы, будет продвигать торговые марки Mio и Magellan на рынке США независимо, но используя общую технологическую экспертизу.

Источник: здесь

Новогодняя ночь в сети Билайн

Среда, Январь 14th, 2009

Очередные рекорды по количеству звонков и SMS-сообщений в сети «Билайн» Московского региона принесла новогодняя ночь. В период с вечера 31 декабря по утро 1 января абоненты «Билайн» в Московском регионе отправили почти 68 млн. SMS-сообщений, что превышает показатель прошлого года  на 20%. Также сеть приняла в 3 раза больше звонков по сравнению с прошлой новогодней ночью. Общая же нагрузка на сеть по сравнению с прошлым новым годом увеличилась почти в 1,5 раза. Максимальное количество вызовов было зафиксировано в промежуток с 0.00 до 01.00 1 января – около 14 млн.

За первый час нового 2009 года абонентами «Билайн» на территории Узбекистана было совершено около 9,5 млн. вызовов, и более 85% абонентов дозвонились с первого раза. Общий трафик в сети «Билайн» по республике в новогоднюю ночь превысил максимальный трафик по сравнению с будними днями на 21%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество «новогодних» вызовов выросло почти в 2,5 раза. Серьезных сбоев в работе сети «Билайн» зафиксировано не было.

В период с 31 декабря 2008 по 1 января 2009 года в мобильной сети Beeline Армении было совершено более 3,5 миллионов исходящих звонков, а SMS-сообщений было отправлено вдвое больше чем в обычные дни – свыше 1 миллиона. Сеть Beeline функционировала в новогоднюю ночь практически бесперебойно, что стало результатом своевременной подготовительной работы. Накануне новогодних праздников Beeline объявил о расширении емкости сети, в частности, об увеличении пропускной способности SMS-центра.

В новогоднюю ночь абоненты Beeline в Казахстане отправили порядка 15,7 миллионов SMS и совершили свыше 31,5 миллионов звонков, что практически в три раза больше показателей среднестатистического выходного дня: 3,4 миллиона SMS и 10 млн. звонков.

Источник: здесь

Телекоммуникационные продукты Samsung удостоены 15 наград CES за инновации и дизайн

Среда, Январь 14th, 2009

Компания Samsung Mobile заявила, что её продукция на выставке Consumer Electronics Show 2009 была удостоена 15 наград CES Innovations Design and Engineering Awards. По количеству наград CES за инновации компания в этом году заняла первое место среди производителей беспроводного оборудования.

В категории мобильных аксессуаров наивысшую награду – Best of Innovations – получил сверхкомпактный проектор Samsung MBP200 Pico Projector, который можно подключать к мобильным телефонам и ноутбукам, чтобы проецировать изображение диагональю до 50 дюймов. Кроме того, лауреатами наград за инновации стали шесть  Bluetooth-гарнитур Samsung:  утонченная модель WEP700 с двойным микрофоном, системой шумоподавления и автоматическим управлением громкости, стереофонические Bluetooth-устройства SBH650 и SBH900, уникальная гарнитура Capella для мобильных меломанов с поддержкой потоковой передачи музыки, модель WEP850 с двойным микрофоном, системой шумоподавления и стильным перламутровым корпусом и WEP900 с уникальным дизайном, разработанным для ношения за ухом.

Награды CES Innovations Design and Engineering Awards также получили восемь инновационных мобильных телефонов Samsung. В частности, лауреатами стали такие знакомые украинскому пользователю модели, как Samsung i900 Witu, Samsung Instinct (известный на украинском рынке как Samsung F490), и Samsung Epix (аналог представленного на украинском рынке смартфона Samsung i780).

Источник: здесь

ZyXEL поставляет многоканальные SIP-телефоны

Среда, Январь 14th, 2009

Компания ZyXEL объявила о начале поставок на российский рынок многоканальных SIP-телефонов V301-T1 и V501-T1. Оба телефона могут получать напряжение питания по Ethernet-кабелю (PoE 802.3af), поддерживают протоколы PPPoE и DHCP, предлагают два Ethernet-порта для подключения в любой участок Ethernet-сети и порт для подключения обычной телефонной гарнитуры. Телефоны отличает широкий набор голосовых кодеков, поддержка широкополосной телефонии (HD Voice), возможность одновременного подключения к нескольким учетным записям корпоративной сети или операторов IP-телефонии (например, с разными тарифными планами, политиками безопасности, поддерживаемыми сервисами и т.д.) и ведения до 4 одновременных разговоров. Метки TOS/DiffServ и VLAN 802.1Q позволяют сетевым шлюзам и оборудованию ядра сети легко идентифицировать голосовой трафик и обрабатывать его в соответствии с заданными правилами качества обслуживания (QoS).

V301 предлагает базовый набор функций, 2 учетных записи SIP и двухстрочный алфавитно-цифровой жидкокристаллический дисплей для контроля режимов работы, информации о телефонных вызовах и изменения настроек. Функциональные клавиши обеспечивают доступ к большинству часто используемых функций.

V501 отличает поддержка 4 учетных записей SIP, ЖК-дисплей с диагональю 4,2", удобные графические меню на русском языке и 6 клавиш быстрого набора номера с индикацией сетевого статуса абонента (Presence — свободен, занят, отсутствует). Функция Hotline обеспечивает соединение с удаленным абонентом без набора номера, простым поднятием трубки (по одному номеру Hotline на эккаунт). Поддержка функций Presence и аппаратные клавиши для часто используемых функций делают голосовые коммуникации с этим телефоном быстрыми и простыми.

Перечисленные возможности, со слов производителя, позволяют рекомендовать телефоны V301/V501 корпоративным пользователям ZyXEL X6004 и других SIP-АТС для построения сетей корпоративной телефонии. В компаниях с разветвленной филиальной сетью поддержка нескольких учетных записей SIP позволяет привязать к одному аппарату телефонные номера до 4 различных городов. Операторы IP-телефонии могут использовать V301/V501 для телефонизации корпоративных и частных клиентов с предоставлением индивидуальных городских и/или внутренних телефонных номеров и услуг виртуальной АТС (IP Centrex).

IP-телефоны V301-T1 и V501-T1 доступны к заказу на территории России и стран СНГ. Рекомендованная розничная цена телефонов составляет соответственно 6620 и 10240 рублей.

Источник: здесь

Билайн: рейтинг CPA-партнеров за декабрь 2008 года

Среда, Январь 14th, 2009

Оператор ВымпелКом опубликовал очередной рейтинг CPA-партнеров. В пятерку лидирующих контент-провайдеров в декабре 2008 года вошли А1, i-Free, INFON, «Нева Лайн» и Playfon. ТОП 20 контент-провайдеров выглядит так:

  1. А1: Первый альтернативный контент-провайдер
  2. i-Free
  3. INFON
  4. «Нева Лайн»
  5. Playfon
  6. «СМС Онлайн»
  7. «Неолайн»
  8. «Каролина технолоджи»
  9. «Пластик Медиа»
  10. «Информ-мобил»
  11. «Некст Медиа Ченелс»
  12. «Ириком»
  13. «ИнкорМедиа»
  14. «Связной Загрузка»
  15. «Мобилфон»
  16. МГТС
  17. «Терминал»
  18. «Авант Мобайл»
  19. «Союзтелеком»/SMS Media Solutions
  20. «Эс Эм Экс Коммуникэйшнс»

Источник: здесь

«Билайн Бизнес» помогает компаниям оптимизировать их бюджет

Среда, Январь 14th, 2009

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает своим корпоративным клиентам воспользоваться новым специальным предложением и получить скидку до 20% на фиксированную и мобильную связь.

Данное предложение адресовано корпоративным клиентам фиксированной связи группы компаний «ВымпелКом», желающим оптимизировать свои затраты на фиксированную и мобильную связь. Акция будет проводиться в Москве и Санкт-Петербурге в период с 15 января 2009 по 15 февраля 2009 года. В течение этого времени клиентам предоставляется возможность заключить корпоративный договор на мобильную связь «Билайн» и получить скидку до 20% от суммы их счетов по фиксированной связи в виде бесплатных минут мобильной связи.

Источник: здесь