Архив за Февраль 7, 2009

МегаФон открыл первый в ЮФО Центр обслуживания корпоративных клиентов

Суббота, Февраль 7th, 2009

На днях в Ростове-на-Дону по случаю официального открытия Центра обслуживания для корпоративных абонентов компания «МегаФон-Северный Кавказ» провела пресс-конференцию для журналистов.  Участие в пресс-конференции приняли: заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «МегаФон-Северный Кавказ» Владимир Карпушкин, директор Ростовского филиала Петр Бреус и первый заместитель директора Ростовского филиала Анатолий Горбунов. В рамках пресс-конференции представители МегаФона также рассказали о планах развития и результатах деятельности компании в Ростовской области по итогам 2008 г. 

- Для открытия этого специального офиса мы не случайно выбрали Ростов-на-Дону. Этот город является динамично развивающимся деловым центром юга России, где у нашей компании прочные лидерские позиции, в том числе и в корпоративном сегменте, – отмечает Владимир Карпушкин. – Доля выручки наших корпоративных клиентов в общей выручке по Ростовской области сегодня составляет более 10%. Уверен, что с появлением специализированного Центра обслуживания, этот процент будет планомерно увеличиваться.

Теперь посетители Центра обслуживания корпоративных клиентов, расположенного практически в самом сердце южной столицы по адресу: ул. Максима Горького, 104, могут познакомиться с самыми эффективными бизнес-решениями, предлагаемыми компанией «МегаФон». Здесь также можно получить оперативную информацию по обслуживанию или воспользоваться консультациями специалистов компании по всем интересующим вопросам. Ежедневно Центр может обеспечить прием свыше 300 корпоративных абонентов.

Источник: здесь

Samsung Omnia reloaded - теперь сиреневый

Суббота, Февраль 7th, 2009

Компания Samsung Electronics Italia анонсировала в Италии обновленный коммуникатор Samsung Omnia reloaded. Эта версия коммуникатора будет доступна в новой цветовой расцветке - сиреневой, в дополнение к уже существующим белому и черному вариантам.

Кроме того, появились новые особенности программного обеспечения. В том числе появились новые настраиваемые виджеты, приложение для социальных сетей, веб-приложение SecurityRed для удаленного управления некоторыми функциями коммуникатора, а также сервис Try’n Play, позволяющий покупать игры прямо с коммуникатора.

Прочие характеристики остались без изменений - операционная система Windows Mobile 6.1, сенсорный дисплей с разрешением 240×400 точек, 5-Мп камера с автофокусом, поддержка скоростного сотового стандарта HSDPA. Выпуск в Италии Samsung Omnia reloaded должен произойти в течение февраля. Ориентировочная цена составляет 469 евро.

Источник: здесь

C помощью Google друзья узнают, где ты

Суббота, Февраль 7th, 2009

Компания Google запустила сервис Google Latitude (Локатор) – еще одну функцию Карт Google для мобильных устройств и iGoogle, которую можно подключить по желанию и которая позволит вам делиться информацией о вашем местоположении с семьей и друзьями. Функция Локатора не позволяет определить точные координаты местоположения, но даёт достаточное представление о том, где находятся ваши друзья в данный момент. 

Используя аккаунт Google, можно активировать функцию Latitude (Локатор) и пригласить использовать её своих друзей и членов семьи. Как только они примут ваше приглашение, вы сможете увидеть их аватары у себя на Карте в мобильном телефоне или на рабочем столе компьютера.

Параметры конфиденциальности позволяют делиться информацией о вашем местоположении в том объеме, в каком вы хотите, и только с теми людьми, кого вы выберете сами. Для получения более подробной информации о настройках конфиденциальности можно посмотреть видеоролик.

Функция Google Latitude (Локатор) доступна в 27 странах мира. Ее можно установить на различных мобильных устройствах, включая:

  • устройства, работающие на базе ОС Android, в частности T-Mobile G1 (в течение нескольких дней появится в США; в регионе Европа, Ближний Восток и Африка вскоре после запуска);
  • устройства iPhone и iPod touch (вскоре после запуска);
  • большинство цветных BlackBerry;
  • большинство устройств, работающих на основе Windows Mobile 5.0 и выше;
  • большинство устройств, работающих на основе Symbian S60 (смартфоны Nokia);
  • пользователи iGoogle.

Источник: здесь

Наручные часы Oregon Scientific для активного отдыха

Суббота, Февраль 7th, 2009

Компания Oregon Scientific представила на российском рынке новую линейку часов для активного отдыха. Устройства, в зависимости от дизайна и основных функций, представлены в разных категориях, что расширяет возможности людей, приверженцев здорового образа жизни и активного отдыха.

Общим для всех устройств является наличие функций календаря, секундомера и будильника, а также возможность погружения под воду до 30 метров (у моделей RA126 и RS109 до 50 метров). В сериях RA121, RA122 и RA129 больший упор сделан на дизайне устройств, все они оснащены OLED-дисплеем. Их различие состоит в основной функции, которая может быть необходима пользователям – прогноз погоды (цифровой наручный барометр), высота над уровнем моря (альтиметр) или ориентация на местности (компас). Часы серии RA121, представленной в двух цветовых гаммах ремешков, позволяют осуществлять прогноз погоды на ближайшие сутки, результаты которого в виде пиктограмм высвечиваются на экране.

RA129

Серия RA122, также представленная в двух цветовых решениях, оснащена компасом, который поможет легко сориентироваться на местности и проконтролировать направление своего движения. Часы обеих серий необходимы путешественникам и любителям туризма и не дадут заблудиться ни на лесных тропах, ни в каменных джунглях. Модель RA129 станет незаменимым спутником любителей горного отдыха, так как с помощью встроенного в часы альтиметра всегда можно быть в курсе изменения высоты над уровнем моря. Помимо этого модели этих трех серий прекрасно подходят для ежедневного ношения.

Наиболее полно функциональные возможности линейки представлены в моделях RA126 и RS109, рассчитанных на людей, приверженцев  активного образа жизни, в том числе на любителей экстремального туризма и альпинистов. Модель RA126 включает в себя не только цифровой компас с аббревиатурами сторон света и таймер, но позволяет также измерять температуру окружающей среды. Модель же RS109 больше ориентирована на людей, для которых важно все держать под контролем, поскольку в ней имеются барометр, альтиметр, термометр с прогнозом погоды, а также она может осуществлять мониторинг сердечной деятельности (пульсометр).

Источник: здесь