Архив за Февраль 13, 2009

RoverPC Evo V7 и Pro G7 поступили в продажу

Пятница, Февраль 13th, 2009

Компания RoverComputers объявила о поступлении в продажу новых коммуникаторов RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7. В основе новинок – новая мощная платформа на базе процессора Marvell PXA310 с тактовой частотой 624 МГц. Несмотря на сходные характеристики, RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7 имеют ряд отличий. RoverPC Evo V7 - один из немногих коммуникаторов на рынке со стандартным 3.5-мм стерео-выходом.

Модель RoverPC Pro G7 поддерживает работу в сетях третьего поколения - 3G (UMTS/HSDPA) и имеет встроенный датчик положения (G-сенсор). При помощи последнего устройство автоматически меняет ориентацию отображения фото-галерей или интернет-страниц на экране (вертикальное/горизонтальное) в зависимости от положения коммуникатора в пространстве. Например, при помощи G-сенсора можно перемещаться по фотогалерее, сбрасывать звонки или выключать будильник простым встряхиванием коммуникатора.

Еще одна особенность RoverPC Pro G7 – дополнительный элемент управления - боковое колесико прокрутки, которое облегчает скроллинг объемных документов, веб-страниц, электронных книг, списков. RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7 оснащены экранами VGA-разрешения без бортиков, что позволяет управлять устройствами без помощи стилуса, кончиками пальцев. Коммуникаторы имеют «на борту» полный набор беспроводных модулей связи, в том числе Bluetooth и Wi-Fi.

Rover V7

Обе новинки имеют встроенный GPS и укомплектованы пакетами спутниковой навигации:
RoverPC Pro G7 - "Автоспутник City+",
RoverPC Evo V7 - "Навител Навигатор".

Рекомендованные розничные цены на новинки: 
RoverPC Evo V7 – 14990 рублей
RoverPC Pro G7 – 15990 рублей.

Первая небольшая партия RoverPC Evo V7 и RoverPC Pro G7 будет доступна в розничных сетях уже в феврале. Массовые продажи новых моделей начнутся в начале марта.

Источник: здесь

МТС стала победителем премии “HR-бренд года”

Пятница, Февраль 13th, 2009

Оператор МТС объявил о том, что компания стала победителем премии «HR-бренд года», которой награждаются лучшие работодатели России по итогам года. МТС завоевала первое место в номинации «Международный проект», которая собрала наиболее масштабные проекты, реализованные в России и за ее пределами крупными российскими и транснациональными компаниями.

МТС представила на конкурс проект «Комплексное использование HR-проектов для эмоционального вовлечения сотрудников в жизнь компании». Проект основан на концепции управления HR-брендом МТС, которая называется «Больше, чем любовь». Данная концепция взаимодействует с маркетинговой концепцией управления отношениями бренда МТС с потребителями. HR-проект МТС представляет собой комплексную программу мероприятий, включающих коммуникационные, имиджевые, событийные и образовательные проекты, реализованные МТС в 2008 году в шести странах присутствия — России, Украине, Белоруссии, Узбекистане, Туркменистане и Армении.

МТС принимает участие в премии второй год подряд. В 2008 году компания получила гран-при премии в номинации «HR-реформа». В конкурсе «HR-бренд 2008» приняли участие 75 российских и международных компаний, включая Intel, Microsoft, PricewaterhouseCoopers, MIRAX GROUP, «АльфаСтрахование», «Билайн», «Мегафон». В номинации «Международный проект», кроме МТС, участвовали проекты компаний «Урсабанк», «Тройка диалог», «Ситибанк», «Эконика», «Евросеть», Unicredit, Procter&Gambal, Adidas Group, 3M.

Источник: здесь

Статистика продаж гарнитур Plantronics

Пятница, Февраль 13th, 2009

Компания «ИМАГ» мастер-дистрибьютор Plantronics в России, подвела итоги продаж телефонных гарнитур американского вендора для корпоративного сектора рынка. Рост продаж в 2008 г. по сравнению с 2007 г. составил 19%. При этом наибольший рост — 24% продемонстрировали беспроводные офисные телефонные гарнитуры.

Наибольшей популярностью среди беспроводных гарнитур для офиса в прошедшем году пользовались гарнитуры стандарта DECT (десять моделей в линейке вендора), на них пришлось 79% продаж. DECT гарнитуры характерны тем, что обеспечивают большую дальность связи — до 70 м. Доля беспроводных Bluetooth гарнитур для офиса (четыре модели в линейке вендора) составила 21%. Bluetooth гарнитуры хоть и имеют меньший радиус действия (до 10 м), но позволяют принимать телефонные звонки одновременно со стационарного и мобильного телефонного аппарата.

Самыми продаваемыми беспроводными гарнитурами для офиса производства Plantronics в 2008 г. стали:

  • Plantronics CS70N — элегантная офисная DECT гарнитура (цена 11 860 руб)
  • Plantronics CS60/AV-AWH-65 — DECT гарнитура эконом-класса для телефонов Avaya (цена 12 260 руб)
  • Plantronics L510s/AV-ABT-35 — Bluetooth гарнитура для одновременного приема вызовов с телефона Avaya и с мобильного телефона (цена 14 2400 руб)

Источник: здесь

Huawei i-Mo: самый маленький и легкий в мире HSPA модем и с поддержкой Wi-Fi

Пятница, Февраль 13th, 2009

Компания Huawei Technologies анонсировала, как она утверждает, самый компактный в мире беспроводной модем i-Mo, который будет показан на Всемирном конгрессе мобильной связи, который стартует 16 февраля в Барселоне.

Новое устройство поможет пользователям подключаться к высокоскоростному Интернет посредством HSPA или Wi-Fi доступа, выбирая нужный способ доступа с помощью переключателя. При этом, i-Mo не требуется кабель для соединения с ПК, т.к. по размерам новинка сопоставима с брелком для ключей и легко помещается в карман или бумажник. Устройство i-Mo может автоматически создавать групповой доступ к Интернет и отдельные «горячие точки» WiFi для сетевого цифрового оборудования вроде ноутбуков, мобильных телефонов, камер, игровых консолей и MP4 плееров.

Модем i-Mo позволяет осуществлять передачу данных со скоростью 7,2 Мбит/с (в нисходящем канале) и 5,76 Мбит/с (в исходящем канале). i-Mo имеет встроенный слот для SD-карты, что позволяет использовать его в качестве USB-флешки.

i-Mo станет доступным для заказчиков во втором квартале 2009г.

Источник: здесь

МТС и ГУП “Мосэкомониторинг” представляют услугу “Экомониторинг”

Пятница, Февраль 13th, 2009

Оператор МТС и государственное природоохранное учреждение «Мосэкомониторинг» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, объявили о запуске услуги «Экомониторинг», благодаря которой абоненты МТС смогут получать информацию об экологической ситуации в Москве.

Абонент МТС сможет получить информацию об экологическом состоянии того места, где он непосредственно находится в момент совершения запроса. Абоненту предоставляются данные об уровне загрязнения воздуха, концентрации загрязняющих веществ (в долях от нормы) и ожидаемом уровне загрязнения воздуха на следующий день.

Услуга «Экомониторинг» предоставляется на территории Москвы по результатам мониторинга качества воздуха на ближайшей к абоненту станции контроля загрязнения атмосферы. В городе оборудовано 34 автоматических станции, которые в режиме реального времени измеряют концентрацию загрязняющих веществ в воздухе. Станции расположены во всех функциональных зонах города, начиная с чистых, фоновых территорий природных парков и заканчивая городскими «очагами загрязнения» — автотрассами.

Чтобы получить информацию об экологической обстановке в районе местонахождения абонента, необходимо отправить SMS-сообщение с текстом «ЭКО» на номер 1945. В ответном SMS-сообщении абонент получит интересующие его данные. Данные для SMS-запросов обновляются ежечасно. Стоимость SMS-сообщения на номер 1945 — 6,78 рубля. Входящие SMS-сообщения не тарифицируются.

Источник: здесь

Таттелеком и Синтерра создают совместное предприятие

Пятница, Февраль 13th, 2009

ОАО «Таттелеком» – лидер телекоммуникационного рынка Республики Татарстан и ЗАО «Синтерра» – национальный оператор связи и объявили о создании совместного предприятия – ООО «Синтерра-Таттелеком».

Согласно учредительным документам каждая из сторон получила долю в 35% в акционерном капитале совместного предприятия. Третьим учредителем предприятия с долей в 30% стала компания ООО «Стройрегион», специализирующаяся на строительстве объектов связи и недвижимости на территории Республики.

Новое предприятие будет использовать в своих проектах на территории Татарстана и России возможности синергии инфраструктур «Таттелекома» и «Синтерры».

В ближайших планах компании создание первого в Республике коммерческого ЦОД, который будет интегрирован с крупнейшей национальной территориально-распределенной сетью ЦОД в России (Москва, Новосибирск, Томск, Краснодар, Ставрополь). Казанский ЦОД станет первой коммерческой площадкой в регионе для хостинга контентных ресурсов предприятий Республики и крупных российских и мировых компаний, что позволит повысить их доступность и будет способствовать сокращению затрат на трафик для пользователей Интернет в Татарстане. Кроме того, на базе распределенного ЦОД компания будет развивать аутсорсинг ИКТ-услуг как антикризисного инструмента оптимизации и повышения эффективности использования ИКТ на предприятиях Татарстана и РФ.

Еще одним из направлений развития «Синтерры-Таттелеком» станет работа по расширению возможностей доступа телекомпаний и IP-операторов Республики к цифровому видео-контенту, а также доступа российских вещателей к контенту, производимому в Татарстане. Точкой обмена контентом станет казанский ЦОД, а интеллектуальной платформой – профессиональный медиа-портал «Синтерра-Медиа», возможностями которого уже сегодня пользуются службы спортивного и информационного вещания общероссийских телеканалов. 

Каждый из учредителей привнесет свою компетенцию и ресурсы в развитие совместного предприятия. «Таттелеком» будет курировать вопросы продвижения услуг совместного предприятия, а также предоставит доступ к собственной разветвленной республиканской инфраструктуре. «Синтерра» также предоставит возможности своей национальной инфраструктуры (наземной и спутниковой магистральной сети, охватывающей все регионы страны, на базе которой функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, распределенный call-центр). Кроме того, в интересах совместного предприятия на территории Татарстана будет использоваться частотный ресурс «Синтерры» для развития WiMAX-сетей, а также услуги и возможности медиа-портала «Синтерра-Медиа», адресованные российским и зарубежным вещателям, а также операторам платного ТВ. Ресурсы третьего партнера – компании «Стройрегон» будут использоваться для минимизации отвлечения денежных средств акционеров на строительство собственной инфраструктуры «Синтерры-Таттелеком».

Источник: здесь

Spb Software получила награду Sony Ericsson Content Awards

Пятница, Февраль 13th, 2009

Отечественная компания Spb Software отлично известна практически все обладателям смартфонов, коммуникаторов и КПК на базе Windows Mobile благодаря своим отличным и функциональным программам. Еще одним подтверждением высокого качестве программного обеспечения стала полученная разработчиком награда Sony Ericsson Content Awards за лучшее приложение в категории Xperia Panels.

Награда была присуждена за программу Spb Traveler. Данное приложение будет хорошим помощником как в деловых поездках, так и в путешествиях, дома и за рубежом. Вы всегда сможете оперативно узнать местное время и погоду, и вам обязательно пригодятся такие возможности как поиск авиарейсов, конвертеры валют, времени, единиц измерения и размеров одежды, калькулятор чаевых, разговорник, трёхмерный глобус и даже небольшая игра на географическую эрудицию. Стоит данное приложение 450 рублей.

Источник: здесь

Samsung запускает “Мобильный купон”

Пятница, Февраль 13th, 2009

Компания Samsung анонсировала новую маркетинговую акцию «Мобильный купон». На телефон устанавливается специальное Java-приложение, в котором находится штрих-код купона, дающего право на скидку. При оплате продукта или услуги достаточно показать штрих-код и получить скидку.

Как отмечает компания, проект включает в себя неограниченное число партнеров в разных городах России, каждый из которых устанавливает свой размер скидки. При этом данный проект ориентирован на множество товаров и услуг. В момент запуска акции список партнеров, адреса их офисов будут доступны на сайте Samsung, а также в самом приложении.

Приложение «Мобильный купон» можно скачать для серии мобильных телефонов La Fleur Touch (Duos D980, F480), a также для серии La Fleur (L320, L310, F250). Эти модели сделаны специально для женской аудитории, выделяются ярким дизайном и оснащены дополнительными возможностями.

Источник: здесь

Portégé R600 назван самым экологичным ноутбуком

Пятница, Февраль 13th, 2009

Буквально несколько дней назад мы сообщали о начале продаж новых ноутбуков компании Toshiba. Теперь же стало известно, что экологическая организация Гринпис назвала Toshiba Portégé R600 самым «зеленым»  ноутбуком 2008 года. Согласно исследованию, выявляющему наиболее экологически-безопасные электронные продукты, Toshiba опередила остальных производителей, получив наивысший балл за отказ от использования опасных химических веществ в ноутбуке.

Для производства Portégé R600 не используются свинец, ртуть и некоторые другие вредные вещества. LED-подсветка дисплея, новейший процессор и использование твердотельного накопителя (SSD) позволяют снизить энергопотребление и продлить жизнь батареи, что также снижает воздействие на окружающую среду.

Так что все любители экологически чистых продуктов могут с чистой совестью покупать ноутбук Toshiba Portégé R600.

Источник: здесь

Фото новинок от Motorola

Пятница, Февраль 13th, 2009

Предлагаем ознакомиться с фотографиями будущих новинок от компании Motorola, а так как официального анонса этих мобильных телефонов еще не было, то подробностей, относительно их технических характеристик не приводится, за исключением разве что Motorola VE66LX (Luxury Gold), которая является полным, с функциональной стороны, аналогом обычной VE66:

А это слайдер Motorola QA1 с QWERTY клавиатурой:

Motorola QA4 тоже слайдер, но с обычной клавиатурой, с сенсорным дисплеем и поддержкой CDMA сетей:

Источник: здесь