Архив за Февраль 19, 2009

Услуги Cisco WebEx Meeting Center для смартфонов BlackBerry, Nokia и Samsung

Четверг, Февраль 19th, 2009

Компания Cisco объявила об очередном расширении семейства продуктов для совместной мобильной работы Cisco WebEx Meeting Center. Функциональность этих продуктов распространится на смартфоны BlackBerry Bold, BlackBerry Curve 8900 и BlackBerry Storm от компании Research In Motion, Nokia E71, Nokia E75, Nokia N97 и другие устройства Nokia из семейств Eseries и Nseries, а также на смартфоны Samsung Blackjack II. Поддержка этих смартфонов запланирована на апрель 2009 года.

Функции Cisco WebEx на смартфонах позволят сотруднику оставаться на связи, даже находясь вне офиса. Запустив приложение Cisco WebEx Meeting Center в браузере на смартфоне, сотрудник получит доступ к аудио- и веб-конференциям через каналы 3G или сочетание каналов 2G и Wi-Fi. Кроме того, пользователи смогут участвовать в запланированных встречах, просматривать презентации, приложения и компьютерные экраны в реальном времени. Планируется, что данное предложение будет поддерживаться несколькими операционными системами для смартфонов, в том числе BlackBerry, Symbian и Windows Mobile. При этом участие в виртуальных встречах не потребует дополнительной оплаты, но организатор таких встреч должен будет иметь учетную запись в Cisco WebEx Meeting Center.

Кроме того, с помощью SMS организатор встречи сможет пригласить к участию в ней любого мобильного сотрудника. В таком случае, чтобы подключиться к встрече, сотруднику нужно будет отправить ответное сообщение SMS с цифрой "1", после чего он автоматически подключится к аудиоконференции через Cisco WebEx Meeting Center, Training Center или Event Center.

Источник: здесь

Скай Линк открыл в Москве “антикризисный” интернет-тариф

Четверг, Февраль 19th, 2009

Оператор Скай Линк расширил линейку тарифов Московского региона новым «бюджетным» тарифным планом «500 Мегабайт». Как отмечает оператор, тариф отличается выгодной стоимостью интернет-трафика и минимальной абонентской платой в группе интернет-ориентированных тарифов «Мегабайты». Также для пользователей всех тарифных планов доступны тарифные опции – пакеты интернет-трафика с различным объемом, которыми можно воспользоваться в зависимости от потребностей в дополнительном трафике мобильной передачи данных.

Тарифный план «500 Мегабайт» адресован пользователям небольших объемов интернет-трафика. Стоимость 1 Мб трафика передачи данных составляет 1,25 рублей при абонентской плате 750 рублей/месяц (с НДС). В абонентскую плату включен бесплатный доступ в интернет в объеме 500 мегабайт в месяц, в том числе 250 Мб в ночное (с 0:00 ч до 8:59 ч) и 250 Мб – в дневное (с 9:00 ч до 23.59 ч) время. Всего группа тарифов «Мегабайты» включает 4 тарифных плана: «500 Мегабайт», «1000 Мегабайт», «2000 Мегабайт» и «4000 Мегабайт».  
 
Кроме того, абоненты «Скай Линк» в Москве и Московской области могут дополнительно  воспользоваться тарифными опциями с различным объемом трафика сверх включенного в абонентскую плату лимита («Пакет 250 Мб», «Пакет 500 Мб», «Пакет 1000 Мб», «Пакет 2000 Мб»). Стоимость интернет-трафика в пакетах составляет от 1,25 рублей (с НДС). Воспользоваться пакетным трафиком можно только на территории Москвы и Московской области.

Источник: здесь

Canon PowerShot SX200 IS – ультракомпакт с 12-кратным зумом

Четверг, Февраль 19th, 2009

Компания Canon представила в линейке PowerShot новую модель PowerShot SX200 IS – это камера с мощным зумом в весьма компактном корпусе. Широкоугольный (28 мм) объектив с 12-кратным оптическим увеличением, процессор Canon DIGIC 4, 12,1-Мп матрица и возможность снимать видеоролики в формате высокой чёткости (720p, 30 кадров в секунду) — это основные характеристики фотоаппарата. При желании пользователь может перейти в ручной режим съёмки, чтобы полностью контролировать все настройки.

Классический алюминиевый корпус PowerShot SX200 IS выполнен в чёрном, голубом или красном цвете. Объектив с мощным 12-кратным зумом и фокусным расстоянием 28 мм одинаково хорошо подходит для съёмки и удалённых объектов, и пейзажей. Четырёхступенчатый стабилизатор изображения Canon позволяет справиться с размытием изображений, которое происходит из-за тряски камеры, даже в режиме телефото и при слабом освещении.

В PowerShot SX200 IS предусмотрены режимы Easy и Smart Auto, позволяющие получать максимальный результат с минимальными усилиями. В обоих из них используется технология распознавания сцены Canon: она анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон, после чего подбирает оптимальные настройки. Фотографы, которым требуется полный контроль над процессом съёмки, могут перейти в ручной режим.

Технология распознавания движения и функция Servo AF позволяют снимать подвижные объекты без размытия изображения, а i-Contrast повышает яркость затемнённых участков без ущерба для зон с правильной экспозицией. В технологию распознавания лиц добавлена функция определения моргания, а значит, на фотографиях людей не будет закрытых не вовремя глаз. Функция FaceSelf-Timer упрощает групповую съемку и создание автопортретов: затвор спускается только после того, как пользователь возвращается в кадр.

Технические характеристики Canon PowerShot SX200 IS:

  • Матрица: 1/2,3-дюймовый CCD-датчик, 12,1-Мп;
  • Процессор обработки изображений: DIGIC 4 с использованием технологии iSAPS;
  • Диапазон фокусных расстояний объектива: 5,0 – 60,0 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 28 – 336 мм);
  • Максимальная диафрагма: f/3,4 – f/5,3;
  • Конструкция объектива: 11 элементов в 9 группах (1 асферический элемент);
  • Автофокус: технология распознавания лиц, 1-точечная автофокусировка (с фиксированным центром или на выбранное лицо);
  • Минимальная дистанция фокусировки: 2 см от переднего края объектива в режиме макро;
  • Компенсация экспозиции: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени, функция i-Contrast для автоматической корректировки динамического диапазона;
  • Диапазон выдержек: 15 – 1/3200 с;
  • Экран: 3,0-дюймовый ЖК-дисплей TFT, прибл. 230 000 точек;
  • Диапазон встроенной вспышки: 50 см – 3,0 м (Ш) / 1,0 м-2,0 м (T);
  • Ресурс аккумулятора: прибл. 280 снимков;
  • Габариты: 103,0 x 60,5 x 37,6 мм;
  • Вес: 220 граммов.

Источник: здесь

Pantech Matrix Pro: WM-слайдер с двумя выдвижными клавиатурами

Четверг, Февраль 19th, 2009

Компания Pantech разработала для американского оператора AT&T новый коммуникатор Pantech Matrix Pro. Он представляет собой слайдер с сенсорным дисплеем и двумя выдвижными клавиатурами - цифровой и QWERTY. Pantech Matrix Pro работает под управлением Windows Mobile 6.1 Professional. Характеристики этой модели средние, она может заинтересовать, скорее, своим довольно редким форм-фактором. Pantech Matrix Pro будет продаваться в США только у AT&T, старт продаж запланирован на 24 февраля. Коммуникатор будет стоить у оператора $180 с заключением договора.


Характеристики Pantech Matrix Pro:

  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • Сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГЦ, UMTS/HSDPA/HSUPA 850/1900/2100 МГц
  • 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек
  • Память - 256 Мб ROM, 128 Мб RAM
  • Слот для карт формата microSD
  • 2-Мп камера, aGPS, Bluetooth 2.0
  • Литий-полимерный аккумулятор емкостью 1320 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 3 часов
  • Время работы в режиме ожидания - до 10,4 дня
  • Размеры - 106х51х22 мм
  • Вес - 122 грамма

Источник: здесь

Ericsson и Orange обеспечат сельские районы Африки недорогими услугами связи

Четверг, Февраль 19th, 2009

Компания Orange и Ericsson сообщили, что развернут более 100 базовых станций, полностью получающих питание от солнечной энергии, благодаря которым связь придет в отдаленные сельские районы Африки. Используя энергоэффективные базовые станции от Ericsson, гибридное дизельно-батарейное решение вместе с солнечными панелями, оператор мобильной связи Orange увеличит покрытие в сельских и городских районах, предпринимая конкретные шаги по уменьшению выбросов CO2 на 20% к 2020 году. При этом появляется возможность для отдаленных районов, в которых нет стационарной сети электроснабжения, получить доступ к сетям мобильной связи.

Особенность гибридного решения Ericsson состоит в том, что один из этих дизель-генераторов заменяется блоком аккумуляторных батарей, выдерживающих очень большое количество циклов "заряд-разряд". Смешанный источник питания, предложенный компанией Ericsson – это полностью автономный электрический агрегат, позволяющий задавать параметры оптимального режима заряда и допустимой степени разряда батарей, продлевая, тем самым, ресурс батарей и генератора.

Базовая станция BTS 2111 компании Ericsson является разнесенным решением без компонентов, имеющих подвижные части, такие как вентиляторы охлаждения. Она позволяет снизить энергопотребление на 50%, позволяя полностью запитывать объект от солнечной энергии, с резервом от аккумулятора, работающего по циклу 24/7.

Данная программа развертывания поддерживает инициативы долговременного развития как Ericsson, так и Orange, с особым вниманием на снижении выбросов углерода и одновременным повышением доступности и демократичности средств связи. Orange Group намерен к концу 2009 года развернуть у операторов Африки более 1000 базовых станций, получающих энергию полностью от солнечных батарей.

Источник: здесь

Ricoh CX1: компактная камера с широкоугольным объективом с 7,1-х оптическим зумом

Четверг, Февраль 19th, 2009

Японская компания Ricoh сегодня объявила о выпуске своей новой модели компактной 9  МП цифровой фотокамеры CX1, оборудованной широкоугольным (28-200 мм в 35 мм эквиваленте) объектовом с 7,1-кратным оптическим увеличением. Данная модель отличается тем, что имеет расширенный динамический диапазон, эквивалентный 12 EV, позволяя тем самым, со слов производителя, снимать высококонтрастные сцены, которые до настоящего момента не были доступным другим моделям фотокамер.

Данных характеристик в Ricoh CX1 удалось добиться, как утверждает компания, благодаря применению нового процессора обработки изображения Smooth Imaging Engine IV и новой КМОП (CMOS) матрице. Кроме того, такие функции камеры как мультикомбинационный (multi-pattern) автобаланс белого (когда баланс белого настраиваться по нескольким областям изображения) и Автофокус на групповую цель (multi-target AF, когда камера последовательно делает до 7-ми снимков с разными фокусными расстояниями, автоматически выбираемые самой камерой) позволяют создавать новой камере невероятно красивые изображения.

Краткие технические характеристики Ricoh CX1:

  • Сенсор: 1/2,3-дюймовый, КМОП (CMOS), разрешение 9,29 МП (эффективных, общее – 10,29 МП)
  • Объектив: фокусное расстояние f=4.95-35.4 мм (в 35 мм эквиваленте 28 - 200 мм. Фиксированный зум: 28 мм, 35 мм, 50 мм, 85 мм, 105 мм, 135 мм и 200 мм); диафрагма F3.3 (широк.) to F5.2 (теле).
  • Конструкция объектива: 10 элементов в 7-ми группах (включая 4 асферических элемента и 5 асферических поверхностей)
  • Режимы фокусировки: автофокус (мульти-, точечный, Multi-Target), ручная фокусировка, в момент съемки, бесконечность
  • Электронный стабилизатор изображения
  • Скорость затвора: 8, 4, 2, 1 - 1/2000 сек. / Видео: 1/30 - 1/2000 сек.
  • Методы замера экспозиции: по 256 сегментам светлых участков, центрально-взвешенный, точеный
  • Режимы экспозиции: программный авто, авто с приоритетом диафрагмы, ручной режим (от +2.0 до -2.0 EV с шагом 1/3 EV), автоматическая вилка (-0.5EV, ±0, +0.5EV)
  • ISO: AUTO / AUTO-HI / ISO80 / 100 / 200 / 400 / 800 / 1600
  • Режимы баланса белого: Авто / Multi-Pattern Авто / Улица/ Облачно/ Лампа накаливания (1 и 2) / Люминесцентная лампа / Ручной режим / Режим детальной балансировки баланса белого вилкой
  • Дисплей: 3-х дюймовый TFT на основе прозрачного аморфного кремния, разрешением около VGA (920 тыс. пикселей)
  • Память: около 88 Мб встроенной, расширяемой за счет карт памяти формата SD/SDHC
  • Запись фото в формате: JPEG (Exif Ver. 2.21)
  • Запись видео в формате: AVI (Open DML Motion JPEG)
  • Интерфейс: USB 2.0 High-Speed (mini B) с поддержкой режима Mass Storage / Аудио выход 1.0Vp-p (75Ω) / Видео выход (NTSC /PAL)
  • Размеры: 101,5х58,3х27,9 мм
  • Вес: 180 гр. (203 с батареей и картой памяти)

Источник: здесь

Бесплатное обновление карты России Tele Atlas 08.10

Четверг, Февраль 19th, 2009

Компания "Навигационные Системы" выпустила внеочередное бесплатное обновление карты "Tele Atlas Россия" 08.10 для навигации АВТОСПУТНИК. Обновление карты повышает скорость и стабильность работы карты России Tele Atlas 0810 в программе АВТОСПУТНИК, а также содержит набор актуализаций от 29.01.2009.

Покрытие карты России от Tele Atlas на сегодня включает более 150 городов и населённых пунктов, среди которых Москва, Большой Санкт-Петербург с пригородами, Адлер, Брянск, Владимир, Волгоград, Димитров, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Краснодар, Липецк, Оренбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тверь, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары, Челябинск.

Владельцы программы АВТОСПУТНИК с картой России Tele Atlas 08.10 могут воспользоваться бесплатным сервисом Яндекс. Пробки. На сегодня проходит бета-тестирование услуги. Для того, чтобы воспользоваться Яндекс. Пробками необходимо скачать специальный дистрибутив программы из раздела "Обновления". сайта. На время публичного бета-тестирования сервис Яндекс. Пробки работает только в Москве. Обновление карты Tele Atlas 08.10 доступно по номеру лицензии на официальном сайте АВТОСПУТНИК в разделе "Обновления".

Источник: здесь

Google Mobile App теперь доступен на Windows Mobile

Четверг, Февраль 19th, 2009

Приложение Google Mobile App стало доступно к использованию на мобильных устройствах с операционной системой Windows Mobile. Испытать его можно, зайдя на официальный сайт m.google.com через мобильный браузер. 

Google Mobile App предоставляет возможность быстрого поиска на Windows Mobile устройстве, при этом не нужно ждать запуска браузера. Доступная в приложении история поиска помогает пользователю сократить ввод текста, угадывая набираемый текст и предлагая быстрый доступ к более ранним результатам поиска.

Для организации оперативного доступа к приложению можно добавлять Google Mobile App в стартовое меню, либо настроить вызов приложения одной из кнопок мобильного устройства для обеспечения легкого доступа к нему из любого другого приложения.
 
Насколько быстрее осуществляется поиск с помощью Google Mobile App? Результаты проведенного эксперимента с участием обычных пользователей свидетельствуют о том, что участники смогли получить результаты поиска идентичных запросов почти на 50% быстрее, используя мобильные приложения Google, по сравнению с навигацией на google.com в мобильном браузере. 
 
Google Mobile App доступно для всех устройств, работающих на базе операционной системы Windows Mobile в США, Великобритании, Канаде, Франции, Италии, Испании и Германии. Также оно доступно для iPhone, iPod touch и BlackBerry устройств.

Источник: здесь

МТС начал продажи в Украине смартфона BlackBerry Curve 8320

Четверг, Февраль 19th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о начале продаж смартфона BlackBerry Curve 8320, который на сегодняшний день является самым компактным и самым легким смартфоном BlackBerry.

BlackBerry от МТС – это комплексное решение, которое обеспечивает удаленный доступ к корпоративной электронной почте абонента непосредственно с мобильного телефона. На данный момент услуга доступна корпоративным и частным абонентам МТС как в сети МТС в Украине, так и в сетях партнеров компании по GPRS-роумингу.

До этого в продаже сети МТС были доступны две модели – BlackBerry 8700g и BlackBerry Pearl 8320.

Смартфон BlackBerry Curve 8320 от данных моделей отличается компактностью и легкостью, его размеры составляют 107×60x15,5 мм, а вес – 111 гр. При этом терминал поддерживает такой спектр бизнес-функций BlackBerry от МТС:

  • мгновенная отправка и получение электронной почты, которая автоматически синхронизируется с настольным компьютером;
  • использование корпоративной адресной книги в любое время, в любой точке покрытия МТС в Украине и в сетях партнеров компании по GPRS-роумингу;
  • просмотр вложений популярных форматов, таких как Microsoft Word (DOC), Excel (XLS), Power Point (PPT), Adobe (PDF), картинок (в форматах JPG, GIF, BMP, TIFF), Zip-архивов (ZIP), HTML-страниц;
  • Использование календаря и заметок, которые удаленно и автоматически синхронизируются с почтовой программой в настольном компьютере.

Источник: здесь

Константин Марков: новый директор макрорегиона “МТС Москва”

Четверг, Февраль 19th, 2009

Оператор МТС объявил о назначении на должность директора макрорегиона «МТС Москва» Константина Маркова. В сферу ответственности Константина Маркова войдут вопросы развития бизнеса компании в регионе, улучшения качества клиентского обслуживания, вывода на рынок новых продуктов и сервисов МТС.

Константин Марков с 2006 года занимает пост директора макрорегиона «МТС Центр», объединяющего 16 областей центральной части России. Марков обладает значительным опытом развития ключевых направлений бизнеса на высококонкурентных рынках, возглавляемый им регион демонстрирует позитивную динамику по ключевым операционным показателям.

Сергей Бешев, до настоящего момента занимавший должность директора макрорегиона «Москва», покидает компанию в связи с истечением срока действия контракта и намеревается продолжить карьеру, развивая ряд новых проектов.

Источник: здесь