Архив за Февраль 21, 2009

Logitech Squeezebox теперь с поддержкой Napster

Суббота, Февраль 21st, 2009

Компания Logitech объявила о том, что сетевые музыкальные проигрыватели Logitech Squeezebox теперь могут транслировать интернет-музыку, предоставляемую музыкальной службой по подписке Napster. Используя имеющуюся домашнюю беспроводную сеть и проигрыватель Squeezebox, можно получить доступ к библиотеке Napster, включающей свыше 7 миллионов композиций.

Служба Napster позволяет транслировать музыку по запросу с помощью любого сетевого музыкального проигрывателя Logitech Squeezebox. Выбор, предоставленный слушателям Napster, включает миллионы композиций всех ведущих звукозаписывающих компаний и тысяч независимых лейблов; пользователи могут заново открывать для себя старые хиты и знакомиться с новинками из списков воспроизведения Napster, с только что вышедших дисков и из чартов Billboard.

Бесплатная 30-дневная пробная подписка Napster доступна для владельцев Logitech Squeezebox в США, Канаде, Великобритании и Германии. По истечении этого срока стоимость ежемесячной подписки Napster составит 14,95 евро.

Источник: здесь

МТС выиграла иск к ОАО “Башинформсвязь”

Суббота, Февраль 21st, 2009

Оператор МТС сообщил о том, что суд первой инстанции удовлетворил три иска МТС к ОАО «Башинформсвязь» о взыскании задолженности за услуги связи по пропуску трафика.

19 февраля 2009 года Арбитражный суд Республики Башкортостан постановил взыскать с ОАО «Башинформсвязь» в пользу ОАО «МТС» 6,3 миллиона рублей за услуги связи по пропуску трафика.

Всего в 2008 году ОАО «МТС» предъявило к ОАО «Башинформасвязь» три иска о взыскании задолженности по договорам о межсетевом взаимодействии на общую сумму свыше 44 миллионов рублей. Часть долга была погашена добровольно уже в ходе судебных процессов, остальная часть, оспариваемая ответчиком, взыскана по решениям суда.

Источник: здесь

Новый магазин контента для Apple iPod и iPhone

Суббота, Февраль 21st, 2009

При поддержке компании АйПро открылся специализированный интернет-магазин rejoy.ru по продаже контента для плееров iPod и телефонов iPhone. «Это уникальный проект для российского рынка цифрового контента. Во-первых,  легально у нас в стране контент,  к сожалению,  практически не продается. Во-вторых,  проект имеет свою специализацию,  поэтому весь представленный контент полностью соответствует всем требованиям для комфортного воспроизведения на iPod и iPhone,” — говорит Дмитрий Богданов,  руководитель департамента IT-поддержки Re: JOY. — “Файлы имеют красочные обложки,  полностью прописанные теги. Так,  например,  аудиокнига представляет собой один большой файл,  разбитый на главы,  а не огромное количество папок с безымянными mp3-файлами».

«Мы постарались создать максимально удобный для пользователей портал. Совершить покупку можно меньше чем за минуту. Буквально 3-4 клика,  и вы уже вводите данные для платежной системы. Отсутствует регистрация и многие другие,  сопутствующие стандартным интернет-магазинам атрибуты,  — говорит Олег Винокуров,  генеральный директор проекта. — Мы выбрали самые популярные платежные средства: WebMoney,  Яндекс.Деньги,  VISA,  MASTER CARD,  JCB,  Diners Club. Также к услугам наших пользователей - любой из терминалов сети QIWI».

Магазин Re: JOY предлагает контент в виде файлов для загрузки через Internet. В данный момент ассортимент Интернет-магазина состоит из аудиокниг и мультфильмов. В ближайшее время он будет расширен коллекцией видео и музыки. Контент адаптирован для линейки плееров iPod и телефонов iPhone,  а также для воспроизведения на персональных компьютерах при помощи бесплатной программы QuickTime.

Источник: здесь

Два Tilt-shift объектива Canon

Суббота, Февраль 21st, 2009

Компания Canon объявила о начале продаж двух новых объективов с наклоном и сдвигом оптической оси: TS-E 17mm f/4L со сверхшироким углом покрытия и TS-E 24mm f/3.5L II, усовершенствованной версии популярной модели TS-E 24mm f/3.5L. TS-E 17mm f/4L с фокусным расстоянием 17 мм обеспечивает самый большой угол обзора среди всех доступных на сегодняшний день объективов с накло­ном и сдвигом оптической оси. Объектив TS-E 24mm f/3.5L II был создан на основе успешной, хорошо зарекомендовавшей себя модели. В дополнение ко всем достоинствам предшественника он – как и как и TS-E 17mm f/4L – имеет антибликовое SWC-покрытие. Запатентованная система покрытия линз Canon предназначена специально для минимизации бликов, вызванных внутренними отражениями, и получения чётких, резких снимков.

Благодаря использованию высокоточных асферических фронтальных элементов иска­жения, характерные для широкоугольных объективов, сводятся к минимуму даже по краям кадра. В моделях TS-E 17mm f/4L и TS-E 24mm f/3.5L II применяются множественные элементы со сверхнизкой дисперсией, что позволяет уменьшить хроматические аберрации и оптимизировать механизмы фокусировки.

Помимо этого, компания Canon представила новую линейку (от 52 до 72 мм) универсальных многофункциональных поляризационных фильтров PL-C B, которые подавляют нежелательные блики от стекла или воды, а также затемняют голубое небо. Доступны варианты для крепления на резьбу под фильтр диаметром 52 мм, 58 мм, 67 мм, 72 мм, 77 мм и 82 мм. В случаях, когда после использования фильтр не снимается с камеры, для его защиты от повреждений можно использовать крышку объектива.

Источник: здесь

Фото отмененного 5 МП Motorola Ruby (VE1)

Суббота, Февраль 21st, 2009

Предлагаем Вашему вниманию фотографии отмененной компанией Motorola своей 5 МП модели раскладного мобильного телефона Motorola Ruby, который должен был продолжить серию RAZR и выйти под индексом VE1:

Источник: здесь

Skeleton Gold – роскошное продолжение коллекции Avantgarde

Суббота, Февраль 21st, 2009

Компания Gresso продолжила коллекцию дорогих смартфонов Avantgarde Skeleton и представила новую серию - Skeleton Gold. Вдохновением коллекции послужили знаменитые швейцарские часы-скелетоны. В серии Skeleton Gold задняя крышка выполнена из прозрачного сапфирового стекла с антибликовым покрытием. Такое решение позволит будущим владельцам увидеть внутреннее устройство смартфона.

Каждая из 23 функциональных клавиш модели Skeleton Gold выполнена из 18-каратного золота с применением технологии прецизионного точения (ultra-precision turning technology), позволяющей добиться точности исполнения. На передней панели – вставка из золота в виде треугольника. Экран телефона обрамляет сапфировое стекло в 42 карата, отполированное вручную.

Остальные характеристики остались прежними. Корпус изготовлен из специального титанового сплава и покрыт устойчивой к царапинам керамикой. Сапфировое стекло на задней панели аппарата украшает логотип компании Gresso, покрытый золотом 10 микрон. Еще одно изобретение, запатентованное компанией, - задняя аккумуляторная крышка с магнитным замком. Она выполнена из авиационной стали и отделана высококачественной кожей. На металлической пластине под АКБ выгравировано название коллекции и персональный номер экземпляра. Аппарат работает под управлением Windows Mobile 6 Standard, поддерживает сети GSM/GPRS, интерфейс Bluetooth, имеет 2-Мп камеру.

Коллекция поступит в продажу 19 февраля 2009 года. Стоимость модели составит 154000 рублей.

Источник: здесь

ZyXEL представляет DECT-телефон для Skype с подключением к интернету без компьютера

Суббота, Февраль 21st, 2009

Компания ZyXEL начала продажи универсального интернет-телефона для Skype, работающего без компьютера. До сих пор активное использование этой системы интернет-телефонии, преимущественно, сопряжено с необходимостью приобретать аудиоаксессуары и держать компьютер включенным, чтобы не пропустить входящий вызов. Телефон ZyXEL V352L представляет собой иной подход к общению через Skype: он выполнен в виде беспроводной DECT-трубки и не требует компьютера вовсе, Skype уже загружен в него.

На цветном русифицированном дисплее DECT-трубки выводится привычный интерфейс Skype: контакты, статус, история звонков, здесь же можно добавить новый контакт, воспользоваться функциями переадресации вызовов, голосовой почты и автоответчика. Принимать звонки и звонить с ZyXEL V352L так же просто, как и с обычного радиотелефона. Для удобства к V352L можно подключить проводную гарнитуру или воспользоваться встроенным цифровым спикерфоном.

Важная особенность ZyXEL V352L заключается в том, что вдобавок к общению через Skype он может заменить обычный телефонный аппарат для разговоров по городской линии. Он подключается одновременно к интернету и городской телефонной сети. Поддержка импульсного и тонального набора номера с полной адаптацией для использования на линиях России и стран СНГ обеспечивает совместимость с городскими и офисными телефонными станциями.

Телефон ZyXEL V352L EE имеет все необходимые сертификаты и доступен для приобретения. Рекомендованная розничная цена в России составляет 7000 рублей.

Источник: здесь

Новые модели накопителей WD My Book World Edition

Суббота, Февраль 21st, 2009

Компания WD объявила о выпуске новой переработанной модели сетевого накопителя My Book World Edition, призванной упростить задачу создания резервных копий файлов со всех компьютеров в доме. Новый накопитель, предназначенный для тех, у кого к домашней сети подключено несколько компьютеров, совместим как с PC, так и с Mac, и имеет емкость 1 или 2 ТБ.

Воспользоваться внушительной емкостью накопителя My Book World Edition можно с любого компьютера в доме. Благодаря этому, а также высокому быстродействию накопителя, из него без труда получается общая библиотека цифровых аудио- и видеоматериалов. При помощи встроенного аудиовидеосервера с поддержкой UPnP (Universal Plug and Play) и серверной программы iTunes можно осуществлять потоковую передачу музыки, фотографий и фильмов непосредственно с накопителя My Book World Edition на любой PC, Mac или сертифицированный DLNA аудио- или видеопроигрыватель, например, игровые приставки Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, цифровые фоторамки с беспроводным интерфейсом и телевизоры. Кроме того, при помощи специальной веб-службы дистанционного доступа можно организовать защищенный персональный и общий доступ членов семьи к файлам, централизованно хранящимся на накопителе My Book World Edition, из любого уголка мира, где имеется подключение к интернету. 

Рекомендуемая производителем розничная цена модели My Book World Edition емкостью 1 ТБ составляет 249,99 долл. США, а 2 ТБ — 449,99 долл. США. 

Источник: здесь

Доступно обновление украинских дорожных POI для АВТОСПУТНИК

Суббота, Февраль 21st, 2009

Вышло очередное обновление дорожных POI для АВТОСПУТНИК: добавлены более 900 камер, радаров, постов ДПС для территории Украины. Украинские дорожные POI пополнились на 120 камер-радаров контроля за скоростным режимом, 783 передвижных поста ДПС/ГАИ.

Обновить набор дорожных POI на своем навигаторе можно автоматически - для этого потребуется навигационное устройство с мобильным интернетом (GPRS, EDGE, 3G, WiFi и т.п.), версия АВТОСПУТНИК 3.2 или новее и настроенный информканал  Обновление POI OnLine. Сервис обновления дорожных POI предоставляется бесплатно (оплачивается только мобильный трафик).

Набор дорожных POI с новыми объектами для Украины также можно скачать и установить вручную - файл с архивом размещен в разделе Онлайн Сервисы сайта АВТОСПУТНИК.

Дорожные POI в АВТОСПУТНИКе - это набор объектов, наиболее важных для водителя в момент передвижения: камеры наблюдения, радары, "лежачие полицейские", стационарные и передвижные посты ДПС, железнодорожные переезды и прочие места повышенного внимания и контроля скорости на автодороге. По умолчанию система выдает звуковое оповещение при приближении к точке размещения дорожных POI. Аудио оповещения работают в режиме движения, зависят от скорости и угла видимости, при желании все эти параметры можно настроить или отключить.

Источник: здесь

Motorola EM326g и W234g: подробности

Суббота, Февраль 21st, 2009

Нам стали известны спецификации о новых, еще не анонсированных, простых GSM моделей мобильных телефонов Motorola: слайдера EM326g и моноблока W234g, с фотографиями которых можно было познакомиться в наших новостях.

Motorola EM326g:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/1900 МГц, GPRS Class 10
  • Размеры: 45,7х101,6х14 мм
  • Вес: около 85 гр.
  • Камера: 1,3 МП
  • Встроенный FM-радиоприемник
  • 3,5 мм аудиоразъем, поддержка беспроводной технологии Bluetooth
  • Встроенный MP3 плеер, система громкой связи
  • Поддержка технологии CrystalTalk
  • Поддержка microSD карт памяти

Motorola W234g:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/1900 МГц, GPRS Class 10
  • Размеры: 43,2х111,8х14,7 мм
  • Вес: около 80 гр.
  • Дисплей размером 1,6-дюйма по диагонали
  • Предустановленные игры
  • 2,5 мм аудиоразъем, Встроенный MP3 плеер, система громкой связи
  • Поддержка технологии CrystalTalk
  • Прочие функции: Календарь, Конвертер величин, Будильник, Секундомер

Источник: здесь