Архив за Март 3, 2009

Компактная цифровая камера Kodak EasyShare Z915 с мощным зумом

Вторник, Март 3rd, 2009

Компания Kodak представила новую 10-Мп цифровую фотокамеру EasyShare Z915. Она впервые демонстрируется на стенде компании Kodak на Международной выставке РМА 2009 в Лас-Вегасе. Благодаря 10-кратному зум-объективу с оптической стабилизацией изображения камера Kodak EasyShare Z915 позволяет получать четкие снимки даже удаленных объектов. Устройство отличается короткой задержкой срабатывания затвора после нажатия на спусковую кнопку, а также поддерживает новую функцию Kodak "Умная съемка" (Smart Capture), которая автоматически определяет характеристики фотографируемого сюжета и устанавливает оптимальные для каждого случая параметры съемки. "Умная съемка" автоматически использует обработку по технологии Kodak Perfect Touch, улучшающую свойства изображения в светлых и темных участках кадра. Также производитель отмечает, что, несмотря на мощный зум-объектив фотокамера Z915 остается легкой и компактной.

Особенности цифровой фотокамеры Kodak EasyShare Z915:

  • 10-кратный зум-объектив с оптической стабилизацией изображения
  • Фирменная функция Kodak "Умная съемка"
  • Съемка в формате HD
  • Разрешение 10 Мп для печати фотографий размером до 75х100 см
  • Питание от батарей типа АА
  • Дисплей диагональю 2,5 дюйма
  • Совместимость с новыми картами памяти Kodak SDHC/SD
  • Разные варианты цветового оформления корпуса: красный, синий, черный и серый

Новая цифровая камера Kodak EasyShare Z915 поступит в продажу в апреле 2009 года по рекомендованной розничной цене $199,99.

Источник: здесь

30 тысяч телефонов LG 830 “Spyder” подлежат отзыву

Вторник, Март 3rd, 2009

Проблемы массового брака нельзя назвать редкими среди высокотехнологичных устройств. На ум приходит недавняя история с браком в аппаратах Nokia 5800. Еще одно свидетельство данного утверждения — отзыв компанией LG 30 тысяч аппаратов LG 830 “Spyder” в США.

Как стало известно, у владельцев указанных телефонов наблюдались трудности с дозвоном в службу спасения по номеру 911. Также пользователи жаловались на плохое качество передачи голоса при звонке спасателям. Отзыву подлежат устройства со следующими версиями ПО: T83LGV03 и T83LGV04. Владельцам таких телефонов следует обратиться в сервисный центр для бесплатного обновления прошивки.

Источник: здесь

Скай Линк открыл три новых безлимитных 3G-тарифа в Санкт-Петербурге

Вторник, Март 3rd, 2009

Оператор Скай Линк ввел для петербургских абонентов три новых безлимитных тарифных плана для активных пользователей услуг 3G: «Безлимитные Мегабайты 1», «Безлимитные Мегабайты 2» и «Безлимитные Мегабайты 3».
 
На тарифном плане «Безлимитные Мегабайты 1» с фиксированной абонентской платой 790 рублей в месяц (с НДС) предоставляется безлимитный доступ к услугам передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 2048 Мб включенного интернет-трафика; при превышении данного объема скорость  мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.
 
На тарифном плане «Безлимитные Мегабайты 2» с абонентской платой 1490 рублей в месяц (с НДС) предоставляется безлимитный доступ к услугам передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 4096 Мб включенного интернет-трафика; при превышении данного объема скорость  мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.
 
На тарифном плане «Безлимитные Мегабайты 3» с абонентской платой 2050 рублей в месяц (с НДС) предоставляется безлимитный доступ к услугам передачи данных в режиме EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/сек) для 6144 Мб включенного интернет-трафика; при превышения данного объема скорость  мобильной передачи данных составит 64 кбит/сек.

Источник: здесь

Мобильный WiMAX Yota стал доступен и для Маков

Вторник, Март 3rd, 2009

Жители Москвы и Санкт-Петербурга, пользующиеся компьютерами под управлением ОС MacOS, теперь могут вкусить все прелести мобильного WiMAX. Вышла новая версия программы Yota Access под операционную систему MAC OS X для доступа к сети с компьютеров Apple Macintosh.

Теперь пользователи также и этого типа компьютеров могут подключаться к Yota с помощью USB-модема Samsung SWC-U200 или Express-карты Samsung SWC-E100. Предыдущая версия программы поддерживала работу только с самой распространенной операционной системой – Windows.

Для того, что бы подключить компьютер Apple к сети Yota 4G, достаточно установить программу Yota Access и обновить внутреннее программное обеспечение устройства.

Новая версия программы доступна всем пользователям на сайте Yota в разделе «Устройства». Там же находятся подробные инструкции по подключению. Yota Access работает на компьютерах с процессором Intel и MacOS 10.5.x.

Источник: здесь

EXILIM Zoom EX-Z29: компактная и стильная новинка от Casio

Вторник, Март 3rd, 2009

Компания Casio сегодня анонсировала об очередной своей новинке – цифровой фотокамере  EXILIM Zoom EX-Z29, которая пополнит ряды линейки стильных фотокамер компании – EXILIM. Новый представитель линейки обладает стильным, тонким и компактным дизайном, в корпус которого помещен 10,1 МП сенсор и объектив с 3-х кратным оптическим увеличением. Увидеть новинку вживую можно будет на стенде компании на выставке PMA 2009.

Производитель отмечает, что её новинка оснащена удобными для пользователя функциями, 2.7-дюймовым ЖК-дисплеем, 23 сюжетными программами, а также технологией определения лиц в кадре.

Casio EXILIM Zoom EX-Z29 будет доступен в продаже в апреле месяце по рекомендуемой цене в $149.99.

Источник: здесь

ASUS P565 отменили из-за партнерства с Garmin?

Вторник, Март 3rd, 2009

Как известно, несколько недель назад компании ASUS и Garmin объявили о партнерстве с целью выпуска устройств под общим брендом. На днях стало известно, что жертвой данного альянса пал коммуникатор ASUS P565, выход которого на рынок отменили как раз из-за образования СП с Garmin. По крайней мере, так утверждает источник. Официального подтверждения данной причины пока не имеется, возможно, ASUS намерена сконцентрировать свои силы на выпуске новых устройств совместно со своим новым партнером.

Напомним, что бизнес-коммуникатор ASUS P565 был анонсирован в ноябре прошлого года и позиционироваля, как самая быстрая модель из КПК и коммуникаторов, предлагаемых на рынке на момент анонса. ASUS P565- это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, работающий на основе Windows Mobile 6.1 Professional. Характеристики устройства вполне достойные, одним из ее основных преимуществ (кроме 800-МГц процессора) является VGA-дисплей. В дополнение к Windows Mobile коммуникатор ASUS P565 предлагает сенсорный тактильный интерфейс Glide, позволяющий управлять аппаратом без помощи стилуса. Новинка должна была поступить в продажу еще в феврале.

Источник: здесь

Samsung пополняет линейку Ultra

Вторник, Март 3rd, 2009

Компания Samsung объявила о выпуске мобильного тебефона Samsung S7220 Ultra b на Российском рынке. Он имеет толщину 11,8 мм, причем часть корпуса сделана из легкого и прочного металла, не боящегося царапин. Телефон оборудован AMOLED-экраном с диагональю 2,2 дюйма, GPS-приемником, а также 5-Мп камерой со светодиодной вспышкой, функциями автофокуса, распознавания улыбки и 4х цифровым зумом.

Samsung позиционирует новинку как хорошее решение для бизнес-пользователей. С его помощью можно просматривать и редактировать документы, делать голосовые заметки и напоминания, работать в оффлайн-режиме в самолете, когда требуется отключать телефон. Из дополнительных функций можно отметить аудио и видеоплеер, поддержку беспроводных стереогарнитур, FM-радио с функцией RDS, Java игры. Ориентировочная розничная цена Samsung S7220 на российском рынке составляет около 11000 рублей.

Источник: здесь

Panasonic представила очередную “беззеркальную” камеру со сменной оптикой – Lumix DMC-GH1

Вторник, Март 3rd, 2009

Компания Panasonic сегодня объявила о расширении своего модельного ряда цифровых фотокамер со сменной оптикой системы LUMIX G Micro System – Lumix DMC-GH1, которая полностью совместима с системой Micro Four Thirds System и является продолжением модели Lumix DMC-G1. У представленной новинки есть и другое название – CREATIVE HD HYBRID, которое, по версии её создателей, отражает функциональные возможности GH1, связанные не только с получением высокого качества фотографий, но и с возможностью видеосъемки в разрешении HD 1080/24p (Full HD) и 720/60p в формате AVCHD.

Panasonic GH1, с точки зрения фотографических возможностей, является практически полным аналогом G1, за исключением расширенных возможностей по видеосъемке, где нашлось также место и непрерывному автофокусу. Не последнюю роль в столь высоких показателей камеры играют новый высокоскоростной 12,1 МП Live MOS сенсор и процессор обработки изображения – Venus Engine HD, чью роль выполняют два процессора.

Вместе с анонсом самого фотоаппарата, компания Panasonic представила также пару новых сменных объективов собственного производства под систему Micro 4/3: ультразум (10-ти кратный) LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA OIS:

А также компактный широкоугольный объектив LUMIX G VARIO 7-14mm/F4.0 ASPH:

Источник: здесь

Программа сокращения затрат для клиентов «Билайн Бизнес»

Вторник, Март 3rd, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» сегодня о начале предоставления своим корпоративным клиентам программы по управлению затратами. Сокращение расходов компаний, со слов оператора, достигается за счет использования таких услуг как «Аудиоконференция», «Мобильный бюджет», «Call-центр», а также благодаря специальным скидкам.

Для клиентов фиксированной связи в Москве и Санкт-Петербурге до 31 мая 2009 года действует спецпредложение «20% экономии». При заключении корпоративного договора на мобильную связь «Билайн» клиентам предоставляется скидка до 20% от суммы их счетов в виде пакета бесплатных мобильных минут или скидки на фиксированную связь.

Оператором также введены специальные цены на актуальную в новых экономических условиях услугу «Аудиоконференция». «Аудиоконференция» позволяет проводить совещания с любыми 10 регионами по цене, не превышающей стоимость 1 авиабилета, и позволяет сохранять высокий уровень деловой активности даже при нулевом бюджете на командировки.

"Билайн" утверждает, что с услугой «Мобильный бюджет» у компаний есть возможность сократить затраты на корпоративную мобильную связь без ущерба для бизнеса – личные звонки сотрудники оплачивают самостоятельно.

Сэкономить до 40% на обслуживании клиентов можно при заключении контракта с Call-центром «Билайн Бизнес» в Москве.

Источник: здесь

Motorola официально анонсировала “слйдер” MOTO ZN300

Вторник, Март 3rd, 2009

Компания Motorola сегодня официально анонсировала свой "слайдер" MOTO ZN300, чьи фотографии можно было просмотреть в наших новостях. Основное предназначение данной новинки помимо телефонных разговоров, со слов производителя, это мультимедийные функции, во главе которых стоит камера.

ZN300 оснащается 3,1 МП камерой с 8-ми кратным цифровым увеличением и светодиодной подсветкой, а также отдельной клавишей для включения фотокамеры. Также, новинка имеет поддержку беспроводной технологии Bluetooth (в т.ч. передачу стерео звука), microSD карт памяти объемом до 32 Гб, а также возможность подключаться к USB порту компьютера и воспользоваться стандартом USB 2.0 High Speed, который дает значительный прирост в скорости передачи данных в сравнении с USB 2.0 Full Speed.

Кроме того, MOTO ZN300 имеет ряд функций, с помощью которых можно прямо в телефоне сделать видеомонтаж.

Краткие технические характеристики MOTO ZN300:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 46×95,6×14,98 мм
  • Вес: 103 гр.
  • Дисплей разрешением 240х320 точек
  • Поддержка аудио форматов: AAC, AAC+, AAC+ Enhanced, AMR NB, MP3, Midi, WAV, WMA v9, WMA v10
  • Поддержка видео: запись/воспроизведение15 FPS; H.263, MPEG4
  • Камера: 3,1 МП, светодиодная подсветка
  • Память: 8 Мб встроенной, расширяемая за счет microSD карт памяти (до 32 Гб)

Источник: здесь