Архив за Март 5, 2009

Первые “живые” фотографии BlackBerry “Niagara” 9630

Четверг, Март 5th, 2009

Ресурс CrackBerry.com опубликовал на своих страницах, как он заявляет, первые реальные фотографии "живого" CDMA смартфона BlackBerry 9630, известного под именем "Niagara". Те, кто делал фотографии, утверждают, что данная новинка имеет более привлекательный вид, чем предшествующие модели от этого производителя – BlackBerry Curve 8900 и BlackBerry Bold. Спорить с этими словами мы не будем, и предлагаем просто просмотреть фото этого аппарата, что бы убедиться (или нет) в этом:

Источник: здесь

Gigabyte представила на CeBIT несколько ноутбуков

Четверг, Март 5th, 2009

Компания Gigabyte анонсировала на выставке CeBIT 2009 несколько ноутбуков с дисплеями разного размера и форм-фактора: от ультрапортативных до достаточно больших. В их числе - модель с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем Touch Note M1028. Дисплей можно развернуть и положить на клавиатуру, в результате устройство превратится в планшетный компьютер. Touch Note M1028 оснащен адаптерами беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и HSDPA. Ноутбук предлагается в золотисто-кофейном цветовом исполнении.

Белый 10,1-дюймовый ноутбук Booktop M1022 будет поставляться с док-станцией. Он выполнен в специальном "модульном" дизайне Gigabyte, что позволит при необходимости установить в этот компьютер новый винчестер и память. Кроме этого, у Booktop M1022 имеется беспроводной HSDPA-адаптер.

Также Gigabyte представила ультратонкий и легкий нетбук Thin Note M1024. Его вес составляет всего 890 граммов с аккумулятором, а толщина - 20,8 мм. По мнению производителя, данный нетбук - идеальное решение для бизнес-пользователей. Он базируется на процессоре Intel Atom N270, оснащен 10,1-дюймовым дисплеем и модулем связи HSDPA.

13,3-дюймовый ноутбук Gigabyte W376M, в свою очередь, базируется на платформе Intel Centrino 2. Он оборудован модулем HSDPA и цифровым TV-тюнером. Кроме того, у W376M имеется ряд возможностей для обеспечения безопасности информации, включая сканер отпечатка пальца и "заглушку" Kensington. А встроенный G-сенсор предупредит владельца звуковым сигналом, чтобы предотвратить кражу, если ноутбук вдруг начнет медленно перемещаться.

И две последних новинки - это ноутбуки Gigabyte W476V с 14,1-дюймовым дисплеем и W576V с 15,4-дюймовым дисплеем. Они также построены на платформе Intel Centrino 2. Среди характеристик этих устройств - графика NVIDIA, разъемы HDMI и e-SATA и 2-Мп web-камеры. Более подробно о характеристиках всех представленных ноутбуков компания Gigabyte пока не рассказала. О сроках выпуска устройств также пока не сообщается.

Источник: здесь

Женская фотокамера Samsung PL10 La Fleur

Четверг, Март 5th, 2009

Компания Samsung Electronics представила "женскую" фотокамеру Samsung PL10 La Fleur. Это 9-Мп модель с 3-кратным оптическим зумом 2,7-дюймовым дисплеем.

Использованная в камере Samsung PL10 La Fleur усовершенствованная технология Smart Face Recognition не просто распознает лица, но и идентифицирует их. Камера «запоминает» лица людей, которые часто попадают в объектив, и фокусируется именно на них. Кроме того, камера PL10 La Fleur может создавать базы данных для легкого поиска фотографий и управления ими, основанные на лицах, также снимки могут быть отсортированы по времени, содержанию и цветовой гамме. Функция Smart Face Recognition позволяет пользователю осуществлять поиск по базе из 15 лиц, представленных удобными иконками.

В наличии имеется широкий набор режимов. Среди них — Samsung Smart Auto, при выборе которого камера сама активирует одну из 11 предустановок, исходя из условий съемки. Камера PL10 La Fleur также поддерживает функции PMP (персональный мультимедийный плеер) с интегрированным MP3-плеером.

Модель Samsung PL10 La Fleur выпускается в серебристом, черном, красном, розовом и пурпурном цветах. В продажу она поступает в марте 2009 года по рекомендованной розничной цене 6490 рублей.

Источник: здесь

Ноутбуки ASUS P30 и P80: надежность и эффективность для бизнеса

Четверг, Март 5th, 2009

Компания ASUS представила ноутбуки ASUS P30 и P80 из новой серии ASUS P, предназначенные для малого и среднего бизнеса. Как отмечает производитель, они представляют собой полноценные решения для безопасной мобильной работы. P30 и P80 отличаются экономным расходом энергии и могут работать от батареи более 12 часов, а функция ASUS Xpress Charge позволяет зарядить батарею всего за 90 минут.

Каждая из этих моделей обеспечивает защиту пользовательских данных с помощью системы HDD ShockShield Protection (предотвращает потерю данных на жестком диске, смягчая силу удара, если ноутбук случайно уронят), входа в систему с помощью сканера отпечатка пальца ASUS AI Pre-Boot Finger Logon, функции AI Secure Delete, а также технологии Anti-theft, позволяющей определить местоположение ноутбука в случае кражи. Кроме того, ноутбуки серии P оснащены функцией ASUS Smart Assist, обеспечивающей пользователям своевременную поддержку при контакте с локальными сервисными центрами для быстрого устранения неполадок с помощью обмена мгновенными сообщениями, электронной почты и телефонных звонков. P30 имеет толщину менее одного дюйма и вес 3,3 фунта (около 1,5 кг), а P80 обладает модульным отсеком с функцией горячей замены.

Источник: здесь

Скай Линк вводит новую тарифную опцию “Безлимитный Скай Линк”

Четверг, Март 5th, 2009

Оператор Скай Линк ввел новую тарифную опцию, которая позволяет абонентам, обслуживающимся на всех тарифных планах, пользоваться безлимитной междугородной связью внутри сети «Скай Линк» по низким ценам: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и ряде других регионов стоимость данной опции составляет 199 рублей в месяц (с НДС), в Нижнем Новгороде – 169 рублей в месяц (с НДС).

Тарифная опция «Безлимитный «Скай Линк» может быть активирована на всех тарифных планах, включая архивные. Абоненты «Скай Линк» получают возможность совершать неограниченное количество звонков на федеральные номера «Скай Линк» (из ресурса географически неопределяемой зоны нумерации в коде 901) во все регионы, где оказываются услуги, при условии нахождения на территории действия домашней сети. 

Подключить «Безлимитный «Скай Линк» можно в офисах продаж «Скай Линк», а также в интерактивном режиме: через сервисный портал SkyPoint или через автоматизированную голосовую систему дистанционного самообслуживания «Система 555». Данная опция вводится поэтапно в рамках единой линейки тарифных планов «Скай Линк». Размер абонентской платы определяется в каждом из регионов в соответствии с особенностями локального рынка.

Источник: здесь

Ультрамобильный компьютер Samsung NP-Q1EX

Четверг, Март 5th, 2009

На сайте компании Samsung появилось описание новой модели UMPC Q1 - NP-Q1EX. Очевидно, она скоро поступит в продажу. По крайней мере, для продаж в США модель уже сертифицирована Федеральной Комиссией Связи (FCC). Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением Windows XP Tablet Edition. Интересно, что клавиатуры, как у предыдущей версии, конструкция не предусматривает.

Ультрамобильный компьютер NP-Q1EX базируется на процессоре VIA Nano ULV U2500 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оборудован графическим адаптером VIA Chrome9 HC, 2 Гб оперативной памяти, 60-Гб жестким диском, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0, GPS-приемником и встроенной камерой. 4-элементный литий-ионный аккумулятор устройства емкостью 4000 мАч обеспечивает 4,5 часа автономной работы. Размеры Samsung NP-Q1EX составляют 227,6×125х22,8 мм, вес - около 650 граммов.

На данный момент компания Samsung не сообщила, когда ультрамобильный компьютер NP-Q1EX поступит в продажу. Ожидается, что он будет стоить $775.

Источник: здесь

Samsung SCH-r211: мобильный телефон для абонентов Cricket

Четверг, Март 5th, 2009

Компания Samsung Mobile сегодня объявила о доступности её новой CDMA модели мобильного телефона SCH-r211, выполненного в форм-факторе "моноблок", для абонентов североамериканского оператора Cricket, который позиционирует себя как провайдер мобильных услуг с безлимитными тарифными планами.

Samsung SCH-r211 имеет тонкий корпус и стильный дизайн, удобный пользовательский интерфейс и поддержку 3G сетей оператора. Кроме того, данная модель поддерживает загрузку рингтонов и заставок, игр и программ.

Среди прочих функций и приложений, которые присутствуют в r211, производитель отмечает следующее:

  • Размеры: 103,4х45х55 мм
  • Поддержка текстовых сообщений
  • Телефонная книга на 500 контактов
  • Приложения органайзера, включая Календарь, Блокнот, Будильника, Калькулятор и пр.

Стоимость на представленную новинку объявлена в размере $89.99.

Источник: здесь

Коммуникаторы Acer F1, L1, C1 и E1, первые подробности

Четверг, Март 5th, 2009

На CeBIT 2009, которая проходит сейчас в Ганновере, компания Acer раскрыла немного подробностей о своих новых коммуникаторах под кодовыми названиями F1, L1, C1 и E1. Они демонстрировались еще на Mobile World Congress, но тогда об этих аппаратах практически ничего не было известно. Хотя, и сейчас информации довольно мало. Два мобильных устройства относятся к классу high end - это F1 и L1. Acer F1, судя по всему, представляет собой тонкий бесклавиатурный моноблок с 5-Мп камерой, а L1 - слайдер с цифровой клавиатурой. Как отметил представитель Acer, L1 обладает полной функциональностью современного коммуникатора, но выполнен в более знакомом пользователям форм-фактре.

Еще две модели - Acer C1 и E1 - это недорогие решения. Об их характеристиках ничего не известно. Компания лишь сообщила, что они будут продаваться, преимущественно, через каналы операторов сотовой связи и будут доступны в различных цветовых решениях. Интересно, что стоимость Acer C1 и E1 не превысит 50 евро (видимо, речь идет о цене аппарата с контрактом). Все вышеупомянутые модели будут работать на основе Windows Mobile 6.5.

Источник: здесь

ZTE AC5710: новый скоростной модем от Скай Линк

Четверг, Март 5th, 2009

Оператор Скай Линк начал продажи нового 3G-модема бизнес-класса ZTE AC5710 для высокоскоростного мобильного доступа в интернет. Рекомендованная стоимость модема – 5 400 рублей (с НДС).

Модель ZTE AC5710 представляет собой USB-модем с поддержкой EV-DO Rev.A (до 3,1 Мбит/с) и возможностью подключения внешней антенны, может использоваться для двустороннего обмена SMS-сообщениями и работает в голосовом режиме. Размеры устройства составляют 80×36x13 мм, а вес - 40 граммов.

Модемы ZTE AC5710 поступили в офисы «Скай Линк» и салоны официальных дилеров в Москве и Московской области. В ближайшее время продажи модемов этой модели начнутся также в других регионах «Скай Линк». 

Источник: здесь

Transcend представила новую линейку SSD

Четверг, Март 5th, 2009

При все возрастающей популярности компактных ноутбуков и других портативных устройств, спрос на твердотельные накопители (SSD) вырос больше, чем когда-либо. Компания Transcend анонсировала новую линейку SSD. В нее вошли новый 1,8-дюймовый портативный SSD SSD18M объемом до 128 Гб, который отличается универсальностью, поддерживая интерфейсы eSATA и USB интерфейсы, а также 1,8-дюймовые и 2,5-дюймовые SSD с интерфейсами SATA-II и IDE, объемом до 192 Гб памяти.

Transcend SSD18M имеет презентабельный вид и высокую производительность. Интерфейс eSATA обеспечивает максимальную скорость чтения 90 Мб/с и скорость записи 50 Мб/с, в то время как USB 2.0 гарантирует совместимость с большинством компьютеров. Размеры накопителя составляют 80 мм х 50 мм х 12,5 мм, а вес - 50 граммов, SSD18M является компактным устройством, его можно положить в карман, портфель или бумажник. В настоящее время доступны варианты объемом 32, 64 и 128 Гб.

В дополнение к модели SSD18M, Transcend также предлагает 1,8-дюймовые и 2,5-дюймовые твердотельные накопители с SATA-II и IDE интерфейсами. Как обещает производитель, все эти SSD предназначены для удобной и простой установки в большинство ноутбуков и компьютеров. Они доступны в вариантах объемом от 8 до 192 Гб.

Источник: здесь