Архив за Март 6, 2009

ASUS K40IN на базе GeForce G102M

Пятница, Март 6th, 2009

Одним из первых продуктов на базе представленного недавно мобильного графического решения GeForce G102M стал ноутбук ASUS K40IN. Напомним, что новый GPU имеет 16 процессорных ядер, которые обеспечивают графическую производительность в 4 раза выше, чем системы Centrino 2. GeForce G102M оснащен видеопамятью до 512 Мб для воспроизведения 1080p HD видео, редактирования фото и видео и для игр.

На CeBIT ASUS представила серию ноутбуков K-Series, начиная с 14” модели K40IN со встроенным GeForce G102M GPU. Семейство K-Series также включает 15” модель K51 и 17” K71 с GeForce GT 120M GPU. GPU GeForce GT 120M имеет 32 процессорных ядра, которые обрабатывают графику в 15 раз быстрее, чем системы с Centrino 2 и кодируют видео до 10 раз быстрее, чем процессоры Core 2 Duo 2.0 GHz. (В сравнении использовалось конвертирование 720p HD видео в формат iPhone с помощью Core 2 Duo 2.0 GHz CPU в iTunes при 7 кадрах в секунду против GeForce GT 120M в Badaboom на базе CUDA при конвертировании того же файла при 70 кадрах в секунду).

Источник: здесь

Samsung начинает поставки F2EG EcoGreen емкостью 1,5 Тб

Пятница, Март 6th, 2009

Компания Samsung объявила о начале поставок винчестеров F2EG EcoGreen емкостью 1,5 Тб. Приводы Samsung EcoGreen F2EG могут применяться в качестве как внутренних, так и внешних носителей, выпускаются с объемом памяти 500 Гб / 1 Тб / 1,5 Тб, буфером 16 / 32 МБ и интерфейсом SATA 3 Гб/сек. В них используется усовершенствованная технология PMR, которая обеспечивает высокую скорость и плотность записи.

Кроме того, в F2EG EcoGreen используется технология EcoTriangle обеспечивает низкое энергопотребление, невысокий уровень шума и минимальный нагрев. Благодаря этой технологии и небольшому количеству деталей привод F2EG потребляет на 40% меньше энергии в холостом режиме и на 45% меньше — в режиме чтения (записи), по сравнению с аналогичными приводами. EcoTriangle обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность дисков, которые могут применяться в компьютерах и телеприставках. Компания Samsung начала отгрузку новых приводов производителям, а вскоре они появятся в розничной продаже.

Источник: здесь

Opera Mobile с тактильным управлением Fingertouch для Symbian UIQ

Пятница, Март 6th, 2009

Компания Opera Software выпустила новую бета-версию браузера Opera Mobile для платформы Symbian UIQ. Она включает в себя новую технологию Fingertouch, которая позволяет пользоваться браузером без помощи стилуса: прокрутку и выбор элементов можно осуществлять с помощью нажатий пальцами.

При работе пальцем, конечно, трудно добиться такой же точности, как при использовании стилуса. Поэтому Fingertouch позволяет увеличить область, включающую несколько расположенных рядом мелких элементов, после чего появляется возможность нажать именно на тот, который необходим. Увеличить часть web-страницы, которую пользователь хочет просмотреть, он может одним нажатием на соответствующую область. Перемещаться по странице можно, проводя по ней пальцем.

Пока бета-версия Opera Mobile с Fingertouch доступна только для платформы Symbian UIQ. Разработчики просят пользователей сообщить о работе новой технологии и внести свои предложения по ее улучшению. В случае успеха, Fingertouch, вероятно, будет добавлена к возможностям Opera Mobile 9.5 для Windows Mobile. Загрузить бета-версию Opera Mobile с Fingertouch для Symbian UIQ можно здесь.

Источник: здесь

Lady Diamond – эксклюзивные телефоны за 188 тыс. рублей

Пятница, Март 6th, 2009

Особенность новой серии телефонов Lady Diamond компании - это роскошный, притягивающий взгляды, ярко-красный цвет корпуса. Коллекция выпущена ограниченным тиражом в 8 экземпляров, и будет представлена только в России. Корпус модели Lady Diamond выполнен из титана, сверхпрочного и легкого материала, который изначально применялся только в космической промышленности. Еще одно «know-how» от GRESSO – покрытие корпуса высокотехнологичной керамикой (high-tech ceramic) цвета Magenta Diamond. Специальные микрочастицы, содержащиеся в покрытии, придают корпусу переливающийся насыщенный цвет и роскошное сияние.

Клавиши навигации выполнены из золота и инкрустированы 4 белыми бриллиантами, общей каратностью 0,44. Остальные клавиши  изготовлены из 18К золота, с применением технологии прецизионного точения. Переднюю панель аппарата украшает вставка из золота в виде треугольника, ставшего отличительной чертой всех телефонов Gresso.   

Задняя панель новинок выполнена из прозрачного сапфирового стекла. Такое решение позволяет впервые увидеть внутреннее устройство телефона. Экран телефона также обрамляет сапфировое стекло в 42 карата, отполированное вручную. Новшество, введенное Gresso, - впервые на клавиатуре мобильного телефона используется римская нумерация. Задняя аккумуляторная крышка с магнитным замком выполнена из авиационной стали и отделана высококачественной кожей. На металлической пластине под АКБ выгравирован персональный номер экземпляра. 

Аппарат работает под управлением Windows Mobile 6 Standard. Память – 2 Гб. Остальные характеристики - SMS/MMS/e-mail, Internet Explorer, Outlook, Wap 2.0, GPRS, Bluetooth, mini-USB, синхронизация с ПК, диктофон, MP3-плеер, 2-мегапиксельная камера. 

Модель уже появилась в салонах официальных дилеров GRESSO. Розничная цена – 188000 рублей. 

Источник: здесь

ASUS G71Gx: мощный игровой ноутбук

Пятница, Март 6th, 2009

Компания ASUS представила на CeBIT 2009 новую модель в серии игровых ноутбуков ASUS G. Ноутбук ASUS G71Gx создан специально для энтузиастов компьютерных игр. Он оснащен 17-дюймовым экраном WUXGA с малым временем отклика и поддержкой воспроизведения видео в формате Full HD, а также быстрым графическим процессором GeForce GTX 260M с видеопамятью GDDR3 объемом 1024 Мб, дающим  прирост производительности графической системы до 50% по сравнению с конкурентными графическими решениями.

ASUS G71Gx поддерживает также технологию видеообработки NVIDIA PureVideo HD, обеспечивающую воспроизведение видео высокого качества при ником энергопотреблении. Поддержка двухканальной памяти DDR2 800 МГц и три слота SODIMM для установки до 12 Гб оперативной памяти обеспечивают высокую производительность в современных играх. Также нельзя не отметить два жестких диска SATA суммарной емкостью до 1 Тб (500 Гб x 2), привод Blu-ray, четыре динамика Altec Lansing.

Источник: здесь

15,6-дюймовый ноутбук BenQ Joybook S57 с поддержкой HD-видео

Пятница, Март 6th, 2009

Компания BenQ анонсировала мультимедийный 15,6-дюймовый ноутбук Joybook S57 с акцентом на обработку HD-видео и звука. Ноутбук поддерживает технологию BenQ UltraVivid, благодаря которой изображение становится более ярким и четким, поддерживаются игры на основе DirectX 10.1, двухканальный объемный звук SRS TruSurround HD и SRS Headphone 360 - объемное звучание в наушниках. Как отмечает производитель, BenQ Joybook S57 - это и домашний кинотеатр, и игровая станция. Этот ноутбук появится в продаже в Австралии, Тайланде и Малайзии 9 марта. Затем, видимо, последуют и другие регионы.

Характеристики BenQ Joybook S57:

  • Операционная система Windows Vista
  • Процессор Intel Core2 Duo P8700
  • Чипсет Intel PM45
  • 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768 точек
  • Видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4650
  • Оперативная память 1 - 4 Гб
  • Жесткий диск объемом 250, 320 или 500 Гб
  • 8X DVD Super-Multi/2X Blu-Ray DVD Combo
  • 2-Мп web-камера
  • Кардридер 4-в-1(SD/MMC/MS/MS-Pro)
  • Беспроводная связь Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR (опционально)
  • Время работы от аккумулятора - до 2,5 часов
  • Размеры - 380×260x35,5 мм
  • Вес - 2,4 кг

Источник: здесь

CDMA-телефон Samsung Instinct Mini на фото

Пятница, Март 6th, 2009

На форуме Sprint появились фотографии мобильного телефона Instinct Mini. Предположительно, этот американский оператор выпустит новинку для своих абонентов 19 апреля, ее вероятная маркировка - S30. Samsung Instinct Mini работает в сотовых сетях CDMA EV-DO и оснащен сенсорным дисплеем во всю переднюю панель. Этот телефон базируется на том же тактильном интерфейсе, что и "большой" Instinct, отличием новинки, в свою очередь, являются более компактные размеры и меньший вес.

О характеристиках Samsung Instinct Mini пока ничего не известно. Не ясно, будет ли его "начинка" аналогична предшественнику, или аппарат станет функциональнее. Также предполагается, что Samsung Instinct Mini будет немного дешевле Instinct.

Источник: здесь

Защищенный внешний накопитель Transcend StoreJet 25M-R

Пятница, Март 6th, 2009

Компания Transcend Information анонсировала новую модель в рамках линейки портативных накопителей StoreJet. Портативный жёсткий диск StoreJet 25M-R совмещает в себе устойчивость к встряскам и ударам вместе с привлекательным дизайном, который скрывает мощную защитную конструкцию в малиново-красном корпусе с угольно-чёрными вставками.

Что интересно, StoreJet 25M-R получил японскую дизайнерскую награду G-Mark за свою привлекательную двухтоновую контрастную цветовую схему, которая выделяет модель из толпы конкурентов. Под притягательным экстерьером StoreJet 25M-R скрыта сложная двухуровневая система защиты от встрясок и вибрацией, которая включает в себя прочный корпус с поглощающим удары внешним слоем жёсткой нескользящей резины и рядом предотврающих колебания датчиков в качестве последней линии обороны  внутри самого диска. Комбинация нескольких методов не только защищает от вибрации и ударов, но также предотвращает случайное соскальзывание диска с гладких поверхностей.

StoreJet 25M-R защищает данные от повреждений в результате падений диска на уровне, который соответствует строгим тестам армии США MIL-STD-810F 516.5 – Transit Drop. Transcend StoreJet 25M-R, высокоскоростной 2,5” SATA жёсткий диск оснащён кнопкой OneTouch для автоматического бэкапа информации и комплектуется бесплатным менеджером данных StoreJet™ elite.

Новинка доступна в вариантах с 250 и 320 Гб памяти.

 

Источник: здесь

02 Joggler: цифровой семейный блокнот

Пятница, Март 6th, 2009

Оператор 02 готовит к  выпуску новое устройство с 7-дюймовым сенсорным экраном под названием Joggler. Его основная задача – это помощь семье в упорядочении событий. 02 Joggler – устройство для всей семьи, и функционирует как цифровой блокнот, который призван заменить многочисленные записки на дверках холодильника или шкафа.

Дни рождения, школьные дела, крайние сроки работы и т.п. – все это можно занести в календарь 02 Joggler. Кроме того, каждый член семьи будет точно знать, где и когда он планировал быть. Другие возможности этого устройства предусматривают просмотр новостей, спорта, прогноза погоды. 1 гигабайт встроенной памяти позволяет хранить до 200 фотографий, воспроизводить видео, музыку, игры, а также оператор позволяет передавать до 50 текстовых сообщений в месяц на любой сотовый телефон.

Joggler может быть использован и как интернет-радио. Оно просто  подключается к домашней сети по кабелю или беспроводным методом. Планируется, что  02 Joggler появится в магазинах в апреле, его стоимость составит около 149,99 фунтов стерлингов

Источник: здесь

BlackBerry App World: интернет-магазин приложений для BlackBerry

Пятница, Март 6th, 2009

На сайте компании RIM появилось сообщение о скором открытии интернет-магазина приложений для смартфонов BlackBerry. Точная дата пока не сообщается, но все желающие уже могут подписаться на уведомление об открытии. Кроме того, сервис получил новое название - BlackBerry App World.

Открытие сервиса, подобного App Store и Android Market, для своих смартфонов RIM запланировала уже достаточно давно. Разработчики смогут размещать там свои программы, а пользователи - выбирать и устанавливать на свой смартфон BlackBerry необходимый им контент. RIM, в свою очередь, будет получать часть дохода от продаж приложений.

Источник: здесь