Архив за Март 11, 2009

MSI VX600 - доступность и производительность

Среда, Март 11th, 2009

Компания MSI официально анонсировала ноутбук MSI VX600, сочетающий доступность и производительность. Модель оборудована 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×800, процессором Intel Core 2 Duo, графической картой ATI Mobility Radeon HD3410 с VRAM DDR2 объемом 512 Мб. Ноутбук VX600 использует энергосберегающую функцию MSI ECO Engine, которая, управляя питанием, увеличивает длительность автономной работы ноутбука при выполнении различных задач. Прикасаясь к сенсору быстрого запуска ECO Quick Launch ноутбука VX600, можно выбрать один из 5 режимов - "Игра", "Фильм", "Презентация", "Офис" или "Turbo Battery", чтобы свести к минимуму расход энергии батареи в играх, при воспроизведении мультимедиа, просмотре презентаций и обработке офисных документов. Для возвращения к исходной настройке достаточно выбрать опцию "ECO OFF".

Характеристики MSI VX600:

  • Процессор Intel Core 2 Duo (Penryn)
  • Чипсет SIS 672DX+SIS 968
  • Дисплей 15,4-дюймовый с разрешением 1280×800 точек (WXGA)
  • Графика ATI Mobility Radeon HD3410
  • Оперативная память DDR2 533/667 МГц, максимум 4 Гб
  • Встроенный микрофон, динамики
  • Вебкамера 1,3 Мп
  • 56K Fax /модем, LAN 10/100Мб/с, Wi-Fi 802.11 b/g, опционально Bluetooth
  • Кардридер 4-в-1 (SD,MMC,MS,XD)
  • D-sub, 4 USB 2.0, вход микрофона/ выход на наушники, линейный вход
  • Винчестер 160/250/320 Гб
  • Оптический привод Super-Multi
  • Батарея 6/9 элементов
  • Размеры - 358×259x27-33 мм
  • Вес - 2,6 кг (с 6-элементной батареей)

Источник: здесь

Загадочный нетбук Lenovo в длинном и узком корпусе

Среда, Март 11th, 2009

Китайский ресурс Engadget опубликовал любопытную фотографию, на которой изображен нестандартный ноутбук или нетбук от Lenovo. Сообщается, что снимок был сделан в пекинском офисе компании. Ноутбук обладает необычной формой - он непропорционально вытянут, таким образом, его дисплей получился длинным и узким, с нестандартным разрешением. Подобным образом выглядит представленный в январе текущего года нетбук Sony VAIO P с 8-дюймовым дисплеем, разрешение которого 1600х768 точек. Предполагается, что на таком дисплее удобно просматривать web-страницы или таблицы без горизонтальной прокрутки, в то же время, устройство получается довольно компактным.

Пока не известно, когда будет выпущен мини-ноутбук Lenovo, напоминающий Sony VAIO P, и является ли вообще данная модель коммерческой хотя бы в перспективе. О характеристиках устройства также пока ничего сказать нельзя. На фотографии можно увидеть web-камеру, сенсорные кнопки сбоку дисплея и трекпоинт, расположенный между кнопками клавиатуры, а также "кожаную" верхнюю крышку корпуса.

Источник: здесь

Новые элегантные модели внешних жестких дисков от Toshiba

Среда, Март 11th, 2009

Компания Toshiba объявила о расширении своего ассортимента внешних жёстких дисков, представив два новых стильных устройства. Модель StoreE Steel отличает минималистичный и элегантный дизайн в трёх металлических цветах. StorE Art предлагает большой выбор различных цветов и форм-факторов. Новинки появятся в продаже в России во втором квартале 2009 года.

Корпус модели StorE Steel выполнен из прочной нержавеющей стали и доступен в трёх цветах: титановый, серебристый и золотистый. Размеры ультра-портативной 1.8’’ версии составляют всего 10,3×6,3×1,4см, а вес – 120 гр. при объёме памяти до 160 Гбайт.  StorE Steel работает при подключении к USB порту и не требует дополнительного источника питания.

Как считает производитель, StorE Art идеально подойдёт тем, кто ищет надёжное портативное устройство с большим объёмом памяти.  Первыми на рынке появятся модели в черном корпусе. В дальшейшем планируется поставки дисков в других цветах.

Модель выпускается в трёх формфакторах - 1,8”, 2,5” и 3,5”. Вес внешних жёстких дисков 1,8” и 2,5” составляет 106 г и 175 г соответственно. Оба устройства работают от USB-порта. Объём памяти 1,8” и 2,5” StorE Art составляет от 120 Гбайт до 500 Гбайт.

Для хранения большего объема информации Toshiba предлагает жёсткий диск 3,5” StorE емкостью от 500Гбайт до 1000Гбайт. Для данного устройства необходим внешний источник питания.

Источник: здесь

Новые кадровые назначения и изменения в организационной структуре Beeline в Украине

Среда, Март 11th, 2009

Оператор мобильной связи Beeline объявил сегодня о новых кадровых назначениях: в рамках объединения управления компаниями ЗАО «УРС» и ООО «Голден Телеком» (обе входят в международную группу компаний ОАО «ВымпелКом») созданы три новых дирекции. Дирекцию по продажам возглавил Андрей Милиневский, техническую дирекцию – Дмитрий Микитюк, дирекцию по маркетингу – Антон Володькин.

Как заявляет оператор, изменения в организационной структуре компаний связаны с необходимостью объединить развитие и реализацию услуг мобильной, фиксированной телефонии и  всех видов Интернет-доступа под единым управлением.

В зону ответственности объединенной дирекции по продажам, которую возглавил Андрей Милиневский (ранее – руководитель блока по развитию корпоративного бизнеса объединенной компании), входит организация продаж на массовом и корпоративном рынке, работа с крупным, средним и малым бизнесом, взаимодействие с операторами связи, аналитика и отчетность. Помимо этого, дирекция по продажам будет отвечать за региональное развитие объединенной компании.

Объединенная дирекция по маркетингу под руководством Антона Володькина (ранее – директор по маркетингу массового сегмента) отвечает за реализацию маркетинговой стратегии развития услуг мобильной связи, фиксированной телефонии, передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет по волоконно-оптической технологии FTTB. 

В зоне ответственности объединенной технической дирекции, которую возглавил Дмитрий Микитюк (ранее – технический директор «Голден Телеком Украина») – широкий спектр направлений по строительству, развитию и поддержке всей инфраструктуры сетей мобильной, фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет объединенной компании.

Источник: здесь

Мобильное видео пользуется спросом у топ-менеджеров

Среда, Март 11th, 2009

Согласно результатам исследования поведения потребителей, проведенного компаниями Ericsson и CNN, бизнес-элита во всем мире все чаще пользуется услугами мобильного доступа к сети Интернет. Руководители высшего звена все чаще смотрят телевизионный контент при помощи ноутбуков, домашних компьютеров и мобильных устройств – эти услуги необходимы им в свете меняющихся привычек и образа жизни. По данным опроса, проведенного среди аудитории Интернет-канала CNN, все больше успешных бизнесменов пользуются услугами обмена пользовательским видеоконтентом.

  • 56% респондентов, имеющих доступ к услугам мобильного Интернета, просматривают Интернет-контент «в пути», например, при помощи мобильного устройства или беспроводной сети. Эта тенденция свидетельствует об увеличении числа высокодоходных клиентов среди пользователей услуг Интернет-доступа вне дома или офиса.
  • Три четверти (73%) зрителей Интернет-канала CNN по всему миру обмениваются пользовательским видеоконтентом. Причем, 66% из них – старше 45 лет, что полностью развенчивает миф о преимущественно молодой аудитории среди пользователей таких услуг. Почти треть (29%) респондентов использует мобильный телефон для записи видео. Как дань возрастающей популярности гражданской журналистики, а также, возможно, в ответ на увеличение количества социальных платформ, позволяющих обмениваться видео, 16% респондентов обменивается пользовательским видеоконтентом с членами других цифровых сообществ.
  • 67% опрошенных стали чаще смотреть телевизионные программы при помощи ПК (настольного компьютера или ноутбука) в последние 3-4 года, и почти четверть (23%) респондентов заявила, что за тот же период стала чаще смотреть ТВ при помощи мобильных устройств. Основными причинами для просмотра телевидения на ПК стали гибкость (71%) таких услуг и желание увидеть то, что было зрителями пропущено (51%).
  • По данным опроса, официальные Интернет-страницы компаний – самые часто посещаемые сайты среди пользователей телевизионного Интернет-контента. Среди них лидируют сайты телевещательных компаний (60%). За ними следуют разделы вещательных компаний на специализированных сайтах по обмену видео, таких как YouTube (13%).
  • Телевизор остается самым популярным средством просмотра ТВ-каналов среди зрителей CNN во всем мире. 35% из них смотрят телевизор более 10 часов в неделю, при этом для ПК и мобильных устройств популярность просмотра программ в течение такого же времени значительно ниже – 9% и 5% соответственно.

Источник: здесь

МТС: Доходы в 2008 году выросли на 24,2% в годовом исчислении

Среда, Март 11th, 2009

Оператор мобильной связи МТС сегодня объявил консолидированные финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и 2008 год, закончившийся 31 декабря 2008 года.

Согласно этим данным, основные финансовые показатели оператора за 2008 год выглядят так:

  • Консолидированная выручка выросла на 24,2% в годовом исчислении до $10,245 миллиарда благодаря увеличению абонентской базы и росту пользования услугами
  • Консолидированный показатель OIBDA вырос на 21,7% по сравнению с 2007 годом до
    $5,140 миллиарда (маржа OIBDA составила 50,2%) благодаря продолжающемуся росту
    выручки и контролю над затратами
  • Консолидированная чистая прибыль снизилась на 6,8% в годовом исчислении до $1,930 миллиарда из-за убытков, связанных с изменением курсов валют и курсовой разницы по номинированному в долларах долгу
  • Положительный чистый денежный поток компании за 2008 год составил $2,148 миллиарда

Основные финансовые показатели (неаудированные, в млн долл. США):

Ключевые операционные показатели:

Источник: здесь

Говорящий плеер - новый iPod shuffle

Среда, Март 11th, 2009

Компания Apple выпустила новое поколение миниатюрного плеера iPod shuffle. Новинка выполнена в переработанном дизайне и получила новые функции. Плеер стал более вытянутым, лишился хорошо узнаваемого колечка с элементами управления, но в то же время стал еще меньше. Новый iPod shuffle поддерживает функцию VoiceOver, которая позволяет плееру "говорить" пользователю названия песен, исполнителей и названия плейлистов, стоит только нажать кнопку. Также плеер может рассказать такую статусную информацию как, например, уровень заряда аккумулятора. Практически все управление производится с помощью элементов, расположенных на шнуре наушников.

Новый iPod shuffle выпускается в серебристом и черном цветовых вариантах. Как и в модели предыдущего поколения, здесь предусмотрена клипса для крепления плеера к одежде пользователя. Плеер с 4 Гб встроенной памяти уже поступил в продажу в США по цене $79. Его размеры составляют 45,2х17,5х7,8 мм, а вес - 10,7 грамма.

Источник: здесь

«Bubble Boom» от Zed теперь и для iPhone

Среда, Март 11th, 2009

Компания Zed объявила о запуске игре «Bubble Boom» для iPhone 3G и iPod Touch game. «Bubble Boom» – это казуальная игра, которая подразумевает использование акселерометра (встроенный датчик движения) для управления игровым процессом, что по замыслу её создателей делает игру очень увлекательной.

«Bubble Boom» предоставляет возможность пользователям посетить множество уникальных миров и пройти более 40 захватывающих уровней, в которых они имеют возможность «отточить» свое мастерство. Компания отмечает, что этот игровой продукт будет особенно интересен для любителей аркадных головоломок. В настоящее время «Bubble Boom» доступен в Apple App Store на пяти языках: английском, немецком, французском, итальянском и испанском.

Источник: здесь

Nokia 5030: первый телефон компании со встроенной FM-антенной

Среда, Март 11th, 2009

Последним в списке представленных на сегодня телефонов от компании Nokia значится модель под индексом Nokia 5030, которая является первым представителем от этого производителя, который имеет встроенную FM-антенну и следовательно, не требует для прослушивания радио обязательного подключения проводной гарнитуры.

Над разработкой и созданием данной модели работала китайская команда компании, которая постаралась на славу, благодаря которой многие жители нашей планеты, пользующиеся GSM связью, смогут приобрести этот аппарат, т.к. цена в 40 Евро за мобильный телефон с цветным экраном и FM-приемником вполне достойна внимания при рассмотрении Nokia 5030 в качестве покупки.

Еще одной отличительной чертой этого телефона является огромный динамик на задней стороне, который делает возможным использовать Nokia 5030 в качестве настольного радиоприемника, который он и напоминает с обратной стороны в лежачем положении.

Краткие технические характеристики Nokia 5030:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800/ МГЦ или GSM 850/1900 МГц
  • Размеры: 108×45x15 мм
  • Вес: 82 гр.
  • Платформа: Series 30
  • Дисплей: 1,8-дюймовый, TFT, разрешением 128×160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Аккумулятор: 1020 мА/ч
  • Звук: 32-тональная полифония, поддержка MP3 рингтонов, громкая связь
  • FM-радиоприемник с встроенной антенной
  • Поддержка 75-языков
  • Фонарик
  • Функция "Говорящие часы"

Источник: здесь

Продажи Acer DX650 стартуют на Филиппинах?

Среда, Март 11th, 2009

Перед Mobile World Congress 2009 в сети завсетился оригинальный двухсторонний коммуникатор DX650 от компании Acer, однако на выставке он представлен не был. Это одновременно бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем на основе Windows Mobile и простейший телефон с традиционной клавиатурой и монохромным дисплеем минимального размера. Устройство оборудовано GPS-модулем и 2-Мп камерой, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, а также сотовые сети третьего поколения. Размеры большого и маленького дисплеев составляют 2,8 дюйма и 1,27-дюйма соответственно.

А теперь появилась информация, что продажи Acer DX650 вскоре начнутся на Филиппинах. Один из интернет-ресурсов опубликовал краткий обзор данного коммуникатора.  По словам источника, решение своеобразное, но оно вряд ли станет массовым. Казалось бы, должно быть удобно сделать звонок или набрать короткое сообщение с простейшего телефона, не загружая полную операционную систему коммуникатора. Но на деле монохромный дисплей Acer DX650 слишком мал для удобного набора и прочтения сообщений. Также со стороны телефона доступны контакты, история звонков, настройка рингтонов и громкости. Остальными функциями можно пользоваться со стороны большого дисплея. На Филиппинах стоимость Acer DX650 составит 24990 песо (около $518).

Источник: здесь