Архив за Март 16, 2009

МТС-Украина запускает услугу «Статический IP-адрес» для абонентов «МТС Коннект 3G»

Понедельник, Март 16th, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о введении в действие услуги назначения статического IP-адреса для абонентов сервиса «МТС Коннект 3G» на основе технологии CDMA2000 1х EV-DO Rev.A.

При подключении в любой из тарифных пакетов «МТС Коннект 3G» на базе инновационной технологии CDMA абоненты имеют возможность получить статический IP-адрес. Новая услуга обеспечивает возможность передачи данных с применением сетевых протоколов, для работы которых необходимо наличие у пользователя постоянного IP-адреса в сети Интернет.

Стоимость подключения или изменения IP-адреса – 10 грн. (1$~8,2 грн.) с НДС, ежемесячная   абонентская плата – 30 грн. с НДС.

Источник: здесь

Скай Линк запустил тариф “Видеонаблюдение” для услуги “Все под контролем!”

Понедельник, Март 16th, 2009

Оператор Скай Линк  открыл для подключений в Северо-Западном регионе эксклюзивный тарифный план «Видеонаблюдение», предназначенный пользователям коробочного продукта для дистанционного видеонаблюдения «Все под контролем!». Как утверждает компания, это первое на рынке тарифное предложение для пользователей удаленного видеонаблюдения. В качестве особенностей тарифа отмечаются низкая абонентская плата с включенным интернет-трафиком, дешевая местная голосовая связь и постоянный IP-адрес для личного компьютера.

На тарифном плане «Видеонаблюдение» в фиксированную абонентскую плату 500 рублей в месяц (с НДС) включены 250 Мб трафика передачи данных и услуга «Публичный статический IP-адрес». Абонентам, выбравшим для обслуживания тарифный план «Видеонаблюдение», не нужно отдельно оплачивать подключение IP-адреса и вносить ежемесячную плату за пользование публичным статическим IP-адресом. Стоимость интернет-трафика сверх включенного в абонентскую плату лимита – 1 рубль/Мб (с НДС). Стоимость местных исходящих звонков внутри сети «Скай Линк» составляет 50 копеек/минута (с НДС). Исходящие вызовы на телефоны других операторов Санкт-Петербурга тарифицируются по 1, 35 рублей/минута (с НДС).

Коробочный продукт «Все под контролем!» предназначен для индивидуального или корпоративного использования и позволяет организовывать  видеосистему безопасности на основе высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (до 3,1 Мбит/с) в загородных домах, квартирах, складских помещениях или строительных площадках. С помощью видеонаблюдения «Все под контролем!» владелец недвижимости, находясь в удаленном доступе, может самостоятельно контролировать ситуацию на объекте, а в экстренном случае оперативно обратиться в милицию или пожарную охрану. Доступ к видеотрансляции может быть открыт как для одного, так и для нескольких пользователей с различных устройств (ноутбука или стационарного компьютера). 

В настоящее время приобрести коробочный комплект «Все под контролем!» можно в офисе продаж «Скай Линк» в Санкт-Петербурге (пр. Добролюбова, д.11). Стоимость базового комплекта – 19 500 рублей (с НДС).

Источник: здесь

Fujitsu совместно с NTT DOCOMO провели в условиях города испытания системы LTE

Понедельник, Март 16th, 2009

Японские компании Fujitsu и Fujitsu Laboratories Limited объявили сегодня о том, что совместно с японским оператором мобильной связи NTT DOCOMO успешно провели полевые испытания в условиях города системы Long-term Evolution (LTE), являющейся основным технологическим стандартом для высокоскоростной беспроводной связи, используя систему 4×4 MIMO (по четыре MIMO антенн для передающей и принимающей сторон).

Испытания проходили в специальном районе на севере японского города Саппоро, расположенном на острове Хоккайдо, специально обозначенным Министерством Внутренних Дел и Коммуникаций (MIC) в 2008 году для проведения испытаний беспроводных технологий. Скорость передачи данных, зафиксированная в этом испытании с использованием прототипов базовых станций, совместно разработанных компаниями NTT DOCOMO, Fujitsu и Fujitsu Laboratories и которые использовали технологию MIMO, достигла 120 Мбит/сек. (с использованием полосы пропускания шириною 10 МГц) в городских условиях.

В компаниях отмечают, что данные испытания показали, что адаптивная коммутация, применяемая в MIMO мультиплексировании, была эффективной и обеспечивала стабильную пропускную способность наружного операторского оборудования.

Источник: здесь

Samsung C5220: классический раскладной дизайн, простота и поддержка 3G сетей

Понедельник, Март 16th, 2009

Компания Samsung Electronics продолжает выпускать простые и недорогие мобильные телефоны, включая те, которые поддерживают и сети третьего поколения. Одной из этих новинок является раскладной телефон Samsung C5220, который будет продаваться у австралийской телекоммуникационной компании Telstra (сеть Next G). Данная модель ничем не выделяется функционально, однако имеет поддержку сетей третьего поколения, включая технологию HSDPA, беспроводной технологии Bluetooth, встроенный MP3 плеер и камеру, разрешением 1,3 MП.

Краткие технические характеристики Samsung C5220:

  • Поддержка стандартов связи: UMTS/HSDPA, GSM/EDGE 900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 99х49,5х18,2 мм
  • Вес: 100 гр.
  • Основной дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 176х220 точек, отображающий боле 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1-дюймовый, FSTN, разрешением 96х96 точек, монохромный (ч/б)
  • Камера: 1,3 МП с поддержкой видеозаписи
  • Встроенный MP3 плеер (MP3, ACC, ACC+, WMA)
  • Поддержка мобильного ТВ
  • Сообщения: SMS, MMS, E-Mail (POP3, IMAP4)
  • Коммуникации: Bluetooth, USB, WAP, SyncML
  • Поддержка JAVA MIDP 2.0
  • Память: 35 Мб встроенной, расширяемая за счет карт памяти
  • Прочие приложения: RSS-ридер, Календарь, Планировщик, Список дел, Мировое время, Будильник, Конвертер величин и валют, Калькулятор, Заметки, Секундомер, Таймер

Источник: здесь

Старт продаж LG Arena в странах Европы

Понедельник, Март 16th, 2009

Компания LG Electronics сообщила, что уже в этом месяце мобильный телефон LG Arena (номер модели LG-KM900) появится в продаже в странах Европы. Напомним, LG Arena - это устройство с полностью сенсорным управлением, без аппаратной клавиатуры. Модель оборудована 3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA. Управление осуществляется с помощью анимированного 3D-интерфейса S-класса (обработку графики производит процессор AMD). Интерфейс LG Arena также позволяет настроить 4 различных экрана Homescreen и поддерживает multi-touch.

LG Arena позиционируется производителем, как телефон-флагман 2009 года, его характеристики, соответственно, довольно "продвинутые". Он поддерживает сети 3G/HSDPA, оборудован высококачественной 5-Мп камерой с режимом ручной и авто-фокусировки, GPS-приемником с поддержкой геотэгирования, Wi-Fi-модулем и слотом microSD. LG Arena может воспроизводить видео DivX и Xvid, а также аудио Dolby Mobile. Все это делает данную модель мультимедийным телефоном высшего класса. Устройство предлагается в черно-титановом и серебристом цветах.

Источник: здесь

MSI Wind U110 ECO: до 9 часов без подзарядки

Понедельник, Март 16th, 2009

Компания MSI представила 10-дюймовый нетбук U110 ECO из серии Wind. Это устройство позиционируется как нетбук с самым низким энергопотреблением в мире. MSI Wind U110 ECO может работать до 9 часов без подзарядки. Нетбук базируется на платформе Intel Menlow и процессоре Intel Atom и работает под управлением операционной системы Windows XP или Vista. Характеристики U110 ECO вполне обычные для нетбука: 1 Гб оперативной памяти, 160-Гб винчестер, беспроводные модули, кардридер и камера (правда, только в качестве опции). В то же время, стоит отметить графический адаптер ATI Mobility Radeon HD3200.

Характеристики MSI Wind U110 ECO:

  • Дисплей с диагональю 10 дюймов и разрешением 1024×600 точек
  • Операционная система Windows XP или Windows Vista
  • Процессор Intel Atom Z530 (1,6 ГГц)
  • Графический адаптер ATI Mobility Radeon HD3200
  • 1 Гб оперативной памяти (DDR2 533 МГц
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n, 802.11 b/g, Bluetooth 2.0+EDR (опционально)
  • 10/100/1000 Мбит/с GbE
  • 160-Гб жесткий диск
  • Кардридер 4-в-1 (XD/SD/MMC/Memory Stick)
  • D-sub, USB 2.0×3, микрофон, наушники, RJ45
  • 1,3-Мп или 2-Мп web-камера (опционально)
  • Размеры - 260х180х19-31,5 мм

Источник: здесь

«Билайн» подключает друзей к услуге «Домашний Интернет»

Понедельник, Март 16th, 2009

Российский оператор мобильной связи «Билайн» объявил сегодня о запуске акции «Подключи друга» для абонентов «Домашнего Интернета» во всех городах, где доступна данная услуга.

Оформив в «Личном кабинете» заявку на подключение своего друга, каждый клиент услуги «Домашний Интернет» получает на счет бонус в размере 300 рублей, при этом число бонусов не ограничено и соответствует количеству оставленных заявок. Виртуальная сумма начисляется автоматически после первого выхода друга в Интернет.

Источник: здесь

Samsung S5600 и S5230: новые телефоны с тачскрином

Понедельник, Март 16th, 2009

Российское подразделение Samsung Electronics анонсировало две новых модели телефонов с сенсорным дисплеем - Samsung S5600 и S5230. Телефон Samsung S5600 в большей степени ориентирован на пользователей, для которых вопросы стиля стоят на первом месте. Оснащенный экраном разрешением QVGA с диагональю 2,8 дюйма, Samsung S5600 имеет интерфейс TouchWiz, который позволяет персонифицировать устройство. Мобильные виджеты для доступа к необходимым сервисам можно добавить на экран одним движением. Поддерживаются сотовые сети второго и третьего поколения, в том числе скоростной стандарт HSDPA до 7,2 Мбит/сек. Функция Gesture Lock дает возможность заблокировать или разблокировать аппарат путем рукописного ввода заранее заданной буквы. При этом можно предварительно установить приложение, которое автоматически запустится после разблокировки.

Samsung S5600 оснащен 3-Мп камерой с поддержкой вспомогательных опций, в числе которых и распознавание улыбки. Аппарат также поддерживает функцию распознавания музыки Find Music. С помощью этого сервиса можно найти практически любую мелодию: записав фрагмент понравившейся композиции и отправив его на сервер, пользователь может получить всю информацию о треке и купить его в режиме онлайн у оператора сервиса (зависит от региона и оператора). Совместимость с картами памяти microSD объемом до 8 Гб позволяет хранить внушительную коллекцию мультимедиа-файлов.

Samsung S5230 заключен в тонкий и компактный корпус толщиной всего 11,9 мм. Среди его особенностей - сенсорный дисплей WQVGA с диагональю 3 дюйма, интерфейс TouchWiz, 3-Мп камера с возможностью записи видео QVGA (15 кадров в секунду). Функция Photo Contact позволяет набрать нужный номер, просто листая фотографии в записной книжке S5230 также поддерживает функцию распознавания музыки Find Music. Объем памяти устройства составляет 50 Мб, а при помощи карт microSD ее можно расширить до 8 Гб. Кроме того, аппарат поддерживает виртуальную QWERTY-клавиатуру, имеет функцию Gesture Lock и функции, основанные на распознавании рукописного ввода текста.

Источник: здесь

Промышленный планшетник Motion J3400

Понедельник, Март 16th, 2009

Компания Motion Computing анонсировала промышленный планшетный компьютер J3400. Устройство оборудовано 12,1-дюймовым сенсорным дисплеем и заключено в укрепленный корпус, благодаря которому компьютер можно использовать за пределами помещений. По мнению производителя, данный планшетник подойдет для использования в сферах здравоохранения, строительства, продаж и обслуживания и т. д. J3400 соответствует спецификациям защиты от внешних воздействий IP-52 и MIL-STD-810F. Устройство защищено от попадания пыли и брызг воды, а благодаря усиленному корпусу с каркасом из магниевого сплава выдерживает падение с 1 метра на пол с деревянным покрытием и случайные удары. Стоит отметить, что степени защиты J3400 не соответствуют самым экстремальным и суровым природным условиям, например, температурный диапазон работы лежит в пределах лишь от +5 до +45 градусов Цельсия, сильных и частых ударов и погружения под воду модель не выдержит. И все же, ее можно использовать в обстановке, несколько менее благоприятной, чем обычное помещение. Продажи Motion J3400 уже начались, стоимость планшетного компьютера составляет $2299.

Характеристики Motion J3400:

  • Процессор Intel Core 2 Duo ULV SU9400 (1,4 ГГц)/SU9300 (1,2 ГГц)
  • Чипсет Intel GS45, ICH9M
  • 12,1-дюймовый дисплей с разрешением WXGA
  • Графика Intel GMA 4500MD
  • До 4 Гб памяти DDR3 800 МГц
  • 1,8-дюймовый винчестер объемом 80/120 Гб или 64-Гб SSD-накопитель (опционально)
  • Адаптер мобильной широкополосной связи (опционально)
  • Беспроводные модули Intel WiFi Link 5300 802.11 a/b/g/draft-n, Bluetooth 2.1
  • 10/100/1000 Ethernet
  • Порты - микрофон, наушники, USB 2.0х2, клавиатурный разъем, VGA-выход, RJ-45, коннектор для док-станции, разъем питания
  • Слот для смарткарт
  • Слот Express Card 34
  • Сенсор отпечатка пальца
  • 2-Мп камера (опционально)
  • Размеры - 323×231x23 мм
  • Вес - 1,6 -1,8 кг (в зависимости от аккумулятора)

Источник: здесь

Ericsson и DT испытали 100GET на существующей оптической платформе

Понедельник, Март 16th, 2009

Компании Ericsson и Deutsche Telekom (DT) сообщили об успешном проведении полевых испытаний оптической передачи в более широкой полосе пропускания. Ericsson и DT участвуют в научно-исследовательском общественно-финансируемом проекте 100GET, в рамках которого и проходили испытания. Новая технология (в ходе испытаний использовалась WDM-платформа Marconi MHL 3000), как считают в компаниях, обеспечит стабильный рост потребления услуг широкополосного доступа в фиксированных и мобильных широкополосных сетях. Оптическая транспортная система значительно повышает пропускную способность действующих оптоволоконных сетей, что позволяет операторам постепенно инвестировать в инфраструктуру, а также снизить энергопотребление в расчете на один бит информации и как следствие существенно сократить расходы.

Для демонстрации использовалось действующее соединение передачи смешанного трафика 10G и 40G с разнесением каналов 50 ГГц. Скорость 112 Гбит/с была обеспечена за счет модуляции RZ-DQPSK с двойной поляризацией и быстрого отслеживания поляризации в стандартном одномодовом волокне (SMF) на участке длиной 600 км. Соединение включало несколько мультиплексоров ROADM и неравномерно распределенных усилителей. Лабораторные исследования показали, что в случае оптимизированной длины соединений возможно построить оптический путь протяженностью более 1200 км.

Источник: здесь